1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утепление балкона

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Peps, 02.09.05.

  1. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Вечная тема

    Ищется специалист(ы) по утеплению балконов/лоджий. Именно по утеплению, так как при ремонте ставиться задача совместить спальню и лоджию, соответственно повышаются требования к качеству утепления последней. Адреса, пароли, явки - в приват.
    Заранее спасибо.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Та же проблема...
     
  3. Значит так. Одним утеплением лождии обойтись трудно, т.к. увеличивается площадь отапливаемого помещения, нуна наращивать батареи (или конвектора, чё там стоит, незнам). Утеплителем может являтся множество материалов (от пенопласта до штукатурки). Какой применять зависит от конструкции лоджии и желаемого внешнего вида. Да, окна должны быть с двумя воздушными прослойками, как минимум. И никаких щелей. Да, и теплопроводные материалы (типа закладных деталей) не должны быть насквозь (помещение-улица)



    ____________________
    Я б всё в круг ощикатурил. А при возможности и снаружи.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Небольшое отклонение от темы: получить разрешение на такую перепланировку будет практически нереально.
     
  5. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    На что конкретно - на утолщение стен и двойные окна или на слом стенки между спальней и лоджией ?
    (Тоже очень бы хотелось сделать такую штуку.)
     
  6. Peps

    Peps Участник

    229
    0


    Насколько я понимаю тему, существует несколько этапов получения разрешения:
    1. разработка рабочего проекта перепланировки квартиры организацией, имеющей лицензию на проведение проектных работ (это сделано)
    2. согласование рабочего проекта у архитектора района
    3. внесение изменений в тех. паспорт квартиры

    Есть опыт по этому вопросу? Подробности в студию.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Думаю, что очень маловероятно получить разрешение (утвердить проект) на снос стены между комнатой и лоджией, а также на переноса системы отопления на лождию.
     
  8. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    По причине?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нутром чую, что п.1.3. 27-й статьи Жилищного Кодекса РФ не позволит. Детально же сказать не могу, может спецы в юридических вопросах помогут... :upset:
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот что говорил начальник Госжилинспекции Александр Стражников "...нельзя будет объединять лоджии и балконы с комнатами, переносить туда батареи, объединять квартиры по вертикали с разборкой межэтажных перекрытий, а также увеличивать площадь санузлов и ванных комнат и устраивать проемы в несущих стенах".

    Смотрите СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ
    Там все ответы, что можно и нельзя.

    Вот интересный сайт: http://www.pereplanirovka.ru/forum
     
  12. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    2Zazell:
    Александр Стражников начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы. Разве заявления московского чиновника имеют значение на территории Волгоградской области? Да, московское жилищное законодательство гораздо строже волгоградского, но это - для Москвы.
    Для Волгограда - Постановление Администрации города Волгограда
    от 31 марта 2005 г. N 540 "Об утверждении Временного порядка согласования переустройства и (или) перепланировки жилых помещений на территории Волгограда и Временного порядка принятия решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения
    на территории Волгограда". И упомянутые выше СНиП. Ни там, ни там я не нашел запрета совмещать лоджию и жилую комнату.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Peps

    Ну конечно, в москве дома делаются из другого строительного материала, поэтому требования строже.


    Готовьте проект и согласуйте его. Только честно. Без взяток. А потом черканите сюда - получилось или нет.

    P.S. Вероятно, Вы еще не сталкивались с межведомственной комиссией, которая занимается перепланировками. Для одного знакомого сейчас большая проблема согласовать объединение двух квартир по горизонтали. Речь даже не идет о сносе стен или организации проемов, а объединение посредством тамбура двух входных дверей. "По пожарной безопасности не положено", - говорят пожарники и все. :znaik:
     
  14. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Zazell

    Договорились.

    Возвращаясь чуть назад, к утеплению лоджии: тишина.. мастеров нет?
     
  15. Peps , все наружные стены являются несущими. На изменение несущих конструкций здания никто из ответственных работников разрешения не даст. 100 пудов. Изменения возможны только в экстранеординарных случаях. Как то: прогорела стена, попал снаряд и т.п. (экспертиза "о челесообразности", потом проект, потом утверждение. В Москве это - "МосжилНИИпроект" или одна из мастерских одного из "Моспроектов" при ГлавАПУ).
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Семь Третьих
    Если я не собираюсь сносить эту стену, а просто убрать стекло и дверь, мне тоже грозят проблемы?
     
  17. Не знаю, Бася. А обязательно надо оформлять? ;)
    Тепло-технический расчет не будет соответствовать действительности - это точно. А у нас не любят давать разрешения, тем более если увеличивается нагрузка на что-либо. В данном случае - отопительная система. Можно пойти другим путём. Если в квартире до Вас был другой хозяин - всю "реконструкцию" списать на него (в случае чего). Если вселились в новостройку, задолбать жил.контору жалобами на холод в зимний период. После проведения комиссии (нужно, чтобы на этот момент температура была менее 18 градусов) и составления акта, наращивать по самое не хочу. После уж, - выставлять рамы. (Никакого расчёта ни в ЖЭКе, ДЭЗе, РЭПе, РЭУ (или как у Вас там) никто делать не будет, они этого не умеют. Ну, промахнулись, с наращиванием-то, не отрезать же "взад", жарко, вот и выставили окна).

    _________________
    Делай строго по закону. Т.е. делай втихаря. (с)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Семь Третьих

    Надо. Грядет паспортизация жилища. Вот где в полный рост начнется судебная практика по узакониванию перепланировки или приведение к первоначальному виду.


    Лехко. Только узаконивать придется новым хозяевам. Оформление и суд по сдвигу стенки кладовки уже стоит 8 тыр.
     
  19. Zazell, ещё до окончания т.н. "паспортизации" или шах умрёт, или ишак, или хозяин(с). Давайте сначала доживем хотя-бы до окончания приватизации.

    Цели паспортизации очевидны. Поэтому наша задача - не попасть в эти сети.
    ___________________
    Вы ещё попробуйте найти "поэтажку" на свой дом.
     
  20. Peps

    Peps Участник

    229
    0
    Есть только один способ проверить - начать эпопею по согласования проекта перепланировки (совмещение лоджии с жилой комнатой). Чем я сейчас и занимаюсь. По завершению каждого этапа обязусь докладывать результаты! ))
     
  21. А устройством эркера, официально, это никак нельзя назвать? Имхо - проще согласовывать.(хотя, какой нафик это эркер)
     
  22. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Блин, отделать лоджию в панельном доме деревом стоит около 20 т.р. Ужас!
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ArtStyle
    Поставить пластиковый однокамерный пакет - столько же...