1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы покупали собаку.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем L_Etoile, 23.06.05.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сейчас уже отболело и можно рассказать. Хочется просто подулиться опытом. Печальным.

    Чуть больше года назад решила подарить маме собаку на день рождения. Некоторые помнят,что я даже здесь тему открывала по поводу мопса. Искали мы песика по обьявлениям. (на питомники,к сожалению ума не хватило). Потом поехали на рынок. И о чудо,я увидела их. Щенков-французиков! Мопсы были забыты.
    Стала обзванивать обьявления уже по бульдогам. Что меня тогда дернуло,уже не помню,но становилась я на черно-белой сучке. Купили. Привезли в платке маленький пятнистый комочек. Кормили через соску. Странны показалось,что у щенка из носика вытекает часть молока. Позвонили в клинику,спросили-сказали,что особенность породы такая.
    Пришло время везти на первую прививку. (что-то длинный пост получается).... Короче,выяснили,что у собаки волчья пасть. Советовали усыпить или вернуть заводчикам. Ну куда это чудо усыплять,за месяц уже кожей приросли.
    Я хотела позвонить этой c@ке,просто сказать,что я думаю о таких людях. А тетечка свалила! Никаких концов.

    Слез наревели болото.... Ну что делать? Давай искать,где сделать операцию. Людям же делают....
    Дождались пяти месяцев. Через что мы прошли вспоминать больно до сих пор. Сама операция,послеадаптационный период,через день на осмотр.... Но скачет наша хрюшка. уже од и три месяца,кушает нормально,пьет (тогда она воду из блюдца пить не могла вообще).

    Надеюсь,больше никто так не попадет,как я.
    Всем удачи в выборе домашних любимцев!
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile
    А тобой просто восхищаться можно, спасла собачку.
    Я на рынке никогда никого не покупала, только в клубах!!!:znaik:
    Исключение - попугай-корелла, но он сам ко мне прилетел...
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Бася громких слов не надо. Не на рынке мы брали,а по обьяве. Породистую все,с документами....
    И тетка знала же об этом,врач всегда осматривает всех щенков и если что сразу укол.
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile

    В твоей истории могу предположить, что и документы с родословной не совсем чисты. Или что-то скрывается от питомника... В любом случае криминал.
     
  5. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    У нас, конечно, не такая печальная история, но мой многострадальный пёс тоже в детстве пережил много.
    Мы его нашли в ленинской пойме в ужастном состоянии. У него была вторая степень дистрофии, стёрты подушечки на лапках, весь в репьях и ужасно был запуган. Собака была уже в возрасте 1-2 лет. Судя по всему прошлые хозяева его бросили. И скорее всего они просто уехали, а он бежал за машиной, а потом отстал. Потому что у него начиналась истерика, когда мы садились в машину, а его не пускали, а если машина начинала отъезжать, то он просто ВЫЛ!
    Хозяев его не понимаю. Чем могла такая добродушная и преданная псина насолить? В начале без слёз на собаку нельзя было смотреть. Первая прогулка закончилась тем, что его на руках несли домой, сил у него ходить небыло. Стали его выхаживать, выходили. Он даже на охоту теперь ходит, охоник же...
    Не добавила в начале. Мы такую псинку по всему Волгограду искали, в питомниках всяких, не нашли. И тут такой подарок!
    Так и появился он у нас.
    Да, всем удачи в выборе домашних любимцев! :)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    > Короче,выяснили,что у собаки волчья пасть.
    это как?
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    The Last Winged что такое "волчья пасть"? это дырка в нёбе. изо рта в нос все попадает. так ясно?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    The Last Winged

    Незаращение нёба.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    L_Etoile , Zazell ясно
     
  10. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Взяли щенка-доберманку. У студентов. Помимо того, что была плохо кормлена - отставала в росте - ещё куча комплексов: боялась веника, боялась песочного цвета бульдогов, боялась мальчишек-подростков...

    Прошло шесть лет. Комплексы успешно ушли. Характер выправился. Такая ласковая псина - просто многие не верят (есть же молва, что доберманы все злые!)... А уж красавица...

    Я к чему: удача удачей, но главное - каждый вносит свой вклад в этот мир. Было бы желание и старание - успех будет... Мы живём не для успеха, а для радости...

    Короче - вот такие банальности... :D
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    L_Etoile
    Dadashka
    Глубочайший респект! :flag:
    DiVVo

    Не все. Дома они просто ласковые кошки :)
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Про доберов: знакомые рассказывали это собака сторож, весь день спит, ночью усиленно патрулируе квартиру