1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград попал в TOP-10

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zador, 29.01.15.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вася ест мясо, я перебиваюсь капустой. В среднем мы оба питаемся голубцами.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Да не про это я, а про платежеспособность населения города Волгограда. И не нужно сравнивать Волгоград с Москвой.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сколько много? На ваш взгляд в процентах?

    Сколько машин, которые купили дороже, чем за миллион? То есть сюда не должны попадать машины, которые в салоне новые стоят миллион, но купили их трёх-пятилетними за 400тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 21:26 ----------

    Ну так и я про тоже? Сколько таких мест с дорогой едой и питьём? Сколько там людей питается?
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Примерно так оно и есть. И это в среднем по стране. А поэтому если не брать Москву, Питер и нефтяные регионы, то население примерно везде одинаково живет. А благоустройство зависит не от того бедное или богатое население, а от того насколько эффективно управляет местная власть.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А то, что если 2 желающих на 10 мест в кабаках, цену придется ставить 3 копейки и еще завлекать народ, а если 10 желающих на 2 места, можно уже и 3 рубля цену сделать, без посетителей не останешься.

    Уже 5 раз тут на эту тему спорили. Богатый - это тот, кто, удовлетворив свои "базовые" потребности, может без ущерба для своего бюджета и не стесняя себя в остальных статьях расходов покупать предметы роскоши. Айфон - это не предмет роскоши. Машина за 2 миллиона деревянных тоже.

    В Волгограде хорошо если 1% можно отнести к богатым, еще, пусть, 5% к среднему классу, имхо. Остальные бедные и нищие. Цифры с потолка, но не думаю, что сильно ошибся.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    По поводу машин.

    Сейчас лёгкий эксперимент провёл. Открыл все объявления о продаже подержанных машин. Открыл страницу в середине списка. Цены там 240тыс. руб. Вот это медианная цена подержанных авто.

    Если добавить сюда цены покупаемых новых автомобилей, то эта медианная цена вырастет, конечно. Затем нужно скорректировать вниз её так, как продаются подержанные машины дешевле, чем указано в объявлении.

    В итоге, медианная цена покупаемых авто в Волгограде будет тысяч 300-350.
    Вот она платёжеспособность в Волгограде.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    такая же ситуация по всей стране.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В целом - да. Если в одну кучу намешать Волгоград, Москву и колхоз "Прощай, урожай" Усть-Зажопинского уезда. Речь о том, что если города между собой сравнивать, то ситуация немного другая вырисовывается.

    В Волгограде беда с тем, что нет притока денег извне. Производства кот наплакал, сфера услуг - даже не днище, волгоградская сфера услуг в это днище снизу стучит и т.д. Понятно, что в этой ситуации хорошо живут единицы, присосавшиеся к бюджету непосредственно или опосредованно.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, кабаки, тачки - это всё пыль.

    Уверен на 146%, что ты не разберешь какой перед тобой "Инфинити Ф-Икс". 2013 года за 1,5 млн. или 2004 года за 500 тыс.

    Какое-то мерило неправильное.
     
  10. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Объясняю один раз и популярно:

    В Волгограде якобы много дорогих машин от того, что Волгоград - один из самых коррумпированных(!) городов России.
    Крутые тачки у тех кто гребет лопатой казенные (халявные) бабосы (средства).
    Чтобы деньги тупо не лежали на счетах, зажиточные рвачи вкладывают их в автомобили, недвижимость и т.д...
    А у обычных бизнесменов не имеющих доступа к Госуд. казне (бюджету) - автомобили примерно до 2 млн. +\- 1 млн, но не крузаки, рэнжики, кайены и тд (которые по 6-7 лямов в салонах)... - такие тачки покупают только те, кому деньги достались легким способом (как правило незаконным), а не своим упорным, терпеливым трудом.

    У всех у нас есть такие друзья, знакомые, знакомые знакомых... Только никто их не выдаст и ворами не назовет! Почему? - сами догадайтесь... :)
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Как-то негусто. Предполагаю, что картина всё-таки получше.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Элиста, зря предполагаешь, так и есть.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Согласен. Я, например, себя безоговорочно отношу к нищим. Хотя у меня есть специальность и я работаю.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Колоброд, я к бедным. Нищим я был в 2012 году.:d
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    akrivcov, рад за Вас. И это не стеб.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Интересно как соотнести среднюю зарплату по городу в 15-20 тыр. и
    ???
    Где же народ деньги берет?
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), к декабрю 2014 года количество просроченных кредитов составило 15,66% от общего числа выданных. Однако Центральный банк России приводит совсем другие – успокоительные – цифры, согласно которым показатели задолженности 2014 года мало отличаются от предыдущих лет.

    По данным ЦБ, рост задолженности в 2014 году не был таким уж значительным: доля просроченных кредитов на 1 января 2015 года для организаций составила 4,3% от общей суммы выданных кредитов, для физических лиц – 5,9%. В сравнении с январем 2014 года (4,9% и 4,2% соответственно) изменения незначительны.

    Однако Объединенное кредитное бюро предложило «Городу 812» свою статистику по просрочке, согласно которой уровень просроченной задолженности за 2014 год вырос на 2,6% и в декабре составил 15,66% (по всем кредитам).

    Если сравнивать с 2013 годом, то изменения существенны, отмечают в ОКБ: «В 2014 году начался стабильный рост задолженности, тогда как в 2013 году рост был не более чем на 0,3–0,5% и периодически сменялся периодами спада. В 2014 году рост, пусть и не очень большой, внушает опасения ввиду своей стабильности».
    http://www.online812.ru/2015/02/11/009/
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Бамберг столько народу войдет? Ну пусть, человек 100. Пускай они ходят туда не чаще раза в месяц. Это 3 тыс. В ВолГУ контрактников, пусть, 3 тыс на всех курсах. В фитнесы, пускай, еще 4 тыс человек ходят. Итого насчитали 10 тыс человек на миллионный город, которые могут себе позволить небольшие радости в жизни :d

    А если серьезно, то в городе достаточное количество семей с доходом в 100к-200к (что весьма скромно, на самом деле) и выше, которые пользуются фитнесами, платным ВО и ходят в Бамберг. Просто предложений мало. Те самые пресловутые 5% среднего класса еще и конкурировать за эти услуги будут.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Только фитнесов у нас минимум 5 крупных, и 20 еще дешево, берут и по 50 абонементы, так что 4000*5. Плюс еще те, кто побогаче в своем доме-квартире имеют трен.зал или басик.
    ВолГУ не единственный ВУЗ, их десятки, цена может и поменьше, но платиков на всех тысяч 20-30 минимум наберется.
    Кафешек в городе приличных наверно с пол сотни будет, и все живут, во все ходят люди, думаю за неделю минимум 5-10 тысяч ходят по кафе, и это не считая всяких фастфудов, столовок итд.
    А еще можно подсчитать людей снимающих квартиры по 20-30 в месяц, ездящих на кредитных авто с "абоненткой" по тем же 20-30 в месяц, и еще кучу всего, типа сыров по 5 штук за КГ итд.
    В общем обеспеченных (ну с доходом около 100 на 1-2-3 членов семьи) в городе не меньше тысяч 70, а то и поболее. В целом не нужно быть слишком умным или удачливым чтобы зарабатывать 50 штук в месяц на двоих, и таких думается тысяч 200-300 в городе. Остальные по тем или иным причинам (в основном это лень и глупость) зарабатывают свои 10-15 штук в месяц на человека и бесконечно ноют и жалуются.
    А 10000 это тех, кто может позволить авто за 5 лимонов, или другие подобные забавы. И да, на такое честным трудом заработать сложно, но в принципе возможно, хотя думается что большинство в этой категории все же выходцы из 90-х или приближенные к кормушке.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вот это цифры, JampeR. ВЦИОМ отдыхает.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    То есть 30 он и 20 она. Все сходится.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вроде раньше написал, но повторю:
    В Влг роль Эскалейда играет Форд Фокус, суть не меняется.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    ой как Вы видимо далеки от реальности, люди с таким доходом не могут себе позволить абонемент за 50 тысяч в тренажерный зал и тем боле шляться по кабакам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 00:48 ----------

    Как Вам такой расклад на троих человек:
    30000 ипотека (или еще хуже нужно откладывать на ипотеку и еще хату снимать за 15000)
    20000 прочие кредиты, в том числе автомобиль
    10000 телефон, интернет, садик\школа, коммунальные платежи - кстати этой суммы уже не хватает в реальности уже от 12000 р.
    20000 просто еда на грани выживания
    10000 машина ремон\бензин, оплата стоянки, каско\осаго - не надо спорить 1000 км в месяц - это уже около 4000 р за бензин + 2000 стоянка, каско+осаго даже за бюджетную тачку уже от 5000 в месяц. Здесь тоже уже в бюджет не помещаемся, машина не должна ломаться при таком лимите.
    10000 копим на отдых раз в год
    И это уже получается 100000 т.р. в месяц на троих, а тут неучтена просто куча расходов, как видите на кабаки и салоны красоты уже денег не остается.
    Так что 100 т.р на семью из трех человек (два взрослых один ребенок) - это просто на грани выживания. Не ну если жить вместе с родителями в хрущевке, кататься на маршрутках и питаться картошкой, наверное ого-го какие деньжища.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ирольт, квартиры, как показывает практика, по большей части покупают родители-достаются от родственников итд. Я к сожалению в эту практику не вошел, но большая часть из моих знакомых вошли. Авто тоже не обязательно брать в такой кредит, можно и попроще.

    В общем одни на 100 расплачиваются по кредитам и тратятся на авто, другие ходят по кабакам и каждые 3 месяца путешествуют - кому уж что.

    Кстати такси реальный способ экономии средств - за 40000 в месяц можно проехать минимум 4000км, что явно больше указанной вами тысячи) Машина выгодна когда это рабочий инструмент, а не девайс на котором катаешься 10-20т.км в год
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    У меня богатый опыт использования такси, даже по дешевому тарифу и с достаточно длинными поездками, за 40000 т.р. можно проехать где-то 2500 км, да и вообще тут много тонкостей в расчетах, а как некоторые таксисты едут - быстрее на маршрутке доехать, для меня время-деньги очень много дел в течении дня я не успею на такси+ плюс машина - мой чемодан вещей, тут отдельные умники удивляются зачем большие джипы нужны - потому что туда тупо много всего помещается, чего я только не вожу в багажнике и салоне.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2015 01:35 ----------

    Интересно посмотреть в дальнейшем на таких любителей путешествий и кабаков - они наверное живут в картонных коробках от холодильников и передвигаются на маршрутках или своих двоих. Тех людей, которых я знаю в первую очередь решают квартирный вопрос и на это уходят большие денежные средства, эти люди очень занятые, много работают и передвигаются в течении дня по городу и не могут себе позволить такую роскошь как отказаться от личного автомобиля. И кстати, они тоже любят путешествовать.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По-вашему это что-то страшное и унизительное ?


    Ну я бы за 40 миллионов проехал бы гораздо больше. И ещё много чего себе купил бы.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я скажу что 25% россиян живут даже не в нищите. А за её гранью. На 2-3 $ в день. Даже я таких знаю лично.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, 4000 это на все фитнесы. И это, скорее всего, завышенная оценка.

    Их 4-5. И половина контрактников в них не из Волгограда.

    О_о Фигасе город развивается, оказывается. Раньше по пальцам одной руки пересчитать можно было.

    Да елки-палки. 100к на 2-3 членов семьи - это бедные, а не обеспеченные. Доход 150к, если один или по 100к на члена семьи, если больше, можно считать средним классом. Все что ниже - бедность.

    Не нужно. Но нужно будет на всем экономить и мониторить цены на гречку и бананы в соответствующей теме. Жилье будет доступно только самое бюджетное, о накоплениях речи никакой. Бедность.

    Да, вы правы, процентов 20-30 в городе бедные. Остальные нищие.

    Это как раз бедные люди не могут позволить себе жилье и живут вдесятером в однушке, пока квартира от родственников не достанется.

    Да. Это унизительно, если люди не могут себе позволить нормального жилья. Вы так не считаете, господин поцреот?