1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте авто-сервис по БМВ!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Caster_Troy, 20.08.06.

  1. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    А посоветуйте пожалуйста хороший автосервис по БМВ, вот главные критерии:
    - обслуживание старых моделей БМВ Е30, Е28
    - доступность по ценам
    желательно бы месторасположение по-южнее: советский, кировский, красноармейский...
    И еще вот вопросы по БМВ Е28:
    - что делать если рычаг переключения передач очень свободно болтается, вторую передачу очень сложно найти и воткнуть? Сколько это будет стоить сделать? Знающие люди говорят, что нужно менять втулку на кулисе сцепления...
    - где поменять глушитель - старый оторван и держится на проволоке?
    искать оригинальный или сварить из совковых?
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    начнем с последнего
    как это? а где они валяются? БУ ??? - есть смысл??????
    заказываешь новый. Вопрос денег. Всё остальное на мамайку. Уже не раз писали. Пацаны сделают путем!http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=61506

    добавлено через 4 минуты
    а может, знающие люди и отремонтируют?
    Вообще, машина не ремонтируется на слух, но что-то мне так кажется, если ручаг КПП болтается, то это к сцеплению никак не относится.
    К мастеру!

    добавлено через 5 минут
    мммм... а что такое кулиса сцепления?

    добавлено через 10 минут
    А такие в природе существуют?
    Если ДА - то на МВК, как-никак, дилер... Хотя в наличии спецов там, как и везде на полобных, сомневаюсь.
    А в жизни - любые сервисы, где есть нормальные спецы, будь то БМВ, АУДИ или что хошь, они всё слелают...

    добавлено через 12 минут
    Автосервис, Рокоссовского 2б
     
    Последнее редактирование: 20.08.06
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Стукни в приват. Живу в Красноармейском, эти модели знаю как облупленные...;)
     
  4. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Всем большое спасибо за ответы!!!!!!!!
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    По этим критериям - к В@диму - он и БМВ знает, и живёт в Красноармейском... Если некритично - можешь и ко мне приехать, на Красный... ;)

    Кулиса сцепления - такой детали нет... :) Кулиса КПП - есть такая деталюшка.. :) Состоит из тяги, двух шарниров, одного шарнира шарового... В двух шарнирах - втулики пластиковые, их и надо менять... Стоимость.. Кто как умеет, если без скидывания коробки (но это помучиться придётся) - около 1200 рублей вместе с деталями... Если скидывать коробку - 2000-2500...
    На 528 если из русских лепить - то 2 надо делать - у одного маловато сечения, а выхлопных газов там дофига... Вариант - Босал, например, но ценник негуманный... От 4000 и выше...
     
  6. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Если мне не изменяет склерос, то на Е23 я обходился не только без скидывания коробки, но и без откручивания кардана. Намучился ОЧЕНЬ сильно! Если бы сразу открутил кардан - все было бы НАМНОГО легче (надо было так и делать - если б знал, где упал).
    Передняя часть кулисы крепится на двух шарнирах к задней части коробки, а задняя часть кулисы - через шарообразный резиновый шарнир крепится к кузову. Коробка ремонту не мешает.
    Может, конечно, в Е28 и не так...
    Кстати, сейчас на Е32 у меня кулиса другая, но ее тоже чинили без снятия коробки - только кардан снимали.
     
  7. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    DVR,
    Мне Красноармейский - критично, а где на Красном?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На Красном - в районе ул.Штеменко