1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 5140i,DCU-5,GPRS и COM-порты

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.03.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Имею Nokia 5140i, кабель DCU-5. Могу: синхронизировать телефон и комп. Хочу:GPRS. На стадии установки модема (кабель ,втыкиваемый в USB,опознается у меня как устройство на виртуальном ком 8) предлагаются НЕвиртуальные ком 1 и 2. Никакого 8 там нет.(
    Соответственно, модем подключен в 8й, а в устройствах числится на 2м и никакого интернету через GPRS нет.Это втройне обидно, учитывая умерший диалап и место проживания, где выделенку не провести(.
    Помогите, люди добрые. Что делать-то с этими портами?
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    модем и будет работать на виртуальном ком, с пакетом pc suite определяется модем как марка телефона (проверено на тойже 5140ай, но через ик, нокио 5140ай модем) и работает. попробуй поставить пц сюиту и поковырятся в нокио модем оптионс, должно помочь полюбому. ничего там сложно-страшного нет. модем должен определится сам, вручную даже на его же порт насильно проставить - нехочет работать (на блюхе со смартами)
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Хммм.а я как раз так и ставлю....попробую не вручную!
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Сводка с поля боя:модем видит, опрос делает, начинает звонить-комп вешается.Повесила 4 раза намертво и плюнула пока
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    точку доступа в свойствах модема надо эпираторскую, например at+cgdcont=1,"ip","internet.volgogsm.ru" а то что виснет - нездоровая фигня. пс сюита стоит?
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Точка доступа вроде правильно.А то что виснет-грешу на косую винду-она и на обычном инете диалапе гакается.надоть сносить(винда стоит после покупки компа, то есть мне не родная).Писи сьюта стоит.и модем откликается на опросы тока если в писисьюте снять птыцу о подключении:сообщение "телефон нокия 5140 отключен через DCU5", потом мона общаться с модемом.Но недолго-до момента зависания.
     

  7. ЧЗЗ, шнур ДКУ5 ЮСБишный? На какой микросхеме? Prolific 2303? Скачай дрова с prolific.com.tw Те, что идут на дисках - шайссе полное!
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    йопт, какие микрухи, это девушка спрашивает!
     
  9. Алан Чумаг

    Алан Чумаг Гость


    Межну прочим эта девушка скоро кандидат наук. И нефига на девушег катить бочьку, особенно на таких, каг ЧЗЗ.
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    внимательно читаем тему и понимаем что девушке пытаются помочь а не унизить/обижать. а то что она кандидат на нике ненаписано.
     
  11. Чуман Алаг

    Чуман Алаг Гость


    Внимательно читаем тему и понимаем, что дку5 собран на пролификовском чипе. Дрова обычно с ними поставляются кривые поэтому нужно переставить прямые с сайта.
    Хотя для понимания этого у Вас, видимо, не хватает знаний.
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ув чуман алаг, если вы такой умный, чоб вам самому не присоветовать девушке чо почом? а не постить тут хрень.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Народ, вы чего? Хватит ругацца. "Девушка" кандидатом будет саааавсем в другой области. Так что на каком чипе-только если по надписям на коробке(ежли такое там пишут и если я ее найду).
    А к тому что "девушка спрашивает"-я уже привыкать начинаю. На форуме хрен кого переубедишь.Да и зачем?....
     

  14. ЧЗЗ, какая разница в какой области, всё равно ты наукой занимаешься, так что я тебе скидок не делаю поскольку высокого мнения о твоём интеллекте.
    Объясняю по шагам:
    1. втыкаешь кабель-переходник.
    2. Открываешь мой компьютер/свойства (левой кнопкой мышы, выбираешь свойства, потом тыкаешь вкладку "оборудование". там выбираешь "диспетчер устройств" в нём смотришь "порты COM и LPT" а в нём Prolific USB-to-serial.....)
    Если пункт второй имеет место быть, берёшь удаляешь старые дрова, скачиваешь
    http://www.prolific.com.tw/support/...neric/Windows/wd_pl2303h-hx-x_v20019v2021.zip
    ставишь эти дрова.
    Должно всё работать.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Угу....вечерком сегодня попробую. Пасиба.
    Если мне изменяет память, в портах он прописывает немного по-другому...разберусь. Я себе дилап безлимитный "завела" от ЮТК, потому проблема теперь не так остра. Но все равно-интересно.
     

  16. Если ч0, пиши сюда, разъясню.
    ЗЫ. Я сам долго колупался с комом на юэсби...