1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли Волгоград цивилизованным городом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Винни Джонс, 20.06.07.

Является ли Волгоград цивилизованным?

  1. Да, ещё как!

    20 голосов
    31,3%
  2. Нет, тут колхоз!

    43 голосов
    67,2%
  3. Что это за город?

    1 голосов
    1,6%
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    PenisEnlarger, пример: нравится живая латиноамериканская музыка (блюз, джаз).
    Нравится без страха ходить вечером по городу, без риска наступить в лужу, ибо освещение не работает.
    Нравится возможность покупать продукты тогда, когда я этого хочу, а не с 8 до 22.
    Нравится лицезреть идя с работы\на работу аккуратные газоны, обрезанные деревья и красивые клумбы.
     
  2. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Много лет прожил в Норильске не большой город около 150 000 тыс., но уровень культуры у населения намного выше, чем в миллионном Волгограде. Возможно это наследие политзаключенных 30-50-х годов, возможно это из-за десантов позитивно-настроенной молодежи 50-60-70 хх., или из-за того, что средний возраст жителя Норильска 28 лет, или из-за того, что 80% горожан уезжают в отпуск не на дачу, а за тысячи километров от дома и апосля привозят крупицу увиденного. Не знаю, но всех этих вещей в Волгограде нет, может из-за этого, в Волгограде не всё так хорошо...
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    есть док-ва мелочности и ущербности? или ты опять пёрнула в стринги и испачкалась?
    PenisEnlarger,
    мне лень искать, но ты бы почитал её беседы с молчком и ...забыл ещё с каким-то придурком... вопросы все бы отпали.

    добавлено через 3 минуты
    Vasya,
    уйди, пока не зацепили.
     
  4. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    OpenBoy,
    какая етить его культура, когда крупнейшиий театр спокойно вывешивает гигантские голые сиськи на свой фасад в самом центре города, на главной его площади... какая культура, когда у аааабсолютного большинства человек культурный = лох?
    Винни Джонс,
    нет в нашем городе цивилизации, нет желания у людей работать и трудиться... :(

    добавлено через 12 минут
    PenisEnlarger,
    и ты этим гордишься? какие перспективы есть в городе Волгограде? обучение, культура (я имею ввиду театры, выставки и прочее), работа - этого в Волгограде нет! А это все взаимосвязано, хреновое образование - нет культуры, соответственно и потребности в ней, соответственно и работы нормальной не будет.

    нет ни одного нормального выставочного центра, толком нет театров, мест для проведения досуга, список продолжать?
    Нет, я конечно понимаю для некоторых лучший театр - телевизор, лучшая выставка - тупая газетенка, аля Спидинфо, а досуг можно и на лаавке с пивом провести. У каждого свои потребности, только не стоит потребности безкультурного человека возводить в идеал.
    Да тут простите туалеты ужастные, пописать в центре негде! Замечательный город Волгоград!
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы думаю не станете отрицать что голые сиськи, признак не только Волгоградскои культуры. В москве нарушения культуры намного серьезнее есть, кроме того - культура - это не только культура речи и прочее , это еше культура менталитета в целом, в Москве с этим проблеммы, и не говорите что причинои тому - исключителльно приезжие. Москвичи, тихий забитый народ, популяция зверьков - в своеи массе, котораяживет в цикле бабочек однодневок, но только не один день а много.
    Не в обиду Москвичам - не все там такие.
    Это общая картина по России, причина быстрые изменения, народ не может так быстро перестраиваться.

    В этом городе можно жить по человечески, что деиствительно вовсе не значит слушать живую музыку латинскую.
    Ну а если хочеш слушать, бери билет на поезд и слушаи там где она есть.



    Купить билетик в ВГЦКЗ (речпорт) на классику не пробовали? А в каком городе 2 раза была C.C. Catch? А как зовут девченку с улицы Удмуртскои которая ведет Евровденье? И 2 года зажигала народы России на Европе плюс? Некультурная она? кароче - фиг вам всем, счас столько плюсов ниду - офигеете.

    тупых газетенок везде хватает, а периодика достоиная чтения в Волгограде есть, помоему был когда то такои журналчик "Бизнес практик" молодои но есть что прочитать.
    Досуг на лавке с пивом - мне очень по вкусу, и его проведение не определяет уровень культуры. Зато горы шприцов в Митино, торчашие во всех дырках - помоему уже определяют.

    город как город, местами нет равных, так что просьба относиться с уважением.

    добавлено через 3 минуты
    А вообше - опрос достаточно показательный, удивительно что город еше развивается в культурном плане, если тех кто относиться к нему хреново в 2 раза больше.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Неплохо было бы всё-таки определиться в теминах - что есть признаки цивилизованности?

    А то каждый понимает под этим своё и все отстаивают разные понятия...

    P.S. Встречал такое определение: "Цивилизация - это две трубы и одна розетка"... Думаю, такое определение тоже имеет право на жизнь... :)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, на набережной почти каждый день эта живая музыка, с освещением и лужами действительно пока жопа, но, надеюсь, это меняется, продукты пожалуйста покупайте круглосуточно (почему не можете?), аккуратные газоны, в основном, в центре сосредоточены, но не думаю, что в Москве они повсеместно ;) В общем, в бытовом плане в Москве действительно лучше. Но речь то не об этом! Потребности духовные, рождаемые жизнью в Москве, которые невозможно удовлетворить в Волгограде. Кто их назвал? Кто из тех, кто жалуется на отсутствие мест отдыха бывал в Концертном зале, в Музкомедии (где проходят основная масса гастролей), в Сарепте, на Дону, в Урюпинске в конце концов? Всё, что перечисленно вами - это жрать вкусно и спать сладко. Тут не сравниться с Москвой никому и никогда. Ибо так хреново построена экономика в стране, что 80% денег крутится в Москве, при этом 80% продукта создаётся вне её.
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Почему все уперлись в Москву? Есть еще Питер который по-моему намного круче Москвы.

    добавлено через 1 минуту
    И показателен в плане цивилизованности
     
  9. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    OpenBoy,
    Я не считаю, что наш город самый худший в России. Но то что он не лучший это 100%
    пробовал! и не раз, но простите в этот ЦКЗ мне не очень приятно заходить - все в окна в вековой толще пыли, нет нормальной парковки и т.д. Нормальные театры, выставки и концертные залы - это там где комфортно. Кому-то комфортно в дерьме, спорить с этим не буду.
    я думаю, что нарушение законов не есть культурность и цивилизованность.
    Можно вопрос? вы покупаете только лицензионную аудио, видео продукцию и програмное обеспечение? Могу поспорить, что покупаете, но и пиратщиной не брезгуете, а лично для меня это определяет вашу культурность и цивилизованность. ;)
     
  10. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    В плане цивилизованности несомненно. Питер напоминает мне хороший европейский городок, очень похожий на Прагу. Но это не столица. Там нет таких возможностей, как в Москве.
     
  11. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    LiLab,
    Ага, щас все кинулись софт лицензионный покупать штоб цивилизованными стать. Это наверно последнее что русский человек купит при условии что у него фсё уже есть.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А еше вспоминаю радость какого то Москвича, приехавшего в Волгоград отдыхать - у него душа три раза развернулась и свернулась) в трубочку.
    А вы тут про культуру.
    Ясен хрен я бы тоже радовался если меня из воняющего выхлопными газами митино привезли сюды, где люди хоть и редко улыбаються - но делают это не апотому что так надо а потому что хочетса.
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Винни Джонс,
    ну так о какой культуре и цивилизованности тогда говорить? каменный век и точка. :p
     
  14. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    LiLab,
    Согласен. Что уж говорить о физических лицах,если юрикам плевать что у них стоит за софт, потому что у ни есть знакомый знакомого который фсёзнает. Я часто сталкивался с тупостью и абсолютной бесграмотностью некоторых директоров которые даже не думали об этом!

    OpenBoy,
    Так в этом и дело, что хорошо тут летом! А где пляжи нормальные, а где базы отдыха нормальные, развлекаловка на воде, рыбалка для приезжих?
    Можноб было такой курорт тут забабахать и налоги собирать, вообще бы всем нос утерли. Всеб на Волгу ездили, а не втурцию.
     
  15. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Волгоград не чище. Входит даже в 10 самых грязных городов России.

    добавлено через 1 минуту

    Вот это правильная мысль. Господа, надо не спорить чем Москва лучше Воло. Надо думать, как сделать так, чтобы Воло смог догнать Москву.
     
  16. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Это северная столица. ;)
    Возможности там действительно, не московские…
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    В общем может он и входит, полюбому Красноармеиский и тракторный портят картину) Но митино часов в 9 утра - это пипец.
     
  18. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    OpenBoy,
    А в Челябинске в противогазе ходить нужно. Не о том речь.
     
  19. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Вот это правильный аргумент. Господа, сколько можно спорить что лучше Москва или Воло. Волгоград, не южная столица. Значит, он уже уступает Ростову и Краснодару. А вы говорите, в Воло лучше, чем в Москве.
     
  20. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Проголосовала за колхоз, мало у нас цивилизованных людей, мало, добрых, душевных, можно найти, а вот цивилизованных мало. Многие люди считают себя цивилизованными, но не всегда выглядят ими со стороны.
     
  21. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    До тех пор, пока Волгоградом будут править коммунисты – ничего не изменится.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Культура это не только веши, это еше и люди, их сознание, я скажем вам могу сказать что люди с 30 и до 40 в волгограде очень хорошо перенесли 90 годы, лучше чем гдебыто нибыло, в москве и в большинстве др городов - это потерянное поколение
     
  23. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Согласен на 100%. Пока КПРФ не научится жить современным ритмами и не станет уповать на своих бабушек и дедушек, ничего не изменится. А то получается большой лохотрон. Как говорит Апарина: "Мы за молодежь. Помогайте нам, а потом мы вам поможем." А в итоге даже спасибо не скажут.
     
  24. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1

    "Во всём виноваты комуняки", У нас им ордена раздают, вот Максюте сегодня 3-ий уже дали за заслуги, какие??????????
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы вообще крупно ошибаетесь, комунисты тут непричем, дело в конкретных людях, а комунист или нет - на то какои он хозяиственник это мало влияет.

    Кстати - вы так и не назвали, наши Московские друзья, чего нехватает с позиции культуры, тем кто живет в Волгограде, кроме живых латинос.

    Кстати по поводу магазинов ночи, пошли с корешем Митинским пиво покупать в 2 часа ночи, пришлось с километр итти, чтобы нити магазин.

    добавлено через 2 минуты
    И еше у нас самые класные девки тут, хочу напомнить, а красота - знаете ли облагораживает).
     
  26. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    А в Москве хуже? Не думаю. Основная разница между Москвой и Воло в том, что Москва движется к цивилизации бешенными скачками. В Москве нет боязни завтрашнего дня. Именно поэтому столько народу туда едет, потому, что там нужны специалисты. В Москве на работу когда берут, не смотрят, кто у тебя мама, папа, дядя, тетя и т.п. Тут смотрят, на то, будешь ли ты полезен организации или нет. Та же самая система, как в 90-х люди уезжали за бугор, когда не было в России возможности развиваться.
     
  27. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Вряд ли они этому научатся, и вообще, "современность" и "коммунизм" – вещи не совместимые.
    По мне, так лучше бы вообще не было этих коммунистов.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    КПРФ Уже давно научилась это делать, активисты любои единои россии или спсу дадут фору очков 20.
     
  29. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Максюта коммунист? Да он же завтра в ЕдРо уйдет. Хотя надо отметить, что Максюта еще не самый худший вариант для области.

    добавлено через 56 секунд
    Если бы умели, я бы оттуда не ушел.

    добавлено через 56 секунд

    КПРФ неплохая идея, но дело в руководстве партии. Когда лидер работает на свой карман, выстраивая лохотрон в партии, кто там будет. Одни жополизы.
     
  30. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    oushen,
    Это он последнее время к ЕР подлизывается, и это единственный столб в нашей области. 12 лет под его властью, это 12 лет стояния на месте.