1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увлажнитель воздуха

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Бася, 23.11.05.

  1. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Уже обсуждалось много тут, но я хотела бы узнать на счет этой модели, сорри за отстойный снимок, плюсы, минусы, так сказать...
     

    Вложения:

  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася На фото увлажнителя не заметила. Наш агроном-цветовод закупает для растений в офис Boneco 7136. Он до 150 кубов увлажняет. Нам нравится.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Он в виде вазы, да? Как фонтан? Мне кажется, слабоват. Мы купили обычный, с резервуаром на 4 л, с ионизатором, регулятором мощности пара и температуры. А у такого ничо нет, по-моему, и воду часто наливать придется :shuffle:
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark, зеленая размытая ваза это он, я просто мимо бежала, когда разгружали товар и сфоткала, может позже, если будет время нормально сфотографирую.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    У нас итак с мужем несогласие... видишь ли аппаратура загнется... :gigi: Кстати, вопрос, а загнется ли? Или меня лечат? :spy:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася
    Ну почитай инструкции к аппаратуре - есть ли там ограничения по влажности воздуха в помещении. Увлажнитель (про который я говорю) увлажняет до 60% (эта величина регулируется).
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Бася, кхм :lupa: . У нас тож аппаратуры много :)
     
  8. black

    black Гость

    Бася, он какой - ультразвуковой или испарительный? Думаю, что последний :)
    Смотря какая влажность будет. Если до 70..80 процентов, то нет. А если 90, то уже таки да :)
    А никак мух от котлет отделить нельзя?
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Бася Не загнется точно, не бойтесь. В тропиках тоже у людей аппаратура бывает, хе-хе. Главное - не ставить так, чтобы пар прямо на нее попадал.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    black, ультразвуковые щас почти все.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
  12. black

    black Гость

    Угу. Только она в тропическом исполнении :)
    irondelle, странно, я и те и те наблюдал в продаже.. Ультразвуковые менее вредны для аппаратуры, но и менее эффективны - эффективность их зависит от того, насколько хорошо испаряется водяной аэрозоль, а испарительные просто генерируют пар :)
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    black, выбирая на прошлой неделе сабж, изучала предложение :) Те, что дешевле 15 тыр, все ультразвуковые.
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    То что я сфоткала, туманом кличут...
     

    Вложения:

    • F22946.jpg
      F22946.jpg
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      336
    • F25977.jpg
      F25977.jpg
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      491
    • F62111.jpg
      F62111.jpg
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      441
    • F71211.jpg
      F71211.jpg
      Размер файла:
      4,2 КБ
      Просмотров:
      483
    • F92003.jpg
      F92003.jpg
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      454
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Бася Какие-то несерьезные размеры емкости для воды :shuffle:
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark, на другом сайте уже сказали, что дистиллированной воды замучаешься доливать :gigi:
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Согласен: оборудование швейцарского концерна "Plaston" (представленное брэндами "Boneco" и "Air-O-Swiss") - это лучшее что представленно на Российском рынке в настоящий момент (я подразумеваю качество и долговечность оборудования), исключая промышленные увлажнители "Hygromatic". :smoke:



    Абсолютно неверно (и в отношении приципа испарения, и в отношении цен). Здесь приведено опровержение Ваших слов... :cool:

    [off]Примечание для модераторов: указанная выше ссылка приведена в качестве примера и подтверждения моих слов, а не в рекламных целях.[/off]
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гамлет
    Изучала предложение в пределах магазинов бытовой техники нашего города. Сходите, посмотрите :)
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Бася вы для себя эстетики ищите или пользы? из моего опыта, все выглядит декоративным и работает также
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Скажите, пожалуйста, в каких - я обязательно схожу: надо же мне отслеживать ценовую политику моих заказчиков во избежание стогнации брэндов!!! Я могу Вас заверить, что в Волгограде цены на оборудование производства "Plaston" (я говорю не о дилерских, а о розничных ценах), включая даже самые серьёзные модели, не доходят до 15000 рублей...[/off]
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гамлет, в Техносиле были как раз около того. А вообще не буду спорить, Вам, действительно, виднее :)
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    15 тыщ дарить дилерам?? Влажное полотенце работает не хуже. Не так эстэтично (но можно заховать куда ни то) и совсем не круто, правда.
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    sm, влажное полотенце быстро сохнет, нефика не ионизирует и не регулируется! :bawling::gigi:
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    А фикли увлажнитель ионизирует?? Или иронизирует?? Не знаю как правильно.
     
  25. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    sm, ионизирует еще как :kos: - весь телек в налете :)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Водяном налете??
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    [off]Спасибо за информацию. :beer: [/off]
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    sm , нет в ионах, видимо :lupa:
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    irondelle, он и без увлажнителя быстро пылью покрывается.
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    sm :hah: я пыль видела - каждый день вытираю. Налет белый, не пыльный. У нас ионизатор в увлажнителе целый день работает.