1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беременность и окрашивание волос

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 01.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня срок беременности где-то 3-4 недели.Хочю покрасить волосы краской естель. Подскажите,можно это делать,или использовать какую-нибудь другую7
     
  2. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    А при чем тут название краски?
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хотите красьте, хотите ждите до 12 недель, что бы исключить все риски. Хотя нет ни одного доказанного случая уродств у новорожденных или выкидышей оттого, что беременная волосы красила. Парикмахеры, которые контактируют с краской по неск часов в день, те рискуют...
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    у некоторых беременных бывают проблемы с обесцвечиванием - краска не берётся, приходится волосы закрашивать в естественные тона. А стричь волосы и красить конечно можно.
     
  5. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Я на протяжении всей беременности красила волосы... родила здорового ребенка. К тому же проблем с осветлением никогда не было. По-моему, это все предрассудки. :)
     
  6. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    А мне на интуитивном уровне не хотелось как то ни стричься, ни краситься....
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Я красила волосы в самом начале беременности, просто мой мастер красила их не от самых корней, а немного отступила. А вообще вред больше наносит запах краски. Но от этого не убережешься даже если зайдешь просто постричься, а на соседнем кресле кто-то будет краситься. По этой причине, свои походы в парикмахерскую во время беременности и потом кормления я сократила.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Mukushok,
    и в кого вы превратились за 9 месяцев беременности? Как это, не ухаживать за собой??? Моей подруге мама мужа строго-настрого говорила - типа нельзя ногти стричь, их можно только обгрызать! Она была в шоке. А на работе сотрудница постоянно красилась в блондинку при абсолютно черных своих волосах, она перестала красить волосы и стричь, это был ужас - черные корни, которые отрастили всё больше и больше. Женщины, не бойтесь ни красить ни стричь волосы, оставайтесь красивыми всегда!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нети, бесполезно :) если беременная чего себе в голову втемяшит, ничем эту дурь не выбьешь. У нас в салоне была такая клиентка: дама видная, состоятельная и при прочих достоинствах. Красилась,стригла волосы и тд. Родила ребенка и он умер через неделю. Теперь она опять беременная. Пришла и сказала, что ничего делать не будет, тк не может для себя объяснить причину гибели малыша. Но при таком раскладе мозги не скоро встанут на место...
     
  10. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Я один раз только за беременность делала мелирование. Нормально.
     
  11. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Нети, не стричься и не окрашивать волосы- это не значит не ухаживать за собой!!!!
    Цвет волос у меня в ту пору был натуральный, волосы условно длинные, от природы вьются. Выглядела,я поверьте на слово, прекрасно. Также себя и ощущала.

    добавлено через 1 час 27 минут
    Ещё зубы чистать перестаньте...
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вообще врачами вреда от окрашивания не доказано. Это каждый для себя сам решает. Есть девушки,которые и курят до самого роддома,и волосы красят,и пьют.И рожают здоровых детей.И слава Богу.У всех разное к этому отношение.Здорово,что вы так к этому осторожно относитесь. Мне кажется,можно покрасить волосы,но вот если вы эту краску выбрали,то с окислителем поосторожнее.Я бы для себя в этот период решила бы на 1,9% перейти при окрашивании в обычное время 9%.Конечно,о внешности забывать нельзя никогда.Но главное,чтобы это было ребенку не в ущерб.Можно 3% попробовать.Береженого Бог бережет.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Сельдь,как раз не в окислителе дело, а аммиаке. Нужно выбирать безаммиачные краски, а перекись нелетуча. :)
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Mukushok,
    может кто-то и перестает. Мало ли всяких с лишними извилинами мешающими жить
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Народ, у меня такой вопрос- как восстановить волосы после родов? или сами как-то они "нормализуются"? после первого сына я волосы обрезала-выпадали пачками. Сейчас та же история-"лезут", аж жуть, клочьями, серъёзно. Осталась треть волос!Но длинные за время беременности выросли-давно таких не было, жаль резать. Кто что посоветует? кроме хны- с моим сыночком эта длительная процедура никак не подходит.Может таблетки какие можно попить? хотя наврядли-я грудью кормлю. Сыну 4 месяца.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Monik, потерпи. Волосы должны выпадать как раз через 3 мес после родов. Таблетки пить не надо, кроме кальция, если в этом есть необходимость. Очень хорошо проводить дарсонвализацию , но нужно купить аппарат ( в медтехнике продается на красном). Ну и любые народные методы:) Втирая кефир или отвар луковой шелухи :) по-любому стимулируешь спящие луковички к активному росту.:cool:
     
  17. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Monik, можете почитать здесь
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Ну вот сюрприз! Я думала, что всё закончится, а тут, наоборот, всё только начнётся. :look: Придётся косы обрезать?
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну посмотришь. Я однозначно опять волосы обрежу коротко.:)
     
  20. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Кошмар какой.А что,у всех волосы выпадают? А если до беременности пить витамины для волос,то они все равно выпадут?
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага. :) У всех с разной интенсивностью, но выпадают.