1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Энергетические вампиры

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 03.07.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Энергетические вампиры бывают двух типов: активные ("агрессивные", где господствует Солнце) и пассивные ("спокойные", в чьём гороскопе главенствует Луна). Но суть их одна - они забирают нашу энергию тем путем, который считают для себя наиболее приемлемым.

    В случае нападения вампира, мы теряем большое количество энергии. Становимся усталыми, вялыми, раздражительными. Если такое происходит регулярно - мы заболеваем. И болезнь может быть разной тяжести - от хронического кашля, до онкологии. Не сразу, но верно разрушается наш организм.
    Агрессивные действуют открыто. Они нас вызывают на спор, ссору, они нас всегда в чем-то обвиняют, находят любой повод для конфликта. Если мы остаемся спокойными и не принимаем участие в скандале - то вампир не получает свою энергию. Для того, чтобы достичь своей цели, он будет усиливать хватку. Будет оскорблять - не поможет, - будет драться. Он будет стараться вымотать нам всю душу, наступая на наши слабые места, которые мы ему показали.

    Поэтому, самый лучший способ никогда не нарваться на агрессивного вампира - это всегда быть спокойным. Даже если человек намеренно оскорбляет Вас.
    Ведь Вы знаете, что Вы не хуже и не лучше других. А если человек Вас оскорбляет, то он преследует определенную цель. Обида человека - это ведь крайняя мера. В каких случаях человек может идти на эту крайнюю меру?
    - если человек чувствует, что Вы выше него (в любом плане);
    - если человек в чем-то виноват перед Вами, то он будет стараться Вас сравнять с собой: найти в Вас недостатки или промахи, он будет пытаться таким образом оправдать себя, свой неблаговидный поступок по отношению к Вам;
    - если у него плохое настроение;
    - если его злит, что у других хорошее настроение, если он завидует Вам в чем-то.
    Все эти случаи подпадают под вампирство. То есть, негативные эмоции человека не дают ему энергии и он пытается Вас вывести из себя, чтобы получить мощный поток энергии при Вашем взрыве.

    полезно уходить оттуда, где Вам тяжело и неприятно, так Вы сохраните свои энергии и Ваши негативные черты не пойдут в рост и здоровье останется на прежнем уровне.

    Поэтому, раз Вы привлекли вампира, значит, он узрел в Вас дисгармоничную личность. Значит, что-то в Вашей душе не так. Может быть, Вы не любите свою семью, в которую обязаны возвращаться, или работу, или Вас не устраивает масса своего тела и Вы сидите на диетах. В общем, любое Ваше раздражение, имеющее давность 3-4 и более дней - повод "найти" своего вампира или самому им стать.
    http://www.belmagi.ru/kopilka/kopilka4.htm

    Верите ли вы в то,что написанное в статье имеет место быть?
     
  2. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Знаю одну даму такую....после общения с ней каждый раз как выжатый лимон...
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Есть вапмиры, практически это все люди в той или иной степени. Я вот тоже такой....:insane:
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Alexs
    и чьей энергией питаешься?
     
  5. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Esther ,
    , оиять же пассивногот т.е. незаметного для нас , простых людей...
    Esther , ты красиво всё рассказала в первом сообщении, ты полностью права......
    :end:
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    угу, все люди вамиры... хорошая идея...
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    То, что есть энергетические вампиры и доноры, пожалуй верю. Я не интересовался темой подробно, но вроде наличие таких людей - научный факт. Только врятли эти люди намеренно "вытягивают энергию" через конфликты, скорее всего большинство не догадывается о такой своей особенности.
    Я, например, часто замечал, что необыкновенно устаю (и морально и, что самое интересное, физически) от общения с некоторыми людьми. Наверное это что-то из этой области.
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мне по барабану, знаете ли. :shuffle:
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, есть такое ощущение. Причем ощущения одни и те же при общении с одинми и теми же людьми. Я вообще тонко чувствую. Раньше не придавал этому значения. Сейчас верю своим ощущениям.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Consul

    [off]Это наводит на определенные мысли...[/off]
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    есть конечно-это даже научнно доказанно наверное :)
    У девушки моей Брат из таких все нервы измотает :(
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Первое утверждение верно. Второе не верно. Доноры, доноры, должны быть. И они есть. И у тебя третье предложение, оно не совсем, верно. вампир, он не осознает, что он вампир. Осознает донор, что он донор. вампир не осознает, ему это не нужно.
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Esther
    Иногда становлюсь таковым,просто бывает что без этого можно сдохнуть,если на кого-нибудь не наеду не проживу!!
     
  14. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Я вампир. Когда с кем-то поругаюсь, испытывают такооое удовлетворение, а человек, с кем ругалась, остаётся в противнейшем расположении духа до конца дня. Это не всегда, но в основном. :(
     
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Dadashka
    Зачем усложнять? Женщин с таким характером - пруд пруди. И называют их вовсе не вампирами... :haha:
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Esther
    У жаны... Как и она у меня...:biglaugh:
    Гость 57
    Фишка в том, что есть доноры с пассивной функцией вампиризма, а есть ситуации что более силный вампир, отнимает энергию у более слабого. Этож Дарвин написал.... Про выживаемость и виды....:biglaugh:
     
  17. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    regent


    Не поняла. А что я усложняю?


    Согласна. Но это не про меня.
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Спамеры - это однозначно вампиры - отнимают внимание, а это - трата энергии (впустую), еще промоутеры в магазинах - те же спамеры, только вживую - требуют внимания, энергии и т.д.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не возражаю. Собственно, я о том же сказал.
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Бася

    О том, что я вампир? Я не вампир. Я белый и пушистый.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Могу быть вампиром, но стараюсь контролировать себя... а вообще я в эту чушь не верю, да!
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Такой образчик противоречия :D
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Насчет вапиризма в том виде как он описан здесь - ничего написать не могу. Но, действительно бывает у разных людей, вроде бы общаются с приятным человеком, а чувствуют как силы их покидают, а стоит только отойти - прилив сил.

    На мой взгляд - это все-таки психологический эффект. Общаясь с людьми мы подстраиваемся, и начинаем ощущать их состояние, и если оно плохое, и они устали, то мы тоже это чувствуем.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блииин.... опять этот антинаучный бред... :frustrate

    Ни разу не испытывал на себе описанного в статье.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Фигня. А дискомфорт связан с тем, что эти люди ведут образ жизни или их манера общения слишком уж дисгармонирует с Вашим личным воспитанием. Это явное несоответвие привычному и вызывает в Вас чувства дискомфорта, Вы этого не пониамете, и тратите силы на борьбу с собственными нервами. Отсюда и симптомы. Посто по жизни нам иногда приходится общаться и с неприятными нам людьми, вот некоторые и считают, что "они сосут у вас энергию".
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Demon

    А может ты сам вампир?:electric:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader какой же он вампир когда демон?
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Залетный гость
    a-res
    Каждый держите краба! :)
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Consul

    Я в вампиров не верю.;)
    Даже в энергетических...
    Залетный гость

    Да-да.:)
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    между прочим, все вампиры сосут... плохая идея...