1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские микрорайоны

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Volgogradec, 17.03.08.

  1. Volgogradec

    Volgogradec Новичок

    28
    0
    Мне нужно разбить Волгоград на микрорайоны. Все шло отлично, пока не дошел до трех К. Использовал две карты, но они все обошли стороной Кировский, Красный и Красноармейский. Может кто поможет?

    добавлено через 4 минуты
    Красный разбил так: Вишневая балка, Научный городок, к-р Юность, пос. Металлургов, пос. Мирный, Солнечный, Баррикады.
    Подскажите чего еще не хватает.

    добавлено через 11 минут
    пос. Северный - это тот, который вдоль ул. Менделеева? И как назвать все те улицы между Первой и Второй продольными, там где Кубинская, 39-я Гвардейская, прос. Металлургов, Штеменко?
     
  2. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Нет, это между Богунской и Штеменко выше 2-й продольной.

    добавлено через 3 минуты


    Кузнецова, Таращанцев, Гончарова, Репина, Еременко, Поддубного - это по горизонтали.
    Штеменко, Богунская, просп.Металлургов, Вершинина, Библиотечная, 39-я, Р.Зорге - по вертикали.
    Кажется ничего не забыл? :)

    Здесь можете посмотреть:
    http://map.volgadmin.ru/
     
    Последнее редактирование: 17.03.08
  3. Volgogradec

    Volgogradec Новичок

    28
    0
    Да сами улицы я знаю, а вот как их назвать все вместе? Склоняюсь к тому, чтобы выделить микрорайоны "просп.Металлургов", "Штеменко" и "39-я Гвардейская", а в них будут входить прилугающие улицы.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Volgogradec,
    Помню в детстве дрались :d , Северный (Северный), Тихий (за юностью Еременко, Штеменко, Таращанцев,дальше не помню), Мебельный (за техномаркетом (был мебельный магаз) Штеменко, Таращанцев,Богунская, Еременко).
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    samvg, КоробкИ (старые дома Титова)... Эх были времена...

    ЗЫ: Частный серктор от Возраждения до 39-й - Тир!
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А где это? А то меня сегодня на Спартановке один спрашивал как туда проехать, а я и не знал:)
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ааааааа.. Ребят, вы про ЗУБАНЫ мои забыли... мы ж тоже с вами на разборки бегали )))) ностальгия, блиннн... )))
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dimanuga, Солнечный - коттеджный поселок по дороге от круглого поста ГАИ на Менделеева в Городище.

    На Красном есть еще Мансардный (Малая и Большая Франция)... :)
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В Кировском предлагаю:Веселая балка,Бекетовка,Авиагородок,Лавровая,Руднева.В Красноармейском:Юбилейный,Строитель,Танеева,Сарепта.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А еще где то были Астафоры и Шанхай. И по-моему Спортлото
     
  11. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    А где Бульвар - сердце района?
    Где Мачтуха, где Букварь, пос. Керамика, Железка, 608 квартал, 13 квартал, Нахаловка, Судоверфь, Верхняя Судоверфь, пос. Буревестник, пос. Южный да и про Водники ни слова?
    Да вы вообще с какого района?
    Такое ощущение, что написанное прочитано с мимо проходящих маршруток :d
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вижу,что вы разгневанный житель Красноармейского района.Я да, не оттуда.Я и про Кировский чисто по маршруткам,плохо знаю район.Так что активизируйтесь,совместными усилиями поможем автору темы!!!
     
  13. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    :shuffle: ну да, обидно за родину:d
     
  14. Volgogradec

    Volgogradec Новичок

    28
    0


    А где же этот Шанхай? Слышал про него даже в новостях, но сами местные жители не знают где это.
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я вас понимаю.Просто я помочь хотела,а ваш район мне очень нравится,просто была только в центре.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    в детстве мне объясняли, но путанно так объясняли, что я уже и не помню)))
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Шанхай был раньше ресторан на ул. Таращанцев, по-моему (если от Юности идти вниз, то вот там по правой стороне). Кажется, еще один Шанхай был на Еременко, ближе к 39-й, где шестнадцатиэтажка и начинается большой длинный кирпичный дом (там же женская консультация). Кстати, это белый длинный дом сам тянет на Шанхай, или на Китайскую стену, т.к. оч длинный и весь извилистый. Кажись его раньше и звали Китайской стеной.
     
  18. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    да.... Коробки - это тема.... С астафорами и спортлото частенько стычки были на моей памяти... А еще и Финский был и Депутаты рядышком
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    samvg, да, Лесенка была ещё, 40 домиков, Молоко (ныне магазин Тип-топ, тьфу...) А на Спортлото друзей жила куча...
     
  20. moss

    moss Участник

    282
    0
    А ТЗР как поделили? Интересно же...
     
  21. Volgogradec

    Volgogradec Новичок

    28
    0

    Тракторный поделил так: Новый поселок, Рынок ТЗР, пос. Верхне-Зареченский, Верхний, Верхняя Мечетка, Водстрой, ГЭС, Горный, Заречный, Латошинка, Линейный, Новая Спартановка, Нижний, Спартановка, Замечетинский, Нижняя Мечетка.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну, ресторан тут точно не при чем. Тогда его еще не было... По моему Шанхай где то в районе Парка Гагарина... где ПТУ с вечерней школой, за ними. Но могу ошибаться.. склероз....)))


    Анири
     
  23. Китайская стена - Двинская 2/2а....
     
  24. Rаining Man

    Rаining Man Новичок

    66
    0
    Или Пархоменко, 43.
     
  25. её построили гораздо позже!
     
  26. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
     
  27. Volgogradec

    Volgogradec Новичок

    28
    0
    Как называется тот частник, вдоль Менделеева, который идет от шайбы (пост ГАИ) и до Еременко (2-й продольной)?

    добавлено через 13 минут
    Спасибо всем за участие! ;)
    С Красным почти закончил - теперь займусь Кировским и Красноармейским.

    В Кировском сейчас думаю сделать Авангард, Веселую Балку (7 и 8 площадки), Химгородок, Военный городок, Бекетовку.
    Наверное нужно еще сделать Руднева, Лавровую и Лазоревую.

    Ваши соображения...
     
  28. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    это по большей части красноармейский )
     
  29. Rаining Man

    Rаining Man Новичок

    66
    0
    Поселок Тир, ЕМНИП.
     
  30. Volgogradec

    Volgogradec Новичок

    28
    0

    Я думал, что Тир находится между 1 и 2 продольными, а не между 2 и 3. :confused: