1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боритесь!... с хамством

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aqua, 13.03.08.

  1. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    ..В тот вечер поругались с соседями по коммуналке.Поставлены жесткие условия-мы (!) выполняем их требования, либо ругаемся постоянно. Требования-бред.Мы не выполняем. Реально, хотят выжить 2х девченок, то бишь нас. Привыкли алкашей, которые до нас там жили, строить..и нас под ту ж гребенку.В итоге подначки вплоть до не выйти в wс (сорри). Потерпела день, не выдерж.-все высказала и ушла .к другу. жить. благо мир не без добрых. Мысли в порядок придут –верну сь.Это сообщ от него пишу. бомжую вобщем.в итоге я со св правдой без жилья, но с принципами.а им и так хорошо.

    это все к тому…

    Вот. Возмущение. ГДЕ ПРАВДА?21век на дворе, а по-прежнему хамство и сила все решают (эта женщ опять угрожает-хачей вселит,и не будет нам житья..их больше..)пиииии!……почему хамы в цене и их боятся?!
    Люди!боритесь с хамами! пока они есть,пока у нас ход мыслей-как друго задавить, а не свои интересы ущипнуть чуток ради блага. –пока эт есть,над Россией будут ржать тихо .с острова под названием «Запад». А мы- барахтаться в своем бессилии .
     
  2. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Если хамство есть в человеке, то побороть это сложно, можно биться головой ап стену долго и безрезультатно. Я - за рациональный выход из подобных ситуаций. Что мешает Вам снять другое жилье? Или комната - в Вашей собственности?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Aqua,
    Пригрозите сдать комнату маргиналам каким-нибудь.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Типичная бытовуха. Это мы видим на каждом углу.
    Aqua, ты чего? Первый день в раше живешь? Пора бы и привыкнуть уже.
    Хотя... может возраст такой, хочется мир перекроить под себя.

    Старайся рвать отношения с хамами, избегать контактов. Иначе они как вампиры все соки из тебя выпьют. Или научись не воспринимать таких уродов близко к сердцу.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aqua,
    хамов очень легко ставить наместо, ибо, как говорится "против лома нет приема, окромя другого лома". здесь также. тут пару раз отматерить по хорошему и объяснить, что они могут ведь и на лекарства всю оставшуюся проработать, сразу меняются хамы... проверено. как ни парадоксально, но с хамством можно бороться только ответным хамством.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В коммуналке тяжело, ибо потом могут быть проблемы с имуществом, незапираемым в комнате. Сам так жил - прекрасно знаю. Такие люди специально провоцируют конфликт, они упиваются ругачкой. Причем за пределами коммуналки такие индивиды мгновенно становятся шелковыми, и никому не докажешь, что живешь в одной квартире с моральными уродами.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    жить в коммуналке само по себе уродство.
     
  8. MamaZ

    MamaZ Гость

    Сама жила в коммуналке с полными отморозками. Их было целое семейство. Это жуть. Не выдержала. Съехала. Может это и слабость, но тупо орать матом (как они) я просто не умею.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    умно говори аристократично.
     
  10. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    А почему собстна коммуналка? вместе с этими уродами?
    Если экономите деньги, снимите комнату у какой нить бабушки и делов то!!!
    Другой вопрос если она в собственности....
    Но выход тоже есть, сдайте эту комнату каким-нить уродам на зло этим соседям, а сами снимите комнату с нормальными соседями!
     
  11. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Спасибо, ребята..но я не жалуюсь.просто призываю бороться против этого.Да, комната, действительно, в собственности..
    Михайло, прав ты конечно.но косячок наивности за мной есть...И я не могу к этому привыкнуть.Не могу ответно рявкнуть-потому что тогда я буду не выше этого отстоя.А дядя Федор прав, действительно, есть люди, которые подсозн и сознательно избегают конфликтов, а есть- которые подпитываются от них.Наши соседи-вторые.

    А потому выход один, поскольку съехать нельзя-полное молчание.не замечать ..и все.

    Максус, жила я с бабушками-первые 2 мес-ок,порядок, а потом начинается..:frustrate


    Думаю, коммуналка действительно уникальное для России явление- поскольку темперамент не итальянский, наши люди плохо переносят соседство с посторонним человеком.Ну, а кроме того, -блин- не от хорошей жизни люди в коммуналке живут...кто-то разошелся, у кого-то сын в тюрьме-комнату продают-ну вот так..Это часто люди, озлобленные , наверное, ..обделенные..и сочувствую ,но нашею садятся, как хорошо относиться начинаешь..

    Ребят, наверное, люди без претензий -самые богатые.душой.А тем, что наоборот.можно посочуствовать только.

    поскольку.мудрость приходит со старостью.но иногда старость приходит одна.вот.
    не повторяйте трюк с коммуналкой. опасно.для жизни.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    А, собственно, тогда причём вот это:

    Какие, нафиг, жёсткие условия, если это ВАША собственность?

    Хм, кстати, а можно хотя бы одно два из этих требований? Так, для практического интереса...
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да ладно, чего там плохо переносят?

    Половина страны родом из коммуналок или общаг. Многоие через это проходят.

    Для большинства это временный вариант жилья. Но те, кто вынужден так жить долго и не видит путей выхода, озлобляются и гребут под себя все что можно.
     
  14. снегоочиститель и то под себя гребёт (це) Так что это как раз-таки норма.
     
  15. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0


    DVR, ну ты учти, что хотя комната и наша, общая пл тож имеется.Наша комната, а не квартира,а остальное-типа общественное пространство,на котором каждый отрывается как может
    жесткие условия-DVR? хотите поржать-скажу.
    ну коврики там вытряхивать (!) на улице каждую неделю дедовским методом- с помощью такой штучки-пылесос не катит:d


    вообще маразм...
    ну а мы такой фигней не страдаем-дел и без того по горло..работа-учеба-любовь..

    блин..не конфликтный я человек, но с коммуналками не везет.у нас требования вроде невысокие-практически не каких.живем по принципу-живи, только другому не мешай



    И ВСЕ ТАКИ Я НЕ СОГЛАСНА, что коммуналка-родная для России.Нам ее насадили .насильственно.а мы смирились. и считаем что так должно быть, что это лучшее,что может быть предложено. в том то и проблема-так не должно быть.на определенном этапе после ****ы-да, это действительно спасло тысячи семей. Но не в 21 веке...это я к тому, что цены нереальные за кв метр.А ипотека пока доступной станет,я себе дом отстрою...
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    А что такого в поддержании чистоты в коридоре - одну неделю они, одну вы - нормально 2-жды в месяц коврик вытряхнуть. Это и всё? По-моему вы как раз и устраиваете конфликт, если это самый вопиющий пример. Или есть ещё какие-то дикие вещи?
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Коврики придверные или какие там,думаю не персидкие ковры у Вас там?-мне бы как раз свой пылесос жалко было,лучше уж действительно дедовским,да и не всегда дедовские методы маразм.
    С хамством можно бороться разными методами,и ломом тож,только думаю действуя методом Кровь за глаз,результата не добиться.
    Насчёт запада...Откуда такая уверенность что все там такие белые пушистые???
     
  18. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    olegun ,конеч вы правы. Действительно /Кровь за глаз,результата не добиться/не знаю..наверное близко воспринимаю любую проблему..

    недостаток жизненного опыта.в принципе не все так плохо и уже разрешилось;)

    Я хотела акцент, конеш, на людях и человеческих качествах сделать..

    ..но народ заинтересовали коврики:d ..
    ладно, персидские ковры-отдельная тема:p
     
  19. колпачек

    колпачек Новичок

    8
    0
    хамство не только в коммуналке!взять хотябы маршрутку и ту же милую бабушку,которая только плачется,что все болит,сил нет,а как всех локтями рассталкивать _ силы появляются и бегает быстрее всех!!а матом орут аж уши вянут!!!
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Рекомендую туда по знакомству пустить пожить какую-нибуть старушку злобную - она даст им жару))).
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Хамов надо давить, иначе они чувствуют безнаказанность и начинают усиливать свое хамство. Вот только не у всех получается. Но надо стараться, иначе никак.
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Aqua,
    а зачем вы съехали к парню? Не лучше ли было парня к вам? :d
    А еще лучше пару неделек поустраивать дебошные вечеринки с кучей народа (только в рамках разумного - никаких громких звуков после 23-00 :) )... Просто постараться действовать их же методами - вы не можете отвечать им, пусть кто-то из ваших друзей это сделает... Просто поговорит "по дружески" о том, что не стоит девочек обижать...
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Так в чём обида-то? Я так и не понял, чес-слово! В том, что девушки не хотят соблюдать правила общежития? В том, что им, наманикюренными пальчиками впадлу коврик вытряхнуть? Судя по всему написанному , склоку затевает сама автор, ставя себя выше соседей. А потом ещё сама и жалится.
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Гость,
    +I.Девки не могут разобраться в себе.
     
  25. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Устройте флеш моб типа каждые пару минут в в дверь будут звонить и спрашивать вас. Или там приходит человек отдает вам учебник *хорошие манеры* тока так чтоб было крупно напечатанно, через пару минут приходит другой и забирает его. И еще такой вопросец погромче задает типа *а вам помогло?* -)
     
  26. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Так в чём обида-то? Я так и не понял, чес-слово! В том, что девушки не хотят соблюдать правила общежития? В том, что им, наманикюренными пальчиками впадлу коврик вытряхнуть? Судя по всему написанному , склоку затевает сама автор, ставя себя выше соседей. А потом ещё сама и жалится.



    - ну вот, девушке еще и высокомерие приписали..

    да все наладилось давно, ребята, не пишите больше в эту тему-она закрыта, и может хватит, толком ничего о девушках не зная-их ушатом обливать, а?тогда действительно было трудновато-но ничего, справились.
    многие советы помогли:)))))

    опять же акцент был на том-что иногда нужно пересиливать себя и перешагивать через хамов. а свою историю написала для наглядности-не более.

    все хорошо, Аква благодарит всех за участие в съемках:)))))
     
  27. Люсьена2008

    Люсьена2008 Новичок

    14
    0
    А какого ты вообще ушла? Надо было их там всех построить,хоть и парня бы подключила и милицию
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Так может надо было подробнее требования соседей озвучить, тогда и советы были бы по делу. А тот пример с ковриком, что вы привели не впечатляет, и лично я на стороне ваших соседей. Может ещё что было не так, но это уже нужно было указывать. Вам бы может тогда вплоть до ссылок на законы тут привели и чёткую линию защиты построили.

    А то что вы написали здесь вообще смысла не имеет. "боритесь с хамством"... Можно было ещё создать аналогичных тем десяток. "Боритесь с глупостью", "Боритесь с ленью" итп...
    Это типа вы всех жизни научили, мораль прочли?
     
  29. Dreams

    Dreams Гость


    :d А ты знаешь сколько стоит дом построить?
     
  30. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Хамство – проявление внутренних комплексов и слабости человека, как личности. Хамы, как правило, вызывают лишь сочувствие и жалость.