1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA - строится или нет?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 23.11.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    а еще стиль определенный вещей выдерживается. вещь из икеи можно легко отличить от другой, даже не глядя на этикетку
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Паштет
    Икеа-стил"ная, недорогая (относител"но) обстановка для дома, от крючков для зановесок до в тему подобранной, выдерженной в едином стиле комнаты.
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Никто не знает, строится она или нет? И когда планируют открытие? :confused:
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Зуб
    В настоящий момент проектная документация проходит стадии согласования. Пока успешно;)
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    И сколько лет им потребуется?
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Jones
    Пока, насколько я знаю. все ровно проходит. Городу нужна ИКЕЯ. ИКЕИ нужен город. Сделка удовлетворяющая всех (мож только кроме Ермана с их нелепыми ценами и отстойном качестве). Сам не видел, но говорят даже площадку под строительство расчистили от крупного мусора, или чо то там по крайней мере возились. Думаю весной начнется стройка. Ничего конструкционно сложного там, конечно, не будет - все по типу ИКЕИ в Москве. Ангар (бокс) большущий, теплый, светлый:) Постоят думаю быстро и мне кажестся в конце года должны стартануть. ВСЕ СКАЗАНОЕ ИМХО!
     
  8. Дядька

    Дядька Гость



    Это точно! Правильно мыслишь!

    Дядька добавил [date]1106231946[/date]:


    Не согласен! Если вещь стоит там дорого, она действительно этого стоит!

    Дядька добавил [date]1106232104[/date]:


    В следующем году будет строится в Нижнем, а у нас - лет через десять ;)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то слышал из достоверных источников, что не будет у нас ИКЕИ.
     
  10. Дядька

    Дядька Гость



    Фига! Из достоверных источников, наш город - десятый в списке на постройку. Сначала будет Нижний, Е-бург, Самара... Так что, не надо шума!!!

    Дядька добавил [date]1106232408[/date]:

    Точно! Не в этой жизни!
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ... что вполне логично, поскольку это более крупные и развитые города, чем Волгоград, с более высоким уровнем зарплат, а следовательно - с более высокой покупательской способностью.
    Учитывая, что IKEA в России сейчас есть в Москве, Питере и Казани, вряд ли Волгоград должен стать 4-м городом... в конце концов, есть Ростов, новосиб и т.д., и т.п., которые по моему скромному мнению все же более привлекательны для инвесторов.
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Если б мы лучше относились к своим инвесторам, чем в Ростове, почему бы и нам не стать 4-м городом?
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Jones
    ага а то мы тут все ноем типа как плохо что пятерочка пришла к нам, какой мэр козел!
     
  14. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    а во что именно "наши" инвесторы хотят вкладывать свои средства?

    Люська добавил [date]1106550681[/date]:

    у магазина 5-ка есть свой покупатель, поэтому, наверное, хорошо, что он есть. но нельзя же только покупать и продавать. сколько можно только выкачивать деньги из населения? заработать когда будут давать?
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Люська
    любят покупать футбольные клубы и недвижимость в Англии:)
    А вообще мне не известны в городе местные организации или физ.лица способные за счет собственного капитала проинвестировть серьезные проект. Хотя не исключено, что таковые есть.

    А кто тебе не дает?;)
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Под своими инвесторами я понимаю не тех, у кого местная прописка, а тех, кого угораздило здесь что-то сделать. Знаете, как давали льготы "Реемтсме"? То дадут, то отнимут, потом снова дадут... Нормально, да? Приходила сюда французская "Эльф Акитен", не пустили. Стало жалко, что она в режиме продакшн шеринг будет сильно много иметь. Ну, пришел ЛУКОЙЛ и без всякого продакшн шеринг имеет все, что хочет. Ну и так далее.
     
  17. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Desdichado

    получается так - если бы у меня не было сейчас той работы, которая есть - даже не знаю, куда бы я в нашем городе пошла работать. В магазин? ...страшный сон...

    Люська добавил [date]1106634745[/date]:
    Jones
    ваш пост познавателен, но вы на мой вопрос так и не ответили.
     
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Вернемся к теме :)
    Никто не в курсе, как на нынешний день дела со строительством обстоят?
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А это моя обязанность - давать обзоры инвестиционных возможностей региона?
     
  20. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Jones

    во-первых: конечно же это не обязанность. и не ваша.
    во-вторых: про инвестиционные возможности региона я у вас и не спрашивала.
    в-третьих: вопрос у меня возник после прочтения именно вашего поста, следовательно и был задан именно вам. если вы не можете или не хотите на него отвечать - ничего страшного в этом нет. нет - так нет. на нет - и суда нет.

    Люська добавил [date]1106725054[/date]:
    Sandman

    похоже, что никто:)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  22. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Westfalen
    [off]Ничего так, что новость середины 2003 г. и не имеет отношения к строительству ИКЕИ в Волгограде?[/off]
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    илич

    блин, на дату не обратил внимания...:D
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Всё же повторюсь :)
    Никто не в курсе, как на нынешний день дела со строительством обстоят?
     
  25. RadioShark

    RadioShark Гость

    На ***********.ru была заметка что строительство икеи в волгограде заморожено из-за беспредела российских чиновников при открытии центра МЕГА-2 в москве.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    RadioShark
    а чо нормально сцылку на статью нельзя написать? Это чо запрещено тут тоже?
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    RadioShark Угу, хотелось бы. Чтоб понять, как Мега-2 в Мск связана с Икеа в Влг :)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    http://www.lihoradka.ru/lihoradka/ikea/ikea.htm
    Со слов источника в Администрации Городищенского района стало известно, что на трассе Волгоград- Москва планируется открытие гипермаркета фирмы "IKEA". Проект оценен в $54 миллиона долларов. Если магазин откроется, то это будет второй по размаху гипермаркет в России после такого же, расположенного в г. Химки Московской области.

    Pashtet добавил [date]1111497117[/date]:
    http://www.knews.ru/allnews/423107/
    IКЕА намерена сделать Россию своим главным поставщиком в мире

    22 марта 2005 года исполняется 5 лет работы компании ИКЕА в России. 22 марта 2000 года состоялось открытие первого магазина ИКЕА в России (ИКЕА Химки). В дальнейшем были открыты магазины ИКЕА Теплый Стан, торгово-развлекательный центр МЕГА Теплый Стан, ИКЕА Дыбенко (Санкт-Петербург), магазин ИКЕА Казань, МЕГА Химки. За 5 лет магазины ИКЕА посетило более 35 млн. человек.

    Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в агентстве маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, в сентябре 2005 года планируется открытие третьего московского магазина ИКЕА Белая дача на 14-м километре МКАД. В декабре 2005 года начнет работу третий центр МЕГА Казань. Планируется открытие новых магазинов ИКЕА по всей России: Уфа, Пермь, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Саратов, Омск. В 2006 году планируется открыть парк развлечений, четвертый московский магазин в Абрамцево, пятый - в центре города, а также 2-3 региональных проекта ИКЕА+МЕГА. На 2007 запланировано еще 3 аналогичных проекта.

    Как отметил глава ИКЕА в России Леннарт Дальгрен, высокие ввозные таможенные пошлины затрудняли развитие ИКЕА в России. В 1999 году пошлины были несколько снижены, но по-прежнему они оставались самыми высокими в мире. "Надеемся, что вступление России в ВТО повлечет за собой их дальнейшее снижение, - подчеркнул г-н Дальгрен. Он добавил, что за 5 лет в российские проекты было инвестировано около 1 млрд. долларов, но лишь в 2005 году компания начнет получать прибыль в России; потребуется еще 3-5 лет, чтобы покрыть предыдущие убытки. По словам главы ИКЕА в России, пройдет около 10 лет, прежде чем инвестиции начнут приносить прибыль. При этом компания намерена инвестировать еще несколько миллиардов долларов в строительство магазинов и фабрик и в закупку товаров. "Инвестиции ИКЕА в Россию гораздо больше, чем в другие страны, - подчеркнул г-н Дальгрен. - Более 20% товаров, продаваемых в российских магазинах ИКЕА, производятся в России. Мы хотим увеличить это количество до 40% и сделать Россию основным поставщиком ИКЕА во всем мире"
     
  29. dj gloom

    dj gloom Новичок

    45
    0
    Sandman
    мега2 - это инвестиции икеи наполовину.

    Люська
    откроют, но не раньше 2007

    в ростове и новосибе - тоже собираются по плану

    насчет качества - вся мебель у меня из икеи - цена-качество замечетаельно. в том числе и посуда.
    не самая дешевая, но зато будет в волгограде первый нормальный мебельный с хорошим качеством и тп

    в свое время купил я в милано "типа" итальянскую мягкую мебель - дикий ужас, цена была больше 2х, через год диван провалился, стал скрипеть и тп (это было в 98м)
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кстати, ИКЕА растёт не толко на востоке, но и на западе расширяется. Сейчас в Германии 36 магазинов Икеа, планируется довести до 50, повышенный спрос вызван конечно же за счёт снижения цены благодаря поставкам из восточной европы, т.к на западе товаров производится всё мен"ше и мен"ше
     
Статус темы:
Закрыта.