1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пройти мимо СВОЕГО человека!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 20.12.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Какой уж тут, нафиг, максимализи и экзальтированность (больно много ненужных слов в этой теме). Хочется простых доброжелательных заботливых нежных отношений! Доверия и понимания! Самое обидное, когда сам это даешь человеку, а он тут же, "на радостях", должно быть, превращает эти отношения в "улицу с односторонним движением"....:(
     
  2. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    hedgehoglit
    С вашего разрешения – цитата из другой темы:

    Из цитаты можно сделать вывод: чтобы не пройти мимо, ходить не надо. Просто сиди и жди. А каков ваш ответ на вопрос: как же не пройти мимо СВОЕГО?
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Jazz

    :) Отнюдь. Дело в том, что жизнь преподала мне несколько довольно суровых уроков. Вывод был таков: если что-то тебе суждено, вероятно так и будет, если не будешь сидеть сиднем и ждать "манны с небес". Но и резкие телодвижения наказуемы, и весьма жестоко порой. Пытаясь что-то ускорить, зачастую лишь отдаляешь себя от заветной цели.
    Странно, обычно, обретая счастье, мы уверены, что заслужили его. А со мной сейчас обратная ситуация. Мне кажется, что мне неожиданно и как-то странно вдруг повезло. От этого порой не по себе и обуревают дикие страхи об возможном приближающемся и горьком конце...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А кто сказал что конец непременно горький?:)
     
  5. Pecatum

    Pecatum Гость

    Каждый раз, когда вижу симпатичную женщину и прохожу мимо, думаю: "А не прохожу ли я мимо СВОЕГО человека?":)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    hedgehoglit , Блин, Катюха! Радоваться надо, а ты опять в рефлексии ударяешься...
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pecatum

    :) В этом мире все возможно, ничего исключать нельзя. ;)
    Залетный гость

    Да я радуюсь. Впервые за свою жизнь счастлива одним днем. Но какие-то остаточные явления, память прошлого порой капают на мозги. Стоит только почувствовать усталость от работы, недосып, раздражение - рефлексия тут же набрасывается, словно грипп на ослабший организм. Бэээ....
     
  8. Альфа

    Альфа Новичок

    18
    0
    Если память возвращается и портит настроение, то, может быть, ты не сделала каких-то выводов из ситуаций, которые следовало бы сделать? Ведь стоит прийти к какому-то выводу, подсознание успокаивается: "Все, тема закрыта." и не сидит больше в душе заноза...
    Бывает ведь, когда спустя некоторое время возвращаешься к неприятной ситуации уже с новым приобретенным опытом, и оказывается, что все было не так уж и страшно, а в обновленном сознании возникают совершенно другие мысли и отношение к прошлому...
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Альфа

    Алеш, проблема не в воспоминаниях. Просто, "обжегшись на молоке - на воду дуешь"... Кто знает, может и правильно делаешь ;)


    Вот уж точно! ;)
    [off]Обещаюю письмо в ближайшие дни ;)[/off]
     
  10. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    hedgehoglit

    Понятно. Не рыпайся, но и не тормози. Просто живи так, как и до, не заостряй на этой проблеме внимание, но и не теряй бдительность. Будь самим собой, поскольку когда пытаешься изменить себя радикально, совершаешь те самые резкие движения (или наоборот - слишком плавные), которые приводят к ошибке.

    Может, потому, что раньше люди были неподходящие и страх потерять их как-то не пугал, а сейчас это действительно твой человек, потому и боишься его потерять?

    Да если рефлексия, то это еще ладно. А вот воспоминая о том, что с кем-то тебе было хорошо, а потом оказалось, что этот человек – НЕ ТВОЙ – это проблема. Тут, Альфа, даже сделанные выводы не помогают. Вывод – это работа сознания, а память сознанием не отключишь, и если прошлые отношения для тебя представляли какую-то ценность, забыть их очень трудно.

    Главное – воду не остудить до состояния льда. Хотя некоторых этот вариант очень даже устраивает.
     
  11. Альфа

    Альфа Новичок

    18
    0

    Наверно, у каждого это индивидуально... Думаешь, что у меня в жизни не было таких ситуаций? Так вот заметил, что спустя некоторое время после того, как понимал, что "это не мое", тоска "отпускала", и иногда старые мысли казались даже глупыми. Потому что реальность отрезвила, вернула замечтавшегося летчика из полета без горючего...
    Антистрессовая защита?
    А к чему грустить, если ушел не ТВОЙ, а НЕ-ТВОЙ человек?
    (Хорошо, конечно, рассуждать в инете, когда это не с тобой случилось и не сейчас...)
     
  12. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Альфа
    Каждый индивидуален, это верно. И время, через которое человек перестает ностальгировать по утраченным отношениям, тоже у всех индивидуально.

    А если связь с реальностью и так не была утрачена? Если любил по-настоящему, ни за что-то, а просто любил, видя все достоинства и недостатки?

    Да, просто нужно сделать для себя определенные выводы и в этом найти пользу от расставания.

    Не знаю, возможно. Может, сделаешь на эту тему опрос? :)
     
  13. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Я верю, что наши мысли материализуются. Но поскольку мы(большинство из нас) не владеем механизмом материализации мыслей, то не всегда все происходит именно так, как мы хотели в мыслях, но тем не менее наши мысли так или иначе реализуются в этом мире. Следовательно, если ты знаешь, что ты хочешь (например, найти свою вторую половинку) и живешь с этой мыслью (а скорее даже - уверенностью) внутри, то рано или поздно это произойдет! Да, надо быть собой и знать, что ты хочешь, и - просто жить.
    Jazz

    Страх потерять что-то - это обратная сторона чувства обладания. Если мы считаем что-то своим, то мы боимся это потерять. Если же не воспринимать любимого человека как СВОЕГО личного, то и страха потерять не будет - нельзя потерять того, чего у тебя нет. С другой стороны, не воспринимать его как своего - это жить сегодняшним днем. Если рассматривать конкретный период - жизнь, то жить сегодняшним днем вряд ли стоит - надо планировать, чтобы к чему-то стремиться, чтобы двигаться вперед. А если рассматривать сегодня, сейчас - как проявление вечности, то действительно НАДО жить сегодняшним днем и любить без чувства собственничества! (но это уже философия...:))
    А можно взглянуть на это с другой стороны - если ты уверен, что у тебя эта половинка в мире ЕСТЬ и ты уверен, что ты будешь с ней, то чего тут бояться? Две половинки все равно притянуться, это просто неизбежно! (но для этого вера сильная нужна...)

    RainGirl добавил [date]1094720952[/date]:
    Jazz

    Просто когда ты встречаешь СВОЕГО человека, то все, что было раньше, становиться лишь прошлым, это неизбежно.
     
  14. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    RainGirl


    подпишусь трижды под словами !

    я бы даже сказала, все прошлое превращается в какую-то яркую массу, потому что в нем тебе уже ничего не нужно, кроме некоторых ярких моментов...
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Malena

    А вот я бы так не сказала. ;) Для меня остается воспоминание о том, что "было как-то хорошо", а вот краски меркнут и тускнут. Радуга для меня только с любимым человеком цветная. :sun:
     
  16. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    hedgehoglit


    вот с этим у были у меня проблемы в описании... я бы даже сказала, что люди превращаются для меня в уроки и опыт, смотря какой я с кем получила.. какие жизненные обстоятельства пережила, эти люди не более , чем БЫЛИ в моей жизни , иногда даже всех и не помню.... а вот ТВОЙ человек он всегда выделяется....таких у меня в жизни двое, не говорю Были, говорю Есть , потому что так там и останутся вплоть до мелочей...
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Свой, чужой, яркие цвета, тусклые краски... СВОИМ можно назвать человека который ворвался в твою жизнь, разукрасил ее как додекаэдр вселенную (Платон (C)), и ушел также стремительно... пока не ушел - свой, и уход его будет очень неожиданным, но будет ли он таковым после его ухода? или человека который всю жизнь рядом следует как тень, во всем помогает, а замечают его тогда, когда становится уже поздно. он переживет с тобой эти болиды-СВОИ, но останется. Так кто из них больше свой?
     
  18. Фролло

    Фролло Новичок

    32
    0


    Человек, мне кажется, ценит лишь собственные отношения и эмоции. И для него эта "тень", готовая в любую минуту прийти на помощь, скорее всего так и останется Тенью, а не Своим :(
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    ну это смотря кто, я вот в плане отношений вообще эмоциональный мазохист :)
     
  20. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    wiseowl

    Хорошо сказано, красиво... только может случиться так, что ни один из двух описанным своим не является, а может и любой из них! Свой - это, по-моему, тот, который душой родной, а душевное родство оно ни временем, ни количеством помощи не измеряется! У душевного родства, наверно, нет признаков понятных разуму, а есть лишь - понятные сердцу...
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Родство душ можно измерить пониманием, скорее всего, или/и одинаковостью взглядов на мир...

    Люди с "родством душ" могут быть как самыми лучшими друзьями, так и самыми лучшими врагами... т.ч. по любому не пройдешь
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Есть такая фраза, уж и не помню чья. Вот только впечаталась она мне в память навсегда.
    Любовь - это сочетание влечения ума (уважения), влечения души (нежности) и влечения тела (страсти).
    Хотя, я бы добавила, что ко всему этому еще необходима "божья искра". Та самая необяснимая толика, которая разжигает огонь, порой без нашего ведома и независимо от нашего желания. Та субстанция, без которой все благоприятные предпосылки так и останутся лишь богатыми, но неразведанными полезными ископаемыми. :)
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Коль скоро эта тема периодически получает продолжение, решила не создавать отдельную, а дописать сюда.
    Задалась таким вопросом накануне:
    Почему порой, даже будучи уверенной в том, что рядом ТВОЙ человек, так трудно решиться на то, чтобы связать с ним всю дальнейшую жизнь? :confused:
    Почему-то раньше казалось, что ни тени замешательства не будет, когда придет тот самый момент. Может быть виноват более взрослый и прагматический подход к обустройству собственной жизни, а уж тем более, совместной с кем-либо конкретным?
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    hedgehoglit
    Может это просто не твой человек?
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nekto
    Шалиииишь! Это не подход. Если бы был не мой, то подобная тема о будущем даже до "вынесения на повестку дня" не дожила бы. ;)
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    hedgehoglit
    Просто довольно странно. Обычно (в моем понимании) все можно разделить на "хочу" и "не хочу". Ну иногда еще и на "хочу погулять, ты у меня по планам, возможно, не последний".
    Но если по этому принципу судить твой пост выше, то этот как раз и есть 3-й вариант.
    Но, повторяю. Это мое мнение, котрое имеет право на ошибку.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nekto
    Давай посмотрим чуточку шире. Есть разница между "это мой человек и я постоянно хочу быть с ним, мне никто другой не нужен" и "это человек, с которым я связываю свою жизнь официально, с которым мы берем всю ответственность за создание СЕМЬИ, а не только отношений, с которым мы можем преодолеть все тяготы и не разочаровать друг друга".
    (До обидного банальный вариант про "еще погулять и ты не последний" вообще не рассматриваем. ;) )

    hedgehoglit добавил [date]1097064229[/date]:
    Дело даже не в том, что я не уверена в нем. Скорее, я в нем уверена еще больше, чем в ком-либо вообще, и даже в себе самой.
    Но повторю мое же собственное сравнение, для наглядности, так сказать:
    Сейчас я чувствую себя, словно стою на парапете и не решаюсь сделать шаг и довериться на то, что он, сильный, любящий, улыбающийся мне одной в данный момент, меня поймает и удержит в своих объятиях.

    [off]Надо было давно осуществить свою тайную мечту, и прыгнуть хоть раз с парашютом. Может быть тогда я была бы более решительной. ;)[/off]
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Иногда такое бывает от того, что даже будучи уверенной в том, что рядом ТВОЙ человек, возникает
    мысль: "И это именно то, к чему я шла все эти годы - через все встречи, расставания, ссоры, новые знакомства и новые расставания... сколько всего было - а оказывается именно для того, чтобы закончилось вот так".

    Всему свое время. Если ты уверена, что пришла в пункт назначения, значит ты уже там/здесь.
    Иначе - еще предстоит идти и идти...
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пересмешник

    У меня эта мысль формулируется примерно так: "Неужели я наконец-то обретаю то, к чему "я шла все эти годы - через все встречи, расставания, ссоры, новые знакомства и новые расставания... сколько всего было"??? Неужели мне можно поверить в собственное счастье??? Не боясь, что оно тут же расстает в небытие, словно призрак!!! :sun:


    Почему-то страшно это признать для самой себя.
    Еще страшнее от того, что я этими идиотскими сомнениями делаю больно любимому человеку.
     
  30. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Как раз подход и виноват:):):), а может быть еще то обстоятельство, что до этого ты не стояла втаком положении, но скорее всег всеже мысль о том, что ЭТОТ человек будет со мной всю мою жизнь, будет растить со мной детей и т.д. сможет ли он? смогу ли я? сможем ли мы?