1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где делают промывку форсунок

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Deryck, 22.11.06.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Собственно поэтому не моем таким способом, и не покупаем установку по промывки форсунок которая стоит российская ок 2000 уев,а импортная ок3000 уев. а приедут к тебе мыться только когда цены на бенз. поднимут, а не
    Скорее экологи по вам плачут, вспоминаю случай, когда в Волжский приехали ГАЙцы с прибором который мереет не только СО но и СН, поснимали номеров- и уменя выстроилась очередь на проверку зажигания. То есть если подойди к вопросу ТО по жестче то и сервис был бы развитей.
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Xolodok,
    А что будет если в процессе промывки сольвентом лямбда накроется? Как я вообще это пойму потом? Машина ездить-то будет?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Мля, а ведь убил вопросом. Знаешь у кого как, ставь рядом сто машин с одинаковой неисправностью, и у всех будет по-разному реагировать.В основном "тупит", бензин жрет,иногда дым черный валит ...
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Холодок,
    че убил?!
    Будет куда она денется. Да и на бенз может особо не повлиять.
    Я когад делал промывку там же определили что лямда неисправен. промыли поставил другой расход упал на 3 литра точно.что повлияло или промывка или датчик сказать сложно
    может все вместе.

    а есл ипереживаешь что убьешь датчик так вообще выкрути его перед промывкой закрути вместо него болт и пусть моют
    потом поставь обратно
    проблем то
     
    Последнее редактирование: 01.12.06
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Хааа , иной раз так прикипит что и за деньги не открутишь, а если с куском трубы?????
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    прикипит за 50 минут? купи болт из нормальной стали и ничего не прикипит! :gigi:
    я если честно ни разу не сталкивался с такими явлениями как прикипают детали за короткое время.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    прикипает за всю предыдущую жизнь!
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TmLAND.,
    если у тебя прикипел этот лямда то можешь не переживать за его жизнь
    скорее всего он уже не особо точно работает или вообще никак не работает.
    так что добавку и вперед откручивать. заодно и поменяешь
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Смайлыш,
    понятия не имею, как ему там... скорее всего, у меня их два - V6 мотор...
    Я не про себя писал, так, мысли!
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    я все же думаю что он должен быть один
    а то при выходе одного уже показания буду не точными да и смысл савить их 2 ?
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Смайлыш,
    а на какую трубу их ставить, если их две?
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TmLAND.,
    да на любую
    или ты думаеш ьчто у тебя одна сторона отлично от другой работает?
    конечно это возможно , но думаю проблема будет посерьезнее нежели заморочки с лямда :)
     
  13. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Делал так
    1. Подсоединяешь провод после топливного фильтра к испрвному снятому бензонасосу (тут у каждой тачилы своё, резьба или хомут, мне сосед токарь точил переходник из бронзы, типа как на тормозных суппортных шлангах в ВАЗах болт там, кто рубит поймёт)
    2. обратку после клапана магистрали отсоединяешь, наращиваешь или нет и опускаешь в баклажку 2L.
    3. Наливаешь WINNS в эту же баклажку или нашу жидкость, есть такие(у некоторых свечи менять после не надо, WINNS - менять!)
    4. Ключ стартер кричи банзай мотор пошел.
    5. Наблюдаешь как бесцветная жидкость темнеет до зеленочёрной жидкости уменьшается куришь
    6. Кончается жидкость - в баклахе всё видно, можешь подлить безина или промывки сколь угодна (по кончанию жидкости начнёт подглохивать, может заглохнуть - хапает воздух)
    7. Подсоединяешь всё на своё родное место, желательно сменив свечи и в путь,,,чуя новую силу мотора.:)
    Стенд исчё показывает давление топлива, которое типа даёт бензонасос, нафиг это надо, если навернётся, то один чёрт менять и на форсунки это не влияет.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Знакомый в П-Сервесе делал, остался доволен
     
  15. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Ультразвуком тоже неплохо, НО! уплотнительные резинки форсунок меняйте однозначно. Сколько за эту дешканскую операцию возьмут не знаю. Знаю, что промывка со стендом, что принципиально одно и то же о чём я гврил, только с манометром давления топлива на ВАЗ - 1500ру, если вы владелец иномарки, то с вас меньше не возьмут однозначно.
    По моей схеме мойте хоть каждую неделю, главное отсоединить и присоединить топливопроводы на хомутах или штуцерах (присуще япанцам) своими ручками.
    Хотя если бабло есть, что там заморачиваться
     
  16. WARPILOT

    WARPILOT Новичок

    73
    0
    Кому нужна промывка на машине, двигайте к нам - Бош Авто Сервис Инжектор-Н, на ул. Космонавтов. Диагностика тоже в лучшем виде, "разгадывали" тачки которые не смогли сделать ни в гарантийке ВАЗа, ГАЗа, ни в большинстве мастерских города... Нерусями тож маИмся.
     
  17. КимИрСен

    КимИрСен Новичок

    21
    0
    Xolodok,
    Дайте контакты, хотелось бы побеседовать насчет промывки форсунок авто
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    КимИрСен,89173318907 ,89023636912, это мои, зовут Сергей,96-13 -57 это в мастерской, [email protected] почта, Хиросимы 14 адрес.
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Xolodok,
    Координаты пишите в приват. В следующий раз удалю...:frustrate
     
  20. КимИрСен

    КимИрСен Новичок

    21
    0
    В@дим,
    Прошу прощения - не оставил мыло для Xolodok,
    :baby:
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Шерпа???
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    рядом с Шерпой, у них сейчас новое большое здание.
     
  23. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    Xolodok,
    Бош?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Бош это бош, а мы работаем в том здании где Шерпа начинала.
     
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ну да. Почему именно форсунки? Не понятно.

    Если уж все остальное без нареканий, можно и нужно сделать тест форсунок, 10 минут времени, цепляем приблуду, запускаем программку, ХХ чуть поднимаются и отключаются форсунки по очереди и после выводится на экран баланс, исходя из которого видно как работает каждая форсунка, если ровно, то туда лазить нет смысла.