1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срок гарантии на винчестер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем J_Simps, 01.09.08.

  1. Lencor

    Lencor Активный участник

    1.143
    0
    Alfey, каким образом, Вы определили что 5? и где искать этих дистрибьютеров?
     
  2. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ну вот, с чего начали тему - к тому же и вернулись. Я так понимаю, что тут большинство писатели, а не читатели. См. моё сообщение со ссылками на 1-й странице. Для тех кому лень - повторюсь, что на Сигейты и Максторы нету конкретных установленных сроков гарантии. Есть "ограниченная гарантия 5 лет". Это разные понятия
     
  3. J_Simps

    J_Simps Активный участник

    1.061
    0
    OPr, тогда почему в самарском санрайзе 60мес гарантия?
    НА СЕГЕЙТ-МАКСТОР 3 года кстати гарантия
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    J_Simps,
    Кто сколько хочет (и может) - столько и даёт. Лучше у них спроси, как они её поддерживают. Пересылку в Сигейт и обратно они сами будут делать и нести ответственность по срокам ремонта в соответствии с ЗЗПП или оставят тебя 1 на 1 с производителем? Я не знаю как там у них в Самаре с организацией этой работы, а в России, если написано в гарантийном талоне 60 месяцев - значит все 60 месяцев гарантийные обязательства обязан поддерживать продавец
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    OPr,хорошо сказано.Я вот тоже не парюсь,если меня продавец заставляет подписать гпрпнтию с меньшим сроком,чем у производителя.Если случается трагедия,просто пишу претензию в 2-х экз. и жду 10 дней.Ни рару отказа не было. Главное не быковать и вести себя достойно. Продавцы тоже люди! И если попадается грамотный покупатель,то они идут на встречу. Потом можно отыграться на лохе каком-нить.(без обид).Сам и продавец и покупатель.Так же как вы все втут;) .
     
  6. J_Simps

    J_Simps Активный участник

    1.061
    0
    купил WD320AAKS. правда двухблинный, но за 1200р и 1,8года гарантии, думаю не плохо

    скан викторией 4,3 обнадеживает
     

    Вложения:

    • 1.GIF
      1.GIF
      Размер файла:
      141,7 КБ
      Просмотров:
      177
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    J_Simps,
    :super: :poz: :poz: :alc: результат бомба! поздравляю с покупкой! у меня JS вд 320, держится малацом.

    Погоди тыж вроде пятисотку хотел взять?
     
  8. J_Simps

    J_Simps Активный участник

    1.061
    0
    мне было всеравно какой из них 320,400,500
    протестировал 500 макстора, картина схожа с твоим скрином на сегейт, брать такой не стал, а тут попался вд, взял протестить и оставил себе
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну глупости какие.
    сам сигейтами всю жизнь пользуюсь, и на десктопах, и на ноутах, и на серваках.
    На десктопах и ноутах вообще никогда проблем не было, на серверах - раза 3 всего попадались бракованные, вполне нормальный показатель.
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Хотяб раз в год купи винт нового образца, сделай тесты, погляди как в реалтайме меняется значения смарта на критические, отнеси через неделю его в брак потеряв вместе с разделами инфу. Неоднократно обсуждалось качество сигейта современного. Неоднократно поднимался вопрос о том что "купить совсем нечего". Вот сидим тестим выбираем советуем =\

    добавлено через 6 минут
    colorprint,
    всё изменилось давно, уже имхо никто не заинтересован делать хорошие вещи, а тем более продавать их. Винты, приводы уже становятся одноразовыми вещами. Начали с любимой всеми марки сегейт. До сих пор люди уверены в его качестве, плевать хотели на тесты и тп. "Мне сегейт. Мне ничо не втерайте я беру сегейт." Да ради бога, забирай и не жалуйся.
     
  11. J_Simps

    J_Simps Активный участник

    1.061
    0
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я так понимаю, у всех участников цепочки продавцов, начиная с производителя, есть друг с другом договоренность о том, что срок гарантии начинается с момента реализации конечному пользователю.



    Ссылка на оф. сайт одного из дистрибьютеров Seagate
    http://www.km-piter.ru/service_1_seagate.html
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с полгода назад закупалась примерно сотня недорогих винтов сигейтовских - все работают, смарт все нормально показывает, проблем никаких. Есть винты которые по 5 лет на загруженных серверах стоят - тоже никаких проблем.
    Может при транспортировке по России с ними что то происходит? %)
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    очень рад что гдето ситуация другая, но полюбому при 99% шибанутых винтов неможет такого быть чтобы у вас небыло проблем, их просто пока не невидно, а пока гром не грянет...

    добавлено через 1 минуту
    истина гдето рядом... :)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL, ну так без аргументации можно про винты любого производителся сказать :)
    Вот у тех.директора датацентра сейчас спросил - тоже говорит что сигейт хорошие винты. А у них они там тысячами закупаются, если какие массовые проблемы - уже давно было бы видно.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    аргументы выше, на других страницах, скрины, свидетельства очевидцев. если поюзать поиск будет ещё.
    у меня тоже есть знакомый програмист 15 лет стажа который тычет себя в грудь пальцем, мон он "6 лет в десанте" и "собаку съел на этом", обожает пеньтиум 4 и сигейт. Это ниочом.
    видно, отправляем в брак.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не знаю, если только в России и штатах разные сигейты :)
    но вроде и те и те из Китая давно :)
    ну у программиста вряд ли есть датацентр c десятками тысяч сигейтовских винтов на серверах, работающих до 8 лет :) а это как раз позволяет судить о статистике.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    верно, мож икспиренса мерикосам нехватает
    люди все разные, с разным опытом и религией, с разной обучаемостью. я например религиозен в отношении компании Gigabyte, но это не значит что все их вещи мне нравятся, я не в восторге например от надёжности GA-P31-DS3L и GA-P35-S3G, которые дохнут от своих же прошивок (исправлено уже в новых версиях). Но компания старается сделать всё для того чтобы этого небыло. Чего нескажеш о сигейт. Привыкли что все любят эту марку и давай клепать весёлые поделки.

    Т.е. я могу сделать адекватный выбор и адекватное решение в зависимости от модели, а не производителя в целом. А не делать выводы относительно 8 лет работы старых хороших моделей. Есть NS винчи у сигейта (Litron указал модели) которые действительно хороши по качеству (на тесте всего 2 зелёных кирпича:)). Их можно смело покупать.

    Дата центр не может отследить все винты на качество и смарт глядеть постоянно. Винтов слишком много. А когда ты один на один с двумя десятками винчей сегейт на складе, волей неволей начинаеш тесты для себя хотябы, выбрать что взять себе. Себе и человеку, себе и датацентру - разные вещи, я до%бусь до винта как пьяный до радио, и если он мне не покажет то что я хочу - не будет куплен.

    Сёдня люди пришли ремонтится, негрузится винды после chkdsk. Бедов нет, вирей нет (хоть бы авторан какойнить) есть полуслетевший раздел, 199 ошибка смарта, сегейт 160гб. Вроде бы "перебей винду и отдай". Да вот тока у людей это не первый раз. Пришлось им вд брать с доплатой. Плата в районе чипа на винте - чорная яко нигга в вест сайде.

    добавлено через 14 минут
    способ предохранения винта от раннего прихода в брак, перегрева и слёта инфы (взято на опыте готовых компов формоза) - не вынимать перемычку с торца винта, которая делает его sata2, оставить её. Винт будет работать в режиме sata1 намного дольше.

    Ещё раз повторюсь - винт должен быть самая надёжная детать компьютера, к его выбору нужно относится как можно более внимательней. Комп то он в вобщемто и предназначен для хранения и обработки инфы. Инфа есть ценная вещь. Не теряйте её.
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Расскажи, пожалуйста, как именно влияет понижение пропускной способности интерфейса винта на повышение его физической надёжности ?
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    неповеришь - результаты немного отличаются в лучшую сторону, меньше глючит.
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Нахрена тогда сата. Сата один - это тоже самое по скорости как иде. Шнурки другие.
    Инфа конечно вещь стоящая. Почитал твои мысли - задумался. Потому как на данный момент есть сервера в каждом из них по 8шт терабайтных винтов как раз сигейт NS... Подцеплены на конроллер рейд + динамически соединил их в одну большую и толстую партицию (надо по ТЗ и никак иначе). ДОЛЖНЫ работать полгода а потом пох...
    мля... если полетят - будет ППЦ. Хорошо - осень скоро. Думаю может открыть крышки у блокофф.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Dark_Elven,
    имхо много беды от контроллеров, нежели чем от блинов. микруха снизу греется донельзя, вот её бы охладить было бы здорово.
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    То, что приведено в твоей ссылке - это не "гарантия", а "ограниченная гарантия", в которой ни слова не сказано об ответственности продавца. Разница между этими понятиями такая же, как и между "Государь" и "милостивый государь". В первом случае подразумевается Царь, а второе - просто устаревшее вежливое обращение.
    И, вообще, непонятно: в этой теме обсуждение сроков гарантии на винчестер (как следует из темы) или обсуждение кто чего купил? Модераторы (если они сюда конечно заглядывают), это вопрос вам
     
  24. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    тысячами в дата центр? у меня два варианта
    1 Либо очень мега крупный какой то дата центр, раз тысячами закупки.
    2 Либо каждую закупку на всех серваках (при учете что все винты на них сегейты) винты меняютцо. По причина
    2,1 просто от делать нех
    2,2 винты летят
    в нашу организацию сегейты уже не закупают, после тото как на 750 начали венты лететь (по2-3 из одного сёрвера в неделю две), перешди на терабайтники думали будет лучше, ан нет, там засада, с вестарнами такого не происходит.
    Это всё не антиреклама, потому что мне лично пофиг как называетцо то или иное г..о, я его не продаю и личцо не заинтересованое.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, достаточно крупный, но не сказать что очень. Бывают и крупнее :)

    добавлено через 1 минуту
    так не летят, в том то и дело :)
    естественно брак встречается, но процент достаточно низкий.
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен. Прекращаем оффтоп. Для этого есть другие темы. Хотя бы эта: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=99054 Далее все сообщения не по теме буду удалять.