1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты ВолГМУ откликнитесь!!!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Лёля, 12.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фенибут

    Фенибут Новичок

    9
    0
    Не знаю как там у вас на тракторном, уважаемая Мурка, а у меня в обкомовской больнице лофа, больных мало, больные нормальные такие все, и почему это тебе вообще это не надо, давай привыкай. Вот только косяк сегодня кто-то с 3,14 здил промедол и я думал на меня подумают... Подозрительно. В итоге какую-то медсестру обвинили. А я уж испугался.
     
  2. МуркА

    МуркА Новичок

    6
    0
    Ув тов ФенибутИК (кста, так котика на фарме зваить....тАААкой жирный ходить.....).....вам канешна повезло, что никто ниче не делат, а вот как зачет сдавать....тов Рогова обесчала нам прямую кифку отполировать без вазелинового масла.......нам пряма жутко....вот хатим на трупиках попробовать мочевой каьтетер...думаем....СТОИТ ли:crazy:
     
  3. Фенибут

    Фенибут Новичок

    9
    0
    А к нам госпожа Рогова не имеет никакого отношения ;) На мне вот тут некоторые неумеющие делать внутривенные инъекции хотят эксперименты ставить. Обещали с использованием шприца и витаминов. Мне конечно себя для науки не жалко... Но всё же что про меня друзья подумают, когда увидят несколько исколотые вены :confused:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    товарищи, это что же, у ФАРМАЦЕВТОВ есть все эти "кровище, катетеры, инъекции" (я уж молчу про вазелиновое масло...:))??? А я думала, что практика в аптеках, ну там в степи еще травку собирать.... И на каких курсах в больницы ходят?
     
  5. Фенибут

    Фенибут Новичок

    9
    0
    Аптека аптекой, мы там таскали коробки какие-то, посуду мыли и продавали стояли, а уж тем более степь со сбором травок, больше похожая на выезд на природу пообщаться, отдохнуть, с музыкой, пивом, едой, пикниками, очень интересно и весело я вам скажу, это классная практика!!! Насчет вазелинового масла я, конечно, не знаю. Это похоже в ВГКБ №4 используют такие методы обучения студентов 3 курса фармацевтического факультета. :D Но у меня вот тоже есть список из 77 манипуляций, которые я должен уметь делать, и без понятия кто их меня когда им учил, катетеризация мочевого пузыря есть без шуток, трупики эксплуатировать не тянет. + постановка газоотводной трубки, очистительные клизЬмы, определение группы крови и т.д. Абзац короче.
     
  6. dream

    dream Участник

    128
    0
    Pecatum
    а когдась ты у него научную работу писал? а то мож, знакомы?
    два года... уже как,почти.
    МуркА

    тогда тебе простительно))):p:
     
  7. lenysek

    lenysek Новичок

    1
    0
    МуркА
    Фенибут
    привет, привет....узнаю знакомых мне людей!!!

    :) Так как насчет экспериментов по в/в инъекциям???
    Мурченок-бельчонок - больше не падай в обморок, а то больные и из реанимации убегут...вот в гастро от наших девчонок больные бегают - не хотят они, чтоб мы на на них учились.
    А у нас в отделении - даются!!!
    Привет большой - большой!!!
    (Мурчонок, а ты что - фенибута не узанала???)
     
  8. Pecatum

    Pecatum Гость

    dream
    може мы и виделись.. я тогда там постоянно зависал, на кафедре.
    Во, тут, я гляжу, уже знакомые собираются!!! Давай-давай, не отставайте медики от остальных )))))))))
     
  9. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    фух, 4 по истории! все, супер!
     
  10. sowy

    sowy Гость

    Люди добрые, вспомните, кто на первом курсе сдавал биологию (фарм), поделитесь опытом! Это опасно для жизни??? Неохота из-за каких-нить комаров Anopheles maculipennis прощаться со стипендией....а чует мое сердце, придется....:cry:
     
  11. dream

    dream Участник

    128
    0
    Just me(female)
    поздравляю,кому сдавала?
    Pecatum
    а ты какой ф-т?
     
  12. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    dream
    понятия не имею :D

    Вот к вопросу о том, как студенты отзываются о преподах. Мне сегодня знакомая девчонка рассказывает о том, что Петрова - зверь: "Ну у меня была Россия после второй мировой. Ну это же Сталинградская битва. Я ей все начинаю рассказывать, а она мне говорит, что Сталинградская битва не относится к послевоенному периоду. И вообще, орать начала..." и т.д. Знаете, если бы мне отвечали, что Сталинградская битва была не в Коренной перелом, а уже после ****ы, я б там тож озверела!
     
  13. Фенибут

    Фенибут Новичок

    9
    0
    Сдавали ботанику, было дело. Принимают некто Яницкая и некто Чемордакова. В первых рядах лучше не заходить, когда они потом устают и уходят выпивать по рюмочке чаю можно списать. Если средний балл нормальный и предыдущие экзамены без 3, то Л.М. ниже 4 не поставит. И вообще ей легче отвечать, она даже списывать иногда разрешает, точнее делает вид, что не замечает. В общем лучше когда у неё место освободится кричать "Я готов, давайте я буду отвечать и садиться к ней". Попадешь к А.В. тоже кстати не особо страшно, тоже смотрит на средний балл, главное делать вид, что все знаешь, просто волнуешься и ОБЯЗАТЕЛЬНО называй всех на латыни. У меня была специальная шпора по латинским названиям всех этих Педикулюс хуманус капитис. Сдал на 4 Чемордаковой.
     
  14. sowy

    sowy Гость

    Фенибут
    Спасибо!!!!!
     
  15. dream

    dream Участник

    128
    0
    Just me(female)
    я лично был свидетелем,как Петрова глумилась над моим одногруппником.(как только он к ней сел,она сразу сказала,что он не сдаст).Я ей не сдавал,поэтому личных впечатлений нет:)

    Я думал,что такие люди только в штатах живут:eek: :eek:
     
  16. grand

    grand Гость


    Кланяться не надо, ноги маслом обмывать - да ладно уж... А насчет того, что дальше нагрузка будет расти - факт. На первом экзамены - история и химия, насколько я помню, а на третьем летом - уже 4 по-моему, причем все больше клинические, где процесс сдачи экзамена несколько отличается от теоретических базовых курсов. На пятом летом 5 экзаменов + военная кафедра... Так что учитесь, учитесь - и будет счастье :)
     
  17. Pecatum

    Pecatum Гость

    dream

    МБФ

    Just me(female)
    А что такое вторая мировая?:)
    Если честно, меня больше удивляет, как некоторая студентка 5-го курса (моего факультета) не может нарисовать ЭКГ...

    grand
    не знаю насчет нагрузки, ведь предметы-то будут именно что ПО ТЕМЕ, а то, что интересно - всегда легче учить. Я лучше три раза сдам биохимию, чем ту же историю и пару раз физиологию с иммунологией вместо хирургии. Конечно, Петрова надо мной лично не глумилась, ведь историю-то я на самом деле не знаю, но дело в том, что экзамен я сдавал с температурой 37,5, можно было обойтись и без дополнительных вопросов про какие-то там организации типа социал-демократов (что мне, безусловно, пригодится в профессиональной деятельности!), тем более, что многие мои однокурсники, которые вообще "не рубят" ни в одном предмете, включая историю, сдавали "Степашке" (респект!) и еще какой-то тетке, без всяких напрягов на "4" и "5".
     
  18. dream

    dream Участник

    128
    0
    Pecatum
    а я лечебник и скорее всего мы знакомы.

    я Скворцову сдавал,причем рассказывал по лекциям Петровой,так он сказал мне ,чтобы я взял эти лекции и сходил с ними в одно место:D :D После этого мы с ним подискуссировали и он мне поставил 4.:) :)
     
  19. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    dream
    мне тоже нравится ПОЛНОЕ согласие Петровой и Скворцова по вопросам истории! :D Интересно, если они даже вдвоем договориться не могут, то как можно вообще говорить об объективности истории? :p:
     
  20. sowy

    sowy Гость

    Спешу поделиться радостью: моя первая сессия прошла на три "отл"!!!! Вот повезло! Я, конечно, не обольщаюсь на будущее, но ведь приятно! Стипендию дадут...:D
     
  21. Pecatum

    Pecatum Гость

    sowy
    Дальше легче будет. Еще пару сессий сдать на ОТЛ и потом можно вообще не париться по поводу экзаменов. (я не сказал "можно не учить"!;) )

    У Скворцова с Петровой что-то заметное противостояние получается :). Раз был свидетелем его "интересных" высказываний по поводу начальства, но не думал, что это перманентное явление.
     
  22. Yella

    Yella Гость

    sowy
    от души поздравляю! :poz: Согласна, что надо еще вторую летнюю сессию сдать с таким же успехом ;)
     
  23. RUrik

    RUrik Гость

    сплетникам

    Информация к размышлению: Петрова, Кибасова, Скворцов чуть ли не однокурсники. Во всяком случае дружат более 30 лет. Нечего чушь пороть. Лучше их методички, кстати написанные в соавторстве прочитать.
     
  24. МуркА

    МуркА Новичок

    6
    0
    Ой, ребятки)))я всё сдала, пусть на 4 , но сдала.....маму вашу, как мы боялися!!!а аказалося, что всё так леххко)))так вот, удачек вам усем)))а ФЕНИБУТИКУи Ленусику-ЧМУРКИ)))

    МуркА добавил [date]1106417873[/date]:
    ДЕТИ, уеззаю в ПИТЕР, всем всего и побольше......
     
  25. Фенибут

    Фенибут Новичок

    9
    0
    Не поверите я тоже сдал. Даже не на 4. У меня честная, заработанная непосильным трудом без всякого отдыха пятёрка ;) Короче ФАРМ 1, 2 курс записывайтесь любыми судьбами в ВОКБ №3, не пожалеете честно! По секрету. Когда будете записываться пишите адрес поближе к больнице. Улицы Пугачевская, Циолковского, Ким, Огарёва, сами короче выбирайте :D Мурка, удачи тебе в Питер съездить да и вообще ништяк на каникулах отдохнуть!!! И тебе Ленусик тоже. Да и вообще всем желаю классно провести время.

    P.S. А насчет того, что кота на фарме Фенибутом зовут враки это всё. Его уже давно Барсиком кличут, когда-то раньше звали Фенибутом, но решили что кот это не поймёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.05
  26. i-rec

    i-rec Новичок

    10
    0
    Кто знает: на пересдачу по химии надо какие-нить заморочки иметь с деканатом? или разрешение.....не знаю подобных тонкостей, просвятите...:confused:
     
  27. Фенибут

    Фенибут Новичок

    9
    0
    Надо. Разрешение декана на пересдачу с подписью этого самого декана. Саму бумажку в деканате спроси. Если ты фармацевт, то это и правда заморочки, особенно на химию. Как другие факультеты не знаю.
     
  28. dream

    dream Участник

    128
    0
    RUrik
    все что мной сказано я не придумывал!!!(да и другие тоже)
    хотя.....если это такая дружба....:confused: :confused:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    История по принципу не может быть объективной. Событие может быть объективным фактом (и то, если он был недавно), но не последствия. Последствия могут трактоваться различными историками различно в коренной степени
     
  30. Pecatum

    Pecatum Гость

    Сдал, млин...
    проф. Ледяеву М.Я. (педиатрия) - хвала и почет, после того, как я ответил на "4" вслед за мной вышла та самая студентка, не знающая, как выглядит ЭКГ с "пятеркой" в зачетке. Маладетс! Интересно, в какую сумму это ей обошлось? Причем ей не было задано ни одного вопроса! Респект, профессор!:doc:
    После этого как-то перестаешь ценить свое образование и весь универ в целом. Пока таких non-achievers допускают до диплома, в матушке Расее будет бардак.
     
Статус темы:
Закрыта.