1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград попал в TOP-10

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zador, 29.01.15.

  1. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    ППКС
    джампер сильно далек от реальности, живет в каком то своем придуманном мире, наверное еще с родителями.
     
  2. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Афиноген,
    вот Вы про Бамберги и ВУЗы писали (с телефона неудобно цитировать), выборка у Вас страдает. Зашли в дорогой кабак, банк, ВУЗ и решили, что все, капец, население с жиру бесится. А Вы зайдите в автобус вечерком и посмотрите и подумайте, в бесплатную больничку по полису ляжте со всеми, полежите и посмотрите, по дворам отдаленных районов прогуляйтесь вечерком. Вот тогда и статистически все и посчитайте. Херово в Воло, херово.
    Есть места похуже, не спорю, но на них ровняться не надо.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    stasatas, самое печальное, что нет (или есть, но засекречена????) в Администрации города "Дорожной карты" выхода из кризиса где по пунктам расписано наши цели на 3-5-10 лет. Каждый год глава города должен по всем пунктам отчитываться как мы продвигаемся по этим пунктам где превышаем плановые показатели, где отстаем. Делать соответствующие выводы, корректировать программу.
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    откуда? Это одни и те же люди- учатся на платном, ходят в дорогие фитнесы и т.П.
    Если всех посчитать, таких не больше пяти процентов от общего числа жителей. И большинство - чиновники и бывшие чиновники :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 09:27 ----------

    50 на двоих - это уровень бедности, уж простите
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Я вот 3 месяца искал работу. Если нет возможности устроиться по блату, то найти работу за достойную оплату сложно. 20000 - это уже считай хорошо, если их на самом деле будут платить, а 30000 - это для заманухи пишут всякие Тяньши. Обещают большие зарплаты рабочим, но я в это тоже не очень верю. Зарплата на предприятиях типа Волгоградэнерго сейчас тоже не очень в районе 30000 у среднего инженера. Поэтому подскажите как преодолеть лень и глупость и где найти работу хотя бы за 30-40 тыр?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это не на грани выживания, вы снимаете квартиру, платите ипотеку, берете кредиты на прочие нужды, имеете автомобиль, ездите отдыхать. То есть ведете образ жизни средне статистического европейца. Там тоже по большей частью все в кредит. А на грани выживания это когда хватает денег на еду и квартплату.
     
  7. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Вы забыли сказать, что в Волгограде, не будучи продаваном, нормальные деньги на жизнь практически невозможно заработать. Для всех остальных пути к самореализации и нормальному заработку там закрыты.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 08:54 ----------

    Именно!
     
  8. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Палка о двух концах, очень и очень многим 50 в Воло это бешенные деньги.
     
  9. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Именно что на грани выживания. Кредиты на прочие нужды - это может быть элементарный ремонт. Отдых за 120000 на троих прям предел мечтаний. Если вы не знали, то для нормального самоощущения и работоспособности хороший отдых - необходим. Авто многим необходимо для работы, для того, чтобы в этом городе-сосиске детей возить по школам/секциям.
    Не на грани выживания было бы, если бы они себе могли позволить еще откладывать (на старость, на непредвиденные обстоятельства, на учебу детям) хотя бы по те же 10 тыщ на человека в месяц.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и именно поэтому считаю, что город в... очень плохом состоянии
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535

    Immunology, Мы сейчас не о том что необходимо или нет, а о том что человек может реально себе позволить. Многие люди в мире позавидовали бы такой грани выживания. То есть иметь квартиру( пусть и в ипотеку, кстати ипотеку нищему не дадут), ездить на дорогой машине, хорошо питаться и при этом кричать я на грани выживания. Запросы не хилые у вас господа.
     
  12. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Потому что чем в большей *опе люди живут, тем меньше они видят и знают, тем меньше их потребности и тем больше степень удовлетворенности жизнью. Спросите какого-нибудь алкаша из условной самофаловки, доволен ли он жизнью, и он улыбаясь беззубым ртом ответит "да".

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 09:19 ----------

    Ах да, надо молчать и улыбаться. Дети накормлены, трава покрашена, все хорошо в самом процветающем городе самой процветающей страны.
    И откуда, кстати, про "дорогую машину"? Кредит 20 тыщ на пять лет - это обычная машина, на которой можно более-менее безопасно возить детей.
     
  13. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Immunology,
    просто уровень Ваших требований завышен.
    120к за отдых, это простите, выше предела мечтаний. я, например, в 12 или 13-м году с женой на двоих в крыму за 40к хорошо отдыхал.
    машина нужна, спору нет. но можно купить поюзаный логан в приличной комплектации, нафига брать крузак в полном фарше?
    Вы писали про продукты 20к на самое необходимое. интересно посмотреть Ваше меню. мне с женой на месяц 10к вполне хватает.
    10к на старость в месяц - ни х**вая пенсия.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Immunology, я вам советую зайти на гугл-панорамы и посмотреть такой небедный город как Ницца. И посмотреть какие авто там ездят. А ездят там в основном старые иномарки b-класса. У нас в Волгограде такие машины автомобилями то не считают.
    Тут на форуме с год-полтора назад обсуждалось, какое авто мы можем себе позволить по зарплате и выяснилось, что у большинства автомобиль ценой явно не по доходам
     
  15. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    stasatas, 20 там на троих. Я достаточно скромно (хоть не жалуюсь, меня устраивает) на еду трачу 12 на двоих.
    "А в остальном, прекрасная маркиза..."

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 09:46 ----------

    Я говорю про безопасный автомобиль в наших условиях.
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    stasatas,
    просто уровень Вашей жизни за гранью нищеты.
    Бали на 10 дней, например.
    С палаткой на берегу Ладожского озера тоже круто. Но это не отдых.
    Тогда уж чепырку.
    Вероятно вы постоянный участник темы "Где в Волгограде гречка подешевле". 2500 в неделю на двоих человек - это что Вы едите? Овощи и самые дешевые полуфабрикатные котлеты?
    Да, чёт он загрубил. 10 - очень много. 5 в самый раз. :hah:

    Судя по всему в этом опросе участвовали вот такие вот зачарованные респонденты
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В очередной раз вы сами доказываете, какой бедный город.

    По вашему мнение бедность заканчивается при каком доходе на семью?
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Immunology, у старого авенсиса 2004 года 5 звёзд по безопасности. Стоит он в районе 400к. Но ведь у вас дороже авто?
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А мы на четверых 15 в месяц тратим. Экономия - она даже у богатых идет за правило. Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кому хватает то, что он имеет)))
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Посчитайте, почем кредит на 5 лет выйдет. А мне авто пока не нужно, мне до работы пешком 40 минут, на велике 15, на автобусе столько же.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 10:09 ----------

    Экономить на еде можно до определенного предела. Искренне хотел бы узнать, насколько возможен здоровый полноценный рацион на эту сумму.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Immunology, уже посчитал - 1,2 ляма + первоначальный взнос (по вашим данным в 20тысяч в месяц). Но с какого вы приводит пример такого авто, если на самом деле позволить его не можете?!
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    RUS, блин, на авенсис 2004 года просил посчитать))
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    с нынешними кредитами даже не возьмусь. С такими процентами это опа, а не кредит.
    До нового года, думаю тысяч 7-8 была бы оплата
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Люблю ВФ: от качества жизни тут же перескочили к доходам, и, как обычно, всё меряют по себе.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    in love with myself, Это норма. Обвиняют власти, что мусор на улицах, но при этом бросают окурок на тротуар и обертки в окно автомобиля
     
  26. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Immunology, ну если все хорошо, зачем плакать?
    можете себе позволить и квартиру снимать и вторую в ипотеке иметь, джип и все остальное - это очень хорошо. но не у всех так.
    про это и тема, как не печально.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    stasatas, вообще - то не про это тема. in love with myself, правильно сказал
     
  28. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    ха! а я купил шикарный автомобиль за 250 000, роскошную квартиру с минимальной ипотекой, трачу на офигенно вкусную еду 15000 на троих, прочих кредитов у меня нет, на "телефон, интернет, садик\школа, коммунальные платежи" трачу не 12, а 7. по кабакам и салонам красоты хожу: в первых я отдыхаю, во вторых убеждаюсь, что я гораздо красивее, чем они могут меня сделать, разворачиваюсь и ухожу.
    на отдых денег не трачу, т.к. не успеваю уставать. и на 30 тысяч в месяц живу далеко за гранью нищеты!

    100 тысяч им не хватает...нищеброды
     
  29. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Viper, троль?
    кем работаете и сколько зарабатываете если не секрет?
    Бали, ни х*я се!!! Вы ваще вкурсе, что даже в мире далеко и очень далеко не все могут себе это позволить?
    палатка на северах конечно не вариант.
    про логан могу сказать - лучше так чем ни чего.
    2500 в неделю вполне хватает на норм питание.
    дело не крайностях, а в адекватности!!! даже если и будут деньги на джип, их лучше вложить в дело чем под жопой держать.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё-таки отлично сработала пропаганда с главными тезисами: 1) радуйтес тому, что есть. Бойтесь, чтобы хуже не стало. 2) А у них там вообзе всё плохо.

    И теперь бедную жизнь считают хорошей, а нищих нормально живущими.