1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Rena,
    Я имела ввиду вариант из первых рук. А так то конечно, все как ты говоришь:)
    Cutty Sark,
    Ну в общем то Я. Только если бы я хотела что бы это не для кого секретом не было вовсе, я бы повесила на форуме соответствующее объявление. :)

    Ну а по основному вопросу данной темы, я хочу сказать, что мой взгляд на косметику и ее воздействии на кожу, в последнее время во многом пересмотрен.
    И сейчас, начитавшись соответствующей литературы, я на составы косметических средств смотрю с маниакальной дотошностью.
    Мы конечно можем с Реной на пару, долго всем тут объяснять и рассказывать основы косметической химии, однако далеко не всем это будет понятно т.к., необходимы специальные знания (строение кожи, функциональное назначение тех или иных клеток и т.д.) Так что лучше доверить подбор косметики, профессионалам.

    В принципе, если уж сильно хочется, выкладывайте составы ваших кремов, я вам разложу их действие, плюсы и минусы ( заодно потренеруюсь)

    Лично я, в последнее время сильно зауважала российскую косметику Апитека.
    Цена баночки копеешная, а удовольствие сказочное!

    Состав: (сразу оговорюсь, что привожу в пример те ингридиенты, которые берутся за основу, но в зависимости от направленности крема, в состав вносятся те или иные дополнения)

    Пчелиный воск – обладает влагоудерживающей способностью, при этом не нарушает газообмена и не закупоривает поры. Защищает от солнца и ветра, значительно снижая риск обморожения. Плюс так называемый кондиционирующий (разглаживающий) эффект.
    Прополис- обладает мощным антисептическим действием и антиаксидантным действием (антиаксидантное действие это – обезвреживание свободных радикалов)
    Рапсовое масло- обладает высоким содержанием незаменимых жирных кислот, которые нашим организмом не вырабатываются, но крайне необходимы для построения эпидермального (защитного) барьера кожи.

    В этой косметике есть разные крема, но мне особо полюбились Зосима, Утро королевы и Ужалин - очень рекомендую, если у кого отеки и синяки под глазами.

    Если у вас угревая сыпь и дерматолог или ваш косметолог, настоятельно рекомендует вам антибиотики, не спешите их принимать, сначала попробуйте хорошую альтернативу им - масло чайного дерева.
    Наносить в чистом виде, на все лицо, на ночь!!! (ибо масло на свету окисляется)
     
    Последнее редактирование: 27.02.06
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Кармен, а в сети аптек "36,6" она есть?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ни разу не видела. Профессиональная?

    Я, кста, купила маме по совету Rena возрастную косметику российскую - маме очень подходит, очень нравится, спасибо :sun:
     
  4. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Expecting,
    На сколько мне известно - нет.
    Cutty Sark,
    Эта косметика не заявлена как профессиональная, но многими профессионалами (понимающих в составах и действии косметики) очень любима.
    Она выпускается не большими партиями, полностью натуральная, по сему рекомендовано хранение в холодильнике и использовать в течении 2 месяцев. В каком точно году не помню, но этой косметике присвоено звание - лучший товар россии.

    В розницу эту косметику вы можете купить:

    магазин "Нектар", м.Новокузнецкая.
    ВВЦ, пав. "Пчеловодство".
    М.Войковская, ул. Пасечная дом 5, ТСХА, каф.Пчеловодства.
    Ленинский пр., 77, маг."Московская пчела".
    М.Профсоюзная, Нахимовский проспект, д.24, "Экспострой на Нахимовском", ряд 1, место 22.
    М.Тульская, Варшавское шоссе, д.9, "Ярмарка на Тульской", 1 этаж, пав.1302.

    Сразу предупреждаю, на баночки без слез не взглянешь, но качество косметики отличное!
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark
    Что именно, если не секрет (а то тоже актуально для маман)?
    Кармен, значит, в Волгограде ее пока вряд ли найдешь...

    Это, конечно, упущение, но раз "качество отличное"..:)
     
  6. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Expecting,
    Баночки, это дополнительные денги :) Кто на что, делает ставку: кто на антураж, а кто и на качество ;)
    В Волгограде, эту косметику, к сожалению, не купишь, так что если есть желание, обращайтесь к Рене, она, насколько мне известно, в свой предстоящий визит ко мне в гости, планирует сие чудом закупиться.

    По поводу Апитеки, хочу еще добавить (абсолютно искренне) что от этой косметики, пардон, кипятком писают все мои знакомые, которым довелось ее попробовать. Апитека, подошла даже одной из самых сложных моих клиенток, у которой просто какая то патологическая непереносимость косметики, т.е. гиперчувствительная кожа. Противопоказание – редкие случаи аллергии на продукты пчеловодства, в этом смысле, нужно быть аккуратнее с детьми (есть у них и детские крема) .


    Ну а о косметике и коже, у меня все же чешется язык, поведать вам следующее:
    Попробую донести до вас информацию, как можно понятнее и по возможности, без профессиональных терминологических изысков.

    Эпидермальный (защитный) барьер кожи, несет в себе очень важную функцию – защиты от всякого рода повреждающих и как следствие разрушающих факторов, таких как уф лучи, микробы и т.д. По этому от целостности барьера, зависит и состояние кожи.

    Особое внимание, нужно уделять очищению кожи т.к. от правильно подобранных средств для умывания, зависит разрушите вы барьер, или нет.
    Любители умываться мылом, вы представляете, что происходит с вашей кожей?
    Объясняю:
    На поверхности кожи находятся клетки (киратиноцыты) они соединены между собой липидами (жирами), конструкция похожа на кирпичную стену из кирпичей и цемента (роль кирпичей отводится клеткам, роль цемента – липидам) и таким образом, барьер делается не проницаемым. Мыло, всегда дающее щелочную реакцию, во первых растворяет липиды ( для достоверности, можете помыть посуду и убедиться, что жира на ней не останется), мало того, нейтрализует, т.е. разрушает кислотную мантию кожи, которая призвана защищать кожу от вредных микробов. Таким образом, ваша кожа, в которой в следствии очищения мылом, разрушена липидная прослойка и кислотная мантия, становится проницаемой и микробы и вода (часто с содержанием хлорки) и т.д., благополучно попадает в нижние слои кожи, где разворачивается воспалительная реакция.

    Если вам, кто то из горе – косметологов (пазорники!) заявит, что появление прыщей и воспаление (я говорю об этом, потому что знаю, что таковые экземпляры «косметологов», встречаются и не сильно редко), это признак оздоровления кожи, бегите от этого экземпляра сломя голову, ибо появление воспалительной реакции, свидетельствует о том, что кожа взывает о помощи! Знайте, что гной, это погибшие в неравной борьбе клетки эмунной системы.

    Стоит добавить, что через разрушенный барьер, происходит так называемая трансэпидермальная потеря воды, т.е. кожа теряет собственную влагу, вследствие чего, обезвоживается и появляется сеть мелких морщин.

    Если вы умываетесь гелем для лица, посмотрите на его состав, очень часто, в составы гелей входит лаурилсульфат натрия, который, помимо всего вышеперечисленного, еще и разрушает киратиноцыты (клетки). Его собрат лауретсульфат натрия, значительно мягче, но тоже ничего хорошего.
    Если у вас проблемная (жирная кожа) тем более (!!!) вам к ее очищению, нужно подходить очень ответственно!!!! Спирт, входящий в состав лосьонов для жирной кожи, так же разрушает липиды (обезжиривает) т.е. разрушает эпидермальный барьер.
    Поймите, от того, что вы снимите с поверхности кожи жир, вы тем самым не снизите функцию сальных желез (что является причиной жирности кожи) а микробам, проложите ковровую дорожку, вследствие чего, поимеете цветник воспаления!

    Так что если вы хотите избавиться от жирного блеска, воспользуйтесь сорбирующими средствами, такими как каолин – он впитает в себя жир, но при этом не разрушит эпидермальный барьер.
    Для жирной кожи (как в прочем для любой другой), кстати, необходимы правильно подобранные масла, содержащие незаменимые жирные кислоты (линоленовая), для как я говорила раньше, построения защитного барьера, такие как масло примулы вечерней. Такие масла не комедогенны, комедогенны масла, которые содержат большое кол – во олеиновой кислоты, которая мгновенно разжижает липидные пласты и увеличивает их проницаемость, что приведет к ослаблению барьерного слоя.

    В общем, хорошая косметика, должна обеспечивать сохранность эпидермального барьера и по своему составу, должна быть максимально приближена к составу самой кожи.(являясь как бы – заплаткой)
    Такой косметикой является Апитека и КОКА (из известных мне).

    Ну а что до активных компонентов косметики, таких как коллаген, гиалуроновая кислота и т.д., безусловно, полезны, если попадут по назначению, т.е., проникнут через защитный слой. Однако, молекулы этих ингридиентов слишком велики, что бы пробраться через здоровый эпидермальный барьер. Так что нанося на лицо гиалуроновую кислоту, коллаген, сок алоэ и т.д., мы получаем лифтинг эффект, за счет их способности притягивать влагу, вследствие чего, происходит гидратация поверхностных клеток кожи.
    Т.е. эффект, вы будете наблюдать ровно столько, сколько будете пользоваться данными средствами. Как только перестанете их наносить, эффект гидратации закончится.

    Однако некоторые фирмы (в том числе и профессиональные) зачастую для проникновения данных веществ в кожу, вводят в свои средства так называемые детергенты (разрушители) в том числе и олеиновую кислоту. Ну, хорошо, проникла гиалуроновая кислота в глубокие слои и даже пускай запустила деятельность фибробластов (клеток ее вырабатывающих), тут смысл в том, что если клетки «видят» повышенное содержание гиалуроновой к – ты, они начинают ее перерабатывать, т.е. уничтожать и вырабатывать в равном кол – ве (больше (учитывая поступившую из вне Г.К.) уничтожили, больше выработали) и таким образом, достигается глубокий лифтинг эффект (глубокое увлажнение)

    Однако что толку, если защитный барьер разрушен и влага все равно уйдет?

    Если вы хотите достигнуть эффекта глубокого лифтинга и при этом не разрушить эпидермальный барьер, обратитесь к мезотерапии, где активные компоненты, вводятся непосредственно по назначению, с помощью шприца.

    Короче, утомилась я. :) Если есть вопросы, задавайте, ответим на них непосредственно.
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да я все понимаю, просто люблю, люблю этот самый антураж:)

    СПАСИБО за подробную консультацию:)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Дык какая разница - все равно в Москве покупала...
    Сайт дома в избранном лежит, спросите у Rena :)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, а что именно посоветуешь из этой самой "Апитеки"?
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Кармен,вопрос номер раз: все названия с пчеловодством связаны,косметика тоже содержит пчелиные продукты?
    2- цена?
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ага,вопрос самойстранился:
    остался второй вопрос.
    меня вот,что смутило:хранение 2 месяца.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    сходила на официальный сайт. Только крема,причем некоторые от всех болезней. Можно попробовать,конечно,цена душевная... Заинтересовали "Утро королевы" и "Шаль Феи".

    И все-таки вопрос о масках остается открытым.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile, да, интересно.
    Кармен, Ольга, и все же - посоветуй набор из средств "Апитеки" - так, чтобы было и очищение, и увлажнение, и питание :)
    Еще неплохо бы что-то с осветляющим эффектом :)
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty Sark,Ника,говорю же,крема там одни.
    можно купить
    и еще от геморроя.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Предлагаешь на лицо? :)
     
  16. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    L_Etoile,
    Абсолютно все крема данной косметики, содержит пчелиный воск и прополис.
    Купите вы в конце - концов в аптеке, чистый прополис и нанесите его за ушко, через несколько минут, оцените реакцию - если нет ощущения жжения и покраснения, можете смело приступать к использованию Апитеки. :)

    Насчет розничной цены, я не знаю, сколько эта косметика стоит в магазинах, т.к. беру ее оптом, непосредственно у изготовителя.
    Однако в прайсах, розничная цена заявлена 250 р, за баночку 40 мл и 150р за 25 мл.
    Крем Утро королевы, единственный розничная цена которого, заявлена в 350 р. Уж очень любит этот крем, сам автор этой косметики господин С.А. Поправко, с которым, кстати, мне посчастливилось пообщаться лично.
    В крем Утро королевы, добавлено так называемое королевское желе, т.е. маточкино молочко. К сожалению, я нигде не могу найти подробное описание этого продукта но со слов господина Поправко (который, безусловно, спец своего дела), продукт очень ценный.
    То же самое, говорят мои ощущения от использования этого крема.
    Учитывая, что крема этой фирмы, полностью натуральные и не содержат искусственных консервантов (предупреждающих окисление продуктов, но оказывающие не благоприятное действие на кожу), тут в качестве консерванта, выступает природный прополис,( но он в этом смысле не столь силен как к примеру искусственные парабены): сколько вы можете хранить натур продукты (к примеру сливочное масло) даже в холодилнике?
    Всем известно, что не сильно долго, так что ничего удивительного.:)
    Cutty Sark,Я выше уже перечислила: Зосима, Утро королевы и Ужалин, как средство против отеков и синяков под глазами.
    В состав Ужалина, входит пчелиный яд (не пугайтесь, крем не щипит) который воздействует на сосуды, тем самым снимая отеки и синяки, можете лечить им так же заболевания вен и быстро избавлятся от гематом после, к примеру, драки :d :)
    Но вообще, подбор косметики это процесс индивидуальный – кому то хорошо одно, кому то, лучше другое.


    Кстати по поводу подбора средств для очищения, предлагаю вам перед тем как умыть им лицо, провести тест на жирной посуде – если после мытья, посуда не оставит никакого жирного блеска, смело открывайте окошко и наслаждайтесь его полетом!
     
  17. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,
    Средств для очищения, в этой косметике, к сожалению нет.
    Отбеливающих компонентов, она не содержит.

    Есть не плохие отбеливающие средства в косметике Маспи лайн.
    Такие средства как правило содержат :гидрохинон, коиевою к-ту, аскорбиновую к -ту, гликоливою к- ту, экстракт петрушки.
     
  18. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark, Кстати по поводу увлажнения кожи, я подробно описала выше.
    Еще раз повторюсь что, если вы хотите достигнуть глубокого лифтинг эффекта за счет стимуляции клеток, необходимо увлажнители (коллаген, гиалуронку, алоэ) ввести непосредственно в глубокие слои кожи, т.е. либо вколоть их при помощи шприца (есть мезо препарат IAL-System на основе гилауроновой кислоты)
    Можно так же воспользоваться физиопроцедурами, такими как ультрофонофорез и микротоки. Под воздействием У.З. волны, ткани приходят в колебательное состояние, за счет чего, происходит движение липидов и повышается проницаемость тканей, при этом, не неся разрушительных последствий. Примерно то же действие (в смысле повышения проницаемости) у микротоков.
    Иначе все увлажняющие процессы, будут происходить всего лишь, в верхних слоях кожи (механизм я описала выше)
    Крема Апитеки, способны удерживать влагу, за счет содержания пчелиного воска и растительных масел (не все масла одинаково полезны(!) о чем я так же, поведала ранее) создавая на коже защитную пленку, которая в отличии от к примеру вазелина, полной акклюзии не создает и не нарушает газообмена и таким образом, предотвратить процессы обезвоживания.

    Катти, что ты подразумеваешь под процессом питания?
    Видишь ли, к примеру, моя кожа, по природе своей сухая и ее основная проблема – пониженная функция сальных желез, т.е., недостаточная выработка кожного сала.
    Тут мне явно необходимо ее так сказать питать жиросодержащими компонентами.

    Какие проблемы у твоей кожи?
     
    Последнее редактирование: 28.02.06
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ольга жжот! :super: У меня лично нету времени вот так подробно все описывать. :)
    Вероник, маме Салонную купила?
     
  20. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Да Ир, мне за рядового потребителя, порою обидно до слез. Наши телеэкраны и красочные журналы, так и пестрят всякого рода рекламой, мол, наш натуральный морской коллаген, проникнет в глубокие слои вашей кожи, клетки его распознают, переработают, и вы получите, чудо эффект!
    Ну, да, только о деталях и последствии его проникновения, история умалчивает!

    А я объясняю (!) что, что бы протащить коллаген в глубокие слои кожи, задача примерно, как попытаться протащить сквозь сетку теннисной ракетки, теннисный мячик. Ничего конечно, невозможного нет, надо просто разорвать или на худой конец разрезать эту несчастную сетку (как минимум до размера этого злощастного мячика) и в принципе, задача выполнима. Только чего теперь делать с ракеткой? То ли выкинуть, то ли попытаться починить…
    Много говорят о привыкании к косметике, мол, попользуешься дорогой возрастной косметикой, пока ей пользуешься, все нормуль, прекращаешь и очень скоро хватаешься за голову оттого, что кожа очень быстро возвращается в исходное состояние, это в лучшем случае, а то и еще хлеще, ее состояние, резко ухудшается!
    Опять же объясняю:
    Что если косметика, содержит увлажнители (коллаген, гиалуронку, алоэ) но дай бог (к привеликому счастью) в ней нет детергентов (разрушителей), то при их нанесении на кожу, в ее верхних слоях , происходит процесс, похожий на процесс впитывания воды губкой (только представьте себе в роли губки, клетки кератиноциты), т.е. намокшая губка, становится вся такая мягонькая, гладенькая, приятная на ощупь, но только до тех пор, пока она не высохла. Есть вариант ее регулярно смачивать, что вы собственно и делаете, ежедневно нанося данные средства на кожу.
    Хуже, когда производители все же выполнили свое обещание и эти компоненты при помощи мощных детергентов, в кожу действительно проникли. Тогда этот процесс, можно сравнить с попытками наполнить ведро водой, в котором дно имеет пусть не большие, но вполне проницаемые для воды дырочки. Можно лить, пока не надоест, или, пока кому нибудь, не придет наконец в голову «гениальная» мысль – попытаться как то, залатать дно.

    Так вот в случае, когда состояние кожи резко ухудшается после отмены «чудо» косметики, вы имеете дело с разрушенным эпидермальным барьером, через который влага «машет нам ручкой» а из вне, ее уже не поступает.
    Результат – обезвоженность и сеть мелких морщин.

    А еще, мне очень нравится находчивость с липосомами!

    Из рекламы:
    Активные компоненты нашей косметики (это может быть тот же труднопроходимый коллаген) заключены в липосомы, благодаря которым, они (опять же) беспрепятственно проникают в глубокие слои вашей кожи и тыры – пыры, ля – ля – ля…

    Опять же объясняю:

    Известно, что подобное, растворяется в подобном, т.е. липиды (жиры) проникают в глубокие слои кожи, за счет аналогии составу кожного сала.
    Ну а липосомы, это липидная оболочка, в которую заключен активный компонент (примерно как игрушка в киндер сюрпризе).

    Казалось бы, действительно, липиды приникнут и активный компонент, иже с ними.
    Ага, только липиды растворяются на коже, едва ее коснувшись, тут же освобождая активный компонент. Так что липосомы то проникнут (как и было обещано) а вот активный компонент, так и останется на поверхности.

    Так что дорогие мои, лучше доверять не рекламе, а хорошему профессионалу.

    К сожалению большинство косметических копаний, работают на потребителя, которому продавец в магазине косметики (чаще всего без какого либо, даже базового образования) не в состоянии объяснить, все то, что я сегодня, явно войдя в раж, вам объясняю.
    Вы как правило приходя в магазин, наносите пробник косметического крема себе на тыльную часть руки и оцениваете результат субъективно, примерно так: крем быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и явно разглаживает кожу, ура, форево, беру!
    Однако вы не понимаете, за счет чего и за счет каких последствий, достигается столь «сногсшибательный» мгновенный эффект.

    Увы, восстановить разрушенный эпидермальный барьер, дело далеко не пяти минут и поэтому от косметики которая действительно в состоянии вам в этом помочь, вы мгновенного эффекта не увидите, но ваше терпение, будет непременно оправдано со временем (примерно около месяца)

    Так что всем удачи, выбор в любом случае за вами.:)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ой, долго рассказывать, да и вряд ли я так профессионально смогу описать :) Вон Rena лучше скажет, но не хочу ее напрягать :)
    Если вкратце - она у меня чувствительная, смешанная и очень долго сходят всякие темные пятнышки :(

    Да, весь тот набор, что ты посоветовала - и для кожи вокруг глаз, и молочко-тоник, и дневной-ночной, и маску.
    Ей действительно очень нравится, спасибо :sun:
    Теперь осталось себе прикупить тот пилинг, про который ты говорила. а то меня что-то новая система пилинга-дермабразии в домашних условиях от Vichy смущает :rolleyes:

    Кстати, уважаемые профессионалы, что вы думаете о Greeen Mama? Беру ее изредка, кое-что очень даже нравится :)
     
  22. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,
    Чувствительная пигментированная кожа, сточки зрения решения проблемы пигментации, для специалиста задача не простая. Средства для отбеливания кожи, как правило, напичканы активными компонентами, дермоталогически не благоприятными в силу раздражающего действия.
    Так что если кожа чувствительная, тебе подойдет экстракт петрушки, есть таковой концентрат в косметике КОКО. Если AHA к-ту переносишь нормально, то концентрат и AHA в сочетании друг с другом, вполне достойное средство против пигментации.
    AHA, является замечательным проводником и при этом, слава богу, не является детергентом (разрушителем). Более того, исследования показывают, что гликолевая кислота не повреждает кожный барьер (если речь не идет об очень высоких концентрациях), а, наоборот, стимулирует синтез эпидермальных липидов, что приводит к увлажнению кожи. Молочная кислота (еще одна АНА) является компонентом NMF (натурального увлажняющего фактора), и ее специально включают в увлажняющие композиции. безопасной считается косметика, в которой концентрация АНА не выше 10%, и кислотность рН не ниже 3,5.
    Только при использовании АНА, не забывайте о защитных УФ- фильтрах.


    Я очень хочу, что бы вы все поняли что без здорового, полноценного эпидермального барьера, здоровье и красота кожи в целом – невозможны!

    Косметику, подходящую для (так называемой) реставрации эпидермального барьера, я уже называла, но могу повториться – КОКО и Апитека (из известных лично мне)

    КОКО – косметика профессиональная, мною так же уважаемая, но, назвать ее безупречной я не могу из - за содержания в ней пусть не большого кол-ва, но все же, спиртов. Какое функциональное назначение они в себе несут в средствах данной косметики, мне, как косметологу понятно и даже оправдано, однако коже моей, от этого не легче. Но в целом, косметика хорошая и вполне щадящая.

    Но Апитека, на мой взгляд, по составу более безупречна.

    Кстати сегодня, я как раз за ней еду ( если кому нужно, я к вашим услугам :) )

    Катти, напиши состав средства, который тебе в этой косметике нравиться, а я прокомментирую.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, мне Rena говорила про сывортоку с витамином С от (по-моему) как раз КОКО. И говорила имено в связи с депигментацией.

    ОК, из дома, ладно? :)
     
  24. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,
    Витамин С, это аскорбиновая к-та, которая так же как и петрушка, обладает отбеливающим действием. Если у тебя на аскорбинку реакция нормальная ( лично у меня, на нее аллергия, если наносить на лицо в высокой концентрации), то Рена абсолютно права. Но и петрушка, тут лишней не будет.:)
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, а сколько стоят эти экстракты у КОКО и как их можно купить?
    И есть ли мне смысл с моим типом кожи покупать что-нибудь от "Апитека" (я думала насчет ночного крема)?
     
  26. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,Я куда то засунула прайс листы КОКО и точно сказать не могу, но по моему, непосредственно на фирме, и витамин С и эк – т петрушки, стоят примерно одинаково, что то в районе 14 у.е. по курсу 40

    У меня Апитекой, пользуется народ с абсолютно разным типом кожи и все очень довольны.
    В качестве ночного, лучше взять Утро королевы. В качестве дневного, тебе с комбинированной кожей, подойдет Зосима. Нет в этой косметики ничего такого, что бы могло повредить коже, в зависимости от ее типа. Воск играет защитную и как ты выразилась, питательную роль. Прополис, действует как антисептик и антиоксидант.

    Наверное, я все же вам объясню, что такое антиоксидантная защита.

    При воздействии негативных повреждающий факторов на кожу (это УФ-лучи, алкоголь, табак и т.д.), клетка повреждается и распадается на множественные молекулы (можно представить себе в качестве примера, разорванное на мелкие клочки, дорогое вашему сердцу письмо) и эти молекулы ( свободные радикалы), словно чувствуя себя ущербными, начинают отнимать электрод у здоровых клеток, таким образом, разрушая и их. Происходит цепная реакция.
    Естественно на защиту, встают клетки эмунной системы, однако борьба, может оказаться не равной.
    Так вот антиоксиданты, добровольно отдают этим «ущербным» свой электрод, возвращая им полноценное состояние. При этом они сами становятся свободными радикалами, но в восстановлении не нуждаются и умирают с тихой грустью.

    Ну вот, вернемся к составу Апитеки.
    Рапсовое масло, является источником незаменимых жирных кислот, которые так же, необходимы для реставрации Эпидермального б-ра, любой кожи.
    В общем, крем, четко направлен на реставрацию Э.Б., чего нам всем и нужно.

    В креме Утро королевы, как я уже говорила, содержится Маточкино молочко, которое, как я поняла из объяснения соавтора этой косметики, имеет белковый состав, который так же, для кожи не является инородным.
    Единственное что, я знаю, что молекулы белка достаточно велики (как я описывала ранее о коллагене) однако соавтор, клянется и божится, что это не из разряда высокомолекулярных белков и этот (маточкин молочко) в кожу проникает беспрепятственно.

    В общем если этот белок в кожу проникает, то он там действительно будет распознан клетками и переработан в собственный.
     
  27. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    А насколько эта процедура безопасна? Есть ли противопоказания и возрастные ограничения?
     
  28. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Elf, Я не мезотерапевт и в плане противопоказаний, Вас лучше меня, проконсультирует Рена. Я же, могу вам описать принцип действия этого препарата.

    Гиалуроновая кислота, физиологична, так как входит в состав самой кожи, заполняя межклеточное пространство ее глубоких слоев, т.е. для клеток она не инородна и обеспечивает влажность. Представьте себе резиновый шарик, от души наполненный водой или скажем шарик, заполненный на половину от своей вместительной способности. Разумеется, в первом варианте, он будет выглядеть более привлекательным и упругим.
    Так же и с кожей.
    Так вот если ввести Г.К. по назначению, клетки начинают тихо офегевать
    от того, какое кол – во данного продукта свалилось на их голову и начинают судорожно его уничтожать, производя в замен, тоже кол – во. Т.е. образно говоря, им становится не до сна, это как своего рода стресс. В сравнении, представьте себе, что вы привыкли в размеренном режиме, поддерживать у себя в доме порядок, т.е. где то, не спеша, раз в два дня подтерли пыль, помыли одну – две тарелочки и т.д. и вдруг, в один прекрасный день, вернувшись с работы, обнаруживаете несусветный бардак!
    Что Вы, в связи с этим будете делать? Естественно Вам придется мобилизоваться и затеять генеральную уборку, вследствие которой, Вы наверняка разгребете даже те углы, которые раньше в силу лени, оставляли на потом.
    Примерно так же, отреагируют и клетки, вряд ле им хватит ума, разобраться в том, как их вероломно обвели вокруг пальца, подкинув лишнюю работенку и уж тем более, предотвратить следуующий "погром". А пока они со своим недалеким в этом смысле интеллектом, будут наводить порядок (на это, у них их практического «мышления», вполне хватит) Ваша кожа, благодаря их встряске, будет выглядеть очень пристойно.

    Но для поддержания полученного результата от первой процедуры, подобную встряску клеткам время от времени, нужно будет продолжать устраивать.

    Конечно, рано или поздно настанет время, когда Вы не в состоянии будете навести или хотя бы просто поддержать элементарный порядок в своем жилище, в силу несостоятельности физических сил и единственным Вашим желанием, будет полежать на диване, а вокруг, да хоть трава не расти…

    Это старость, есть только один путь ее избежать…, но с точки зрения косметологии, это не вариант однозначно! ;) :)
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    По поводу мезотерапии.
    Это метод, открытый Мишелем Пистором в 50 годах прошлого века. Смысл ее в игольном ( и только иглой!) введении в среднии слои дермы, на глубину до 3-4 мм различных активных веществ ( витаминов, биостимуляторов, гиалуроновой коислоты и тд...) Принцип мезотерапии: " мало, редко, в нужное место". То есть колется небольшое количество препарата, как правило разведенного новокаином (классический метод) или лидокаином, или физ раствором, именно туда, где требуется коррекция или в проекции внутренних органов, редко- раз в 5-7-10 дней для начала и потом раз в 2-4 недели при поддерживающем курсе.
    Если говорить конкретно о гиалуроновой кислоте, а в частности об IAL-System, то этот препарат колется по определенной схеме, отличной от классической мезотерапии.
    Противопоказания к мезо: острые воспалительные заболевания кожи, обострение хронических, в том числе и внутренних проблем, нарушение свертываемости крови, аллергия на тот или иной компонент.
    Побочные эффекты: боль, покраснения, синячки, проходящие в течение 5-7 дней.
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Попробуйте масочку из спермы;)
     
Статус темы:
Закрыта.