1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про роддом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем OpenBoy, 23.07.08.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм - я всегда думал ДЦП на генном уровне лишь заболевание... откуда он при родах может взяться? Если не секрет.
     
  2. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    OpenBoy,
    Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые повреждают головной мозг рождающегося ребёнка. Одним из доказательств этого является тот факт, что дети рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП. И это несмотря на заболевания у матерей (эндокринные, сердечные, неврологические – например ДЦП у матери, токсикозы и нефропатии беременности, угрозы выкидыша и т.д.)
    Таким образом, увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм. Это на прямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ. Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России с начала 60-х годов. Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    OpenBoy,
    ДЦП - это родовая травма, чаще всего как последствия вывихов-подвывихов шейного отдела позвоночника, гипоксии (нехватки кислорода) в родах. Часто именно к этому ведет применение стимулятор - представьте, головка уже стоит в малом тазу, шейка полностью не открыта, тут идет подколка стимуляторов и бешенные схватки (по крайней мере практически все говорят, что после капельницы начинается сущий ад...), как итог - ребенок выталкивается, а выталкиваться то толком некуда - шейка закрыта.. и происходит давление на самое слабое место - шейку...
    генетические заболевания сейчас в основной диагносцируются и выставляется правильный диагноз, а ДЦП - это слив все "неопознанных" нарушений, при которых наблюдается паралич. Но чаще всего в диагнозе звучит именно гипоксическо-травматическое поражение нервной системы в виде ДЦП. Кстати, последствием родовой травмы также может являться гидроцефалия вследствии нарушения кровооттока от мога - из-за тех же вывихов и подвывихов.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    missouri,
    мне кажется ещё чуть-чуть и у него начнется паника)
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Очень ценная инфа, спасибо большое, иначе и не знал бы как относиться к всяким этим,.. эээ ... методам родовспоможения. Выставляеться это как то все не однозначно на публику зачастую....

    добавлено через 2 минуты

    До паники мне еще ой как далеко). Просто хочеться знать о вариантах развития событий, чтобы вовремя задать, как минимум, дохтуру нужный вопрос.

    Хотя конечно - вопрос доверия врачу остается для меня скорее личным, ибо я не могу оценивать профессионализм.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нети,
    OpenBoy,
    лучше все знать и ко всему быть готовым.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    OpenBoy,

    А на родах будешь присутствовать?!
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Если поставят однозначное условие - проходить курсы и тд (говорят у них счас так, а сам я еще не интересовался но поинтересуюсь) то я прост оне успею все это сделать\оформить. Но так или иначе - постараюсь быть там.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    OpenBoy,
    курсы не обязательны. требуются только определенные анализы.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если так - тогда думаю я поприсутствую).
     
  11. Гость

    Гость Гость



    узкий таз - это одно, а растяжимость тканей промежности - свосем другое и отношение к кости не имеет
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    OpenBoy,

    Вы таки родили или негде?

    Тока присутствуйте возле головы жены, а не возле промежности... Вам, как человеку впечатлительному это противопоказано... а мы огребем это впечатление на форуме...
     
  13. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Не переживайте - никто его не пустит присутствовать возле промежности. Акушерки оч. "любят" папочек путающихся под ногами и в самый интересный момент падающих в обморок.:d

    А если серьезно OpenBoy - "учите мат. часть". Найдите в инете инфу про дыхание и массаж в родах - будет чем заняться(и паниковать будет некогда). Кстати если стоять у головы то ничего не видно, как сказал муж "чет там руками поделали и достали сынулю ". А еще обзаведитесь телефоном с хорошей камерой - таких фоток своего детеныша вы не сможете сделать больше никогда(через 3-4 ч лицо ощутимо меняется). До сих пор локти кусаю, на телефоне камера 0.3 Мп, на компе все сразу становиться квадратиками, а деть на фотках такая лапочка, эх.

    добавлено через 1 минуту


    Полтора года назад с мужа потребовали только чистую домашнюю одежду(трико и футболка) и чистые, желательно резиновые тапки.
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0


    просто некоторые тут так выражаются, словно ничего в этом мире бесплатного не осталось, у них все за деньги...аж противно.. а отблагодарить за отличную работу и за своего ребенка - это другое дело
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Непоиму - что тут все про панику твердят?). Из опыта чтоли?.
     
  16. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Мне как-то знакомый вечером за кружечкой пива вкратце рассказал, как он присутствовал при родах дочери. Так мне той же ночью приснилось что я беременный, проснулся в 3 утра в холодном поту от того что схватки начались:d
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    OpenBoy,
    паника чаще у папочек начинается именно из-за того, что видят "мучения" жены и понимают, что ничем толком помочь не могут..поэтому вам и посоветовали учить "матчасть" - тогда помощь для Ольги будет более ощутимая и вы не будете чувствовать себя бесполезным.
     
  18. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    привет. Я рожала 4 года назад в 5 Краснооктябрьском роддоме. Заплотила за все 800р, никто возле меня не сидел,осложнений не у меня не у ребенка не было.У них очень сильные педиаторы, бежали на каждый зов,кочали ребенка по ночам и все бесплатно без намеков на благодарность. В полате нас было трое,хоть спокойно можно было отойти девочки присмотрят если ,что позвонят.Так что рожать можно и бесплатно, от напастей деньги не спасут.
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    почему в кавычках?
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нети,
    потому что при наличии 2-х детей я не знаю, что это такое:shuffle:
    поэтому и взяла в кавычки
     
  21. Гость

    Гость Гость



    А я вот тоже рожала в 5-м, и тоже 4 года назад. И если бы не "платный" доктор (договор был оформлен официально) не знаю, чем бы все закончилось.
    Арина, вам наверное крупно повезло и вы рожали в будний день и с 9.00 до 17.00. Тем, кому "приспичит" рожать в выходные или в праздничный день (а меня угораздило в субботу, да еще вечером!) приходится несладко.
    ПЫСЫ: Ищите не роддом, а ДОКТОРА!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ходят слухи, что закрыты все роддома кроме тракторного, который переполнен и мест нет даже в коридоре. Насколько это верно, кто что знает по роддомам района?
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Гость
    Советский на днях открывается
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А остальные что, правда поголовно закрыты???? Все???? Мне рожать не надо, просто интересно, правда ли этот маразм?
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Гость
    насколько я знаю сейчас закрыты только волжский областной и центральный 10 августа закроют, советский 8 августа должны открыть...все остальные вроде открыты
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Cпасибо! Значит, как всегда - у слухов глаза велики:d
     
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А еще закрыт род.дом в городище. А тракторный и правда задыхается, по 19 родов в сутки принимают, беременных стараются не класть(ну или отправляют в гинекологию на ул. Атласова).

    Центральный с 4 августа уже никого не берет - выпроваживают тех кто уже лежит.

    Вообщем дурдом!
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Краснооктябрьский говорят закрывается на днях. Тракторный точно на себе испытает демографический взрыв.
     
  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Не должен закрыться, в городе 6 роддомов на мойку они закрываются на мес. два раза в год(если ничего конечно не случилось)
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Мне акушерка сказала в ЖК. Может там инфекцию какую нашли? Лето же.