1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ресурсе затвора камеры

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 26.06.06.

  1. Гость

    Гость Гость



    А где вы видели про ресурс затвора s5000?
    Это НЕ зеркалка. Там устройство затвора иное. Ресурс его по определению даже больше чем у зеркалок, тк устроен проше (там зеркало не прыгает, шторками не машет).
    Цена вроде более низкая чем у новой. К тому же я продаю её с "дополнением", и в отличном состоянии!
    Ну и... о цене ещё надо лично с желающим переговорить...

    Peace!)
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    У S5000 электронный затвор. Ничего там не двигается, нечему ломаться. Мой первый Olympus C2040, купленный более четырех лет назад, до сих пор прекрасно работает. А откуда сведения о ресурсе про-камер? :vcrazy: 20D - про? Сломался затвор после 50000, у 300D - после 30000.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, в свое время приводились данные на топ-камеры вроде Nikon F4 и F5 - ресурс наработки и там как раз оперировали подобными цифрами.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.06
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Дядя Федор,
    Сведения с сайтов посвещенных фототехнике...
    А 20D и 300D это не проф камеры в общей классификации. Это зеркалки начального уровня ;)
    У незеркалок тоже шторки есть... Хотя они и действительно проще :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.06
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ы?
    Смотрим табличку из статьи с сайта, посвящённого фотографии:

    Начинающий/учебный (любители): EOS-300D, D70, Olympus E-300 (анонс), *ist DS (анонс)
    Продвинутый любитель (профессионал не-репортер): EOS-D30 → EOS-D60 → EOS-10D → EOS-20D, D100, E-10 → E-20 (отживает) → E-1, Maxxum 7D (анонс), *ist D.

    :kos:
     
    Последнее редактирование: 27.06.06
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А у меня личный опыт. :delo:
     
  7. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Вот интересный факт про ресурс затвора 300D - более 120тыс за год.
    вот последний кадр этого рекордсмена:
    http://www.photosight.ru/photo/1493143/
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Дядя Федор,
    и что же потом..? новую покупать !? :(
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это получается более 300 кадров в день. Что снимать можно в таком количестве?
     
  10. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Murya,
    А ты загляни по ссылке, там и альбом автора есть... в оригинале звучало так :"По истечении примерно чуть больше года и отщелкивания более 120 тысяч кадров сломался механизм фокусировки". Видимо чуть больше года понятие растяжимое :)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Cygnus, посмотрел. У чела еще пяток камер. Интресно, когда успевает?
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Murya,
    И при этом еще успевает летать на параплане, прыгать с парашутом и ходить на сплавы :) Я задал ему этот вопрос, не знаю ответит ли мужик при такой нагрузке :)
     
  13. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Murya,
    надо же довольно быстро ответил. другие камеры не его, просто брал тестировать. насчет количества дословно: "ничего удивительного просто быстрая камера и нету пленки которую нужно вставлять периодически". Кстати еще круче то, что он продолжает ею снимать "наугад фокусируясь"!
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На цифре в отличие от пленки это можно себе позволить. Фотоманьяк какой-то!:) Снимаю шляпу!