1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть у них такого, чего нет у нас?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 26.08.08.

  1. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Да ладно вам, между Спартановкой и пос. ГЭС овраг ,а за ним кусок степи (там ЖД проходит) так в этой степи уже лет 10 проживает приличное стадо куропаток(наглые сволочи - пока не наступил не взлетят). В овраге в Мечетке болотные черепахи живут, змейки разные.
    Для нашей полупустыни приличное количество зверья
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нутелла,
    я говорил о центре города, а в пригороде и у меня косули стаями обитают ;)
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нутелла,
    Вон Вестфален хоть и подкалывает, а ведь прав. У нас в центре города из живности только вышеупомянутые виды, ну максимум алкаши ещё.. стаями. :(

    А если серьезно, товарисчи обитающие в Европах видимо не самими кроликами хвастают, а показывают, что есть условия для их обитания.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фиелд,
    та не, я не хвастаю, не подумай. Женёк темку создал, она умерла пока я в отпуске был, но обесчал оживить, чм и занимаюсь :)
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Westfalen,
    Тада ещё чем нибудь людей подразни, на кроликов, видно, только я повёлся :d
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фиелд,
    у друзей входная дверь в квартиру стекляння, не в под"езд как у нашего израильского земляка а именно в квартиру (на 1-м етаже)..про решётки на окнах, балконах и пр. даже говорить не буду :d
     
  7. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Тема сразу была начата странными заявлениями, не имеющими отношения к реальности. Автор сравнивал больше СССР с современной Россией. И потому что он никогда ничего лучше не видел, у него создалось ощщущение, что мы добились невероятного изобилия. И вероятно, потому что никогда за границей не был - у него создалось неправильное представление.
    Например, в "сверкающих небоскребах" живет меньше 5% американцев, это непрестижное жилье, в основном для молодых профессионалов, на небоскребе можно неплохо сэкономить - использовать библиотеку или лобби как оффис или конференционный зал, не обязательно иметь машину, как правило, можно обойтись метро. Женатому и тем более с детьми жить в небоскребах неприлично, только дом.
    "Изобилием на полках огромных магазинов" в Америке реальное, если брать в комплексе - профессионализм работников, свежесть продуктов, бесплатные парковки, возможность вернуть товар без заморочек - то Российским супермаркетам еще очень далеко. А уж цены просто крышу сносят. Мы в Америке затариваемся на рынке на неделю $100-120, причем все органическое. В месяц $400-450 на продукты, то есть где-то 4% от нашего дохода. Еще процентов 5 на поесть в ресторанах.
    На "дорогих автомобилях" американцы взгляд тоже не задерживают, они их просто покупают. Семью, в которой 2 машины, найти тяжело, обязательно будет 3-я на всякий случай, если семья попроще - трак, если покруче - конвертабл. Детям первая машина покупается в 17 лет. Причем опять же кредит на машину средней паршивосту, например Королла или Алтима, тысяч за 20 будет $300-350 в месяц плюс $50 страховка. Бензин даже по теперешним ценам примерно $120-200 в месяц. Это совсем необременительно для семьи. Машины меняются каждые 5-7 лет.
    "Гламурных девочек в откровенной одежде на улицах" в Америке не было никогда, это все наше воспаленное воображение. Америка одна из самых пуританских стран, в южных штатах в воскресенье улицы пустеют - все в церкви. Девочкам-грудничкам, месяцев 6 на пляже уже надевают купальники. Мужики все купаются в длинных шортах, появится на пляже в плавках - верх неприличия.
    Ну а что касается зарплаты в 40-60 тысяч, то уровень жизни определяется не тем, сколько ты зарабатываешь, а тем, сколько благ ты можешь приобрести на это. Причем в "блага" входят не только еда, жилье, страховки, а и уровень преступности, дороги, экология, отсутствие коррупции, законы, защищающие тебя как гражданина.
     
  8. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Coco - а дальше? Раз уж начали. То есть 10000 $ - месячный доход семьи. 400 - на продукты, 500 - рестораны, 200 - бензин, ну и пусть кредиты за машины 1000. Остаётся 8000 в месяц. Спрашиваю - потому что есть предположение, что есть какие-то рассходы несопоставимые с нашими. Сколько за жильё например платите, за учёбу. Кризис ипотеки вашей как переживаете? Всё таки 8000 - сумма приличная.
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Я вовсе не имел в виду что уровень благосостояния российских граждан такой же как и в США - я выразился в том духе, что он сравним, во всяком случае это цифры одного порядка.
    А вообще вопрос был задан совсем по другому - кроме количества машин/квадратных метров/изобилия на полках есть что-нибудь еще, что можно отнести к преимуществам жизни на западе перед жизнью в России? "Демократию" и "права человека" можно не упоминать, разумеется.
    А впрочем, кое-что есть. Хоть я там и не был никогда, как верно подмечено, но создать себе представление в наше время совсем несложно. Кажись есть невероятная, граничащая с обыкновенной тупостью наивность - вера в собственное превосходство, воспитываемая в рядовом американце властью и СМИ.
    http://www.lenta.ru/news/2008/09/06/palin/
    Ньюс забавный, посвященный правильности/неправильности выбора Сары Пэйлин в качестве вице-президента. Дамочка темпераментная, что и говорить, но обращает на себя внимание вовсе не ее личность, а вот это:
    Такое возможно только в США :d
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    аха, а про Медведева типа многие знали, а ничё-презиком стал ;)
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, ты просто ТВ видать не смотришь, Медведев - бывший глава Газпрома. Еще в 2004 году даже у вас в Германии его знали, я встречал в обзорах зарубежной прессы множество упоминаний о нем как о "газовом кардинале", угрожающем теплу в домах бюргеров :d
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    то что он был главой газпрома совсем не значит, что был известным политиком. Ну да ладно, мы как то незаметно от темы уклонились.
     
  13. микото

    микото Гость

    Хм... Как то прочитал букварек про ****у кока колы и пепси, и понял одну вешь. Есть такая штука назовем ее эволюция бизнеса..... Так что не надо злорадных соплей на енту тему..... Она у нас идет и мы ее видим.... И касается она все видов нашей жизни... Ну, вы понимаете.... Мне на работе каску выдали.... Тока потому, что мне приходится работать на высоте маленькой лестницы..... И то очень редко.... Тоже касается и сферы обслуживания и т.д.... У нас и белочки в центре и дверки стеклянные тоже со временем появятся....
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.08
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Один всего вопрос в чистую тему.................А ЗАЧЕМ????? ну, эти там белочки и тип двери ? Это что мировой стандарт бытия? Этот стандарт генетически или природно обусловлен ИЛИ???
    и также одно замечание...............ДА, у них ЕСТь нечто , чего у нас НЕТ и. Наверное, никогда не будет.....НО, и у нас ЕСТЬ кое что , чего у них там НЕТ и никогда НЕ БУДЕТ....

    жизнь любит разнообразие и на том стоит...............так чего ж тут обсуждать??? или кое кому хочется похвалиться? Ну, так это..........
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну наверное речь не просто о том, что такое есть у "них", а больше - что такое есть у "них" привлекательное для жизни. Например, меня привлекает, что гаишники на их дорогах занимаются безопасностью движения, а не обиранием собственного народа. И, кстати, пользуются заслуженным уважением.
    Перед моим первым визитом на запад (США конкретно), у меня тоже было хорошее "представление" (как я считал). :d Увидев собственными глазами, я понял, что представить и увидеть, окунуться в окружение (а я попал туда на полгода) - это две большие разницы. Так что давайте всё-таки спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел (с) :d
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    как всегда в точку: в германии нет ни одного поста ГАИ надеюсь и не будет :d
     
  17. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Например всего в тысяче км от Москвы (Архангельская, Вологодская обл. и тд.д список можно продолжить) места где на десятки-сотни километров нет ни одной живой души(а если кто и есть - еденицы). Там воду можно не кипятить - чистая,как слеза. Зверья всякого - без ружья ходить не безопасно.При желании можно уехать,поставить дом и еще много лет тебя даже не спросят - а чья это земля ? Вот это бразы - настоящее богатство...А стеклянные двери и пару оленей в городе..хм... Бижутерия.Всё это будет у нас - без сомнения. А вот природы настоящей в европе уже никогда не будет... Я уж про Сибирь не говорю...Там природных ресурсов еще на тысячи лет..:)
     
  18. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Клёво написал. Молодец.
    Бижутерия. Именно.
     
  19. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Не надо ля-ля. Во первых белки в нашем(не то что городе, регионе) не водятся - климат не тот, а в Пятигорске и Кисловодске- сколько хочешь в т.ч. и в центре города. Во вторых кроме крысок, кошек и собачек в городе водится большое количество птиц, причем далеко не банальных. На ост. Возрождения на крышах научного городка несколько лет подряд гнездилась и выводила птенцов скопа (то ли ястреб, то ли сокол), этих же птиц видела и в ТЗР (рядом с рынком).

    А вот на стаи алкашей надо охоту открыть - как на водоплавающую дичь:d
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Агга, точно. Озеро в городе, большое. В нём плавают утки, гуси. Жирные! Подходят к людям. Никто их не ловит, это никому не нужно. Народ просто не голодный, и уже много поколений. А вы говорите - бижутерия :)

    (может, в Волгоградских широтах и утки не водятся? :d )
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    rr................дружок..65 лет назад .всего ТО...........тут на месте нашего города НИЧЕГО не было..........так что, все утки еще впереди, хотя НИКАК не пойму..а что эти утки есть некий стандарт что ли ???????? или критерий сытости горожан......? так , я уверен, что наши волгоградцы сырых уток НЕ употребляют..........лично я точно их сырыми не ем. А захочу, так куплю без проблем.........о чем спор то???????
     
  22. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Нет, озера :d . В Мечетке утка есть, на Ангарском пруду не знаю. А что бы эти твари людей не боялись, надо объявлять охоту не только на алкашей, но и бомжей и цыган.
     
  23. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    . Не въехал...:umn: У нас в Питере этих уток с гусями... немеряно. Ни разу не видел,чтобы их кто-нибудь ловил..Кормят только..те тоже подплывают.. А зачем их ловить-то ? Кстати работаю в 10 км от КАДа, в Лен.обл.С работы возвращаюсь в час-два ночи, млин который уже год лисицы снуют через дорогу косяками...несколько раз кто-то уже сбил.Ну и зайцы евстевственно.Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь за зайцем бегал или уткой в обводный канал сигал..Из чего можно сделать вывод,что у нас видимо народ тоже...гм..не голодный.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Блин, зацепились за этих зверушек. Суть темы, по-моему, уже в третьем посте полностью описана, и чего тут ещё спорить...
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Фиелд,
    тема неисчерпаема..могу выставлять десятки фактов чего нет в волгограде и есть на западе и наоборот, но народ на форуме докажет, что всё ето херня и не сусчественно. Причём как правило доказывают как правило те, кто за пределы россии не выезжал (максимум турция-по ней судят о еуропе) :d

    добавлено через 8 минут
    да, забыл..в россии/волгограде есть работа, в европе/германии её меньше. Дабы быть об"ективным процент безработицы в германии в среднем 10%. Безработные-в основном люди низкой квалификации и иностранцы.
     
  26. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Была я, в Германии, причем еще в то время когда в России было шаром покати(год 92 что-ли). Единственно что есть в европе и нет в России и что действительно существенно - это УВАЖЕНИЕ к своей стране. Причем не уважение из разряда - "да мы круче всех", а, даже сформулировать, то не просто, слишком много понятий включает, ближе всего это честное и добросовестное выполнение своих обязанностей(профессиональных, гражданских), без малейших отступлений.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нутелла,
    к сожалению ето не единственное, чего нет в россии. А ура-патриотов среди немцев действительно практически нет, на всё смотрят об"ективно.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Westfalen, а ты дружок в тех края то не по еврейскому ли лимиту попал??????? эт я просто интересуюсь природой твоей настойчивой радости бытия........
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сократ,
    "дружки" твои во дворе пиво бухают. Про "еврейский лимит" мона подробнее? Первый раз про тако чудо слышу. ;)

    добавлено через 2 минуты
    где-то запятую забыл поставить, или опять перед монитором квасиш? ;)
     
  30. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Ну это понятно - просто контекст таков,что на западе их(зверушек)много, а у нас их всех съели...с голодухи.:) На самом деле это не так.
    Интересно...,а это заметно ?..Кто выезжал, а кто нет ?
    Мне например прходилось несколько раз проживать по два -три месяца в Германии,работал на производстве от которого отправляли учиться работать и перенемать опыт..Что бросилось в глаза ,после 21:00 людей на улицах почти нет- видимо режим.. Скучно млин.Подростки -тинейджеры развлекаются только,такое ощущение,что они немецким обществом обижены... не все конечно.Но ощущение,что народ живёт как по графику - встал-поел-поработал-поел-спать...и всё по новой.Романтика.Аллес из орднунг блин. Не хотел бы я постоянно в Германии жить....А еще мне кажется,что немцы англичан как-то не очень...уважают.По-английски разговаривать отказываются,хотя точно знаю,что когда надо -всё понимают.Полицаи - душки,вообще не останавливают..,но если особенно ночью громко чихнешь и сосед по дому позвонит - сообщит,приедут сразу...А настучать друг на друга - первое дело у немцев.Это менталитет- правовое общество,только на мой взгляд чересчур- до абсурда доходит.У нас наоборот - "стукнул" ментам - враг на всю жизнь... менталитет млин однако.