1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Да вы реально "слышали звон, да не знаете где он". Какая связь между повышениями лимититы более 5 килобаксов и провереным статусом? Правильно. НИКАКОГО :rotating: Это абсолютно разные вещи
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Подозреваю, что надо прочитать новое "пользовательское соглашение" которое вступило в силу с сегодняшнего дня.
    Письмо от палки в котором это четко написано, я выше уже привел.
    А вот насчет логичности, это как раз очень логично. Если вы, что то продали, а потом палка вернула деньги покупателю, то как она с вас заберет эти деньги назад если на аккаунте ноль и карточка дебетовая и пустая? А так все очень логично. Снимут с вас в кредит, а вы уже там сами разбирайтесь с банком как хотите.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 22:00 ----------

    Кто бы говорил по ЗВОН???
    Прочитайте еще раз все то, что я сегодня писал!!!
    Получение статуса "проверенный аккаунт" нужно для того, что бы все деньги хранились на вашем аккаунте в той валюте в которой они туда поступили, а не конвертились в рубли по внутреннему курсу. А вот то, что они сделали присвоение статуса "проверенный аккаунт" через повышение лимитов, так в этом я не виноват. Они очень много чего нелогичного делают. Все вопросы к ним.
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык прочтите внимательнее
    икак уже писал
    думаю вы заблуждаетесь:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:07 ----------

    вот это так и есть:d
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    А теперь медленно и по буквам. Вы запутались в статусах палки и отчаянно пытаетесь запутать остальных.
    Статус АККАУНТ "проверенный" выдается при регистрации при тестовом прогоне одного бакса. Это необходимо и по сути достаточно, чтобы покупать на ебее
    Статус "проверенный УЧАСТНИК" выдается при необходимости продавать товар и/или недостаточности лимита на покупку.

    Вы банально перепутали понятия и подняли шум. Полноценная верификация для продавцов на палке была всегда. только она мало кому нужна. Так же как и сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:09 ----------

    slk,
    Не совсем. для "провернного УЧАСТНИКА" действительно требуют именно кредитку. В некоторых странах нет, но в России - кредитка. Ну либо дебетка с овердрафтом или как там это правильно по банковски называется :)
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    slk, все было бы здорово, если бы вся терминология и в банках, и в самой палке была бы стандартизирована. Вся беда в том, что в одном банке обычная дебетовая карта обзывается именно дебетовая, а в другом она называется предоплаченная.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 22:13 ----------

    Еще раз прочитайте пост: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5265094&postcount=1723 с которого все началось.
    Я четко написал, что получение статуса "проверенный аккаунт" нужно для того чтобы избежать конвертации любых валют в рубли и хранить на своем аккаунте деньги в тех валютах в которых они туда поступают, а не в рублях!!!
    Если вы используете палку только для покупок, то вам по барабану какой у вас статус. А я, как и достаточно много людей, еще и получаю деньги на свой аккаунт и меня сильно напрягает автоматический перевод всех средств в рубли по их курсу.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Kairel,
    млин откуда вы это берете?:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:22 ----------

    нету такого;):d
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну а что же вы сразу не прочитали вложенное письмо?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 22:24 ----------

    Поверьте, еще и не такое есть!!!
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    slk,
    Вон я ссылку дал
    "В большинстве стран и регионов, где возможно использование системы PayPal, пользователь для получения статуса проверенного участника должен получить кредитную карту и пройти процедуру расширенного использования". Знакомый на это несколько лет назад нарвался. Зп карта не подошла, а альфабанковскую съел.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:25 ----------

    Apricot,
    А я прочитал. И там ни слова про "проверенный аккаунт" нет. Я вам это и твержу :) Путаться не надо в терминологии :)
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это называется "придираться к словам".
    На пайпале один человек может иметь только один личный аккаунт. Посему, лично для меня, что проверенный участник, что проверенный аккаунт, это одно и тоже. Кроме вас, практически все это поняли. Ну что же, придирайтесь и дальше к запятым.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    действительно кредитка-но предположу что или недописали либо криво перевели-у мя и у
    Apricot, дебетовки же:eyes:
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Лично для вас и Солнце и Луна может быть одно и тоже, а именно светящийся кружочек в небе. Но это разные вещи. Как и проверенный аккаунт и проверенный участник с точки зрения палки. Вот у меня аккаунт проверенный, но проверенным участником я не являюсь :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:35 ----------

    slk,
    А вы продавец и прошли верификацию? Так то и у меня дебетовка :) Но я не барыжу :)
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну у меня все дебетовки с овердрафтом с небольшим (тысяч до 30), но все же. Так что может овердрафтовские проходят.
    Опять же пайпал видит номер карточки, а в нем зашифровано какая именно карточка. По сути наши банки могут запросто присваивать номера из кредитной серии для карт с овердрафтом (фактически это тот же кредит).
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    нет но хотелось бы
    не до конца:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 22:00 ----------

    а у меня нет-странно все это

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 22:27 ----------

    они описались п 17 определения \«Банковская карта» означает дебетовую или кредитную карту, выданную российской кредитной организацией. https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#3 должно быть банковская карта:d
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, спасибо за подсказку. Как только написал этому паразиту, что поставлю негативный отзыв, то сразу моментально тон общения изменился.

    Написал ему следующее: ты присылаешь триггеры с держалкой для зонта или держалки отдельно (реально не понимаю, в чём для него проблема два винта открутить, и почему он хочет пересылать непременно триггеры в сборе), если пришлёшь триггеры, могу неправильные обратно выслать за твой счёт, потому как уже заплатил полную сумму по сделке и не потрачу больше ни копеечки (а написал это примерно как "при всём уважении и желании помочь, к сожалению, не имею возможности"). Хочешь сэкономить - присылай одни держалки. Негативный отзыв выставлю в конце срока доставки, это начало декабря, потом можем его поменять. Не хочешь негативного отзыва - высылай экспресс-службой. И весь этот текст щедро удобрил словами извините, спасибо и пожалуйста, чтобы выглядеть вежливо, как на картинках. Думаю, из меня получился бы неплохой китаец :d

    Пусть, скотина, задницей двигает, а то ишь, оборзел. А китайцы - они ж вообще ребята ушлые, так что с ними надо ухо держать востро :) Национальная особенность. Ну ничаво, на хитрого китайца есть и лаовай с винтом.

    Ужасно глупо, что по такой копеечной сделке приходится столько гимору разводить. Но зато тренировка "на кошках".
     

    Вложения:

  16. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    По поводу dzone2. Получил свой полтос. С момента отправки и до вручение 5 дней.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так на это и идет расчет. При сделках 100-50-20 баксов мало кто будет заниматься этим геморроем. А если у продавца хотя бы 5000 сделок в месяц, да по 50 центов он сэкономил/своровал, то это уже очень некислая дополнительная зарплата получается.
    Вот RapMen купил вещицу подороже и ему повезло без гемора обойтись (хотя в этом случае немного другое, dzone для нового аккаунта хорошую статистику набирает).
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, ну ничего. Затраты на пересылку тудым-сюдым, да угроза негатива, а то и непосредственно негатив, думаю, несколько охладят его пыл. Ну и мне после этой тренировки в другой раз проще и быстрее будет порядка добиваться. Например, сейчас строгаю всего вторую дверь для шкафчика, а уже в разы веселее дело идёт, при этом сил заметно меньше тратится :) Это вот типа у меня перекур. Стружки подмёл, да пару строк черканул.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 15:37 ----------

    Гы-гы :d:d:d
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    застращал китайца ;):d
    забыл добавить have a nice day после этого:d
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    slk, действую по принципу того анекдота: спи спокойно, Абраша, пусть теперь Мойша ворочается :)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чем дальше, тем смешнее.

    Уже весело? Щас будет ещё веселее. Прикол в том, что именно этими словами он ответил мне на просьбу сделать рефанд $1. Всего доллар!!! Это когда я ещё пытался решить вопрос по-человечески. Сначала просил выслать запчасти, потом подумал, да хрен бы с ними, но доллар-то пусть вернёт. И такой ответ. И тут я внезапно вспомнил, что глумиться умею вполне профессионально. К тому же, на этот раз мне заплатят за мастерство ажнык целый доллар. Сумма!!!

    Вот как было дело:
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Бгг.
    Ну разница все же есть )
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, меня тоже уже достал один китаец. Причем это очень большой магазин с продажами под 300 тысяч. Выслал две покупки в двух посылках. Дал два трек номера. Один трек стал трекаться сразу и я эту посылку уже давно получил. Второй трек до сих пор - "Not Found", завтра будет 58 день. Я его начал теребить примерно с 12-15 дня, что с посылкой что то не то. На все письма он писал - не волнуйся, мы все отправили, все будет. А недельки две назад перестал отвечать (устал наверное, запарился на клавиши давить). Вчера вечером отправил ему твое сообщение про положительный или отрицательный отзыв, немного изменив, я то всегда сразу писал про отрицательный. Сегодня тишина. В 12 отправляю ему более развернутое письмецо в котором присутствует слово "ИЛИ" или вертает деньги, или получает негатив. Ответил через 15 минут. Опять просит подождать, несет бред про то, что на китайской таможне теперь все посылки просвечиваются рентгеном, а в этой посылке присутствует светоотражающая ткань и это вызвало задержку (бред полнейший). Предлагает мне 15 долларов, это меньше 30% от стоимости. Достал. Вчера был крайний срок доставки. Если к завтрашнему обеду не одумается, а он не одумается, то влеплю ему негатив и открою диспут.
    Достали уже эти хитрожопые китайцы.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Просто когда предлагаешь варианты, то, во-первых, даёшь человеку возможность "сохранить лицо", во-вторых, показываешь, что настроен решать проблему, а не просто махать шашкой. Ещё полезно ссылаться на непреодолимые обстоятельства, которые тебя вынуждают что-то делать, типа не ты сам, а так получилось. А у них же там все на репутациях, да на намёках. Восток - дело тонкое...

    Например, ещё в продолжении той же истории китаец снова умоляет не ставить негатив, а я говорю типа от меня теперь ничего не зависит, всё полностью в твоих руках, а я просто в отзыве опишу ситуацию, которая будет на 58-й день. Это, опять же, тонкий намёк на то, какой почтой ему железо высылать. По мне - хоть голубями или ямщиками. Вообще не к спеху.

    Там у них всё несколько глубже, чем у нас. Интересный народ. По сути, то, что нам кажется их обманом и изворотливостью, на самом деле представляет всё то же следование обстоятельствам. Мы запускаем ситуацию в такое-то русло, а они просто логично продолжают начатое нами. И потом с их стороны возникает реальное непонимание: чего этот иностранец хочет, если я всё делаю так, как он сам предложил?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а мне два айфона недавно пришло на американский адрес )
    причем посылки с одинаковым трек-номером, пришли с разницей в пару дней (в пятницу и в понедельник)..
    разбираюсь теперь как вернуть второй )
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А почему продавцы уходят с ебей? Уже второй раз нарываюсь на гада, который просто уходит с ебей, а все равно приходится долго ждать, чтобы вернуть деньги((( Причем оба больше года на ебей уже.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да все это понятно. Но с моим знанием английского, могу писать только очень простые предложения, что бы им было понятно. Нет, могу конечно и витиеватые предложения писать, но их поймут только англоговорящие люди, да и то с трудом. А вот китаец, да еще и с гуглтранслейт, наверняка впадет в ступор. :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда уж скорее русскоговорящие :d
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    colorprint зачем вертаешь?! оставь оба себе:d:d:d
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Почитайте привила которые, чуть ли не каждые пол года вводит ПайПал и сам еБей, тогда и станет понятно почему они уходят. Для продавцов правила, за последние два года, менялись раза три или четыре и с каждым разом становятся все строже и строже.
    Раньше возврат денег можно было сделать только не позже 45 дней, потом ввели не позже 60 дней от крайнего срока доставки (что в сумме примерно 120 дней), а сейчас вообще продлили этот срок до 180 дней. У какого продавца хватит нервов участвовать в диспутах по товару, который он продал пол года назад? Для покупателей это благо, а вот продаванам приходится все хуже и хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 17:37 ----------

    Ну сильно пьющие точно не поймут. :d
    Американцы, англичане и канадцы понимают мои витиеватые предложения. Некоторые русскоговорящие и китайцы - нет.