1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация домена в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Qwerk, 14.01.08.

  1. Qwerk

    Qwerk Новичок

    15
    0
    Кто-нибудь брал себе домены через reg.ru? Раньше брал у webnames.ru, но мне кажется, что дорого, mastername.ru - вообще видимо такая популярная, что мало кто знает про неё)
    В общем, жду советов. Пока склоняюсь к reg, интересует ваше мнение, особенно тех, кто регил домены
     
  2. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    а через мастерхост брал кто-нибудь?
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    n34.ru
    Для волгоградцев домены RU по 400р.
    Если проблемы с оплатой (нет вебманей) или другие вопросы, то в личку - помогу.
     
  4. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    а почему так неприлично дешево?
     
  5. Qwerk

    Qwerk Новичок

    15
    0
    Jabber, мастерхост брал мой друг, говорит что в reg.ru лучше сервис, и техподдержка - там суппортеры по аське неплохие.Про n34.ru не слышал никогда, только образовалась компания?Расскажите
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    n34 - региональный ресселер доменов от naunet.ru Насчет цены и почему дешево - хз, возможно промо-акция. Но у меня там зарегано уже 4 домена. По всем правилам, т.е. на меня. whois-сервис это подтверждает.
     
  7. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Qwerk
    ну да разница в 10 рублей между ними при регистрации, и около 40 рублей при продлении, а если еще сапорт нормальный, рег.ру лучше...
     
  8. coss

    coss Новичок

    20
    0

    Поддерживаю... К тому же он аккредитованный регистратор, а их у нас в россии всего 14, 7 из которых мертвые.... ;)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    sweb.ru - 370р за год в зоне ru
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    При попытке там заказать домен, пытаются впарить свой хостинг +270р за "парковку".
     
  11. coss

    coss Новичок

    20
    0

    А вообще запрещено вроде продавать домены ру ниже 500рэ.... и аккредитованные регистраторы это знаю.... Так что прежде чем дешевле брать, сто раз подумайте!
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Ключевое слово здесь "вроде"
     
  13. coss

    coss Новичок

    20
    0

    Не вроде, а точно!!
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В общем, кому нужны домены без переплаты, а не пустая болтовня, то в личку. Расскажу как правильно все заполнить и для волгоградцев помогу с ценой.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Этого недостаточно чтобы сказать "по всем правилам". А вот если и DNS домена можете сами менять, то достаточно. Тем кто не в курсе поясню о чем речь - "владение" доменом без возможности САМОМУ перенаправлять его при смене хостинга сродни правлению английской королевы - титул есть, а власти нет. Власть у того кто владеет паролями к личному кабинету у регистратора, т.к. там есть и другие функции.
     
  16. coss

    coss Новичок

    20
    0

    Согласен... так что лучше переплатить, но иметь власть ;))
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Естественно, есть контроль над всем! В том числе возможно сменить все от NS-серверов, до номера факса в инфе whois. Также есть возможность забесплатно использовать и сервера регистратора naunet.
    з.ы. один из моих зарегенных на n34 доменов russian-love.ru - там сразу видно что днс-сервера изменены ;)
     
  18. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Совершенно верно. Но это цена для конечного покупателя. Цена для реселлера/партнера регламентом не регламентирована, поэтому у всех, у кого дешево - просто дают клиентам статус реселлера, а 1 домен или 1000 у него уже не важно. На сайте n34.ru кстати нарушений нет, конечному пользователю домен стоит 550 руб, но для реселлеров цены конечно другие. Собственно у любого регистратора/реселлера цену для конечного пользователя дешевле 550 руб вы не найдете - это нарушение регламента. у n34 действительно промоакция, что Волгоградцам ru по 400 руб. Это согласовано с Наунетом.

    добавлено через 9 минут
    Это не реклама была :)
     
  19. coss

    coss Новичок

    20
    0
    firefly,
    Не согласиться не могу )) все верно!
    Кстати, гдет читал что reg.ru уже обгоняет по продажам naunet... ))
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    coss, у reg.ru уже начался нездоровый демпинг. Это все плохо закончится, собственно как и у вебнеймса. Даже у вебнеймса быстрее, думаю что лишение их аккредитации вопрос менее года. Слишком уж много у них косяков. reg.ru думаю образумится в ближайшее время. А вообще пора инертному КЦ регламентировать и такие ситуации. Наунет дает нормальные цены только проверенным реселлерам, которые долго и хорошо работают и имеют заслуги перед Наунетом. Все остальное - либо субреселлерство либо х.з. чего. Поживем - увидим куда кривая выведет.
     
  21. coss

    coss Новичок

    20
    0

    Чет не совсем понял??? Демпинг это вытеснение конкурентов за счет цен, но у них же такие цены как и у всех выше перечисленных регистраторов, а услугами ресселеров лично я не пользуюсь... И reg.ru я выбрал не из-за цен, а из-за удобства, по мне так самая удобная процедура регистрации, удобная панель и т.д...
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Просто видимо Вы не видели панели всех регистраторов. Есть и удобнее. В любом случае рег.ру неплохой выбор. главное не вебнеймс :)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    а зачем все эти посредники?
    чем Росниирос не устраивает?
    особенно в плане бесплатных доменов net.ru pp.ru org.ru, а некоторые регистраторы ведь за них берут деньги
     
  24. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    РосНИИРос уже давно не занимается регистрацией доменов, они сейчас занимаются только поддержкой зоны .ru и .su как техцентр.

    "Посредники" (= реселлеры) бывают четырех видов:
    1. Нормальные организации (юрлица), которые предоставляют удобство регистрации, оплаты и поддержки в конкретном городе/месте. Не всегда клиентам (особенно организациям) удобно платить "в Москву" и заключать договор с регистратором. Удобнее "на месте".
    2. Школьники, которые ради 10wmz готовы наобещать златые горы. Обычно все заканчивается плачевно, когда им надоедает этим заниматься, понимая, что миллион на этом не заработаеш (а так хотелось). В результате клиенты идут с челобитной к регистратору. Естественно все решается, но нервы дороже.
    3. Домейнеры и киберсквоттеры. Из-за больших объемов имеют нормальную цену, но регистрируют домены только под свои проекты и на перепродажу.
    4. Исключения.
     
  25. coss

    coss Новичок

    20
    0

    Спасибо за поддержку, а что с вебнэймс не то?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    потому что всего сотню рублей накрутили.
     
  27. Qwerk

    Qwerk Новичок

    15
    0
    Я подумал и решил взять домен на reg.ru - быстро регистрация прошла, минут 15 и всё готово. Оплачивал через вебмоней
     
  28. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Qwerk, поздравляю.
     
  29. warring

    warring Участник

    190
    1


    Какую сотню? с чего вы взяли? Вообще то три сотни с хвостиком.
    Кстати если кому надо будет могу помочь подешевле сделать. в личку вопросы и предложения.
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    warring, кто регистратор? и что делать, если Вы "пропадете"?