1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ОльгаМ.,
    Ну если учитывать опыт Авраама (включая бонусы), то... хз... я не настолько сильно верующий... понимаете ли, в наш век жестокой борьбы богоборцев и сторонников церкви... в общем давит медиаполе на сознание.. трудный выбор.
     
  2. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Я не знаю!
     
  3. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    прочитал все высказывания с интересом. монго умных слов, имен. красота! то есть все садимся и формуле: кто на стенку выше писает.
    я тоже не собираюсь отправлять своего сына учить ОПК. первое чему я его научу, что Бог его Отец, и Богу он не является рабом, а является Сыном. 2 м/д Богом-Отцом и Богом-Сыном не может быть НИКАКИХ посредников!
    мой сын Бог, а дочь - Богиня.
    в школе они дети прежде узнают о славянской вере.

    добавлено через 10 минут
    вопрос христианам: почему находясь у власти на Руси 1000 лет бы не смогли поступить царствие Божье на земле? за этот период люди жили все хуже и хуже.
    почему за каких-то 70 лет ваше мироустройство было уничтожено? вам не хватило 1000 лет, что б все было по вашему? существует всего 10 заповедей, но на них написано множеством томов разных размышлений. неужто Бог их так тупо изложил, что вам надо надо пояснить себе, как это должно быть?
     
  4. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    подвесить лейбак в сознание чада не проблема.
    проблема в другом - научить свое чадо названию соответствовать, а прежде вылечить от того, чем оно больно (извечно).
    Но для этого прежде самому нужно начать (лечиться), и (лучше) у (профессиональных, дипломированных) докторов....
    Вы можете выдать своим детям водительские удостоверения, только они сами по себе ездить их НЕ научат...
    вот такие дела...

    добавлено через 3 минуты
    просто слишком много людей отупело, а спасти по возможности нужно всех...
     
  5. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    ситуация: У меня есть Родители. и в любое время я могу к ним придти и пообщаться, или как-то по другому с ними контактировать. но вот появился человек, назвал себя избранным моими Родителями для общения со мной. изобрел какие-то обезъяньи пляски(назвал их ритуалами и таинствами), что бы вызвать расположение моих Родителей ко мне. а еще он придумал монго всяких слов(назвав их "Молитвой"), что в я их выучил и повторял их многократно на дню,

    добавлено через 4 минуты
    как колдовские заклинания на дождь, что б мои Родители меня услышали.
    вообщем пошла не жизнь, в малина! ЛЮДИ! подскажите, что делать? как мне убрать этого чела, что б просто общаться со своими Родителями?
     
  6. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    А Вы не верьте ему и все!
    У Вас есть два варианта - либо он лжет, либо Вы не способны Его понять.
    Зачем мучаться то? Общайтесь с родителями, а этого... в милицию сдайте...

    добавлено через 1 минуту
    попросите родителей, чтобы вызвали психиатров... сейчас это лечат, поверьте...
     
  7. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Ооо! спасибо за совет!:-) обязательно и профессионалам обращусь! а это случаем не инквизиторы?:-) а то я щикотки боюсь:-o т.е. проще говоря - вам крыть не чем?

    добавлено через 7 минут
    вы, я гляжу, спец по психическим заболеваниям :-) странно почему христиане такие враждебные и люто ненавидят другие мировозрения? итак, лозунг христиан: "пройдемся колёным железом но сердцам людей, а за тем мы их заставим верить в наше милосердие. вы не меняетесь!

    добавлено через 14 минут
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    а причина проста - есть одно верное мировоззрение, а остальные суть от лукавого...
    разве может кто-то любить то, где обман?

    как же не больно то? смертью больно! от смерти свое чадо можете сами излечить?

    об говно не мараемся, а исключительно только серущих его учим (не вонять)...
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shim,
    Суть в том, что люди и так офигенно послушны! Если кто-то "авторитетный" грит им, что надо делать - большинство будет делать.
    См. экперимент Милгрэма.
    Вопрос в том - в чем суть требовать противоестественное от человека?
     
  10. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Знаете меня как то еще никто не охмурил.
    Вы считаете что христианский бог самое верное? я не уверена. У меня в душе вообще нет именованного бога. Есть Бог, без имен, личин, без кучи угроз и заповедей, и мне все равно как его зовут. Я не стремлюсь к жестокому богу, и запугивание гиеной огненной и тем что всем воздастся меня не волнует, я уверена в себе, в своей душе, я живу так чтобы в душе было легко и спокойно.

    добавлено через 4 минуты
    Shim
    а причина проста - есть одно верное мировоззрение, а остальные суть от лукавого...

    А вы уверены что именно Ваша вера не от лукавого? другие в своей вере думаю точно так же, задумайтесь над этим, что так как вы относитесь к другим, точно так же относятся к вам.
     
  11. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Есть в ВЗ книга Иова http://eparhia.sakha.ru/html/calendar/Bible/B_iow1.htm рекомендую прочесть - там Господь прямым текстом дает подробный ответ другому праведнику, которого подверг жестокому испытанию, довел до состояния полной обездоленности и проказы, довел до того, что Иов, не выдержав, призвал Господа на разборку, чтобы Он ответил Иову, нахрена вся эта канитель...
    Прочтите - книга страшная, но весьма интересная в контексте Вашего вопроса.

    добавлено через 3 минуты
    где-то такое уже было, кажется, в Хобитоне...
    Впрочем, пока есть на земле молитвенники в монастырях, возможно, что и получится Вам свою жизнь так прожить...

    добавлено через 53 минуты
    Marisha, простите, а мне показалось, что Вы где-то здесь указывали, что Вы Православная, или я неверно понял, или не Вы писали об этом?
     
    Последнее редактирование: 07.05.08
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    возвращение в Эдем?
    наверное, ему просто нечего ответить
    когда речь идет о моем сыне, трудность какого-то эксперимента меня не волнует
    я допускаю, что если бог и существует, у него совсем другая ситема ценностей, чем у отдельно взятого человека. но мне такой бог (жестокий, мстительный, эгоистичный) не очень, и верить я в него не буду

    добавлено через 8 минут
    преподавание религии в школе, ихо, возможно на факультативной основе (и мы много раз уже это обсуждали).
    православная (русская) церковь замарала себя годами сотрудничества с органами безопасности ( и не говорите, что их заставляли). не думаю, что сегодня в этом смысле что-то изменилось. у них нет новой идеи, способной кого-то увлечь, они опираются на административный ресурс. понятно, что власти выгодня идеология РПЦ.

    а детям очень трудно критически относиться к тому, что говорят взрослые. тем более, в школе.

    вопрос по теме: кто читал "Даниэля Штайна" и какие мысли в связи с прочитанным?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все нынешние проекты преподавания православия предусматривают альтернативу в виде другой религии или право отказа.

    Разговор о том что ряд граждан считает что вообще нельзя допускать таких предметов в школе.
     
  14. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Полагаю, что чистоплюям вообще не стоит водить детей в школы, потому что если начать перечислять, ЧЕМ замарала себя за годы совесткой власти светская система образования, академия наук и прочие скулярные институты формирования сознания граждан... только не говорите, пожалуйста, что их заставляли :d

    Если бы у РПЦ появились новые идеи, отличные от спасения во Христе, я бы первым из нее ушел, не сожалея... :d

    любой гуманитарный предмет формирует сознание подростка при слабой способности к критической оценке. Давайте все гуманитарные предметы запретим в школе! :d

    И последнее - ОПК в школе будет, и теперь уже непременно будет! А кто на него не захочет, тот не пойдет. Нам, Православным Христианам необходимо другое - чтобы наши дети имели возможность знакомиться с ОПК с первого класса в рамках средней школы.

    Кстати, немного статистики - когда ОПК был только в региональной компоненте, в тех школах, где его ввели (а первые такие уроки начались 5 лет назад), так вот, посещаемость ОПК в таких школах была и есть не ниже 75-80%%...
    вот вам и менталитет нашего народа....
     
  15. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    больно от смерти только ВАМ, ТЕМНЫМ. ДУХ ЧЕЛОВЕКА - БЕССМЕРТЕН! тело отживет своё, в дальнейшем послужит пищей другим, ДУХ будет жить дальше. со-тваряя с Богом, и вновь придя в Мир

    добавлено через 9 минут

    вот поэтому не люблю я христиан. христианство от лукавого, суть его обман.

    добавлено через 29 минут
    отрывок про авраама сильно прописан гордыней так называемого бога. неприятное впечатление производит сделка "бога" и авраама. если авраам послушен "богу", то зачем нужна такая жесткая проверка? "бог" не знает душу авраама, она для него закрыта! для БОГА душа человека открыта и он знает, без проверки, душу человека
     
  16. а самому объяснить сосбственному ребенку эти самые ОПК- религия не позволяет?

    сам *****
     
  17. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ОК! почему тогда нам не предлагают самим преподавать детям (вместо школы) следующие предметы:
    1) обществознание;
    2) история России;
    3) литература...
    Обратите внимание, ВСЕ перечисленные предметы затрагивают такие вопросы как - антропологические версии, основные факторы повлиявшие на развитие государства, культуры, искусства.
    Или Вы считаете, что вся история России началась с большевиков?
    ПОЧЕМУ в наших гуманитарных предметах влияние Православия выгнано на периферию?
    Тогда как до Петра вообще обучение велось только при монастырях. В сельской местности действовал только церковно-приходской вариант начального обучения вплоть до ВОСР.
    Или кто-то станет отрицать влияние Православия на развитие и формирование России?
     
  18. тююю! Так Вы просто любознательный?!..

    Shim, я не собираюсь с Вами дискутировать. На все эти Ваши "почему" есть один еврейский ответ: Вы о патриотизме, любви, дружбе с детьми не разговариваете? Или предпочитаете, чтобы любить Родину их учили в школе?
     
  19. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    на этот еврейский существует нееврейский ответ - вся информация о влиянии Православия на развитие России будет возвращена в систему образования в виде предмета ОПК.
    РПЦ не требует пересмотра существующих секулярных учебников по истории, обществознанию, литературе.
    Просто будем возмещать исключенное из них чьей-то волей важнейшее звено посредством преподавания отдельного предмета.
    Кому не нравится - будут альтернативные предметы в этом направлении и никого силком на ОПК тащить НЕ станут.
     
  20. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Замечааательно! А то, что на тот период тех, кто не умеет читать и писать, было в десятки раз больше - это очень грамотная задумка првсл. И действительно, зачем првсл. грамотная паства - эдак она, чего доброго, и думать своей головой научится.
    Кстати, првсл. надо внедрять еще и в точные науки. Например, какое краткое и изящное доказательство теоремы Пифагора: "Сумма квадратов катетов с божьей помощью равна квадрату гипотенузы". И всё. Доказано. Впрочем, теорема Пифагора - вредительское и небогоугодное знание, так как Пифагор был язычником.
     
  21. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    именно так! Вы исправляетесь прямо на глазах, уважаемый!
    Ставлю Вам "5"! :d
     
  22. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
     
  23. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    при наличии ОПК все дети будут уравнены в правах в системе образования, ибо ОПК позволит в рамках действующей системы образования подготовиться и тем детям, которые пожелают поступать в богословские ВУЗы.
    Почему система образования должна готовить только к поступлению в ВУЗы светского направления?
    Если школа не дает профильного предмета для подготовки в богословский ВУЗ, то это нарушает права некоторых граждан.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Вопрос возник: Тут активно так некоторые форумчане противостоят Православию вообще и в частности введению ОПК (на основе именно культурологического, а не религиозного компонента) на факультативной основе. Но почему-то никто н возмущается, что на Кавказе предмет ОИК уже давно обязателен и составлен на основе трудов исламских богословов, а не культурологов. Это у вас у всех просто ненависть к православию? Или может ещё почему? Обьясните мне, пжл, такому тёмному православному. :)
     
  25. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    и не только на СК, но и в Татарии, Башкирии...
    А вообще, Саша, проблема в том, что по настоящему богоборцам ислам НЕ страшен и потому к нему относятся лояльно. Им по натоящему НЕ страшны даже Протестантизм или Католицизм.
    Только Православие содержит реальную угрозу для богоборчества!
    Поэтому подобные выпады против Православия отнюдь неудивительны.
    Вы же помните известную темку в другом месте "забиваем гвозди в гроб Христианства", там никто не забивает гвоздей в Протестантизм или Католицизм, все стараются исключительно забить в гроб Православие!
     
  26. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Блин, как было бы неинтересно жить, не будь на этом свете Shim'ов!
     
  27. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    Я считаю, что больше всего как раз ислам и страшен. Мусульманство - для меня самая большая опасность для общества.
    Объясните, пожалуйста, в чем вы видете угрозу со стороны Православия? Для меня это самая безобидная и лояльная религия. Просто ее не изучают с таким фанатизмом в силу каких-то менталитеных особенностей, культурных условий, а может и из-за их отсутствия.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    La bellezadead_rabbit,
    А Вы не могли бы конкретно на мой вопрос ответить, а не на пассаж Shima?
     
  29. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    прочтите мой тезис внимательно - я говорил об опасности православного просвещения для БОГОБОРЦЕВ.
    Обратите внимание на тот фактор, что при введении на федеральном уровне преподавания ОПК, точно также будет введен и предмет ОИК в школах (для детей-мусульман). Однако, Вы много здесь слышите сетований по этому поводу? Вовсе нет! Все боятся именно преподавания ОПК, а преподавания ОИК НИКТО не боится. Никого НЕ пугает исламизация России, начинающаяся со школьной скамьи. Но многих приводит в ярость ЛЮБАЯ попытка централизованного православного просвещения в школах России (!!!)...
    есть такие цитаты, которые свидетельствуют о моей правоте на 100%:
    заметьте речь идет именно об истреблении Православных, и никаких других...
    как говорится, классика жанра!

    Ответ прост - Православие, как религия несущая истинное учение о Боге и предлагающая настоящие методы возврата к Господу нашему, ЭТА религия является колом в промысел лукавого.
    А, вот, Ислам, как 101-я псевдохристианская ересь, сатану нисколько НЕ пугает, ибо от него она суть есть!
     
    Последнее редактирование: 08.05.08
  30. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    San" ka, а что Вам отвечать? Я не считаю себя противником Православия и нигде не писала о том, что против введения ОПК, тем более на факультативной основе. И ненависти к православию у меня нет. Что мне не нравится? Конкретно, что из Кураева делают чуть ли святого, хотя он ничем не лучше остальных. Вы кстате не ответили на мой вопрос на счет него, а просто проигнорировали. Мне не нравится, что начитавшись Библии, люди всё буквально понимают, не соображая, что мы живем совершенно в других условиях нежели те, в которые писалась данная книга. Мне не нравится, что принимают за правду то, что неизвестно кем и для чего писалось (я о Новом завете). Мне не нравится, когда СЛЕПО верят и вешают ярлыки ("от лукавого" например). Но всё это я даже в большей мере переношу и на ислам, и на другие религии. Прсто здесь обсуждается православие, поэтому о нем и пишем. Я верю в Бога. И если выбирать из всех религий, то явыбрала бы Православие, кем и являюсь. Но я не считаю эту религию совершенной и безукаризненной. На мой взгляд, в ней много недочетов и минусов, именно поэтому так мало верующих на 100% (соблюдающих все каноны церкви). Наша церковь требует реформации, нужен новый завет - второй что ли, нужны новые истины. Старые себя исчерпали (некоторые из них точно). Вообще уже нужна Новая религия, одна общая религия. Человечество уже должно перестать бороться друг с другом из-за своих Богов и из-за разности веры, люди уже должны понять, что Бог один, и все едины.
     
Статус темы:
Закрыта.