1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало краха СМАРТС

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Igor_M, 20.06.03.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ну вот и случилось, чего многие так долго ждали и предсказывали - крах СМАРТСа, как крупного оператора. Рушатся их надежды на звание общенационального оператора. Первая ласточка Ульяновск-GSM. Кто следующий?

    www.sotovik.ru/news/news010587.htm
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Сравнил... Это мелкий операторишка выкобенивается. Ещё обратно попросится! :D
    Гыгы! :D :D :D
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Если ты читал форум ниже этого сообщения, и мое мнение такое же, скорее всего они готовятся для продажи МТС. А СМАРТСу заново сеть строить?Тяжко им придется:bawling:

    Цена будет меньше, чем продаваться как участник СМАРТС
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Igor_M Может быть и так. Начинают откалывать мелких, а потом примутся и за более крупных частников. Кстати, у МТС ещё нет представителя в Ульяновске.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Да, МТС там нет.
    Ты прав. Главное начало. Как камнепадат начинается, маленький камешек может такого натворить. Главное создать прициндент.
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Igor_M
    Особенно понравилось "Волгоград ГСМ будь готов!"
     
  7. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    VL

    Да это точно.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Крах :biglaugh: Насмешили. Да не идет ни в какое сравнение Ульяновск-GSM c Волгоград-GSM. Посмотрите - работали дольше СМАРТСа на рынке, а абонентов в 3 раза меньше. Наверняка у них другая маркетинговая политика, причем явно не самая удачная.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Если даже допустить возможность развития такого варианта событий, то меня, как абонента БИ, да и просто жителя Волгограда это не может радовать. Чего в этом хорошего? То, что загнется успешное предприятие, или перейдет в чужие руки? Конкуренция будет меньше, мой любимый БИ вместо того, чтобы в очередной раз сделать какую-нибудь фигню бесплатной, поднимет цены. Была халва...
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    А если ВГСМ перейдёт в собственность МТС, то те впендюрят свои тарифы. Интересно, что станет с абонентами, подключеными на старые тарифы? Как это происходило в других городах?

    Добавление от [date]1056118481[/date]:
    :D И будет у нас "Оптима". Уау....
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Зуб в других городах, абонентом предлагается в течение двух месяцев перейти на национальные тарифные планы МТС бесплатно, тем кто не имеет желание, оставляются на прежних тарифах..
    Вот такая вот инфа.
    Я тоже сомневаюсь что нужно радоваться в в покупке СМАРТСа МТС
    Сам я в Би и СМАРТС мягко сказанно не долюбливаю, но такие местные
    операторы действительно нужно для поддержания духа конкуренции..
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Лучший вариант, конечно, чтобы МТС пришел независимо от СМАРТС,
    это всем понятно... но, к сожалению, экономически не выгодно (Москве)
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Рано Вы начали хоронить СМАРТС, рано.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Так ведь вроде Индиго (мертворожденная) натыкивает повсюду свои БС - что бы МТС подороже продаться?
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Между прочим, у региональных МТС достаточно хорошие тарифы, т.ч. я думаю, многие сами захотят перейти на тарифы МТС. Что-то рановато стали делить шкуру неубитого медведя...:)
     
  16. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Насколько мне известно, в Волгограде МТС с сентября будет строить свою сеть и никого покупать они не планируют. Сейчас составляется утверждается частотный план, люди уже приезжали. В июле приедут технические специалисты и уже по городу будут смотреть конкретные точки, куда какие антенны ставить.

    Боюсь, ВГСМ с заложенной в кредиты сетью им не упал. :-/
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Помню, когда то давным давно, кто-то ждал когда же каптиализьм загнется. Желаю Смартсу такого же загибания.

    ЗЫ: Почему многие люди так злобно относятся к Смартсу? К ВГСМ? Сам я согласен с Карма и Акси. Чем больше операторов, тем лучше! Так что если Смартс загнется, первым заноет Ден в своем Билайне.
     
  18. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ну вот что и предполагалось. СМАРТС будет сторить свою сеть в Ульяновске. И конечно, большая часть денег будет направлена на строительство новой сети, в ущерб другим своим подразделениям.

    http://www.sotovik.ru/news/news010598.htm
     
  19. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Ну и что тут такого? Так же поступает и Билайн с Севро-Западным GSM-ом строя свои сети в Волгограде - направляет сюда деньги в "ущерб другим своим подразделениям"

    Добавление от [date]1056188636[/date]:
    Если уж на то пошло, то почитайте как здесь крушится Смартс:
    http://www.sotovik.ru/news/news010590.htm
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Bor

    Ну уж почитай и форум, там люди сравнение хорошее приводят о планируем количестве базовых станций, которые СМАРТС планирует поставить. Откуда такие деньги:confused: МТС размещает займы на европейском рынке, а СМАРТС первый раз, и на внутреннем, и сразу такие планы. :D
    Как говорится в одном известном анекдоте: "Ню-ню, ню-ню." Если они это сделают,то что обещают, то остается только сказть - Молодцы. Но мне в это слабо верится. Это видно и по темпам покрытия области у нас. Какими темпами делает это Билайн с Мегафоном, и какими СМАРТС. Ну нет у них таких денег.
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Игорю_М.
    А ты почитай форумы по другим новостям, так там всем достается, не только Смартсу. В форумах в основном критикуют.

    А что темпы? Покрытие и так у Смартса больше, пока, можно значтца пока и не сильно торопиться. У них денег много пускай догоняют.

    Добавление от [date]1056191022[/date]:
    Вот тут например:
    http://www.sotovik.ru/news/news010582.htm
    симпатишные отзывы об МТС:D
     
  22. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А потом, по большому счету, мне и всем остальным абонентам-неакционерам должно быть глубоко перпендикулярно что будет со Смартсом. Лишь бы связь нас устраивала. А кто это будет, Смартс, Мега, Би, МТС... Какая разница?