1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как Вы зарабатываете через Интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Anastasia, 28.03.05.

  1. Anastasia

    Anastasia Новичок

    24
    0
    Что это MLM, везде натыкаюсь на это слово, кто-нибудь обяснит мне, темному человеку что это такое?
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
  3. Anastasia

    Anastasia Новичок

    24
    0
    Спасибо за разъяснения, очень вам благодарна.
    Прочитав это я подумала, ведь весь западный мир делает себе деньги на MLM, почему же тогда мы не можем также, или просто мы не в ту дверь стучимся, ведь везде могут обмануть.
    А если читать и вникать, то сетевой многоуровневый маркетинг - это довольно интересно, главное попасть правильно с первого раза, и зарабатывать. Чем мы хуже запада.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Anastasia
    тем что все еще ведемся на любую халяву и лохотрон. MLM это не заработок, а изымание денег у простофиль...
    И на западе ни чуть не лучше чем у нас, ведуться тока любители халявы и редко кто действительно от этого получает прибыль...
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Pashtet
    Не "редко кто", а "мало кто", я бы сказал.
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    Если ты организатор схемы МЛМ - то это нормально и выгодно, все остальные подключенные к пирамиде просто дойные коровы, которые стараются нагнать стада таких же дойных коров, чтобы отбить те деньги на которые их опрокинули те кто их привел в схему. Выгоднее всего владельцу (ам) которые запустили MLM, но их и сажают, хотя не всегда есть методы против Кости Сапрыкина :biglaugh: Работают эти схемы до сих пор, ибо каждый день в сеть приходят миллионы ньюбов, незнакомых не с нигирийскими письмами ни с волшебными кошельками etc.
     
  7. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    ФорумNet Если успеешь одним из первых подключиться, есть шанс вернуть вложеные деньги...
     
  8. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
  9. Anastasia

    Anastasia Новичок

    24
    0
    Мне тоже уже не 16, но почему то я не отрицаю все подряд, например знаете ли Вы о системе Vision, моя мама только благодаря ей выличилась.
    Я считаю, что если сетевой маркетинг начинается с покупки товара (товара качественного и гораздо дешевле чем аналоги), то это стоящая фирма. Особенно если есть результаты. Люди верят в государственные фирмы, а порой те их обманывают даже больше, чем сетевой маркетинг.
     
  10. Anastasia

    Anastasia Новичок

    24
    0
    Говоря с вами я потратила уже кучу денег, но так и не поняла - хорошо это или плохо MLM, неужели только для облапошивания людей.
    Кстати, Cher, спасибо за ссылку на статью, очень умно написана, очень умным человеком.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    MLM это очень плохо, особенно если не умеешь с ним обращаться :D:D:D сказали же ничего путнего не скажут (это я не про MLM) :D
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Anastasia Это лохотрон для стада баранов и не более... Такая же бадяга есть и не в инете. Там где я работаю, в соседних офисах этой Х... занимаються. Ведуться в основном тетеньки за 40 :) Типа подписываешь договор и даешь 20000р. Потом приводишь еще таких же лохов, с кадого из которых получаешь 6000, с каждого лоха приведенного ими ты уже получаешь 3000р. Вот такая система...
     
  13. Anastasia

    Anastasia Новичок

    24
    0
    Но неужели все MLM - обман?
    А зачем же тогда выпускают книги по сетевому маркетингу, проводят презентации, неужели нет ни одного умного, все попадаются и всех обманывают.
    Тут же и возникает новый вопрос: кто сам и у кого знакомые попались на удочку MLM?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что могу сказать
    во первых MLM это разновидность маркетинга и сама по себе обманом быть не может... другое дело когда путём MLM продают воздух - Pashtet этот случай прекрасно описал... НО весьма много солидных западных фирм продвигают свои товары именно этим способом, аргументируя это простой человеческой психологией, вкратце она выглядит так:
    1. ты попробовал товар
    2. тебе понравилось
    3. ты рассказал о нём товарищу
    4. товарищ попробовал товар, ты получил за это какие-то деньги от компании
    так что в принципе всё основано на личностных отношениях и если товар - говно, то схема долго работать просто не будет, так как не все люди ориентированы на то чтобы обмануть ближнего своего
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    a-res Ты прав, в том то и дело, что хороший и нужный товар редко по принцыпу сетевого маркетинга продвигают, в основном фуфло либо "воздух"...

    Anastasia Сам лет восемь назад на это попал (когда тока инет завелся...). Правда не много потерял, даже заработал 5$
    :D Теперь они у меня лежат на вебмани кошельке, а его ключь и номер я уже давно потерял :D

    Знакомая тетушка друга попалась на 20000 и начала разводить подруг, т.к. поздно поняла, что деньги в никуда ушли, а возвратить хочеться.
    Для развода лохов. Соберут народ в зал, накроют шведский столик, литературы разложат. Покажут фотки - как они на гаваях отдыхают два раза в год, какие у них мобилы и машины и люди ведуться, хотят хорошей жизни. После подписания контракта их соберут на след день их соберут, заставят подписать акт о неразглашении и начнут учить тому, как убеждать людей...
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Вот у меня в профиле есть сайт. Позволяет заработать некоторое количество денег не выходя. :knipoog:
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    чейт мне кажется казачек засланный
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ФорумNet
    Угу. В долг придет просить. ;)
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У меня знакомые 8 лет уже в МЛМ трудятся. Ничего, процветают, как ни странно. Действительно по заграницам часто мотаются, живут небедно. Меня охмурить пытались, но не поддался. Вообще нужно разделить понятия - сетевой маркетинг и откровенный лохотрон с покупкой воздуха в виде каких-нибудь "полисов". По ТВ, кстати, часто рекламу крутят всяких биодобавок и тренажеров - тоже ведь МЛМ-компания все это продвигает.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    хм... наверное поэтому я, да что я - практически каждый из моих знакомых, покупает эти чудесные биодобавки и тренажеры ведь они такие вкусные, занимают мало места и вообще с ними обычно идет очень много подарков если конечно заказать "именно сейчас" :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  21. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    админю серваки + свой сайт благодаря clx приносит немного денег
     
  22. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Когда учился в универе, один мой знакомый экономист грил мне: "Запомни, еще Рокфеллер изрек: Первый миллион честно не заработаешь".
    Когда я только пришел в Инет, горел, ну думаю "Щас я развернусь, заработаю", но потом, почитав, протрезвел. Инет ничем не отличается от простой жизни. Имеешь реальную ценность для других людей (в виде услуг, товара или знаний), можно заработать, нет- становись каталой.
     
  23. Anastasia

    Anastasia Новичок

    24
    0
    Pachtet ?вопрос? Как можно так убедить человека, что он берет свои накопленные 20 000 рублей, и так спокойно отдает их?
     
  24. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Ты про Дэйла Карнеги слышала? Начни хотя бы с него. А психотехнологий управления людьми сейчас масса. Самая древняя- гипноз :crazy: . Самая известная сейчас- НЛП, хотя могу ошибаться.
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ближе к теме! :frustrate
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Anastasia
    1) Есть луди легко поддающиеся внушению (так сказать слобовольные)
    2) Есть просто любители халявы
    3) Есть те которые потеряли надежду заработать другим путем...

    И это не обязательно что он их отдаст в момент подписания. Он может подписать, даже если нет денег, а внести должен в течении месяца...
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    2 Pashtet
    мне думается что Anastasia как раз подыскивает


    таких людей, и посмеивается в свой маленький 16тилетний кулачек =)
     
  28. Anastasia

    Anastasia Новичок

    24
    0
    Меня интересует сетевой маркетинг - как вид заработка, и перед тем как отдать туда свои заработанные честным путем деньги, я хочу выяснить - что это такое...

    И еще к слову, сегодня мне на ящик пришло километровое письмо, обозначенное как "спам",с "супер-перепупер предложением" - я даже до середины не дочитала: смысл в том, цитирую: "ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ, ЭТО РАССЫЛАТЬ ГОТОВЫЕ ПИСЬМА ПО E-MAIL И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ХОДИТЬ НА ПОЧТУ ИЛИ В БАНК ЗА ДЕНЬГАМИ!"
    У меня сразу сложилось отрицательное мнение. Но ведь сетевой маркетинг бывает разный. Это я и хочу понять.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Anastasia
    IMHO обуют тебя. И на этом закончится. Что бы заработать на сетевом маркетинге нужно быть инициатором какой-либо затеи. А все остальные участники - просто кирпичики в пирамиде.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Можно ICQ уинами барыжить, заработок очень неплохой :super: :vcrazy: :super: