1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

день для отказа есть мясо животных

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Olg@, 02.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А я по телевизору видел приматов, которые только фруктами и кореньями питаются. И аборигены там такие же были... Жуткое зрелище. Да и коалла тоже красотой не блещет.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Olg@

    А кавказцы зелень одну жуют?
     
  3. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Olg@ Если так жалко животных, снимайте шубы, дубленки, кожаные плащи и куртки! Или будете меня уверять, что ничего из этого никогда не носили?
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Carma готов к обсуждению кавказкой кухни?
    Они едят мясо, более того, скажу что едят мясо цельное (в кусках) а не то, что продается в магазинах...
    про количество овощей в тех же блюдах умолчу, умолчу и о винах которыми запивается мясо и помогает пишеварению, а также о несметному числе фруктов как свежих так и вяленых.

    Olg@ добавил [date]1094127999[/date]:
    Vladimir

    В то время, как на нашей параллели еще царили примитивнейшие условия жизни, в Индии уже цвела высокоразвитая цивилизация, о чем мы узнаем из древних санскритских писаний той эпохи.
    Мышь
    признаю, шубка есть, холодно однако зимой :gigi:
    но в эту зиму сшила иск.дубленку.
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Я пришел. И что ви таки ожидали от меня услышать?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.09.04
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Olg@

    Первые три слова - главные, всё остальное (фрукты, овощи, хлеб, вино и т.д.) суть сопутствующее мясу. Молодому барашку, например. Ничего вкуснее нет бараньих рёбрышек.. или люля-кебаб. Считаю, что отказ от такого удовольствия сродни отказу от интимных утех. Имхо.
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    [off]какие такие жывотные водятся на сайте группы 5`nizza?[/off]
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello

    что ви таки перестали любить мясо...
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Это, мягко говоря, заблуждение.
    Строение зубов и ЖКТ человека однозначно свидетельствует о том, что человек животное ВСЕЯДНОЕ. Так что говорить о том, что мясоедение неестественно - неправильно.

    Далее. Существуют аминокислоты - "кирпичики" для построения белка, нужного организму. Они делятся на заменимые (те которые организм может продуцировать самостоятельно) и не заменимые, которые должны поступать с пищей.

    Ни одна ДОСТУПНАЯ растительная диета не содержит всего набора незаменимых аминокислот.

    otello добавил [date]1094129567[/date]:
    Vicktor V.

    Есть - люблю, а так - не очень. (с) Анекдот.

    ЗЫ. Да, я буду продолжать есть термически обработанные фрагменты тел убитых животных
    (зверски замученных или безболезненно убитых - неважно).
    И буду продолжать пить кровь мертвыхъ помидоров.
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    К сожалению, в результате питания мясом, эту цивилизацию обошел в развитии остальной мир. :D
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Olg@

    Что, из травки?!? :eek:

    Значит, есть мясо трупов - это плохо, а вот носить кожу трупов это хорошо?
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ну и ? Что приуныли, вегетарьянцы?

    Нечем возразить?
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Сил не хватает доползти до клавиатуры, без мяса то... :D
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Olg@ а что насчет рыбы? Тоже трупоедство? Я так люблю рыбу. От мяса ещё мог бы отказаться, а вот без рыбы не смог бы прожить. К тому же много нужных организму веществ. А раки там разные, креветки?
     
  15. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Я тоже вегетарианец.

    Полностью согласен. Но ИМХО только вегетаринцы поддержат тебя в этом вопросе.

    Darth Sidious добавил [date]1094206706[/date]:


    Необходимо отметить, что вегетарианцы бывают разные:
    1) Строгие вегетарианцы или веганы употребляют в пищу только продукты растительного происхождения.
    2) Употребляют в пищу продукты растительного происхождения и молочные продуты. (Я отношусь к этому виду вегетарианцев)
    3) Употребляют в пищу продукты растительного происхождения, молочные продуты и яйца.
    4) Встречаються также люди которые употребляют в пищу продукты растительного происхождения, молочные продуты, яйца и рыбу. ИМХО вряд ли можно считать таких людей вегетарианцами. Обычно так питаються люди, которые хотят стать вегетарианцами, постепенно исключая рыбу из своего питания.

    Darth Sidious добавил [date]1094207964[/date]:
    Bob
    Если не можешь отказаться от рыбы попробуй для начала питаться по 4 пункту. Обрати внимание на морскую капусту.

    У меня переход на вегетарианское питание занял одну неделю (т.е. в течение недели я мясо ел через день, а потом отказался полностью), далее приспосабливался (примерно в течение месяца) к новому виду питания. Необходимо отметить, что растительной пиши необходимо есть больше, чем животной (как по весу так и по объему).
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Vicktor V.

    все обманули! :)

    я не призывала откаываться от секса, к тому же, вегитарианцы более "стойки" в этом плане, худые люди вобще более выносливы :gigi:
    Otello

    на пред.странице я уже писала про это,
    Могу добавить, что человек не может употреблять мясо в пищу в сыром виде, он должен его вялить, варить,
    солить и жарить, прежде чем вообще становится возможным это съесть. И к тому же человек ест только волоконное мясо (мышечные ткани). Кровь, костный мозг, кости и внутренности, богатые минеральными веществами и протеином части трупов животных, которые поедаются естественными плотоядными, люди выбрасывают. Никакие существа, которым мясо предназначено в пищу природой, не поступают подобным образом.

    Дядя Федор
    Вы ждете оправданий? Их не будет, дубленка искусственная самосшитая)))
    А Вы можете похвастаться, что шьете одежду себе сами? Или может быть Вы сами убили свинью или корову, кожу которой Вы носите?

    Vladimir

    точно! кстати, последние археолог.раскопки доказали, что все гладиаторы были ВЕГИТАРИАНЦАМИ, вот они-то точно были слабаками ;)
    И еще, не едящие мясо не болеют простудными заболеваниями (орз, орви и т.д.)


    у нас все хорошо :) чего и Вам желаем ;)

    Olg@ добавил [date]1094209749[/date]:
    Bob
    про рыб я молчу :)
    Я не вырываю ни у кого кусок мяса изо рта, я предложили попробовать:
    для начала попробуйте заменить непонятно из чего сделаные сосиски и пельмени на мясо, на мясо кусок которого Вы купили сами, а потом готовьте из него все, что хотите.
    Вы же сможете жить без свинины? Опыты показали, что свиньи близки к людям (скажем так, по составу). Поедание свинины не приносит Вашему организму пользы, оно Не Устваивается!
    Покупайте говядину и т.д.
    Кстати, если идти по пути наименьшего зла и большей любви к себе - ешьте птицу! Мясо более легкое, легко усвояемое.
    Не отказывайтесь от мяса из любви к животным, полюбите себя! :) Неужели Вы достойны того, чтобы питаться трупами?
    Поверьте, есть мясо это только лишь привычка. И главное Вредная приывычка.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Естественно, они же все умерли. :)

    Да, да... у них на болезни сил нет - сразу умирают...:D Или, может в них просто микробы не развиваются? Кстати, если вообще не есть - ничем болеть не будешь. :D :D

    Золотые слова! Можно еще и животных полюбить, с приправами разными...

    Опыты показали что те, кто не ест свинины некоторым образом странны...
     
  18. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Действительно практически все вегетарианцы готовить умеют и готовят очень вкусно без мяса.

    Darth Sidious добавил [date]1094212324[/date]:

    Я также думал, когда не был вегетарианцем. С тех пор как я стал вегетарианцем у меня изменился вкус: вид и запах мяса не вызывают у меня аппетит.
    Я также следую принципу: Я ем, что бы жить, а не живу что бы есть.
    ИМХО целью жизни не должно быть поедание трупов и получения от этого бесконечного удовольствия.
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Интересно, а спортсмены вегетарианцы бывают, не считая шахматистов....? Что-то мне подсказывает, что нет.... Или я ошибаюсь?
     
  20. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Небольшое дополнение: куры-гриль, "Киевские" котлеты, шаурма купленная летом в жару может стать в лучшем случае причиной отравления, в худшем последним ужином в вашей жизни...

    Darth Sidious добавил [date]1094213487[/date]:

    Я не вижу в вашем утверждении причинно-следственной связи.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Я вчера тоже стал вегетарианцом по неволе.
    Посмотрите как выглядела моя тарелка.
     

    Вложения:

  22. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Я к мясу очень прохладно отношусь. Могу про него месяцами не вспоминать. Но вот уже три дня питаюсь на работе орешками и Активией питьевой.
    Так что сейчас не отказалась бы от любого куска животной плоти...:smhair:
     
  23. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Vladimir одно заблужение за другим, Вы мне уже нравитесь))) начинайте внимательнее читать то, на что отвечаете ;)
    гладиаторы как спортсмены Вам не угодили? :gigi:
    тогда Олимпийский чемпион по плаванию Ян Торб (кажется он пишется))) первую медаль завоевал в Сиднее на 18 летие, на этой тоже победил. Рост 2 метра.
    Darth Sidious
    Вас я не коммтирую потому, что согласна)))
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Darth Sidious

    Стакан уксуса тоже здоровья не прибавит, а также пара грибочков, неправильно приготовленных.
    Короче, я так и не понял смысла отказа от мяса (доводы "вегетарианцев" почему-то не убедительны :( ). Второй вопрос: почему именно вчерашний день был для этого таким удачным?
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Darth Sidious

    Я ее так же не увидел в сообщении на которое отвечал :-)
    Olg@

    Не могу - в конце рабочего дня перед глазами кусок мяса на тарелке встает :-)..

    Если честно, нет. Им не с кем было соревноваться - соперники такие же.


    И что, тоже на одной капусте вырос? Или белок ему соевый давали? Сомнительно что-то...

    А вообще-то интересно :-), что-то я не помню случая, чтобы мясоеды начинали уговаривать вегетарианцев есть мясо. А вот обратных случаев полно. Может это от того, что мясоеды менее агрессивны? :D :D :D
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Кстати, те кто занимаются бодибилдингом тоже не спортсмены? вегитарианц-билдер - Бил Перл.
    Мясоедам понравится следующая статья:
    Российские ученые предлагают делать из крови животных йогурт
    Ученые из Воронежской государственной технологической академии нашли способ превращать кровь в печенье, йогурт и напитки. Массовое производство может начаться уже через полгода. Ученые говорят, что их пища, произведенная на основе крови, на вкус ничем не хуже настоящей.


    Olg@ добавил [date]1094219119[/date]:
    http://www.sostav.ru/news/2004/08/03/27/
    ссылка на статью (это не вегитарианская агитация))))
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это что... Тут у нас народ из печени блины делает... :)
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Olg@
    Все эти аргументы (про спорстменов и билдеров) имеют смысл только в том случае, если все (ну, или абсолютное большинство) спортсмены - вегетарианцы. А так это исключения из правил, ничего более.
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    Это не твои слова. Это цитата с того сайта.


    Ты давно была на мясном рынке?
    Неужели там в продаже нет субпродуктов?
    Едят-едят.
    Кровяная колбаса, печеночне оладьи, котлетки из могза, запеченный пятачок, а уж про мозговую косточку в нажористом борще я умолчу.

    это опять же не твои слова. ознакомился я с этой таблицей. возражения есть по большей части пунктов.
    к тому же она очень однобока.

    Не вижу возражений по поводу незаменимых аминокислот.
     
  30. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Про выносливость)))
    Джордж Байрон был вегетарианцем. Однако слава его как пловца соперничала со славой Байрона-поэта.
    Вегетарианцем был и Лев Толстой. Но вот что писала о нем его дочь Татьяна Львовна: "Папа был замечательно силен и ловок". Или вот еще послушайте: "Без разбега он с легкостью гимнаста перепрыгивает самый высокий барьер, плавает, как рыба, ездит верхом, как казак, косит, как крестьянин. Так восхищался Толстым Стефан Цвейг. И далее у Цвейга: "В противовес им Толстой, пышущий здоровьем старец, отфыркиваясь, опускает раскрасневшееся тело в ледяную воду, работает в саду и быстро носится за мячами, играя в теннис. В 67 лет он хочет учиться ездить на велосипеде, а в 70 он носится на коньках по зеркальному льду. В 80 ежедневно тренирует мускулы гимнастическими упражнениями, в 82, на вершок от смерти, он свистящим кнутом стегает свою кобылу, когда она останавливается или упрямится после двадцативерстового пробега диким галопом".

    В начале нашего столетия ученый Рэлз поставил в Японии эксперимент. Двое молодых рикш (вегетарианцы поневоле, так как средств на мясную пищу у них не было) ежедневно пробегали по 40 км, не зная усталости. Когда же им стали давать мясо, то уже через три дня они с трудом справлялись со своей работой. Но как только рикши вернулись к вегетарианской пище, работоспособность их стала прежней.

    А вот пример из спортивной жизни. В Германии в течение трех лет (1898, 1902 и 1908 годы) проводились соревнования по спортивной ходьбе между вегетарианцами и мясоедами. И трижды с большим преимуществом побеждали вегетарианцы. Мясоеды же очень часто сходили с дистанции.
    (c)
     
Статус темы:
Закрыта.