1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мастер и Маргарита" на РТР

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дядя, 25.11.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    точно! а ещё надо было вместо напрягающего хорового пения взять за основу музыкальной темы нетленное творение И.Николаева "Мастер и Маргарита"... надо же действительно, чтобы пролетариат отдохнул, расслабился...
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    Значит, ты не такой привереда как я ;). Эти вставки соответствуют характерным моментам сюжета/репликам героев.

    Ты не так понял. Я говорил про характерные безруковские интонации, тембр голоса... не знаю, как правильно выразиться. Просто в "Бригаде" они были к месту и в тему, тогда ему не надо было их менять, а здесь это иногда звучит НЕ в тему, т.к. голос должен быть мягкий, а у него не всегда получается говорить мягко. В общем, сорри за корявое выражение мыслей. Спасибо всем, кто меня всё-таки понял ;).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Первые две серии по-моему - отличные. Фильм смотреть приятно. Ни разу не заметил, стобы "хромала" игра актеров: все сыграли как надо.

    Воланда я тоже себе представлял другим, но фильм - это, как уже заметили, - не книга, а то, как режисер видит эту книгу. (Возможно другие актеры не смогли сыграть Воланда).

    ...не видно, чтобы у Пилата болела голова... скорее всего потому, что, если бы это было явно видно, то не было "чудом", что Иешуа узнал про его недуг. (но возможно, что я ошибаюсь и Лавров по-вашему не смог изобразить сильную и заметную мигрень, а Бортко - хреновый режисер :) ).

    Игра Безрукова заслуживает отдельных похвал... забывается, что это - фильм.

    ..."бригадных ноток" я почему-то не заметил. (Может потому что я - не фанатик "Бригады") :d
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот теперь полностью согласен. эта "характерность" есть у каждого актёра, а то, что она в "Бригаде" была к месту и в тему - это уже чьё-то мнение, от которого наличие этих самых интонаций никак не зависит :) просто силён ярлык Саши Белого, очень силён... хотя я надеюсь, что Безрукову когда-нибудь удастся его от себя отклеить
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интересно, а Евгений Леонов у вас всегда ассоциировался с Винни-Пухом?
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    :super:
    TRUE!!! (с) Гамлет
    :super:
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540

    [off]Ну Вы и сравнили... ;) Верите-нет, от Вас узнал, что Винни-Пуха Е. Леонов озвучивал. Никогда не задумывался и не читал титры.[/off]
    Верно ли, что рекламы не было только вчера т.к. иначе две серии не уместились бы в сетке, а сегодня она уже будет (т.к. покажут одну 3-ю серию)?
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    По первым впечатлениям - больше понравился... Хотя... Если честно, то правильно сделали, что ч/б вариант сделали. Да и "современность" картинки как-то видно (то ли качество самой картинки, то ли четкость современной технологии) и это немного вносит дискомфорта. Если картинка была бы цветной - это сильно бы бросалось в глаза. Из актеров - Филлипенко! - Галкин - Безруков - Абдулов - Адабашьян - Панкратов-Черный - на своем месте. Вписались. Лавров - думаю все-таки староват... Чуть моложе надо было бы... Но это все лично мое мнение.
     
  9. wild

    wild Участник

    197
    0

    у-у-у-у......а я ужо губу раскатала - ОДИН раз в жизни насладиться хорошим фильмом - и без рекламы...... :cry: (а как было бы здорово весь фильм так посмотреть....) Кстати, а сколько по времени он идтить-то будет? неделю?больше?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162

    По поводу интонаций - у меня на работе, есть приятель - ну точная копия Безрукова - что внешность, что голос - так что к этим интонация м уже привык :)

    Я что-то не понял? У мнея, может телик какой особенный, но только в этой ветке узнал, что там типа под Ч/Б закос был... Может у меня телик какой особенный, все в цвете было (ну может немного блекло, так по осеннему)....
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому интересно, альтернативное обсуждение фильма на Удаве
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ты фильм смотрел или где?
     
  13. Рыдалъ. Оказывется убожества есть не только на том форуме.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Bob Да обе серии не отрываясь... Говорю, же даже за бутербродом не было времини сходить :)
    Ну не заметил я этой Ч/Б картинки.... Ничего, сегодня посмотрим....
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Значит ты только одного Понтия Пилата смотрел, он был в цвете.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не совсем там Ч/Б было, вроде тут кто-то сепию упоминал - эт вот она... когда всё в одном тоне (в данном случае коричневом)

    после прочтения Удава:
    а про Корнелюка не надо, нормальный композитыр!
    [off]поёт дурным голосом прапорщика Шматко: "Тааам для меня горит очаааааг..."[/off]
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а я такая-сякая вчера просмотрела, сегодня буду наверстывать, эх жалка, что вчера аж две серии показали... :(
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    :haha:
    Видимо, кино ты смотришь так же, как и книги читаешь...
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну дождались....
    "Идиот" Бортко удался намного лучше ИМХО. В "ММ" мне подбор актеров не очень понравился. Ну какой из Безрукова Христос? Тут по мне Миронов лучше смотрелся. Ну и Воланд в лице Басилашвили разочаровал.
    Абдулов и Галкин- красавцы.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дайошь Жонна Малковича или Харика Олдмена на роль Воланда! :super:
    Фшопу самоучек и грошевых сериальщиков! :fie:
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ..::DenN::.. прикалываешься, да? :vcrazy:
     
  22. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0

    реклама будет в самом конце перед тирами :) (в ёбурге именно так было)
    :chih:
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Кстати, нет.
    Заявлял кандидатуры вполне серьезно :smoke:
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ..::DenN::..
    Да, насчет поднебесной я лоханулся, бес попутал :d .
    Ща пойдем продолжение "грошевого сериала" наблюдать :looklp:
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Ну давайте.
    Я вот уже совершенно точно смотреть это не буду :)
    Тем более, что все равно пока на работе
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Да, сценку с молнией прикольно оформили. Смешно.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вампирша - ни чего так девчина, симпотная :)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Фокус с картами, ничего так, вполне нормально смотрится!!!
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Самые интересные главы пошли... Хочу, посмотреть как будет бал у Сатаны выглядить!
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    голые сиськи в детское время! ужос! а то-ли ещё будет...
    Мастера хоть увидели в конце, так серии к пятой и Маргариту покажут... а вообще здорово, фокус с картами весёленький вышел :)
    Босой - классно сыгран Золотухиным, типичный управдом-взяточник