1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эффективный уличный отпугиватель пчел - какой?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем 3aвулoн, 10.05.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Задача - чтоб к дому не подлетали.
    Причина - когда облетаются - сrут, паразитки, и лазить потом по стенам с тряпочкой, смоченной спиртом - прикол еще тот.
    То есть использовать надо где то с месяц весной.

    Что посоветуете? Про всякие ультразвуковые поделки пишут что пчелы их не боятся (((
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как можно на пчел с отпугивателем.... Сердца у тебя нет :yes:
     
  3. Захарий

    Захарий Участник

    100
    0
    Узбек с веником
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Zazell, Свет, эти сволочи обгадили весь мой красивый фасад. На красивом светло бежевом цвете (оказывается он им очень нравится) их темнокоричневые экскременты = (((

    Надо к следующей весне что то придумать. Я им не враг, просто хочется чтобы акали в другом месте. Они это превосходно даже в полете делают. Вот пускай летают в стороне и акают. Зачем им мое хозяйство?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3aвулoн, не замечала даже их акашки. У нас пчелы во дворе стоят до отъезда в поля. Сайдинг на доме тоже светлый. Игнорируют. Видимо в полёте это делают.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А чем отпугнуть ос?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, для них сладкие ловушки ставят. От двухлитровой бутылки отрезать конусную часть. Эту конусную часть как воронку вложить обратно в бутылку. В бутылку налить сладкой воды до уровня, чтобы горлышко не касалось воды. Осы залетают в бутылку через горло, а обратно не могут вылететь. Средство эффективное, но вид кладбища в бутылке....
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    3aвулoн, одним из эффективных средств от ос и пчёл является эфирное масло мяты (можно поставить аромалампу с этим маслом на подоконник), также горшки с геранью обыкновенной (красной) отпугивают не только пчел, ос, но и мух, комаров, мошку.