1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерял паспорт в Абхазии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bober, 28.08.06.

  1. bober

    bober Новичок

    38
    0
    Только что общался с другом. Он сейчас в Абхазии отдыхает и к несчастью потерял там свой паспорт. Кто подскажет, поможет как быть в такой ситуации? Не возникнут ли проблемы на границе? Как я понял, других документов удостоверяющих его личность с собой не имеються...
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Скорее всего украли. Как то был в Дагестане, в командировке, так нас сразу предупредили здесь идёт охота на паспорта. Вообще то это задница, даже границу не пересечёш. Я думаю надо связываться с родствениками в Воло, пусть идут в паспортный стол и объяснят ситуацию, там что нибудь посоветуют.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    единственно что тебе там посоветуют -- не ездить в непризнанные страны.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж не понимаю этой любви к "чистому морю" и сомнительным государствам. Турция и Египет тоже не далеко ушли.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Остается только нелегально пересечь границу...
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Я думаю таких желающих там предостаточно.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Чувак встрял неподеццки.

    Вообще, у большинства жителей Абхазии сейчас российские паспорта. Такая политика хитрая, государство вроде не признано, а гражданство России дается всем желающим. Вероятно, под это дело там есть какая то контора. Надо поспрашивать местных как они гражданство получали.

    Надо было хотя бы ксерокопию сделать. Так стоит делать отправляясь и в цивильные страны.
     
  8. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Да, прикольно. На блок-посту написано, что "если Вас не выпускают из Абхазии, обращайтесь в Сочи" и наоборот "если Вас не пускают из России в Абхазию, обращайтесь в г. Гагры" - замкнутый круг. Но, думаю, на таможне можно что-то сделать, типа написать заявление и ждать ответа и помощи от наших.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на лавочке?
     
  10. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    У знакомых паспорта украли, история выезда такая:
    Обязательно обратитесь в местную милицию - они должны выдать справки что паспорта утеряны(украдены), на эту же справку вас сфоткают. По этой справке выпускают - но правда не сразу, нас лично продержали часа 1,5.
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Prostosmile, да, у меня знакомый туда в июле ездил. Тоже украли у него и у жены все документы. Они обратились в милицию, их 3 часа мурыжили, но выдали справки, по которым они и вернулись домой в Москву.