1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыта 2-я продольная

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LiLab, 09.08.08.

  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    это жеж хорошо, сколько всего можно успеть.
     
  2. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    Вы даже не представляете, я просто в восторге от своего ежедневного пяти-часового сна.... лучше поспать и работать в адекватное время....
    К тому же, перспектива уезжать в 6.36 утра, когда рабочий день начинается в 9, меня не совсем радует....
     
  3. Sannex

    Sannex Новичок

    97
    3
    Короче, почитал я все енто и... ужаснулся...
    слава богу у мну ента фигня закончилась, раньше мотался из советского на красный и обратно...
    за несколько лет такого мотания можно поседеть... Одни водители газелей чего стоят....
    Мда....
    А на счет трамваев с пересадками... Так скоро начнется зима, а зная наш климат и работу городских служб, могу сказать лишь одно: пока пешочком пробежишься от одного транспорта до другого - по уши будешь в грязи, да еще какой-нить участливый водитель в порыве страсти обдаст тебя из лужицы мутненькой жижецей, дабы ты, уважаемый житель, не чувствовал себя позабытым и по заброшенным и будет на что потратить те самые часы - между приездом на работу и началом трудового дня..

    сорри за оффтоп
     
    Последнее редактирование: 26.09.08
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ничего Вы не понимаете. таким образом борятся с пробками в центре.
    если их нельзя избежать, то нужно перенести в другое место :d
     
  5. Sannex

    Sannex Новичок

    97
    3

    А для того, чтобы городские дороги справлялись с нынешним (растущим) транспортным потоком, их нужно расширять как минимум раза в 2.
    А это не только затруднено, но и в некоторых местах просто не возможно.
     
  6. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Вчера в сторону Ворошиловского из центра даже в 18.30 что-то жуткое было: пробки и на каждом перекрестке, по менту, махавшему палочкой. Что это было? (обычно такое только в пятницу) Где-то еще там что-то перекрывали?
     
  7. Sannex

    Sannex Новичок

    97
    3

    нет, не козлы..
    как сказал один чел-к: мы имеем то правительство, которое нас потом имеет...
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    угу. пример. едем с красного в центр по 2й продольной. Мамаев Курган, сворачиваем (в будущем) на НОВУЮ ДВУХ полосную дорогу, доезжаем до поворота на 2й километр и дорога переходит в ТРЁХ полосную.
    почему новую не сделать ужЕ трёхполосной. непонятно. хотя если учесть, что мост проектировался лет 200 назад, то понятно...
     
  9. Sannex

    Sannex Новичок

    97
    3
    рац предложение:
    а давайте все прилежащие к продольным тротуары и зеленые насаждения закатаем в асфальт, а еще снесем дома по над дорогой?
    не, народ, как ни крути, а из красивого города получается какой-то кирпично-бетонно-асфальтовый монолит заполненный металлом в виде авто
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а первую продольную будут перекрывать сёдня в районе комсы? ведь это действительно будет коллапс
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    2 часа 20 минут ехал из Кировского на Красный!!!...:frustrate ...такое ощущение что они там строят Великую Китайскую стену, сколько лет уже длится это издевательство:o
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Doctor Zlo,
    Это ты что-то быстро доехал! Я с горной поляны до Чигиринской на своей машине ехал час, а коллега с лавровой - до Чигиринской 2 часа! :frustrate
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    да и во многих случаях дороги расширять и не нужно, есть другие более эффективные европейские методы борьбы с пробками, что создает пробки? в основном легковые автомобили и маршрутки? вот их число и надо уменьшать? что заставляет людей пользоваться автомобилем и маршруткой? правильно, не удовлетворительная работа общественного транспорта, так что вывод, лучший метод борьбы с пробками развитие общественного транспорта и вытеснение маршруток с основных магистралей, ну и часть автомобилистов сами пересядут на общественный транспорт, как это и происходит в Москве или в Европе.
    зачем ездить на авто по городу, если можно нормально на трамвае например, без всяких пробок доехать, и не нужно тратить нервы на всяких автоуродов, заторы на дорогах, да и просто можно подремать в дороге.
     
  14. ChertoVka

    ChertoVka Новичок

    73
    0
    ну да...утром в общественном транспорте дыхнуть негде...как селедки в банке....нееее....без маршруток вообще пипец будет....
     
  15. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    тоже вчера испортилось настроение из-зи пробок. куда катимся???
    вот в NY нет пробок...а акие там развязки..ммм.:shuffle:
     
  16. ChertoVka

    ChertoVka Новичок

    73
    0
    а подремать там явно не получится))))))))если только ты едешь от конецной сидя))):d
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49

    так почему вы еще не там?

    задолбали нытики: "ах как у нас все плохо и как все хорошо у них".
    Не нравится жить у нас - валите туда, где хорошо.
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ajlis, езжай до сарепты, и на 7-26 электричку садись, которая из котельниково
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ритор,
    не берут. Там своих таких мешками грузят.
    Опять же - и там они есть.
    Уж про NY могли бы не трындеть-то?)))

    начни с себя. а вообще - я хочу ЕЗДИТЬ не с потными бабами и вонючими мужиками в троллейбусе, а в своем авто с климатоим и ионизированным воздухом.:p
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Вот это Вы товарисчи разнылись - первый раз увидев пробку. Я в волжский каждый день езжу и там пробка постоянно и похлеще этой иногда - и объехать абсолютно никак нельзя. А тут куча дорог в объезд и всё равно плачите. Не по мужски.
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    вот по тому все так и плохо, что все только о себе и думают :d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это куда они делись? )
    из NJ в NY вроде пробки постоянные, в самом NY думаю не лучше (хотя конечно получше чем в Москве будет).
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    vitalic,
    другие обо мне думают не больше, чем я о них:d :d :d
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё читать не стал.
    До сих пор нахожусь в шоке.
    2-ю продольную по непонятным причинам перекрыли от Новостройки, пускают в объезд через обувную фабрику (пробка началась с кировского и до ... не знаю... но был днём в центре она была там) поехал через СХИ на Максимку, там огромная пробка, просто огромная!!! жуть, машины ехали по встречной, по обочине в 2 ряда, просто по бездорожью!!! Ужес!!! опаздывал на работу получил люлей от директора оп телефону, чуть не опоздал на ооочень выжное мероприятие на много много денег!!! Нервов потратил кучу!!! нарушил только подороге на работу тыщ на 30!!! сжёг бензина пол бака!!! По радио или телевизору ни чего не слышал, слушаю местное радио по утрам и вечерам!!! это просто кошмар, говорят это продлится 2 недели!!! УРОДЫ!!!! не вижу смысла делать под мостами дорогу, хоть они и сделают 4 ряда в каждую сторону, один Х... на уровне Вершины бодрости (чуть ниже) остается 2 ряда в каждую сторону!!! если раньше перестраивались из 3 в 2 ряда, то теперь из 4 в 2 ряда, это значит пробки будет ещё больше!!! Кто это придумал? кто отмывает бабло на это не хилой стройке?
    "Волгоград город в котором хочется жить" да не Х... подобного!!! порализовали все южные и центральные (как минимум Ворошиловский) районы города, всё встало, транспортный коллапс!!!:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
    Отдельное спасибо водителям пропускающим в пробках!!! правда ребята, спасибо!!! давайте будем взаимовежливыми.:)
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    minitor,
    Вы на чёрном матизике? С наклейками?
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а ещё кичились, что все основные автомагестрали будут чинить только по ночам!!!!!!!!!! ГДЕ??????????????????????????????
    КАк людям теперь из юга на севыер пробраться?как мне теперь из кировского в дзержинский ездить? опять через обувную? ВЫ хоть до СХИ дорогу откройте!!!!!!!!!!!! чтобы можно было по нормальному через максимку на 3 продольную попадать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Куда смотрит администрация и мэр города?

    добавлено через 59 секунд
    Alexman,
    :d :d :d
    нет
    акцент у меня
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Думаю, стОит новую акцию с наклейками затевать! Типа "Мэр, где дороги? Зачем пробки?" :d

    добавлено через 38 секунд
    minitor,
    ЗЫ. Я сам из кировского езжу. Ужас, ужас! :frustrate
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    если это продлится 2 недели, то я наверно инфаркт всего микарда заработаю:(
     
  29. Мари

    Мари Новичок

    49
    0
    А я хочу сказать, что "не былобы счастье да не счастье помогло", благодаря тому что перекрыли дорогу. Я 5 год езжу с кировского на 7-ю гвардейскую, и только сегодня поняла что такое электричка....в 7-52 я села на руднева в 8,40 я была на бакинской, на работу пришла на 10 мин. раньше, обычно опаздываю на 10-15 мин, как минимум (работаю с 9,00)...Господи, ну почему ни кто раньше мне не сказал что кроме маршруток ещё есть и электрички...ни какой нерватрёпки, ни каких пробок....
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это РОССИЯ - тут не будет лучше!!! не верите мне почитайте. Достоевского, Пушкина, Лермонтова, люди писали о томже 300 лет назад, а "а воз поныне там":frustrate
    вот тут что правда, то правда, прямая кишка, они и есть прямая кишка!!! Затор - всё кишка вся стоит:frustrate

    кто скажет почему на Новостройке перекрыли?
    Будет ли движение по второй продольной хоть до СХИ?
    Обратно (из центра) так и бедет одна полоса работать?