1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Слишком смелое утверждение. Разве не на айфонах делаются ткани, цемент, автомобили, бензин, электроэнергия и прочие продукты производства?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ещё позавчера говорилось (хоть и в другой ветке). От того, что раз в два дня говорить о наличии проблемы - её решение не появится.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А у меня претензии к Горбачеву или Ельцину?
    Или к светочу, который после двух сроков стал премьером, потом опять президентом, теперь на второй срок, потом опять премьером, потом опять президентом два раза и так пока не восстанут небеса?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    небесам на это покуй, как впрочем и на всё остальное.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    UncleSam,

    Да кто ж на айфонах делает цемент и бензин?;)
    И айфон, и цемент, и бензин, и прочие средства производства делают на одном и том же

    Вот отсутствие русского айфона меня не сильно волнует, а вот отсутствие русского станочного парка, сравнимого с временами Союза, но по качеству не хуже сименса вызывает во мне переживания...


    Иной гость,

    Я уже запутался - мы обсуждали ваши претензии или тему сменяемости власти?
    Теряю... Теряю я нить повествования...

    Что касаемо вашего:
    Ну стать потом опять Президентом ему не помешала Конституция и помог народ;)

    А будет ли ваше "потом ... и так пока не восстанут небеса?" я как-то не могу знать...
    Но чтобы вам легче было понимать мою позицию - в этот раз за него я голосовать не буду, достаточно двух голосований;):coolz:
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ухаха.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 15:31 ----------

    Я никогда не колебался. Долгое время мои взгляды были данью чистому идеализму впитанному на Севере и из книжек.
    Под давлением обстоятельстве стал отказываться. Нашел обоснование.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Как у нас НКО то активизировались , беда прям.
    Повылазили изо всех щелей как тараканы...и гадят, гадят..
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    НЕ стал.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы про эти НКО?

    получили грант 6 млн руб. проект «Хрюши против» закрытого прокремлевского молодежного движения «Наши», а также рязанское отделение «Молодой гвардии «Единой России» (8 млн руб.). Партийная молодежь просила деньги на борьбу с опасным контентом в интернете.

    Один из крупнейший грантов получил в этом году центр молодежных программ «Отечество» — на проведение молодежного форума в Крыму выделено около 12 млн руб. Около 10 млн руб. конкурсная комиссия выделила организации «Золотая маска» на проведение одноименного фестиваля. Около 8 млн получила «Ассоциация по борьбе с диабетом».

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/01/07/2015/5593c6979a79477a32f5dcd6


    Эти да... гадят так гадят )))


    А вот эти

    Финансирование, в частности, не получил байкерский клуб «Ночные волки» (год назад им дали около 9 млн руб). Не получил финансирование и «Корпус «За чистые выборы», следивший за президентскими выборами от Владимира Путина в 2012 году и получивший его поддержку в прошлом году.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/01/07/2015/5593c6979a79477a32f5dcd6


    похоже свое уже отгадили ...))
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    desd, с этой кормушки и дождю не зазорно кормится и бывшему музею гулага "пермь 36" и тд и тп.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    desd, Ночные волки в бюджете идут уже не напрямую, а через аффилированные юрлица.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Наткнулся тут на цитату...

    «У России нет соперников, у России есть только один соперник – она сама, наши внутренние проблемы и неурядицы».

    Кто автор, как думаете? ;) Либерал или Патриот?
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Политик ;)
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Есть такое понятие как "заградительный прайс". Когда поставщик не хочет или не может работать с клиентом, то он ему выкатывает завышенные цены.
    Так вот, твой пример тоже из этой серии. Ясное дело, что я не специалист в данных науках, поэтому я не смогу этого сделать. Но вот г-н Стивен Хокинг в своих работах вполне доступным языком излагает устройство вселенной. Он специалист и он может сухие научные термины изложить доступно и понятно. Вообще, специалист в любой области всегда может изложить суть своей работы (деятельности) простым и доступным языком.
    Но вот ты скорее всего не можешь внятно и своими словами изложить суть своих размышлений и сделанных выводов, по той простой причине, что ты сам в этом не разобрался. А раз не разобрался, то к чему тогда такие громкие заявления?)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    меня удивила фамилия этого политика...
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    совершенно неважно какая у него фамилия, ибо участь политика говорить не то что думаешь, а то что нужно
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и еще одна цитата, того же "политика"

    «Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать»

    ...забавно ;)
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я думаю, что тут явный намёк на пятую колонну. Действительно именно она главная проблема России.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я вот, согласен с этой цитатой.
    Она на самом деле простая и применима практически везде.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да? может быть... такая пятая, что пятее не бывает!;)

    Это Приволжская книжная палата издала книгу «Владимир Путин. Цитаты и афоризмы».
    Читаю и балдею... ))) тираж очень маленький, редкое издание. Все цитаты с 2004 штоль года, более ранних не попадалось пока.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не убавишь, не прибавишь.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да какая там пятая колонна?
    не будет он ради шайки клоунов завуалированные цитаты выдавать

    Это о простом русском раздолбайстве.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что значит "или"?
    Либералы - это патриоты.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, уверен что это именно о внутренних врагах, которые на самом деле хуже и опасней внешних.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    ... да я противопоставил в контексте обсуждаемой темы. )))
    кста, а если либерал - всегда патриот, то патриот далеко не всегда либерал, а? ;)
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Америки
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Естественно.
    Некоторые люди из патриотических побуждений предпочитают либерализм, некоторые тиранию.
    Но я уважаю тех людей, кто делает что-то для страны, даже если считает, что тирания будет предпочтительней: они хоть что-то делают.

    Не болтайте глупостями.
    Прочитайте лучше, что является первичной ценностью для либералов.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не умаляя нисколько заслуг ВВП, можно усомнится в мудрости его высказывания (а это же не просто высказывание - это позиция государственно элиты, которая у руля).
    Де факто - прошло нцать лет общество вынуждено возвращать все то, что раньше разрушалось простым росчерком пера таких же как Путин, только более бесцеремонных западников. Где уж тут мудрость? На практике все, как любому взрослому человеку известно, куда сложнее именно сейчас, ведь ломать не строить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 17:59 ----------

    Для либералов понятно что. Но у нас таких нет.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 18:02 ----------

    В каком месте? Наши местные российские - нет. Они отрицают все что связано с целостностью общества, культуры или государства. Не считаясь с правами других, не чувствуя ответственности, причем даже за откровенное враньё. Им за это даже отдельное прозвище дали - либерасты.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаете, я уже вдоволь начитался, насмотрелся и наслушался. И прекрасно знаю, что из себя представляет среднестатистический российский [post=4719568]либерал[/post].