1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как помочь матерям-одиночкам?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Fever, 10.02.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я выше написал -- что влюбленных теток надо признавать ограниченно дееспособными.

    ВДРУГ жена находится через 7 месяцев... да надо полагать что не в первый день она и залетела. Какой же дурой надо быть что бы за год или больше не догадаться что мужик женат:d
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    совершенно забавная была ситуация - коллеги-адвокаты рассказали: после смерти мжчины у него вдруг обнаружилось три (!!!) жены, ни одна из которых не знала о существовании двух других, и по ребенку от каждой. узналось это случайно при дележе наследства:)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    прикольно. Но тогла у товарища три паспорта было? Тогда минимум два из них - поддельных? А если официальной регистрации не было, то жен - не более одной - другие - матери-одиночки...
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Fever,
    вам почти все в один голос отвечают: идти работать.
    конечно, виноватых искать легче, но что от этого изменится?
    да кста, среди тех, кто советует идти работать и матери-одиночки в том числе.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    bild,браво. Все ждал, когда Вы появитесь в теме и скажете свое веское слово. :) А то мне, как мужику-казлу, не верят:d
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нисколько не удивлюсь, если пройдет три года и эти обещанные деньги так никому и не дадут. Зато детей доверчивый народ нарожает. ;)
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Если бы. Не думаю, что рождаемость от этих четверть миллиона рублей повысится.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Скорее всего это от того, что вы в Москве живете. ;)
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Посмотрите на сытую Европу, там проблем с деньгами нет, а вот с рождаемостью...
    По поводу России: живых денег то не дадут, по поводу ипотеки - пока практически без шансов, учеба - пока вырастишь ребенка - в разы больше сил, нервов и денег потратишь и тд и тп.
    Так что пока не виден свет в конце туннеля. Хотя есть позитивные подвижки.
     
    Последнее редактирование: 13.02.07
  10. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    bild,
    да я сама в прошлом))) мать-одиночка...проблему то знаю - но раньше (8 лет назад) было легче найти садик и работу - хотя я и подрабатывала до 2х лет, но у меня возможность была сыну с собой брать... но всё равно при выходе на работу начальник кривился - с маленьким ребёнком.... болеть будет... а с чего это он взял??? за 5 лет на больничном с ним была 2 раза по неделе...
    а она по профессии медсестра - ни кому кстати не нужна медсестра?!
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Fever,
    что мне первое приходит в голову по поводу работы для мед.сестры - уход за больными дома, мед. процедуры на дому. Соседка делала себе летом 2006 системы дома, стоило это то ли 100, то ли 150 руб. Медсестру ей "подогнал" врач в поликлинике.
    Еще вариант "скорой" - ночные смены.
     
  12. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0

    Как мне это знакомо! Я мать-одиночка, у меня очаровательная дочурка полутора лет. Папа наш тоже оказался глубоко женат (жена в другом городе живет), попрощался и уехал, поменяв номер мобильного…. Ну не смогла я разглядеть в нем предателя, влюблена была, да и опыта практически нет. Но если бы была возможность всё вернуть, ничего бы не поменяла. У меня же доченька! Я себе в страшном сне не могу представить, что ее у меня бы не было. Она и придает сил. А от государства я получаю копейки, вернее получала, т.к. 1,5 года уже исполнилось. А, забыла!!! 100 р. в месяц на питание положено аж до 3 лет!!! : -))), вернее : -(((((
    А про льготы я писала:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=69596&page=6
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Честно очень жалко женщину (девушку), всё очень сложно и тяжело. Понятно что она человек слабый и что нужна ей помощь и накидываться вот так нельзя. Но очень много но. Она молода? Ей до 30? Найти работу в таком возрасте не проблема - было бы желание. Мужика в суд! Не может она сама, пусть помогут. Не помогает государство? Просто плохо просите, звоните и пишите постоянно от районной администрации до областной - обязательно помогут, если постараться. Сейчас время перед выборами - пишите депутатам, что на мэрское кресло метют - может кто захочет покрасоваться и поможет. Нет сил и желания? Ребёночка в охапку и в любое церковное поселение и накормют, и напоют, и образование дадут, и работу дадут - например в Отраду.
    Очень много знакомых с подобными проблемами.
    Честно стыдно за мужской пол... с такими мужиками :frustrate хотя совсем не мужиками.
    Fever, да и в каком районе она проживает?
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Видете ли, я так думаю что те мужики (да и многие дамы) которые отметились в этой теме живут по принципу, что "лучшей контрацептив - это мозги" и тихо и мирно пытаются сделать счастливыми свою жену и своих детей, либо четко представляя последствия даже и не пытаются заводить семью.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    было бы интересно узнать. какрой процент наших сограждан "повелся" на эту фишку...:look: Думаю, большинствовсё же рожает вне зависимости от президенского четвертьмиллиона.
    ахренеть у Вас мотивация. Может, тогда детьми поторговать? С точки зрения бизнеса - более доходное занятие. :crazy:
    Афигеть...паспорт почитать было не судьба?:upset:
    а в свою голову мозги изначально не заложены? Одно дело - любовь-морковь, прогулки под луной и совместное распитие пива с шашлыками, а другое дело - когда детей от человека рожать.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Смысл фразы состоял в том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как Вы сказали выше "Думаю, большинство всё же рожает вне зависимости от президенского четвертьмиллиона." Это я и пытался донести до народа :writer:
     
  17. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    интересно, а как же женщины после ****ы рожали? без мужиков, без алиментов, кругом разруха... а они не по одному ребеноку даже, а?

    просто женщина ща извращенная пошла. как чуть что = равноправие. а как чуть ни что = я слабенькая.

    по поводу мужиков - кобелей, гуляющих от жен. и с кем они интересна гуляют? сами с собой,? нет, они ведь гуляю с гуляющими женами, которых ничуть не меньше.

    а как помочь мужику - козлу (мне напр) этой девушке? замуж она не хочет, в содержанки тоже наверняка не пойдет. денех просто дать? а с какого перепоя? что, один ребенок это инвалидность теперь,-???
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Учителем работаете??

    Сравнения Ваши женщин с заводами некорректны. Тут недавно японский министр здравоохранения озвучил такое сравнение, так нажил крупные неприятности. А огульно называть быдлом и асоциальными элементами детей выросших без помощи отцов - просто стыдно. Можно подумать в хорошо обеспеченных семьях подонки не вырастают. Еще как вырастают и потом женщин с детьми бросают, типа "я санкции не давал"(с).

    Думать по государственному - это конечно важно и правильно, только этому самому государству до граждан дела никакого нет, мягко скажем. А вот общность населения, которая распознает себя как россияне, вымирает ускоренными темпами. В таких условиях каждому ребенку надо радоваться и поддерживать его. По средней полосе прокатитесь: в деревнях одно старичье, поля лесом заросли.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    повторяю идею -- надо считать влюбленных женщин ограниченно дееспособными и назначать опеку:)
     
  20. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    и платить пособие по уходу за ними :)
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну да. Мало того что они детей от проходимцев рожают, они еще и недвижимость им дарят и остаются с хером (точнее, даже и без него:d )

    По моему, очевидно, что человек не мог руководить своими действиями и отдлавать отчет в их последствиях.

    Что, тоже государству таким теткам помагать?:)
     
  22. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    +1

    добавлено через 4 минуты
    И чтобы еще денег дали побольше за просто так! :)

    добавлено через 8 минут
    Ну почему же еще можно убить прямо в зародыше. Что нищету и безотцовщину плодить. И потом всю жизнь глаза убитого ребенка видеть, и в церковь ходить грехи отмаливать, и всю жизнь так спокойствия душевного потом и не найти. Хоть один мужик попробовал такое прочувствовать?

    добавлено через 11 минут
    А девушке хочется сказать только одно: полтора года ребенку - это не 4 месяца. Очень быстро пролетит год и можно будет спкойно в садик водить (не в элитный конечно) И тогда пусть идет пахать, лучше сменить 5-6 работодателей за год и найти стоящего, чем плакаться в жилетку и ждать когда же на тебя нападут деньги, а ты не сможешь от них отбиться.
     
    Последнее редактирование: 14.02.07
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    каждый раз когда кончает в гaндон или дрочит
     
  24. ShPana

    ShPana Участник

    372
    0
    ....Каждой женщине по мужчине.. (с) Жириновский
     
  25. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Ты с кайфом "кончи в ******" и потом пойди и так ненавязчиво ребенка своего придуши, или заживо в едкий соляной раствор головой засунь, или лучше всего мясным тапориком - да на части! А потом ручки помой и займись повсдневными делами.
    (ну можно конечно сначала на кошке или собачке потренироваться)

    А девченка молодец, что родила, пусть даже и не от самого лучшего представителя мужского населения. Только плакаться на судьбу не надо, а надо идти и зарабатывать денюжки и тогда ребенок ее ни в чем упрекнуть не сможет. А про папу "героя" ему потом расскажет и он все поймет. Дети они же жутко умные.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если только не будет его любить как дура до старости
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну, мы то не в Японии живем...:) И сравниваю я не женщин, а семьи - мать одиночка при прочих равных - вариант более хуждший, нежели семья из папы, мамы и ребенка. Ибо воспитывает в ребенке семейные ценности. Вот и мысль была в том, чтобы больше поддерживать полные семьи, а не матерей - одиночек. Есть старая шутка: предположим. есть толстый и худой.
    Что такое равенство? Это каждому по одинаковому куску хлеба.
    Что такое Справедливость? Это когда толстому - большой кусок хлеба, а худому - маленький
    Что такое социальная справедливость? Это - большой кусок худому, маленький - толстому.
    Так вот равенство действует при коммунизме, справедливость при капитализме, социальная справедливость - при социализме. Теперь вопрос, при какой общественной формации мы живем? :)
    а я не называл. И тем более не гворил про порядочность, но если сравнить ребенка из средней полной семьи и средней неполной, то возможностей, как мне кажется, получить достойное воспимтание и образование будет у первого.
    из ничего подонки тоже не берутся - они перенимают опыт отца. Тогда опять же. вопрос к женщине - что лучше для нее - жить с подонком или жить одной. И многие, к сожалению, выбирают первый вариант.
     
  28. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0

    Я до сих пор сижу в декрете, дочка пойдет в садик через полгода, а я на работу. Работаю в большой организации, поэтому особо не боюсь за свое будущее. Вот девушке, которая медсестрой работает, ей, конечно, тяжелее. А деньги я начала откладывать, когда еще была беременной, т.к.папа нас кинул. Плюс во многом мне помогают друзья. Так и живем.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как говорят сами медики "На одну ставку - есть нечего, на две - некогда".
    Неплохой и вполне доходный вариант сменная работа в частном стоматологическом кабинете. Можно выкроить полдня обойти ближайшие в районе стомалогии и оставить свои координаты.

    У нас пособие ребенку платится, а не семье или матери-одиночке. Кстати, статус матери-одиночки (и соответствующие доплаты к пособиям) имеют женщины, которые при регистрации ребенка отказались сообщить сведения об отце.

    P.S. У нас в доме дворничиха и по совместительству уборщица мусоприемных камер (работа не мед конечно), но с 5 до 8 утра зарабатывает около 10 тыр. На НГ премию получила 16 тыр.
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Сегодня в метро видел беременную женщину лет 30 с протянутой рукой... :(