1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что моднее: сшитые вещи или дорогие купленные?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Мариэтта, 19.03.06.

  1. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0
    У меня со многими подругами, которые следят за модой, идет спор. Я считаю, что сейчас модно иметь свою собственного модельера. Я нашла себе отличную швею: дизайнерские способности супер, шьет качественно, а цена-почти даром. Да дело даже не в моде, просто приятно, когда ты красиво одета, и что еще у кого то есть точно такая же вещь маловероятно. Правда много времени уходит найти классную ткань, но зато потом это все окупается собственными впечатлениями. А вот мои подруги считаю, что лучше купить дорогую вещь в бутике. Но мне редко нравятся вещи, я могу весь день лазить по городу, но ничего не купить. Недавно произошел случай, пошла с подружкой покупать ей вещи, заходим в один бутик, а там суперский пиджак из джакарды, одеваю он на мне идеально, смотрю цену-довольно приличная. Я нашла точно такую же ткань, такого же цвета, но с вышивкой, из-за вышивки ткань смотрелась еще богаче, сшила пиджак (обошелся в 4,5 раза дешевле). Когда моя подруга меня в нем увидела:"Ты все-таки его купила?", -Нет, сшила. Подружка обалдела.
     
  2. А007

    А007 Гость

    Естественно, индивидуальный пошив всегда выигрывает. Не зависимо от стоимости вещи.
     
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    .... женская тема.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Может быть и так,но я лично сильно не зацикриваюсь.
    Ношу то,что мне нравится и в чем чувствую себя комфортно..
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    чем грязнее, тем моднее.....:smoke:
     
  6. А007

    А007 Гость

    CHa0ticZ,
    Это шутка? Или стиль такой?
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Мариэтта, никак не могу найти себе достойную портную (иногда такие идеи приходят в голову), поэтому предпочитаю Бутики, кстати проблем с тем, что такую же вещь увижу на ком-то никогда не было, везет мне с покупками:)
     
    Последнее редактирование: 20.03.06
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Мои лучшие вещи сшила мне мама. Лучшие, потому что:
    а) индивидуально
    б) с учетом всех личных особенностей
    в) то, что действительно нравится и идет
    г) высокое качество пошива (иногда модные бутиковый вещи так отвратно технологически сшиты, что дурно становится).
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    повезло тебе с мамой;)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кувшинка, ага, только из-за того, что она великолепно шьет, я сама так и не научилась хорошо шить :( Слишком высок стандарт был :(
    Поэтому я вяжу и вышиваю :sun:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ИМХО, главное,чтобы "костюмчик сидел" и был к лицу. а моднее,не моднее, сшитый,купленый...ерунда.
     
  12. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    В гардеробе есть и купленные вещи, и сшитые.
    Всё то же самое, только цена совсем не задаром. Но вещи и правда получаются очень симпатичные, за них не жалко и подороже заплатить.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Точнее не скажешь
     
  14. Мариэтта

    Мариэтта Новичок

    50
    0

    Меня устраивает цены моей швеи: брюки 200-250р, юбка-100-200р, платья-300 (короткие)-400р(длинные)- поэтому почти даром, тем более за такое качество и профессианализм. Другое дело, что у нее очень много заказов и к ней заранее нужно записываться, если вещь нужна к определенной дате. Пример: она мне шила вечернее платье, мне повезло я ткань удачно нашла, в магазине был остаток, как раз сколько мне было нужно и мне его продали со скидкой+моя личная скидка (мне как постоянной клиентке, хозяйка делает хорошие скидки) и шикарной ткани 2 м. мне достается за 540р. +пошив 400р. (если учесть, еще что мне платье нужно было срочно, мне его шьют за 7-8ч без единой примерки, и оно мне идеально). Мне одна профи в области моды, сказала, для Волгограда, это платье бы оценивалось 13-15тыс, для Москвы 70-90т. Платье действительно супер, + оно мне очень идет.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Никогда не шью одежду у кого-то специально. Это не для меня. Во-первых, не охота заморачиваться выбором ткани, фурнитуры и прочих прибамбасов, во-вторых, меня бесят примерки, в третьих, ненавижу ждать, т.е. если что-то хочу, то мне надо сразу, в четвёртых, у меня нет проблем с покупкой и выбором одежды моего размера.
     
  16. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Эта швея (а точнее владелица ателье и дизайнер в одном лице) мне нравится как раз тем, что ничего не надо делать самой. Приходишь, на месте смотришь образцы ткани, обсуждаешь фасон и потом приходишь на примерку.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Эх девочки... моднее всего жить на острове, собственном и гонять в одних и тех же трусах, будь они не ладны :)
     
  18. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Мариэтта,
    Хорошо когда есть свой портной. Правильно замечено, что понравившаяся вещь дороговато стоит, поэтому лучше и дешевле ее сшить. Можно посмотреть передачи или полистать журналы с последнего показа мод и попросить сшить понравившуюся вещь портному… а в бутиках такие вещи (последние тенденции) не скоро появятся ;)
    Вчера кстати смотрела передачу, там известный модельер сказал, что главное иметь чувство стиля и тогда если одеться на блошином рынке будешь «дорого» выглядеть.
    В одном из глянцевых журналов были представлены девушки надо было угадать кто из них дорого одет. Почти все у кого мы спрашивали показывали на «дешевую» девушку.
    Вот! :shuffle:
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а модный такой ободокЪ Вы в какой передаче/журнале подглядели?:knipoog:
     
  20. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    а моя сама себе (и мне) щьёт и вяжет :sla: вооооооот... поэтому я сегда мегамодный такой весь из себя ... :kos:
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    повезло тебе!
    а я вот совсем неумеха в этом направлении :(
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ткань из которой шьют "супер мега дорогие вещи из бутика" стоит 15 рублей метр, продают их в магазинах за 300 рублей метр, а сшитое из него - за 15-20-30 тыр. :) если вы купили в бутике вещь - можно просто похвастаться, что купили вещь в бутике.
     
  23. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    L_Etoile

    Вы про что?:upset:
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вы про лейбу забыли!:grin:
    про это:http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=6079&d=1127290775
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а мне нравится такой ободок, был он кстати очень логичным дополнением стиля Пиратки в тот вечер!
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    можно адрес где такие ткани продают? *я записываю...*
    а то вот шелк присмотрела... 2900 метр... а вы 15 рублей говорите))) Ясен пень, что стоимость материала будет ниже стоимости готовой вещи из этого материала, но учтите стоимость работы и лейбла (бутик).

    Про пошив - если у Вас нет фантазии, то лучше покупайте готовые вещи, сразу оцените как это выглядит на Вас. Ps: дуракам полдела не показывают (с)
     
  27. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Olg@,
    А Я при чем? Адресуйте вопрос 1777 :d

    L_Etoile,
    Лэйбу можно купить какую угодно, если захотеть. Оптом :d

    1777,
    Бред! Дорогие вещи отличаются качеством ткани и покроя. Если дешовая ткань и хороший покрой, то вещь будет смотреться соответственно дешево. Поэтому стоимость любой вещи соответствует качеству товара :dev:
     
    Последнее редактирование модератором: 28.04.06
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нифига! Тогда МЕХХ с Манго должен стоить копейки,а ТВОЕ в тридорога. Это я про натуральность ткани щас толкую.
     
  29. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0

    Если есть деньги, то можно одеваться в дорогих бутиках, если денег мало то в МЕХХ, а если денег нет то надо идти в ТВОЕ.......
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а тот,кто шьет, он по-Вашему в какую категорию попадает: мало,много нет совсем?