1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановить "правильные" цвета?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 30.09.08.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, молодец, канэшна.

    Поглядел я на этот отредактированный снимок и вспомнил, что меня больше всего убивало в мои плёночные времена с планшетником за 200 баксов. Передача тёмных тонов вообще, а также земли и коры деревьев в частности. Это просто какой-то тихий ужос.

    Читал на днях статейку времён 6-го фотошопа, там, помимо прочего, сказано, что барабанные сканеры не шумят. Ещё бы им шуметь, ежели вместо транзисторов там вакуумный фотоэлектронный умножитель. Радиолампа, по сути. Эх... Нам так больше никогда не жить. Я имею в виду, жить, пользуясь барабанными сканерами...
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А смысл? Пленка не цифра, у пленки только два варианта - 5 500 и 3 500. Да была, кажись, ORWO NC 21 - 4 500, как бы считалась универсальной.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Дядя Федор,
    Мне больше твой вариант понравился :)
    В кратце пояни, что там крутить, если такое за 1-5 минут можно сделать.... А то цвета править редко приходиться, вот и не особо там ориентиуюсь...