1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремление к победе как основной силовой момент в массовых протестных движениях.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedFraer, 10.07.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Дело ведь не в названии а в содержании, если оно хорошее - за основу движения вперед брать больше нечего.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я выше говорил... повторю...
    "Все ищут ответа в чем главный идеал?
    пока ответа нету -копите капитал" )))

    Да никуда не бечь... жить... работать... стараться делать свою жизнь и жизнь близких чуть лучше... каждый день... чуть лучше
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А зачем всем капитал?
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Слишком общие и слишком далеко оторванные от реальности слова.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс... этт песенка из старого советского кино.. вроде "Ах водевиль... водевиль"
    Что ж Вы так все буквально то...))
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ограниченная личность я, жо поделаешь?:d
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да вот фиг там))
    Куда уж ближе к реальности то...
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Так там вроде как даже не про капитализм, а вовсе про крепостное право...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 20:13 ----------

    Да вот нифига. Коснтрукция нашей помойки такова, что для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких чуть лучше, чью-то жизнь надо сделать чуть хуже...
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я плохо помню про что там...
    а песенка запомнилась.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А вот это зря. Смысл всегда в контексте.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну совсем не обязательно.
    Вы намеренно штоль путаете?
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Что же я перепутал? Экономическая доктрина индивидуалистического общества основывается на дележе ресурсов. Если мне их досталось больше, Вам их досталось меньше. И желательно, чтобы при этом устанавливалось, как можно, меньше ограничителей.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ломоносов еще сказал: "Чтобы где-то прибавилось, надо, чтобы где-то настолько же убавилось". Вот и убавляется у нас с вами.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Колоброд, а чтобы у кого то появилось рабочее место и плата за труд, предприниматель тратить свои ресурсы, некоторые невосстановимые типа времени и ЧТО?

    Вся эта ситуация из разряда Столыпинских реформ, который отлично понимал что из себя представляет бОльшая часть крестьянства. Поэтому законы для сильных и трезвых, а не пьяных и ленивых.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 10:00 ----------

    Батяня_вомбат, демагог обыкновенный.

    У нас, кстати, есть сотрудник, очень квалифицированный инженер, которому марксизм-ленинизм преподавал единственный выживший сын Каменева (Каменева, который с Зиновьевым), все нормально у него с ощущением себя в труде и результате, можно даже сказать что лучше, чем у большинства остальных. Потому что профессионал, со своей мотивацией и понимаем работы на результат.
    А не демагог-недоучка.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А его работник все себе оставляет?)

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 11:56 ----------

    Оно и видно по результатам.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, А с чего работники оставлять себе все? Он во все вложился? А почему тогда он работник, а не хозяин?
    Но тут же базар был за то, что у работников якобы треклятые бизнесмены ВСЕ отжимают и обогащаются. Так у меня встречный вопрос - а те, кто создают бизнесы и рабочие места НИЧО не отдают, да? Или это все таки путь договоренностей и соглашений?

    Про Столыпины. Как ты знаешь, его убили, реформы свернулись, потом переворот.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это, конечно, перебор. Все не отжимают. Оставляют столько, чтобы ноги не протянул. :d

    А вот это - абсолютная правда. Ибо если прибыль не получать, то ради чего все и затевать?
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    ПНХ.
     
  19. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Колоброд, О, еще одно терпило? Ну рассказывай, кто отжимает, на воде держит и почему ты не можешь стать таким же дерзким как
    Батяня_вомбат и послать его на ***?
    Других чтоль нет или трезво осознаешь, что больше чем на воду не тянешь по оплате?

    //да-да, к терпилам только так.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ольга М., мадемуазель, Вы в битве экстрасенсов участвовать не пробовали? Если нет, то напрасно - могли бы озолотиться! Так насквозь видеть незнакомого Вам человека... мое почтение, снимаю шляпу!
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Надо же, какой продолжительный разрыв пукана...
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Колоброд, Да нет, просто опыт. 70% россиян считают, что честно хорошо зарабатывать невозможно. При этом 100% никогда не пробовало. :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 07:50 ----------

    Батяня_вомбат, Да, так что сожмите булки и вперед, работать. Солнце уже высоко.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Во первых - хочу оговорится что я не против бизнеса как такового, и не раз про это говорил. Речь идет, если вкратце, о том что бизнес всего лишь одна из возможных сил, обеспечивающих процесс развития.

    На территории России есть явные признаки того, что она не справляется.

    Про работников, я написал, что они тоже тратят свои ресурсы как и ИП и в этом их положение равное. Но ели ты четко понимаешь связь между затратами и эффектом и сама её устанавливаешь в качестве допустимой, то работник может не получить то что покажется ему достойным такого стахановства. В этом он стеснен более узкими чем ты, рамками, в основном материальыми (оно и понятно - пообещать работнику больше может далеко не всякий бизнес в силу объективных причин).

    Особенно это касается неких пограничных условия в которых бизнес существует близко к пределу рентабельности. Когда доход работников близок к пределу. Тогда ты и получишь в итоге того самого "ленивого" работника, который делает мало а просит много.

    В случае с государством - мотивационная система работника ближе к твоей (точнее может быть, была). Он видит что-то еще сверх бабла. И поэтому в ряде случаев. В случае пресловутых пограничных условий - может быть эффективнее в контексте развития. История показала что почти все население, в это можно включить. И что лень снимает как рукой.

    Это наглядно заметно по некоторым регионам, из которых после 90х истекло больше половины населения, отступила цивилизация. Пришли новые частные собственники и они это не собираются отыгрывать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 11:15 ----------

    Заметь, что еще 30 лет назад эффект от их работы был куда заметнее чем сейчас. А сейчас они вдруг "испортились".
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ольга М., это Вы вашему инженеру поручите Ваши булки сжимать. У меня более интересных и увлекательных занятий предостаточно... И я вполне удовлетворён треском Вашего пердака, задетого за живое.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты давно в госконторах был? да, там такие мотивированные... или уже вообще остатки моска пропил на диване?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это понятно - но не всегда было так. Значит этим можно управлять.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 23:29 ----------

    Такая грубость не имеет смысла.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Магадан,не имеет смысла в данном случае что-либо объяснять и вообще дискутировать. Иногда и просто в расход.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    но приходится же, и это не просто так - это частный случай объективно существующего разного подхода.

    А раз так - каждый, вне зависимости от готовности оппонента, должен выдерживать те рамки обсуждения , которые придумали уже давно для подобных случаев. Остальные, те кто еще способен - подтянутся. Наплюют на свои хотелки и эмоции и подтянутся, потому что иного выхода нет. Мы не в Сомали, и все, вне зависимости от убеждений, понимаем что нам туда, на самом то деле, не надо.
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Для этого просто табличка на шею вешается. С одним - двумя основными тезисами.
     
  30. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, "легко в скотину нас вернуть, поднять обратно очень сложно". Или вы и не возвращались?
    Магадан, о каких пограничных состояниях ты рассуждаешь? Мы отстаем технологически и в производительности труда, нам пахать и пахать, чтобы быть конкурентноспособными не на словах, а на делах.
    Ты вот реально такую хрень порешь, я не помню когда спала больше 6 часов и хотя бы пол дня не работала, и при этом вокруг меня есть люди которые ноют как все хреново, как все не так, но сами и не пытаются ничего менять и разбираться.
    А те, кто сейчас впихивают, им нет никакого резона ныть и рассуждать, дел слишком много, которые дают отдачу и удовлетворение.