1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкое качество Волгоградского мороженного

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем nezovut, 12.07.08.

  1. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Насчет стоимости не согласен. Молоко только в магазинах по 25 р. за литр, а на фермах его с радостью вам и по 9 р. за литр отдадут. Кстати, кто-то уже приводил пример, по-моему, воронежского мороженного "Наше". Стоит оно рублей 10, а его качество очень даже достойное.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    вы вообще помните о чем вы писали ?



    10 руб - это в 2 раза дороже за аналогичное волгоградское ..

    если у них себестоимость одинакова то получается прибыль с воронежского будет раз в пять выше

    причем тут тогда это ? : Получается, что руководство этой организации хочет побольше купюр содрать с сограждан пока сезон, может, никто и не заметит.

    не так давно всякие мудики пытались нам вдолбить в сознание , что страна у нас дерьмо ,бедная,ниче в ней нет , люди алкоголики и т д ... а выходи наоборот .. и богатая оказывается и люди талантливые , и продукты питания экологически чистые а не то генномодифицированное дерьмо что в америке.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    вы молоко на ферме покупаете или в магазине ? а если самомму "сисю" у коровы пососать думаю рубля в 3 можно уложиться ... а если еще и самому травку пожевать так вообще нахаляву достанется.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В магазинах "Магнит" продается всегда и свободно пломбир в вафельном стаканчике по 6 рублей, привозной из станицы Северской Краснодарского края... Почти тысяча километров, к слову... Вы же тут на подорожание бенза намекали :)
    Так вот этот пломбир - натуральный, довольно неплохой. Правда, бывает иногда подтаявший и вновь замороженный, но такое наши торговцы и перевозчики и с Мёвенпиком могут лехко замутить :)

    добавлено через 1 минуту
    А ваш комбинат молоко покупает в "Радеже" или "МАНе"? Ка же он не разорился тогда до сих пор :shuffle:
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хоть одна сволочь знает, что с стране есть дефицит молока, обычного, ять, коровьего молока? Если литр молока стоит, пускай даже и в закупке, 9 рупей а пальмовое масло, к примеру, 3 руппи, то из чего будут делать мороженное по 6,5 руппей за стаканчег? Я не беру сюда вопросы, доставки молока на завод, и т.д., и т.п...:d
     
  6. Гость

    Гость Гость




    Уважаемый , ненужно выдавать желаемое за действительность .
    Ненужно фантазировать ,я в курсе какие "форумчане" умные и продвинутые в инете и какими они оказываются склочными и завистливыми в реале :-) готовые перегрызть друг друга из за бутылки шнапса.
    Я не имею никакого отношения к производству мороженного.
    Я такой же покупатель как и вы . Есть просто разные понятия : качественно и вкусно ;-) есть понятие маркетинг , есть понятие поддержки производителя , есть понятие "подрыв" рынка есть еще очень много других понятий ;-) я не исключаю вариант что волгоградское мороженное продается в станице Северской по 3 рубля .. и на местном форуме обсуждают какое же у них фиговое мороженное и какое хорошее волгоградское.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    ты все правильно говоришь ...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я просто в @хуе - меня кто-то предал... :d
    Гость,
    откуда ты все знаешь? Не только про меня и бутыль шнапса, но и про волгоградское мороженое в Северской по 3 рубля?! :d
    ЗЫ. Вокруг Волгограда - враги. Сплошь. И у власти - диверсанты. Не дают чинить дороги, не дают производить качественную продукцию. Лучшие изделия конфила вывозят зарубеж, оставляя внутри города сплошной шлак. Та же ситуевина - с молочными продуктами и даже с мороженым!
    Вообще, ****а - она ведь не кончилась. До меня тока доперло :d
    Матрица в отдельно взятом городе!!! АААА!!!
     
  9. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    А, вы скобочки, вообще, замечаете, там между прочим написано "и выше", т. е. я говорю о том, что на какие-то сорта осталась прежняя цена, а на какие-то повысилась (и таких большинство), кстати не забываем обращать внимание на скобочки.

    добавлено через 1 минуту
     
    Последнее редактирование: 13.07.08
  10. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Мороженое стало хуже - это факт!:look:
     
  11. Гость

    Гость Гость



    вообщето "материя" - это обьективная реальность данная нам в ощущение :-) матрица то в голове у каждого .. может ты просто постарел ? в детстве и деревья были выше :-)

    2 nezovut а что означают в твоем понимание скобочки ? пояснение ? так оно противоположно смыслу , может стоит сначала научиться ими пользоваться чтобы их замечали ? из цельного молока говоришь ... ну ну
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    1. Качество Волгоградского мороженного в последние годы очень резко плавает от партии к партии - от отличного до весьма посредственного даже в пределах одного сорта.
    2. Купите пакет молока производства ВММТ - и Вы поймёте, что за "вкус" настораживает Вас в местном мороженном (такое впечатление, что оно из лежалого сухого, на вкус - как соевое). :(
     
  13. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    Сударь не передирайти слова и факты. Во-первых, с какого поста вы взяли "цельное молоко", во-вторых, вынесение за скобки у меня значит тоже самое, что и в правилах руссого языка, и где оно противоположно по смыслу, в фразе: "продукцию из него продает по тем же (и выше) ценам"?! По-моему эти передергивания фактов и слов - оффтоп. Понимаю, что такую отчаянную позицию может занимать только человек связанный с Волгогмясторгом. Но, что по-дел он может ответить на посты форумчан в этой теме. Да, и откройте же свое настоящее лицо (т .е. ник).

    ЗЫ Надеюсь в скобках не противоположное суждение
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Ага : ник у вас лицо , "по тем же" тоже самое что "и выше" :-) может я вам сразу **** покажу тут :-)
    руссого языка - я незнаю такой язык :p
    а из какого другого молока вы хотите ,чтобы вам делали мороженное ? из сгущеного ? :d сухое вам не нравится ;)
    Для того чтобы понимать нужно знать , а вы по ходу ничего не знаете :-) То , что я являюсь оппонентом еще не значит , что я должен работать на BMMT ... с вашей стороны не вижу фактов , а только одни догадки да детские фантазии :d
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Мороженое не просто стало хуже-оно катастрофически изгадилось.
    Мне, как потребителю сего продукта не важно-из-за чего это произошло.Я хочу вкусное мороженое. За 20 рублеф стаканчик, но вкусное!!!
    А то приходится пятигорское искать. А оно не везде есть!
     
  16. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Черная злобная зверюга,
    фу, блин, аспиранты!!! То им пива нету фильдиперсового, то мороженое гавно...
    Вас бы в наши времена опустить! Или зарплату, хотя бы тамашней сделать!
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Mini Me, Ядреный корень пробовал-по вкусу понятно что не квас.


    По теме мороженое ем мало, волгоградское еще реже.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хотя на этикетке написано - квас. Т.е. - обманывают?
    Тэээкс... Про Конфил темка уже была :) Давайте еще обсудим отвратительное качество напитков волгоградского экспериментального завода напитков и "Радуги". Первое - вообще неорганический растворитель шмурдяка, второе - юппи с пузырьками.
    ЗЫ. Для контраста - против продукции Волгоградского хлебзавода № 5 ничего не имею (хотя кто-то уже писал, что они круассаны из батонного теста делают). :shuffle:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    качество мороженного действительно плавает от партии к партии. При этом, что характерно, наибольшей популярностью у нас в семье пользуется пензенская "Золотая бомба", сделанная из растительных сливок (на этикетке указано). Так что, вопрос даже не в том, из чего, сколько в том, как!
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Оно сразу в пакете скисшее:susel: Замечено не раз. Поэтому только КБ потребляю.
     
  21. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    а что там про Радугу?:shuffle:
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Тоже не вся номенклатура.
    На мой взгляд "Вишня в шоколаде" - просто отличное мороженное за свою цену, а вот пародия на "Бодрую корову" (не помню, как оно называется - Весёлая бурёнка, кажется) - отвратительное на вкус... :)

    добавлено через 1 минуту

    Это связано, на мой взгляд, с тем, что мороженое в магазинах периодически размораживается и снова замораживается...
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    дефицита молока в стране нет. Есть избыток дешового (датируемого) белорусского сухого молока. Лет 6 назад, когда переработчики полока почувствовали дефицит сырья, они начали развивать закупку у сельского населения. В часности в Котельниково был построен Волгомясомолторгом молочно приемный пункт. Сейчас молоко они принимают по 5-6 руб. за литр. На реплики по поводу низкой цены и снижения объемов отвечают, что им и это молоко не особо нужно. Следовательно Волгомясомолторг работает в основном на дешовом сухом молоке. Отсюда и качество.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да что ты говоришь!? Дифицит есть, и очень сильный. Если бы мы не экспортировали порошок, то цена на все молочные продукты была бы запредельная. А в магазинах стояло бы только навечно законсервированная Кубанская Бурёнка и Домик в деревне...
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zebra21,

    Проблема далеко не в том что тот же порошок плох и дешев, бизнес всегда идет туда где дешевле и предложений больше, иначе не стал бы строить тот же Вимм-Билль-Данн завод по переработке молока в Беллоруссии. На фоне общемировых тенденций (Австралия и Новая Зеландия), "мороженное" и "молоко" будет все хуже и хуже, в привычном понимании, а натуральное мороженное и молоко смогут позволить себе далеко не все...
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Да ладно вам...и сейчас бывают времена, как тогда...Кстати, если на одну стипендию жить-фик повыбираешь и пиво и морожена.
    А в тех временах, о которых .... кстати, волг.мороженое вкусное было!
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не понял? ;)

    добавлено через 5 минут
    Ага, делило пальму первенства с московским ;) Если не брать эксперименты с арбузными и томатными наполнителями :d
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    У меня что-то со вкусом...:look: по мне так мороженое такое же, какое и было раньше...:upset:
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zebra21,

    Что тут не понятного. Основная масса будет жрать и говно, но по 6,5 руппей, чем хорошее но по 20 руппей, а большой бизнес всегда ориенируется на основную массу.;)
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Дефицит - это когда товар "отрывают с руками" и на прилавке он не залеживается. Говорим про товар "натуральное молоко" - производителям его девать некуда (по дешовке /5-6р/ нет смысла минимальная устраивающая с/х производителей 9р) многие переработчики (в т.ч. и Волгомясомолторг) на импортном сухом работают, а производители вынуждены спаивать свиням. Поэтому я и говорю - дефицита молока нет, просто жадные переработчики не хотят с ним работать, поэтому страдает качество готовой продукции.
    И если бы порошок не экспортировали за 3-5 лет с/х производитили увеличили бы производство до необходимого количества.