1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 09.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The JMC

    The JMC Гость

    Гость, ну не стоит обижаться, тем более во многом с Вами согласен, НО
    во - первых кафедра САПР НЕ готовит программеров, сопровожденцев систем бухгалтерского учета, системных администраторов, web - дизайнеров. Если вы ее закончили прочтите как называется ваша специальность в дипломе и кем вы работаете. Наверняка не сооветствует. Выпускник кафедры это руководитель среднего звена (на начальном этапе) по автоматизации процессов управления или проектирования, где просто необходимо применять системный анализ, ибо зароешься в потребностях, целях, и средствах их достижения. У нас в городе нет потребности в таких специалистах. Все очень просто.
    во-вторых: человек сам выбирает куда ему податься. Если он не дотягивает до того чтобы поступить используя только свои знания, то это уже о чем -то говорит, и, возможно, он будет испытывать "проблемы" с преподавателями.
    и наконец, давайте не будем трогать Москву, ибо это город совсем других масштабов, возможностей. Просто для города Волгограда более востребованы специалисты среднеспециального образования: техники, программеры, админы, и etc
     
  2. Гость-

    Гость- Гость

    The JMC

    Бросьте этот формализм. Если бы Камаеву и др. было бы не всё равно, они бы нашли возможности перевести образовательный процесс в практическое русло. Он же не ***** и понимает, что всё иррационально и абсурдно. Даже, если бы формально кафедра и продолжала бы готовить специалистов "по автомтизации процессов управленя", это были бы востребованные специалисты.
    Они там постоянно всё кроят, предметы появляются и исчезают. Но это только смена декораций - Шабалина-Шкурина-Кизим и преподают там всё ту же никому не нужную ахинею. Если уж попа на лекции могли поставить, то почему бы вместо этой дури не читать и практиковать что-л полезное? А предмет пусть как назывался что-то типа "Теории систем", так пускай и называется. Легче не шевилится и пустить всё на самотёк, чем проявить инициативу и перетряхнуть это болото.



    Я поступил бесплатно и после 4 курса учусь бесплатно. Лично знаю несколько человек превосходящих меня по способностям, а они поступили на платное обучение.



    Вы хотите сказать, что "вот, мол, тебе дают такое прекрасное образование, которое очень нужно в таком городе великих возможностей как Москва, а тебя, идиота, всё тянет на ПТУ-шную специализацию"? Scheisse!

    Если в Москве высокие зарплаты, это не значит, что там изолированный рынок труда и не требуются, как Вы изволили выразиться, "специалисты среднеспециального образования". Выпусник САПР и ПК даже на "неспециалиста" этого самого образования не тянет. А про Москву мне не надо рассказывать. Я осведомлён о тамошней ситуации не хуже вашего.
     
  3. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    Гость-
    Обчно это курса после 2 проходит не позже, ты прям феномен. ПТУшник =)))
    Вузы, они на то и вузы чтоб не конкретным вещам учить, а как раз умению думать, анализировать и собстевенно самостоятельно учиться.
    Российское образование в принципе, отличается большей долей фундаментальных, а не прикладных дисциплин, (а вот после реформы должно быть как ты хочешь... американский вариант) сам подумай если тебя будут учить предельно конкретному, прикладному, то твои знания попросту устареют к моменту оканчания вуза... Оно тебе надо?
    Кстати, на САПРе есть курсы типа "какие кнопки нажимать в фотошопе" и т.п. что тебе не хватает?
    Вот мне прям интересно в какой группе ты учишся такой практичный, а?
    PS без "попа" ты бы там не учился ;)
     
  4. Вацлав

    Вацлав Новичок

    11
    0


    Шабалина О.А. и сама наверное это понимает...Сегодня был смертельный номер.
    Шабалина пришла к 4 курсу на лекцию по Интеллектуальным системам и писала её вместе со всеми. 2 пары от звонка до звонка. Сидела на первой парте даже.
    Я такое в первый раз вижу.:eek:
     
  5. vladka

    vladka Новичок

    81
    0
    Куда катится мир?:confused:
    у нас на практике преподша сидела сначала красила ногти, а потом читала книжку, с очень интересным названием: "КЛИЗМА"
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0

    А вы чем в этот момент занимались?
     
  7. vladka

    vladka Новичок

    81
    0

    контрольную писАли:rolleyes:
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    vladka, ну тады все должно было быть хорошо,раз вам предоставили такую возможность списывания :)
     
  9. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Pretender
    С Сычевым в одной школе я не училась, но знаю таких человек 15. В тот год много народа из этой школы поступило на ФЭиВТ, особенно на САПР.

    The JMS
    Привет! А ты кто? Чего такой смайлик в мой адрес сердитый?
    Меня легко узнать по нику, в отличие от большинства других, к сожалению. Думается мне, что много моих знакомых здесь общается.

    Насчет качества образования.
    Еще на курсе втором я поняла, что программист из меня не получится. Единственное, что я умею из области программирования - это писать программки на С++ Builder, но не сложнее сортировки массивов методом пузырька. Да, еще на HTML могу чего-нибудь сварганить.
    Зато я умею:
    а). системно и творчески мыслить =>
    б). решать любые задачи.
    Именно этому я научилась за время учебы. И именно этому должна была научить нас родная кафедра (ведь название специальности обозначает именно менеджер среднего звена, т.е., грубо говоря, кто руководит группой программистов). Слушали лекции Костерина? Он, идеолог нашей кафедры, говорил "После факультета экономики люди становятся экономистами, главными бухгалтерами, аудиторами и проч. А после кафедры САПР - их начальниками,т.е. директорами." Именно в этом я считаю неоценимый вклад в мое развитие как личности учеба именно на этой кафедре. Не зря же они так гордятся приставкой "... и ПК". Задумайтесь.

    А таких, как Кудряшова, Шкурина и Кизим, я думаю, можно на любой кафедре найти. Это не уровень профессионализма. Это тип личности. Здесь даже скальпель не поможет, не то,что курсы повышения квалификации.

    Axl

    Я у него диплом бакалавра писала...

    Юлия Гром добавил [date]1095013115[/date]:
    RUS, Гость-
    Если знаете, пришлите мне в приват е-mail Пастухова, плиз.
     
  10. Гость-

    Гость- Гость

    Malicious

    l'asino
     
  11. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0

    Да я в курсе.
     
  12. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    Юлия Гром
    Права абсолютно.

    Гость-
    Questo è il foro di Russo-speakin! Una capra!
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А кто нить знает как в Политехе проходит посвящение в студенты, и когда оно бывает?
    Очень бы хотелось узнать.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Насколько я знаю это формамльное мероприятие проходит обычно в молотке, а такк где студенты собирутся там и отпразднуют...:dance:
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну я просто знаю, что в Горихозе и Волгу им устраивает сам универ Пиранью, а нам что остается =)))) ехх, будем сами отмечать =0
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    так все таки может расскажете, как вы отмечали посвящение?
    Будет интересно
     
  17. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    Axl
    Откуда знаешь насчет моего диплома у Санжапова? Меня что-то терзают смутные сомнения... дежа вю что ли? Вроде как у меня нет знакомых в Барселоне.
     
  18. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Нас только 4ро таких было что додумались у Санжапова в бакалавры. Мы с Санычем делали... в конце концов такой брет получился... т.е. не зделали. Да еще эту штуку надо было умно и перед всеми нашими докторами и ктнэнами защищать...
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Axl
    Юлия Гром
    привет сокурсники.
    Ну вас блин и угораздило к Санжапову..... мнеб такая мысль даже в голову не пришла бы....:crazy:
    Леха , ая и не знал что ты такой экстремал
     
  20. vladka

    vladka Новичок

    81
    0

    в Прошлом году было так:
    вечером было собрание первокурсников в Доме Офицеров, там деканы толкали речь, выступал КВН, короче было оч скучно.... а потом кто куда... но по моемому в основном все пошли в клуб "Звёздный":alc: что там было не помню:), нашинские некоторые пошли в Пиранью:drinkb:, некоторые пошли просто в "Блюз Рок Кафе":beer: а вообще половина народу, кто пришли в Дом Офицеров, были не трезвые.... Так что день первокурсника прошел с рюмкой в руке.....

    а некоторые никуда не ходили...но эти некоторые вообще просто никуда не ходят, потому что они БОТАНЫ!!!!!:genius:
    знаю в прошлом году ВолГАСУ ходили в Молоток, а ВолГУ в Пиранью....
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Почему это БОТАНЫ никуда не ходят, очень даже ходят :):) и весело с ними тоже бывает
     
  22. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Народ, а есть кто-нибудь с АУ-123?
     
  23. cybpoison

    cybpoison Новичок

    30
    0
    Я с ФИВТ-102С :)
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Всю жизнь в ударной 22-ой :):):), а теперь в 20:(

    cybpoison, всю жизнь думал что ФЭВТ :):):) открыл глаза :)
     
  25. vladka

    vladka Новичок

    81
    0

    согласна,что с ними бывает весело, сама с ними иногда общаюсь... но только в рамках института...
    а то, что они никуда не ходят, я написала не просто так, Ботаны в нашей группе не разу не ходили вместе с группой куда-нибудь, хоть наша группа вся собирается очень редко, обычно по маленьким группочкам(от 2-х до 6-ти человек), но были и такие моменты когда большинство одногруппников пошли на дружескую прогулку, а они(Ботаны) никуда не пошли.... и вообще я не разу их не встречала на каких-либо тусах или просто в общественных местах, такое ощущение, что они дальше библиотеки дорогу не знают...:rolleyes:
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    vladka, просто они развлекаются по другому... а какие у тебя критерии ботанов?
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    wiseowl
    Ну признайся ж, наконец, что сам ботанишь понемногу!... :D
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Да не могу я в этом признаться ибо это неправда наверное :):):)
     
  29. Aido

    Aido Гость

    Народ, а что есть Проф. этика?
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    По моему это такой суперский предмет :) помню мы на нем тесты какие-то разгадывали. Особенно запомнился вопрос: Вы узнали что беременны. Скажите ли вы об этом своему парню :):):). И этот вопрос был задан аудитории в которой примерно 60-70% были парни :)

    А вообще там учат тому, что такое хорошо и что такое плохо в отношении бизнеса с точки зрения морали :)
     
Статус темы:
Закрыта.