1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владивостоко - Британский Рокопопс

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Tykh1, 20.12.02.

  1. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    В последние годы арена российского шоу - бизнеса растет , как на дрожжах. Огромное количество разных групп, коллективов и просто персонжней - на первый взгляд. Реальное однообразие, ограниченность выбора и низкое качество продукта - при ближайшем рассмотрении. В этой связи, явно выделяются реально сильные коллективы и напрвления...

    Считаю одним из таких, брит- поп (или как его еще называют у нас - Рокопопс) Ильи Игоревича Лагутенко....
    Человек, коллектив которого, ярко выделяется своей пикантностью и манерой самовыражения в музыке.......


    Интересно послушать мнение компетентных людей.......
     
  2. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Вообще то Лагутенко уже как раз в последние годы не совсем в ключе бритпоп работает. Когда то были времена, но не теперь.

    Самые приближенные к стилю бритпоп российские группы на данный момент - это Торба-на-круче и Найк Борзов. "Занозу" последнего рекомендую всем кто всё же считает, что стиль бритпоп как таковой имеет место в нашей стране.

    Из ближнего же зарубежья брит рубят Океан Эльзы и Brainstorm. У последних это очень даже недурно получается. Они даже у Крэнбериз на разогреве выступают временами.

    А вообще конечно бритпоперам нужно прежде всего прислушиваться к основателям этого стиля и законодателям моды в нём - к таким группам как:

    OASIS, COLDPLAY, STEREOPHONICS, TRAVIS, VERVE (и Ричарда Эшкрофта в частности), SUPERGRASS и раннему творчеству BLUR, а так же к новичкам Black Rebel Motorcycle Club и Strokes. Ну этот список вообще то довольно велик.....к счастью.
     
  3. hron

    hron Гость

    Первые два альбома были оч даже ничего, а вот начиная с "невесты" пошёл порожняк, и я в этих мумийях разочаровался. Просто огромный контраст, такие перемены могут происходить, когда уходит лидер группы, а оставшиеся музыканты начинают просто эксплуатировать известное имя.
     
  4. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Ну вот по поводу того, что Тролль умер , говорить не надо!

    Он живет в Англии, где и пишется, а там , как известно, умереть не дадут, если не хочешь..!

    Меамуры - ЯРКОЕ тому доказательство..!;)
     
  5. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Да...Меамуры просто супер!:yes:
    Как бы я в самом начале перраллельно к Троллю не относилась, но послушала их.....Кстати, диск-то купила из-за одной песенки-"По любви", а вот теперь всё нравится...Даж в Дворец спорта ходила:)..
    Кто-нить ходил ещё?
     
  6. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    После того как Бурлаков их бросил на произвол судьбы, они своё бритпоп звучание как-то подрастеряли.
    Может это временно?
     
  7. ~o.n@~

    ~o.n@~ Новичок

    15
    0
    Да..согласна..что после уцхода Бурлакова..мт чтали другние..но многим это нравится..я лично 6 лет уже слушаю мт и долгое время являлась самой что нинаестьФАНАТКОЙ! но меамурки меня расстроилию..я просто люблю что потяжелее...а ТРА былпа просто СКПЕР и невеста была такой яркой выделяющейся штучкой в нашей однообразной эстраде...потому что именно после невесты мт прославился..безусловно мт и до жтого звучал....Но невеста щзаявила о себе..Затм был карнавал ну и меамуры..да опопсел мт(((что оч огорчает..
    ну а вообщем-то..прости киска..ни как не походит на попсу..
    МТ РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!
    Viva ei rockapops!:super:
     
  8. ~o.n@~

    ~o.n@~ Новичок

    15
    0
    не обращайте внимание на опечатки я спешу...:shys:
     
  9. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Кстати, с какого перепуга отнесли к брит-попу Строукс? Вообще ни сном ни духом. Это новая волна практически в чистом виде. Даже гараж такой, сиэтловского разлива (я знаю, что сами они из Нюёрка).
     
  10. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Объясни это жулналу NME
     
  11. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Говно в руки не беру -- брезгливый очень :-)
     
  12. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Недавно транслировалась передача "Черное и Белое" Петкуна, темой в которой была как раз проблема Продюссирования продукта на рынок шоу - бизнеса. Так вот оч компетентные люди в этих вопросах пришли к выводу, что такие личности как Лагутенко и Рамазанова уже не нуждаются в сильном продюссере!
    Полностью поддерживаю такую точку зрения.
     
  13. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Очень они ошибаются. Разве это не видно?
     
  14. тревожный кот

    тревожный кот Новичок

    7
    0
    Облом правильно указал на музыкальную безграмотность не важно кого (журнала или проч.) - The Strokes вообще никоим образом не связан с бритпопом, не говоря о том, что они действительно из Нью-Йорка. И вообще они принадлежат к тем раздолбаям, которые делают музыку не похожую ни на что и в то же время уносящую тебя в ностальгию по прошлому - они последователи дела Бадди Холли и иже с ними - великолепная группа, а их первый альбом Is This It просто невозможно красив! Так что увидев слюни про рокопопс и Строукс я тоже оторопел и не мог не вмешаться :)

    Позволю себе также поправку, что Оазис уже несколько лет выпускает всякую тягомотину и может скорее относиться к "бывшим" бритпопцам. А довольно старая история про то, как вся Англия заполонила все сд-магазины за день до выпуска сингла "D'You Know What I Mean?" меня вообще обескуражила - я посмотрел тогда клип на эту песню (там снималась какая-то невнятная атака спецназа с вертолетами, автоматами...) и вообще не догнал, как можно было записать такую песню - это действительно надо талант. С тех пор и разлюбил Оазис, который мне очень нравился первыми гитарными работами, а постоянно матерящиеся в камеру братья Галахеры вообще уже опротивели. Все имхо конесна но уж прорвало. По-моему, тут надо упомянуть уже упомянутые две группы - Stereophonics и Manic Street Preachers, которые не устраивают скандалов, а пишут действительное хорошие, теплые альбомы. Но если до конца имховать - так лучшее проявление бритпопа это конечно Placebo, хотя там насинтезировано всего-чего-хош, но вот в последнем альбоме у них опять открылся явный брит-поп, отчего он не стал хуже.
     
  15. booroda

    booroda Новичок

    28
    0
    ну так что с "Инструкцией по выживанию"? Или вы не знаете такой команды
     
  16. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Боорода , читай тему того, что мы здесь обсуждаем:)
     
  17. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    тревожный кот промолчу про Oasis. Советую внимательно послушать последний Heathen Chemistry. Это любителям старого саунда Oasis.
    А что касается Stereorhonics, то если ты слышал первые два альбома, то тоже должен согласиться, что третий (J.E.E.P) как и у Oasis немного выходит из бритпоп колеи.
    Но меня удивляет, что ты ни слова не сказал о Coldplay. Уж у них то шикарный альбомище получился.

    Но на данный момент я просто в тягах от последнего альбома Nada Surf - Let Go . Вот уж кого NME просто прощёлкали одним местом. Да их звук - это ни чего нового, но они так мелодичны мать их, что я уже за последние пару - тройку суток этот альбом раз десять прочесал. И не могу никак остановиться.

    А найти его можно только в файлообменных системах. Я вот в kazaa-е нашёл.
    Кто нибудь помнит мелодию в Бойцовском Клубе когда в конце взрываются небоскрёбы? Так вот там как раз Nada Surf звучит, песенка Where Is My Mind.
     
  18. тревожный кот

    тревожный кот Новичок

    7
    0
    Akim Последний Оазис я послушал не полностью - все что мог достать, конешна это не то что раньше, но и не то, что было совсем раньше :)) Наверное, это изменение вкусов - я стал совсем "тяжелый" последнее время, даже до полу-металла дошел, но это прошло.

    Колдплэй не упомянул потому что он мне не нравится извините :) Это все странно, но мне не пришелся их последний альбом, а песня In My Place так вообще кажется хуже остальных. Причина по-моему вот в чем - у них явно видны зародыши Radiohead, после того как Том Йорк спел альбом The Bends - в мир полетела комета новых и новых групп, имеющих в основе подобный голос и звук. К сожалению, Колдплей тот же Рэдиохэд, но потяжелее. Но не в этом дело - просто я вообще не очень люблю бритпоп в широком смысле, а только в узком - основной Блур (до альбома "Блур" включительно), Стереофоникс (тоже ранний) - от этих вообще тащусь, Нада Серф (кстати, давно уже ищу их альбом, но что-то никак) и, пожалуй, немного The Verve.
     
  19. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    тревожный кот

    Ну не стал бы говорить о "зародышах" Radiohead у Coldplay. По мне так это вообще абсолютно разные группы. Схожесь можно уловиль разве только в первом альбоме Radiohead - Pablo Honey, а так...... неее
    Другое дело Muse (правда слышал их я мало) но вот у кого этих зародышей в достатке.

    Да Placebo трудно к бритпоп отнести, но мне тож они по душе.
    Значит гришь Слип Виз Зы Гоуст стоит послухать?
     
  20. тревожный кот

    тревожный кот Новичок

    7
    0
    Аким паразит, чего такое делаешь?? Достал я наконец через козу (весь день качал) последний альбом Нады Серф - теперь выключить не могу!!! Заело!!! Вот сейчас пишу это под забой "Treading Water", огромная куча хитов для настоящего роко-меломана - офигенно красивые песни The Way You Wear Your Head, Happy Kid, No Quick Fix, а от Inside Of Love и Blonde On Blonde вообще покой потерял!! Аким, ответишь ведь!!! :crazy:

    А насчет Пласибы верно говорю, если нравится их ритм-забои типа Bionic, Slave To The Wage, Special K, то альбом обязательно понравится. Целый океан разного звука, фон на Special Needs просто сводит с ума, особенно в конце. Но отсюда есть большущий минус, который может свести на нет все прослушивание - очень нужен хороший звук, потому что обычные колонки смазывает весь звук, можно поколдовать с presets в винампе (я слушал на full bass), но все равно может не понравится - нужно или хорошие колонки или на сд-проигрывателе слушать. Во всяком случае, у меня дома и на саб-вуфере у друга этот альбом - просто небо и земля! Но это все детали - слушать, обязательно слушать!! Пусть там говорят, что времена Pure Morning прошли - звук остался! Имхо лучшее - The Bitter End (это наверное слышали все), Special Needs, Second Sight, Plasticine, English Summer Rain, Centerfolds.
     
  21. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Да я вот тоже щас пишу а сам Наду которая Сёрф слушаю. Был в растерянности когда узнал что это их третий альбом. А музицируют они аж с 95-го года. Моё любопытство зашло дальше - я выкачал всё что мог из казы что там на тот момент валялось от них. Получилось около 20-ти песен. Не люблю так слушать, но альбомами они нигде на халяву не лежат. Так вот советую в будущем качнуть аесни End Credits, Why are You So Mean to Me? (бомба песня), Zen Brain, Hollywood, Bacardi и Amateur.