1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд фокус 2 рестайлинг

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Navigator, 12.07.14.

  1. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    День добрый, кто что подскажет про данный автомобиль? хорошие и отрицательные стороны, как в эксплуатации! стоит ли покупать?
     
  2. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Может быть правильнее было бы тему размещать в автоклуб или иномарки!
     
  3. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    слабые стороны - подвеска, рулевая рейка по нашим дорогам каждые 40-50 тыщ,у кого реже тот либо черепаха либо глухой, дорогие запчасти
    сильные - неплохой двигатель если 1,8 и выше, жесткая подвеска (кому плюс кому минус), нормальная трансмиссия, сидеть более менее удобно, хорошая замена после ВАЗа.

    А остальное, да машина как машина, сядь проедь и все пройдет...
     
  4. JIeXa

    JIeXa Активный участник

    1.024
    7
    Navigator, стоит, отличный авто,
     
  5. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    а какие советы по машинам в данной ценовой категории?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чем же? )
     
  7. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    в категории 200-300, нормальный выбор, остальное или разорит кошелек, или реально кусок железа
     
  8. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    спасибо
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    А кто сказал, что категория 200-300?в этой категории, думаю, рестайлинг не будет нормальным выбором. Как раз, ближе к куску железа.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    200-300 за рестайл ФФ2 - реально будут дрова. От 350 и выше - за комплектацию "барабан" 08 года - нормально.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну вы уж тоже перегнули
    мой товарищ продал свой фф2 2008г в комплектации гиа, 1.6, 100лс, 80тыс пробег за 350т.р. причем с продажей особо не торопился.
    это было год назад, т.е. как сейчас брать 2009. состояние не идеал и не дрова, но, думаю, не хуже большинства пяти-шестилеток.
     
  12. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Подвеска не плохая, очень мягкая. Рулевая рейка подтягивается (если конечно вовремя), кто доказывает что нет, тот Олень!
    1.8 лучше только тем что там цепь, болячек хватает.
    Я бы сказал хорошая замена, Логанам, Киа рио, и прочих бюджетных авто.
    Владею почти год, до этого владел Ниссан Альмера. Машина очень нравится, неприятных мелочей много конечно, как и в любом другом авто, без них никуда.
     
  13. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    В Москве можно преобрести в интервале от 260 до 320 года 8-9 с пробегом до 100 000
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Владел Фокусом (2008, дорейстайл). Брал с пробегом 30 тысяч, продал с пробегом 60 тысяч. Стояло ГБО. Рейка не стучала. За год владения и 30 тысяч моего пробега менялось только масло, то есть проблем по технике не было. У меня был автомат 1.6. Расход, если по прямой с Кировского в Красноармейск был 9.3, по городу с пробками могла и 14-15 литров сожрать. Я был третий владелец.

    По подвеске - хороший мягкий автомобиль. Неприятных мелочей у меня не было, все устраивало кроме расхода и плохой динамики (для города хватает мощей). Низковат, как все современный пузотерки.

    Согласен. Может есть что получше в этой ценовой категории, но меня как автомобиль полностью устраивал. Из минусов еще "хорошая угоняемость" - популярен среди угонщиков и никак не защищен, а один ключ на капот и на замок зажигания сводит защиту вообще к нулю.
     
  15. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    у меня друг будет такой продавать через месяц а то и раньше
    год точно не помню кажется 08
    цвет голубой пробег меньше сотки
    1,6 100
    хозяин 1.
    я у него сам хотел забрать бы, но к этому времени денег не будет (((
    если интересно могу все что хочешь узнать, хотя я и сам почти все знаю )
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    lonely:), много случаев когда руль клинит после подтяжки рейки?
     
  17. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    А кто что скажет про опель астра Н?
     
  18. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Это вопрос, или утверждение?

    Нужно с головой подтягивать, внимательно читать форум, что пишут люди.
    Я себе подтянул, полет нормальный.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Navigator, а что тебя интересует??? у меня две астры щас:shuffle:
     
  20. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Случайно не белый трехдверный и черный пятидверный?
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А еще говорят - в Москве кур доят.

    В таком интервале можно будет взять только "дорестайл" в состоянии "соу-соу" или рестайл с пробегом овер 300 из под такси.

    Navigator, я продавал год назад своего "дорестайла" декабря 2006 года в состоянии "конфета" с честным пробегом 118 000 за 330 000 руб - стояла очередь. Продал в другой регион перекупам.

    Из минусов: слабая задняя подвеска - косточки перебирать по Володорогам придется раз тысяч в 40. Сцепление (корзина + диск) стоит недорого - около 6000, а вот выжимной - гидравлический, по-моему, от тысяч от 8 начинается. Ну и как говорилось выше - брать стоит с мотором 1,8 - 2,0, они и едут поинтересней + цепь.

    Если и будут угонять "чпокус" - то только третий. Второй никому не впёрся. Даже продав по з/ч "овчина выделки не стоит".

    Как это связано между собой? :d

    Установка хорошего иммобилайзера с меткой решает это вопрос.
     
  22. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Navigator, когда приедете - этой машины не будет 146%. Но будет похожая и почти такая же ... Только в уматину убитая :gigi: Не вздумайте ничего покупать в этих фейковых салонах Москвы. Знакомый отдал машину на продажу - через 2 недели еле отжал назад, правда уже на другой резине и без "катков" :biglaugh:
     
  24. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    В начале августа подумываю туда сгонять посмотреть что предлогают, не понравится буду тут в городе искать...
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Navigator, тут ничего не найдете, кроме мусора привезенного перекупами. В Маскфу надо ехать дня на 3 и круглосуточно мониторить все авторесурсы. Скажу так - при подаче объявления о продаже стоящей машины с 0:00 до 9:00, в 10:30 max она уже в МРЭО, а хозяин с лавэ.
     
  26. Navigator

    Navigator Активный участник

    964
    14
    мне то там и пожить можно) нет так нет, толщиномер и судебный эксперт едет со мной)
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Снимают личинку, а посля приходят с ключом, открывают спокойно дверь, заводят машину с помощью заводилки и уезжают. Без съема личинки занимает все дело 10-15 секунд.

    Все хорошо угоняется. Вторая категория угона у страховщиков. Всего категории три. То есть активный среднячок по угонам. Да и фокус клуб почитать, темы про угон появляются каждый день. Спасает не иммо с меткой, а страховка от угона, которая стоит 8000-9000 в зависимости от страхуемой суммы.
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Если машина "заказана" - наличие или отсутствие личинки не поможет. Опять же иммобилайзер решает проблему.

    А) - Наверное, угоняют всё-таки третий фокус.
    Б) - Статистика по клубу - ниачём. Нужна статистика по регионам. Лидером любого региона будет "корова". По Москве ТЛК-200, а на ДВ много "чпокусов" интересно угнано? :d
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    случайно оба каравана и оба в маскве:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 17:47 ----------

    я себе машину два месяца искал в мск штук двадцать пересмотрел и то успел взять только потому что ее не было ни на авито и ни на карсавтору

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 17:49 ----------

    торговые стоянки с продаванами чуреками эт еще отдельная история
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    andrusha, об чем и речь - реальные варианты уходят до 11 утра - проверенно годами ;) Дрова на любой стоянке найти можно. И все-таки за 3 дня можно найти машину, успеть объехать варианты, посмотреть. Нежели чем приехать одним днем и уехать на ведре.