1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем муж? Нужен ребёнок.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DVR, 07.11.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У меня есть подруга, так она часто об этом говорит, разочаровалась говорит в мужиках... У нее был неудачный брак, затем стольже неудачно провстречалась с парнем. В итоге ей 27, с мужиками встречается только для секса и никому из них не доверяет.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ой не факт, вы то сами представляете, что происходит с рождением ребенка?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Валькирия,
    у меня их двое :) (детей) С одним, не брав академ я закончила медакадемию.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    грац, вы их рожали без мужа и поддержки родителей?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У всех изначально шансы одинаковые, но, построив определённую модель поведения "я независимая, ни от кого не завишу, сама себя обеспечиваю, а где не обеспечу - родители помогут" - девушка обречена.. На одиночество и последующий поиск отца ребёнка.
    В профиле всё есть... Но более приличного аналога (за который не потрут пост), чем "звезда" я такой модели поведения не могу.. "Меркантильная Дура" - слишком мягко и не раскрывает всей сути.
    Во, мы, оказывается, об одном и том же думаем..
    Для этого надо не ждать, что принцы на белых Мерседесах набегут в возрасте 20-22 года с предложениями выйти замуж, а работать над собственной жизнью... Проблема "а если уже пора" даже не возникнет..
    Во-первых, не надо путать ситуацияя "залёт случайный" и "селай мне ребёнка". Во-вторых, вы предполагаете, что о контацепции должен думать только один из пары?
    Если рассматривать конкретный случай, имевший место - тут, скорее, наоборот.... Мне неведомо, какой мужик согласится на покупную еду и нежелание готовить каждый день свежую еду (может, конечно, кто-нибудь и предпочитает макароны недельной давности, извращенцев всяких полно), убирать и стирать. При этом несостоявшаяся супруга планирует читать какую-то изотеритескую херню, предаваться развлечениям и т.п.
    Ну, можно собаку завести - тоже хорошее лекарство от одиночества... Ребёнок то в чём виноват, что девушка не умеет строить отношения?
    Да не, что вы - просто таки пылают от счастья. .:(
    Точно. .Например, забыть свою же фразу "без всяких обязательств" - и Гражданский и Семейный кодексы будут на её стороне... А папаша-то обрадуется вообще неописуемо..
    Наивно предполагать, что в этом виноваты исключительно мужчины... Пословицу "нечего на зеркало пенять ,коль у самой рожа крива" ещё живёт...
    В 37 кол-во мужиков станет меньше, если совсем не иссякнет - а уже "поздняк метаться"...

    добавлено через 1 минуту
    ИМХО, было и то и другое, но подождём ответа автора.
    У меня супруга, сидя с ребёнком, защитила два дисера - магистерский и кандидатский... С поддержкой мужа и обоих комплектов родителей, разумеется...
     
  6. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    мальчики, ну вот честно, даже зная, что вы тут глумитесь по полной, порой охватывает неприятное чувство от того, как вы вопринимаете женщин и видите взаимоотношения М и Ж. ("а настоящие чувства - зачем их показывать всем, они же касаются только лично меня и мою женщину"). только когда их не показывают, считается, что их нет.
    так что допускаю, что начитавшись и навидавшись подобного вокруг себя девушка решила, что раз уж ей мужчина не светит (все мы помним рассуждения о том, насколько вероятно найти хорошего мужа, когда тебе за 30), то хоть ребенок пусть будет. совсем одинокой быть никому не хочется.

    ЗЫ. сама бы на подобное не пошла. считаю, что заводить ребенка только для себя - это действительно только о себе думать, а надо думать в первую очередь о ребенке
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DVR, наверное, вы не один. Я, видимо, тоже "не вполне". У меня много знакомых дам - "эмансипе", сознательно не выходящих замуж, но родивших детей. Даже двух. Но они весьма самостоятельны финансово, абсолютно независимы. И отцы детей либо живут вместе с семьей, либо отдельно, но активно предлагают оформить брак, усыновляют детей.
    А девушка, у которой залатать дыры в бюджете собственном - проблема... Может ли она брать на себя ответственность за рождение и воспитание ребенка в одиночку? Мало того, что роды - травматичный процесс, можно получить осложнения, делающие уход за ребенком в одиночестве нереальным, так еще и скончаться тоже можно, осиротив младенца вовсе. Конечно, это весьма печальный исход. Но возможный.
    Где-то писала уже примерчик из жизни: девушка- работница завода, живущая в коммунальной квартире с родителями и соседями, возрешила "родить для себя". Не ходила консультацию 5 месяцев. Придя, узнала, что "для себя" она родит двойню. Вырастила, но каким усилием и вся изошла "на нет". Дети едва одеты-обуты. Две девочки. Это нужно?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Валькирия,
    в топике про поддержку родителей ничего не сказано. про меня -Муж работал за гроши (хватало на мясо сыну - с 5 мес (исправила, чтоб не придрались, что с рождения) и на бульонные кубики нам), родители материально не помогали. но правда, сидели с сыном до 13,00. Я месяц с ним отсидела и вышла на учебу - сбегала с лекций. сцеживалась в туалете (чтоб молоко не перегорело), сцеживалась ночами - чтоб ребенку было молочко на те 2 кормежки, когда меня не было. На экзамены ходила с детенышем. Когда надо было задержаться -просила друзей посидеть или таскалась с ребенком.
    Со второй - ушла в декрет с одной работы, но работала на второй - бегала по налоговым. пенсионкам и прочим госучреждениям, надо было зарабатывать, так как хотелось, чтобы оба ребенка были не хуже всех.
    В принципе, считаю, что имея бух или юр.образование - вполне можно обеспечить себя и ребенка даже будучи в декрете. если девушка собралась рожать без мужа - то я думаю, она на 60-70% оценивает свои силы по поводу своего материального положения.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Не исключаю, просто в обоих случаях её избивали, а это уже недопустимый перебор, как бы плохо не вела себя женщина :(

    Девушки редко до конца осознают всю тягость, поэтому часто и решаются на такой поступок.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чаще, чем те, кто беременеют при наличии МЧ, который тут же смывается в кусты. Вот последние то как раз и надеются на помощь, в отличии от первых.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я про собаку уже написал. Как минимум, она никогда не бросит и не убежит к другому.
    Меньше женских журналов и прочей хренотени - и в голове обсуждаемоей девушки подобной каши не будет....
    В этой жизни ничего нельзя гарантировать и подобный исход тоже имеет место быть. Счастья папаше, о котором он даже не предполагал, привалит просто немеряно.. Ну и ребёнку тоже достанется нехилый кусочек..
    А если
    Т.е. собственное неумения развивать свою социальную сферу (незамужем и кандидатов не видать) переносим ещё и на детей... Офигенно разумный шаг, конечно... А с двойней - вообще хреново найти кого-нибудь, я только один такой случай знаю, и тот какой-то странный - третьего ребёнка от нового мужа она не хочет, а у него своих детей нет - резон ему воспитывать чужих? Но это тема другого разговора, конечно...
    Представьте, что его не было бы.. Было бы вообще плохо...
    Оценивать оценивает, не факт что в достаточном объёме... Тем более, что тут проблемы даже просто с деньгами на себя, не то что ещё на кого-то..
    Ну, кроме мужика тут и тётка виновата - объясните мне, зачем за такого замуж-то выходить? Или встречаться? Хотя, конечно, за погоней в материальном достатке и не такое бывает - но тут уж каждый видит, на что соглашается..
    Жизнь первых проходит в тех же самых грёзах, что и вторых, только они думают, что офигенно самостоятельны и независимы. Как только петух клюёт в одно место - приходится ломать себя, что ещё хуже..
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ALCATEL,
    Скорее всего, нормально у тётки с головой... С воспитанием ненормально. А с головой проблемы у её родителей, которые в нужный момент не дали по ж*пе, в нужный момент не сводили в цирк, в нужный момент не пустили на дискотеку... Вот, имхо, корень всех нонешних распущеных нравов...

    добавлено через 5 минут
    Странно то, что подобный гештальт, скорее, соотносится с теми, кому сейчас 22 - 24... Но... DVR, а кто её родители? В общих чертах...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Долгое время девушка была предоставлена сама себе относительно родителей - жила с сожителем... ИМХО - ноги отсюда растут.. Хотя, конечно, могло начаться не в 17 с сожительства, а ещё в 13 именно с дискотеки..
    Да, все данные только с слов уникальной девушки...
    Без понятия, но, по-моему, уже пенсионеры, что, соотнеся с будущей внештатной ситуацией - ещё хреновее. Кто они в профессиональном и личностном плане не знаю.

    P.S. Ситуация постепенно конкретизируется, но, прошу обратить внимание - никоим образом меня не касается, обсуждена в аське и за кружечкой чая на работе. Счастливый будущий отец не я. :) :) :)
     
  14. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Матери-одиночки частенько плодят и выращивают именно будущих матерей одиночек.
    Или сыновей, которых держат у юбки до глубокой старости. Которые потом ищут себе такую же супругу-маму.
    Ребенок берет за образец семью, в которой вырос и в дальнейшем строит свою семью по такой же модели.
    Это хорошо видно на генограммах неполных семей.
    P.S.
    Будь здесь Eugene2878, он бы еще и на Климова сослался..:d
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Именно. Плодить несчастных детей, которые потом вправе сказать "зачем меня родили". Не лучше ли жить благородной старой девой, как множество дев Англии? Или, если в своей стране не могут создать семью и родить детй в обеспеченности будущностью, уехать замуж за границу? Из тех, кто уехал, необласканный внимание женихов Родины, несчастных не знаю.Страшилки рассказывают, но это от безграмотности может произойти только.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    помимо материального положения нужна еще элементарная помощь мужа и родни, никто представления не имеет насколько после рождения ребенка ты не уже пренадлежишь себе, плюс послеродовая дп.. а потом читаешь в новостях как мамаши-одиночки не выдержав психологической нагрузки проворачивают в стиральной машинке своих детишек, скидывают с 9го этажа или бьют с размаха о стену..
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    DVR, я, возможно. не совсем понятно выразаился, но имел ввиду вот что. Родители -- это должность. И ей соответствуют некие функциональные обязанности. Это во-первых. А во-вторых, этой должности необходимо соответствовать. если в 17 лет девушка оказалась предоставленной сама себе, то видимо, родители. которые, судя по всему, этой должности не соответствовали, свои обязанности выполняли крайне формально. Иначе в 13 лет они бы поняли, в какой момент на дискотеку отпустить необходимо, а в тот момент, когда отпускать нельзя ни в коем случае, не ограничились бы тупым запиранием на ключ. Увы, многие до конца не понимают, понастоящему не понимают, что с рождением ребёнка их жизнь заканчивается. И начинается работа. Требующая всего того, что требуется от менеджера, понастоящему пекущегося о развитии и процветании фирмы. Полной самоотдачи.
    Дело не в девушке. Дело в цепочке ситуаций, которые всему этому предшествовали.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня подруга пришла с ребенком домой - а муж говорит, дорогая, убирайся ты куда подальше...Это была большая психологическая травма, чем если бы она знала, что рожает только для себя и надеяться ей не на кого. А родители - нагуляла, вот и выкручивайся. И выкрутилась..и счастлива, что у нее есть ее дочь.

    Да, у меня есть муж, счастливая семья. но я не буду осуждать эту девушку за ее решение - вполне возможно, вернее скорее всего, если бы я не встретила человека, которого люблю - еще лет 5 назад родила бы малыша для себя.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    missouri,
    для себя
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ситуации разные бывают, тут можно до бесконечности приводить примеры как счастливые так несчастливые..
    но..тем не менее, когда говорят ребенка для себя это звучит на уровне завести собачку, кошечку и т.д. чтобы скучно не было..только вот ребенок это на всю жизнь..
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, для себя - это такая радость, когда у тебя есть тот, кому можно дарить себя без остатка, кто любит тебя независимо от того, кто ты и какая ты - толстая. худая, красивая или нет, обеспеченная или бедная..., когда после тебя останется кто-то, кто будет о тебе помнить!

    интересно, а для чего и кого мы тогда рожаем? только для себя - независимо от того, есть у нас муж или нет.

    добавлено через 3 минуты
    сравнение неудачное - для меня кошка - такой же член семьи, как и все остальные. и ее я заводила и выкармливала тоже для себя - но НА ВСЮ ЖИЗНЬ. и при чем тут скука?
    Если у вас есть ребенок - для чего и кого вы его рожали??????
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    missouri,
    вы рассуждаете с точки зрения счастливой матери и жены, а когда женщина одна с ребенком, при том изначально, все выглядит несколько иначе..

    добавлено через 1 минуту
    да, только кошки живут меньше вашей жизни)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Валькирия,
    ничуть - у меня много подруг одиночек - и ни одна из них, даже в сложный период жизни, не сказала, что зря она родила.

    добавлено через 2 минуты
    Валькирия,
    не всегда.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    рождение моего ребенка был шаг очень обдуманный совместно с мужем) счастливый долгожданный ребенок для всей семьи включая бабушек, дедушек, тетей, дядей и т.д иными словами семья стала полной, укрепилась, нам стало для кого жить)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Валькирия,
    то есть вы его рожади для себя и мужа? Ведь если бы не было бабушек, дедушек, тетей, дядей - все равно бы родили?
    Для этой девушки, надеюсь, ребенок тоже будет счастливым и долгожданным.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а и не скажут, есть ребенок уже реальный и любимый, но наверняка бы предпочли бы его родить при других обстоятельствах..

    добавлено через 5 минут
    когда задумываешься о рождение ребенка, в первую очередь, надо думать что сможешь ему дать.. и полноценная семья это минимум с чего надо начинать, по всякому случается люди расходятся и т.д., это жизнь,но у ребенка должен быть отец, а не банк спермы и, заранее планировать, что ребенок заведомо будет без отца, ко всему прочему нестабильное материальное положение.. мне, например, страшно от таких перспектив будущего этого ребенка)
     
  27. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Такие женщины не прошли естественный отбор... В жизни никому не нужные, фе, мне жалко таких.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так это и тут произойти может... :) :) Хотя есть неудачные случае, мне известны...
    Я именно так вас и понял.
    Бытие формирует сознание. Вот и сформировалось, блин... Ну, с родителямитам тоже непростые отношения, насколько знаю. Именно вседозволенность наопределённом этапе и последующие попытки контролировать (когда уже поздно) и привели к тому, что имеем.. По крайней мере, так следует из описания...
    И дочь тоже счастлива? Интересно, чтоже говорит об отце этой дочери? Если так как есть - вот вам уже и готовый комплекс "все мужики козлы" и очередная мать-одиночка...
    Вот именно условное наклонение тут и играет ключевую роль.... :) "Если бы". .Все мы не изменяем супругам (за себя говорю, по крайней мере), но если бы нам дали 100 миллионов рублей.... ;) Массу примеров можно привести.. :) :) :) :)
    А уже поздно, уже возраст - да массу отмазочных примеров приводили выше.... Всё оно сводится к тому - не умею строить отношения, заведу ребёнка и он тоже не будет уметь строить отношения (ибо научить его этому умению просто некому)... Тогда уж, действительно, лучше собаку..
    Это собака 100%. Вот только с пунктом
    трудности - собаки обычно живут меньше человека...
    Хм.. А для чего тогда они мужчине? Или так, по-вашему, побочный продукт?
    Когда женщина вся "самостоятельная исовременная" - ей нелегко признаться, что это вовсе не так. Не сказала - не значит, что не подумала...
    Не скажу, но основной довод был "а чего ждать с моря погоды? да и пора уже". Я не вижу тут какой-то долгожданности... Хотя могу быть неправ...
    Вы злоупотребляете условным наклонением... Если бы их не было - может, и участника Валькирия бы не было...
    Зато сама, любимая, реализовала своё стремление иметьребёнка.. Пофих, что получится из него...
    Жестоко, сам бы не сказал - но это горькая правда... Можно ещё назвать "изъятием дефектных генов и систем социального поведения" - то же самое будет..

    Да, блин, тема, в которой практическое большинство дам согласно с мужчинами... :) :)
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    эм..Air_For_Life мужчина вроде...)))
    жалко? женись!
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    какие бабы тупые.....