1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Доктор Влад,
    FAQ,
    minitor,
    зависть - не созидательное чувство :) Не надо завидовать
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да, да! Работайте негры, созидайте! Солнце еше высоко!
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А вот хрен его знает - надо или не надо... Вопрос тут очень спорный..

    теперь по теме - а много ли у нас нормальных медицинских менеджеров. не калибра Федорова, поменьше конечно, но вообще на город хоть человек 10 наберется? (исключая стоматологов, разумеется)
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да прибегут, прибегут, куда они нах денутся-то...
    Ну что Вы, батенька, так нервничаете? Так и до визита к Вашим коллегам в 17-ю недалече... :d
     
  5. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    RedCat,
    ну что вы :) Негры - это быдло, то есть мы :) Врачам работать не пристало :) Им РАБОТАТЬ не выгодно, выгодно сидеть на попе ровно, получать получку - желательно белую и поболе, рабочий день не более 6 часов и чтоб все в ноги кланялись и чай пить не мешали :)
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Согласна. Вполне можно найти подработку, главное-желание и здоровье.
     
  7. Гость

    Гость Гость




    Как достали эти уехавшие с их поучениями оттуда.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Вы очень ошибаетесь, поверьте наслово. Как бы не стремилось к этому наше общество, медицина еще не стала бытовой услугой, а врачи - лакеями и официантами.
    И имейте ввиду, что ваше здоровье кроме вас и ваших родственников никому не интересно, а заинтересовать в нем целую группу профессионалов, а также привлечь материальные ресурсы (инструментально-диагностическую, лабораторную службы и т.д.) на дом вам будет не по силам.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Куда денутся? Скажут - да пусть тебя дальше колбасит, чувачок, нах нам твои триста-пицот-семьсот рублей и отношение как к лакеям. Прибегут... Наивный крутяшка, который зажимает денег на новый спидометр для грузовика и хочет сэкономить тыщу рублей на ремонте вместо замены...
    Я отца не могу на ноги поставить второй месяц, хотя у меня ресурс побольше твоего.
    Так что попроси того, кого ты обычно просишь, чтобы он дал тебе понимание истинной ситуации, что ты никому со своими грошами и болячками не нужен. Крутой, блин..

    добавлено через 1 минуту
    КРОКУС, нейролептики помогут.

    добавлено через 5 минут
    Я не нервничаю, мне абсолютно всё равно, даже смешно читать такой наив, что консилиум медицинских светил Волгограда соберется, можно даже сказать
    как только покажете ему пятихатку.
     
  10. Чюрко, ты знаешь сколько один магнит от ЯМР весит и сколько туда надо жидкого гелия/азота на охлаждение?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Доктор Влад, Вы неадекватны, а посему - в игнор :d
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    КРОКУС,
    Ахренеть. Да полстраны так работает - нихера не делает, живут на пособие от государства и называются "госаппаратом". Причём ИХ средняя зарплата по России в 3-4 раза выше, чем у врача или учителя.

    Я был преподавателем в ВУЗе, читал лекции по высшей математике. И зарабатывал в 40 раз (!) меньше, чем теперешний мой доход (при нагрузке всего лишь раза в полтора меньшей). Простите, какого хера я должен быть кому-то чем-то обязанным?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    просто Доктор предельно искренен.
    Я бы правда еще добавила, что независимо от того сколько ты заплатил врач не несет перед тобой ответственности (если ты не готов взять правосудие в свои руки).
    И в этом смысле состояние сегодняшней медицины в первую очередь выгодно врачам - получив за счет государства (т.е. нас и наших родителей, как налогоплательщиков) образование и материально-техническую базу, можно сидеть и получать необлагаемый налогами доход не неся никаких материальных рисков ;).
    При этом если мы еще можем их хоть бумажкой заинтересовать, то вот у бабушек шансов ноль.
     
  14. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    Иной гость,
    Вы - не должны быть обязанным. По-моему тут никто не понял вопроса: А КАКОГО ХЕРА Я ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАНА ВАМ? И какое право вы имеете меня и мне подобных оскорблять? У вас одних проблемы? Давайте я расскажу вам о своих выражениями присутствующих в ветке докторов. Пожалуйста.
    Я закончила престижный вуз с красным диполомом, работала для вас, чтобы обеспечить вам связь с близкими - и с пациентами, в течение 10 лет практически без отпусков и выходных за нищенскую ЗП, при чем мой декретный отпуск составил 1,5 месяца. Живу сейчас в результате на алпразоламе и паксиле - доктор влад видимо в курсе что это и зачем. Пенсия остается загадочной. Надеюсь что до пенсии не доживу. Стараниями докторов в том числе . Всего год с небольшим имею достойную как я считаю зп - причем большинству здесь она кажется маленькой.
    И чего? Давайте буду кричать о том какие все вы уроды, быдло и т.д., И что врачи с их нуждами ***** никому не нужны и проч. ипроч.
    ***, кому легко-то? И чего? Выход какой?
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Мы все умрем, тогда и будет легко...
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ОльгаМ., я тоже был искренним, говоря о том, что вызову на дом или пойду на прием к ВРАЧУ, которого знаю ЛИЧНО как человека и СПЕЦИАЛИСТА... И то, что на мой вызов придет тот, кто мне НУЖЕН - это факт...
    А мне за мою искренность налепили ярлык - "крутой" :(
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Завидовать? Кому?
    Для плохо слышаших и видящих - я не работаю врачом!


    Хм, по моему ты полную пургу гонишь. Даже если прибегут (чего ну ооооооочень маловероятно:p ) - ЯМР ты себе в квартиру не поставишь. Просто для справки - стоимость аппарата и полностью экранированного помещения ЯМР составляет примерно 250-300 тыс. евро. Продашь пару квартир в Волгограде?:d
    Да и вообще - по моему, мы начинаем ходить по кругу. Я уже говорил - всегда есть выбор. Не нравиться поликлинническое более дешёвое (а во многом вообще бесплатное) здравоохранение? - ок, иди в коммерческие центры, где по контракту за намного большие деньги будешь лечиться. Например, в области стоматологии почему то все привыкли, что бесплатно могут только вырвать зуб. А остальная медицина чем отличается?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sovetnik,
    я честно говоря думаю, что неприятие возникло из-за ложного вывода об отношении человека (платящего врачу) как к "лакею".
    Странно, имхо, думать, что "чувачок" доверит самое дорогое, что у него есть (здороье свое или близких) к кому-то с таким отношением.
    Доктору, имхо, имеет смысл подумать о своем восприятии профессии :shuffle:
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Пора бы уже понять, что ни кто ни кому ни чего ни когда не должен. Декларируемые обществом и государством принципы "Всё вокруг колхозное, всё вокруг по конституции" не более чем декларация прав...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во-первых, коммерческие клиники имеют (в Воло) ограниченный круг специалистов.
    Во-вторых, эти же специалисты как правило так же работают на государство и дислокация в частной клинике влияет на их отношение к пациенту весьма поверхностно.
    В-третьих, есть определнные направления - начиная от хирургии (не косметалогия) и пр., в которых в принципе нет частных клиник.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот пока такие есть - призывающие жить "по понятиям", будем жить в бандитском государстве.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    RedCat, я как раз и не призываю "жить по понятиям", я показываю то, что сейчас происходит...
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ольга, мне тут сказали (показываю на КРОКУС:p ), что и в поликлинниках тоже специалистов нет. Интересно, где же они прячуться?...;)

    А если серьёзно - вопрос о том, какие специалисты есть, а кого нет в частных клиниках, вообще не поднимался. sovetnik и КРОКУС больше интересует вопрос рвачества и необразованности врачей. Так что давайте не отходить от темы:)

    Насчёт последнего - абсолютно верно, есть направления, по которым В ПРИНЦИПЕ не должно быть коммерческого сектора - например, реанимация и анастезиология. Но заметь, что мои и твои примеры (хирургия) касаются СТАЦИОНАРНОГО, а не поликлиннического лечения. Опять призываю не отклоняться от темы:)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    Весной мне делали аппендактомию.
    Лежу, трясусь на столе под лампами... А анастазеолог мне так доверительно, сверкая золотым зубом: "Наркоз какой делать бум? За хороший заплатишь?"
    Пришел потом в палату, я спрашиваю сколько? 1300 что ли сказал... Даю ему 3 пятихатки. Он: "Спасиб", сверкнув золотым зубом, и пошел.
    Я не против оплаты. Но открыто, честно, с ответственностью, сдачей и налогами ;)
    А то стандарты у врачей странные. Удобно получить хорошее образование за бесплатно (я про практикующий сейчас врачей, т.е. которые учились ранее вероятно без оплаты), получить оборудованное место работы, "получать" (фактически оказывая давление на пациента) необлагаемый доход и не нести при этом никакой ответственности :shuffle:
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это есть неправда. Есть платные (частные там или нет пох, хотя и частные тоже есть) клиники с хирургией. По-крайней мере в Москве - точно есть. В Влг кстати тоже. Ну и уж по-крайней мере прием хирурга в частных клиниках тоже есть. А там уж дальше этот же хирург по договору страхования отправит тебя куда нужно, к соответствующей квалификации врачу с нормальным отношением к больным, а не к вчерашнему троечнику-ординатору.
    Я лично последнее время так и лечусь, о чем кстати собственно sovetnik и сказал.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mix,
    приведите, пожалуйста, пример частной клиники с хирургией (под "хирургией" подразумевается операционное отделение, не косметология) в Воло.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сейчас пора начать, что дескать "...москали проклятые скупили всё и вся и с жиру бесются..."
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ох уж эти клоны....
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ОльгаМ.,
    Написал же - есть платные. Частные они или нет - не знаю, честно говоря не понимаю почему это принципиально. Лично я обращаюсь (верней обращался, щас уже по ДМС) в ЭМПО. У них нет операционного отделения, но они направляют к хорошим хирургам. Где можно платно лечиться. Официально, без вопросов хороший или плохой наркоз (кстати абсолютно схожая ситуация была склифе). Мне честно говоря наплевать на форму собственности.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я уже говорил - это другая тема разговора. Но раз уж затронули... Ок, отвечу.
    Давай по порядку.
    Первое - не путаем платные услуги и частные клиники. Платные услуги есть и в муниципальных учреждения (в тех же поликлинниках) - например, медицинские обследования для ГИБДД и не только обследования. Частные клиники - это учреждения с др. формой собственности.
    Второе - в рамках ОМС (ведь тебе делали аппендэктомию по объязательному полису стахования?) наркоз выполняется проплаченными государством анальгетиками. Естественно, анальгетики разные - в первую очередь по переносимости и, соответственно, цене. Если государство готово оплатить тебе наркоз условно (подчёркиваю - условно) за 130 руб. - с какой стати анестезиологу давать наркоз за 1300 руб.??
    Третье - я так понимаю, что ты сразу же отказалась от дорогого наркоза? Почему то мне думается, что при выборе хорошего дорогого наркоза в информированном согласии на оперцию пункт введения наркоза за 1300 руб. был бы обьязательно указан. Врачи сами себе не враги, поверь - пусть и рвачи и неучи (респект sovetnik и КРОКУС:p ). Не дай бог во время операции с тобою произошло что-нибудь из ряда вон выходящее - по закону пострадавший имеет право подать в суд за некачественность услуг. И только врачебным разбирательством вряд ли бы закончилось - введение наркоза без ведома пациента является уголовным преступлением.
    Последний абзац твоего сообщения я отнесу к излишней эмоциональности. Скатываться на огульщину (все врачи такие-сякие)изначально некрасиво. Насчёт врачебной ответственности я уже ответил.
     
    Последнее редактирование: 22.12.07