1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите, пожалуйста, вернуться в родовое имение

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Наталия Юдина, 02.11.04.

Куда мне необходимо обращаться?

  1. К властям в г.Волгограде

    0 голосов
    0,0%
  2. В Москву

    3 голосов
    100,0%
  3. К Донским казакам

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Наталия Юдина

    Наталия Юдина Новичок

    2
    0
    Моя бабушка является праправнучкой атамана донского казачества Степана Рябова. Вся семья бабушки проживала на хуторе Рябово (Волгоградская область, Россия) - это было родовое имение. Однако в годы репрессий и раскулачивания родителей моей бабушки сослали в Сибирь... И родовое имение перешло государству.
    После ****ы брат моей бабушки уточнял вопрос возвращения родового имения и семье предложили вернуться на постоянное место проживания в хутор Рябово. Однако по некоторым причинам моя семья все-таки туда не переехала - это было советское время. Сейчас моего дедушки (брата моей бабушки), к большой скорби, уже нет в живых, и мне некому подсказать, к кому я могу обратиться... А я являюсь единственным наследником, а главное, - продолжением рода Рябовых в семье (у дедушки не было детей). Сейчас мы с бабушкой проживаем в Украине. И пока моя бабушка жива (дай Бог ей дожить до этого момента), я хочу восстановить репрессированное имя ее родителей. Единственная информация, которую я смогла найти в Интернете, это то, что имение живо и сейчас в нем находится оздоровительный лагерь. Подскажите, пожалуйста, куда я могла бы обратиться по вопросу возврата родового имения и восстановления имени семейства донских казаков Рябовых? Заранее еще раз Вас благодарю и с нетерпением буду ждать любую информацию.

    С уважением и надеждой на поддержку и понимание,
    Наталия (Киев, Украина)
    тел.+38 067 990 67 67
    [email protected]
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Наталия Юдина
    Тю, а чем вас не устраивает ридна Украина?
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Интересно, а где этот хутор находится, в каком районе?
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    только к Господу... короче: отдыхайте. в Вашем родовом имении будут по прежнему оздоравливаться дети... и это прекрасно...
     
  6. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Это не есть прекрасно. :(
     
  7. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    vasin , почему?
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    vasin, да, почему? не любишь детей? это же наше всё. а, может, Вы и пролетариат не любите?
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Потому что отнять и разделить это плохо. :( Потом кому то приходится отвечать на вопрос: А где мое родовое имение. :(

    vasin добавил [date]1099379381[/date]:
    Лет 15 назад, я колесил по Клетскому району. И у меня всегда было ощущение, почему в этом месте такая разруха. Это как раз время еще Советской власти, было. Ну не понятно было почему этот район такой разрушеный. А потом нашел ответ. Это было место на котором проводилось так называемое расказачивание. Прошло 70 лет, а некоторые места в Клетском районе выглядят так как будто по большими, большими граблями прошли по этой территории.
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а получить халяву хорошо? какое отношение эта девочка имеет к этому имению? она в нём родилась? она его строила? она его украла, в конце концов? она хоть что-то сделала? нет, но хочет что-бы ей это дали... почему? за что?
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    А получить халяву это тоже плохо.
    Если эта девочка провакатор это тоже плохо.

    А на вторую часть вопроса ответ сложнее найти.
    Цитирую тебя:
    какое отношение эта девочка имеет к этому имению? она в нём родилась? она его строила? ....

    Вопросом на вопрос можно?
    Собственность родителей или прородителей, кому должна принадлежать?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    А на месте дома и земельного участка моего прадеда сейчас пл. Ленина :) Даже документы есть. Тоже хочу вернуть, поставлю два шлагбаума и буду брать с проезжающего транспорта по 5 руб. :)
    Бред все это. За годы СССР все так поперепуталось, что если принимать закон о реституции, начнется передел собственности, почище приватизации.
    Хотя, в Эстонии вот приняли, там потомки уехавших в 1939 году лихо выселяли жителей из своих квартир в старом городе Таллинне. :) Потом вроде тоже как-то ограничили это дело, поняли, куда вляпались.
     
  13. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вот вокруг этого долго нам еще ходить придется.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Определяется законом. По действовавшим тогда законам была национализирована. Новых законов в этом плане пока не приняли. Ну и если примут - ставить вопрос о возвращении можно, но о возвращении того, что существовало в момент национализации. Т.е. речь идет о хуторе, домах и каких-то участках земли. Все что было построено там впоследствии никакого отношения к наследникам не имеет (кстати, право наследования тоже определяеся законами). Земля - единственное, что там сейчас может иметь реальную ценность, но здесь будет куча вопросов связанных с правом собственности на землю и нынешним законодательством.
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Не возражаю, совершенно согласен.

    Только есть в этом маааленький осадок. Как его забыть? Вернее, как забыть то что было?
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Есть разные способы. Моисей вот 40 лет народ по пустыне водил, чтоб забыли рабство.
    В то время фактически произошло переспределние собственности победившей в ****е стороной. Так происходит во всех ****ах. Что делать проигравшим ****у? Или начинать новую и победить, или смириться.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    В соответствии с международными законами при непрерывном владении на протяжении 15 лет, право собственности переходит к новому владельцу независимо от того как он получил собственность, даже если украл.

    Согласен, но ты предлагаешь именно отобрать.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гадский Поттер
    она то как раз имеет отношение к имению своих прадедов, а вот какое право советская власт" (читай насилие голодранцев и босяков) имела имела право отбират" родовое гнездо, мне непонятно...ИМХО-настоясчее руководство области как правопреемник советского беспредела, обязано обратит" бнимание на ету проблему..
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Право сильного. Контрибуция победителям. Они победили (голодранцы и босяки, а все прочие проиграли) и установили свои законы.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наталия Юдина

    Только к Богу. Семью моего мужа репрессировали, реабилитировали, отобрали и поделили имение в Могилевской области (ныне самодурная Белоруссия) и все нормально. Спросить не с кого.

    Westfalen

    Серега, ты прям как с другой планеты... Руководство области еще само не все отобрало-поделило-продало.


    Rem

    Щас прям индейцы возмутятся и им вернут Манхетен. За бусы.
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Я не предлагаю отбирать.
    Просто государство должно определиться, как с этим быть. Хотя собственно ответы уже были.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот, разбогатеет государство и, в качестве жеста доброй воли, выплатит какую-нить компенсацию пра-пра-пра-...внукам репресированних. Как это сделала Германия с узниками лагерей.
     
  23. Наталия Юдина

    Наталия Юдина Новичок

    2
    0
    Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу! Отдельное спасибо reqent за ссылку! Уже пытаюсь выйти на связь с Лигой Защиты Прав Собственников. В мире закон сохранения энергии взаимопомощи все-таки выполняется. Теперь я это точно знаю!

    И еще. Разрешите внести ясность. Я не провокатор и не халявщица.
    Но у каждого из нас есть предки. Мои предки были очень свободолюбивым народом со своей культурой... И я единственное продолжение рода и, наверно именно этот факт говорит о всем размере моей ответственности перед моими предками, а, значит, в будущем - и моими потомками. Если мы с Вами не будем знать и гордиться(!) своей историей, своими корнями, хранить свою культуру, как можем мы идти в завтрашний день? Что мы будем говорить нашим детям, внукам?
    Моя бабушка долгое время не могла открыто сказать, кто она на самом деле. Этот гнет ее преследовал всю жизнь. Когда после ****ы бабушка приезжала на хутор Рябова, она даже не смогла подойти к своему родному дому, дому, в котором прошло ее детство... Наверняка, каждый согласится со мной, что эти чувства не забываются никогда?
    Я искренне хочу стать достойным продолжением рода Рябовых и возродить утраченное и реабилитировать опороченное Имя предков, традиции и культуру. 2004 г для меня стал годом воссоединения моей семьи. И моя мечта вернуть семье ее историческое прошлое и ее историческую Родину... Именно в духовном единстве проявляется сила семьи, сила народа...

    Буду также очень благодарна всем за ссылки и любую информацию о Донских казаках. Помогите, пожалуйста.