1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбрать обои в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Комарик, 16.03.07.

  1. Комарик

    Комарик Гость

    Вот делаем в квартире ремонт. Дошло дело до финишных покрытий стен. В кухне сделали стенки под покраску и покрасили – красота! Хорошо смотрится, легко дышится. А в комнатах и в коридоре решили клеить обои. Но не тут-то было. Везде засилие виниловых обоев. Купили один рулон на пробу (производство Москва), распечатали. Мама дорогая!!! Воняют какой-то ядовитой химией на всю квартиру. Кусок в 1 кв.м. уже неделю травит воздух и не выветривается. А что же будет когда мы все 100 квадратов наклеим? Я понимаю, что все остальное тоже отрава – мебель, ламинат, пластиковые окна. Но надо же стараться минимизировать. Отсюда вопрос: Что делать со стенками, учитывая, что ремонт типа «евро» :look: в классическом стиле, а денюшки приходится экономить. Где в Волгограде взять хорошие импортные бумажные или флизелиновые обои? Поделитесь опытом плиз…
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Старик Хоттабыч
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Склады на Тулака.
     
  4. Комарик

    Комарик Гость


    Только-что оттуда! Опять винил. А если бумага, то бабушкины цветочки.
    В Хоттабыче были, нашли всего один вид обоев.:(
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    ТД "Славянский", который, кроме магазина на Красном, представлен и складом на Тулака.
    Брали обои на флизелине, стоимость от 500 до 600 руб. за рулон при метровой ширине последнего. Ценой полуметровых рулонов не интересовалась. Приличное изделие.
    Кстати, в магазине выбор поинтересней, чем на складе.
     
  6. Комарик

    Комарик Гость


    А где конкретно? А чье производство? Совсем не пахнут?
    (На флизелиновой основе к сожалению тоже винил. Чисто флизелиновые только белые под покраску) Есть вариант из натуральных материалов покрытия, но они дороговаты - от 2 тыр за рулон. Или есть подешевле?
    Может вообще не обои, а что-то другое придумать?
     
  7. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Между остановками городского транспорта "Ватутина" и "Тарифная"(бывшая 33-я столовая, по Второй Продольной, естессно) по улице Ерёменко 152.


    Производство Хохляндии, Неметчины и ещё чьё-то...Московия, что ли на оборудовании чьём-то...ХЗ.
    В спальню брали без меня обои, взяли Хохляндию, красивые, запашок доставал, но недолго.
    В другую комнату я уже сама выбирала, остановилась на Неметчине, запаха вообще никакого не было. Приятные на вид и абсолютно не капризные в работе. Клеятся на раз-два.

    Самое сложное там с выбором определиться:d :d :d
    Ассортимент огромный, а комнат не хватает, чтоб всё прикупить, что понравилось...(Да русскому вообще нельзя давать выбирать....Хрен определится...):frustrate :look:
     
  8. Комарик

    Комарик Гость


    Ой, и не говорите !! Иногда думаем, лучче б как раньше - два вида, и те в Москве по записи. :)
    Спасибо за наводку, съездим.
    Наверное надо все-таки брать эту химию, только обязательно буржуйскую. И нюхать заранее.
     
  9. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ещё совет: прежде, чем определяться с выбором, спросите, когда будут ещё поступления.
    Меня чуть паралич не хватил, купили обои: изумительные, красивачиеее....Клей забыли. на следующий день прибежала за клеем, а там новые поступления: васче стон...:huilen:
     
  10. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    купили в хоттабыче немецкие виниловые, сколько не нюхаю - не в состоянии уловить запах...:upset: может таки не производства московии, а европы надо брать в первую очередь?:upset:
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Залетный гость,
    +1. Комнаты покрасили, а на кухню и в коридор взяли обои в Старике Хоттабыче. Даже когда открывали новые рулоны-никакого запаха не было. А выбор просто замечательный и на заказ везут очень быстро!
     
  13. Комарик

    Комарик Гость

    Спасибо. Пойду искать снова немецкие. Просто московские эти нам ну очень подошли по цвету.
    Тока как не крути - винил не газопроницаем. А так хочется дышать, особенно во сне. Люблю я это дело. :) Везде норовлю форточки открыть.
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Скорее всего это не производство, а фирма-заказчик, или офис, а делаются такие в Китае. Причем запах не выветривается годами. Купили, наклеили в одной комнате несколько лет назад, теперь мучаемся...
    В двух других комнатах наклеили немецкие и французкие (дорогие, только сволочи они, но тогда деньги были, и хотелось что-то желто-золотистого), тоже виниловые - никакого запаха не было и нет!
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Беру в хоттабыче. И на второй в паркхаусе. Выбор большой и качество отличное. И потом глазу приятно. Только стоимость рулона около 400р.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Комарик,
    Вы, случаем, не Erismann ModeProfil купили? Их сейчас действительно везде полно.
    Кстати, производители виниловых обоев утверждают, что они микропористые, не то, что 30 лет назад, когда только появлялись. Так что проблем с вентиляцией вроде не должно быть...
    Кстати, я купил обои марки (см. выше), пока не клеил. Один рулон распечатал --вроде не воняют ничем... Это на зал. Там посмотрю еще, клеить, иль нет... Что то Вы меня прям аж насторожили:)
     
  17. Комарик

    Комарик Гость


    "Палитра" называются. Вонять продолжают.
    Я, кстати, уже кучу обоев разных перенюхала, и в Хоттабыче, и в Стройграде, и на Тулака. Книжки их обычно не пахнут, а вот если с торца рулона в дырку понюхать - то все становится понятно. Есть обои, которые не пахнут совсем. А есть с легким запашком. И они тоже немецкие, итальянские и бельгийские .
     
  18. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    еще рекомендую смотреть обои в стройграде на первом этаже, там марбург продают очень качественные обои