1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина - друг человека?, и вообще, можно ли считать женщину человеком?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Илья(hetzerV), 21.06.14.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Погибель Фореве, завидуешь, бесполое создание? :hah:
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    :upset:
     
  3. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    netдима, не, ну можем и о тебе поговорить
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну значит, этот параметр можно вообще не рассматривать.
    понтуются)
    да дети и не помеха как бы
    женщина создает атмосферу в доме
    она это делает
    а не убеждает мужа в том, что все збсь
    разница понятна?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 22:45 ----------

    Дешевый подкол. На большее разума не хватает?
    Да уж.(
    Было-бы чему аплодировать.
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :smilewink

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 02:09 ----------

    Конечно, понятна :) я не с этим же спорю. Я и сама не в ту степь ушла.

    Моя мысль такова, что М и Ж вообще не зачем мериться, кто из них главней. Потому что М и Ж должны сочетаться и дополнять друг друга.

    А все эти примеры я приводила, потому что вижу по своим знакомым, что искренних, "идущих рука об руку" пар - мало совсем. Большинство М и Ж живут в браке- из-за потребности в друг друге ( воспитание детей, квартирные проблемы и т.д.)

    Вот у меня есть знакомая. Она старше меня, сын- выпускник. Так вот муж у нее - нервный, орет при всех матом, однажды даже посадил котенка, которого она принесла домой, за перила балкона и тот пол дня просидел там, но так и упал вниз, разбился. Иногда и ее саму бьет. Но она живет с ним. Потому что - квартира его, и у них двое сыновей.

    Или вторая сотрудница- ей за 60, трое сыновей и хороший муж. Говорит, что никогда не любила мужа, просто заставляла себя уважать его, и все. Она отличная хозяйка, пироги/огород/друзья сыновей табунами ходили. Но всю жизнь с Мужем прожила по необходимости.

    Я вот к чему: вот мы спорим, кто главней, М или Ж. В обоих случаях- все-таки Ж решает, будут ли они жить с М, или нет.
    Другое дело- зачем Ж такая жизнь?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ой да лано..
    в большинстве случаев М просто позволяет Ж решать, чтоб она не щитала себя совсем уж угнетенной ;)
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    lange, ну просто я не понимаю, почему, например, пара М и Ж из моего первого случая живут вместе . Они б давно разошлись, будь у них одинаковая воля.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Дымка., щитаете, что разойтись им было бы лучше?
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    твои подруги и сотрудницы - тупые идиотки
     
  10. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ну да.


    А по теме вы хорошо сказали, что
    Ж принимает решение, но его должен одобрить М. И чтоб они друг без друга делали!)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 09:45 ----------

    dsv, нет, так нельзя сказать. Я не хочу писать большего про них, потому что не хочется все это на обсуждение выносить. Но могу сказать, что они- нормальные женщины, ( обе могут в 6 утра перед работой нажарить котлет и сделать пиццу) , их многие уважают, но у них нет любви к мужу, а только необходимость.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    это не показатель нормальности
    нажарить котлет ума не надо
    всегда ли он был нервным?
    в смысле хороший? такой весь из себя "правильный"?
    как показывает практика, бабы таких не очень то и любят.
    ты позицию этих М не знаешь просто.
    все, все бабы думают примерно так - если бы не дети, то я бы давно ушла, вон на меня петька из третьего подъезда поглядывает.
    и М думает примерно так же - если бы не дети, то мне этак курица лохматая нафиг не нужна.
    но дети это всего лишь оправдание собственной боязни выйти из своей зоны комфорта (кто то тут уже писал об этом).
    заместо детей можно подставить (квартира, собака, машина,.. млять дача). но на самом деле, люди просто боятся начать все заново. тут у них как бы все уже налажено, все идет по схеме. моску не нужно напрягаться и придумывать новый план действий и он придумывает оправдания)
    но самый главный страх будет потом, на закате жизни, когда человек поймет, что жил не так и не с тем/той.
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Котлеты в 6 утра привела, как пример их ответственности перед мужем и семьей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 10:15 ----------

    Она говорит, что кричал он с самого первого дня. Просто в начале отношений это казалось экспрессией и не знаю чем, а потом уже стало угнетать.
    Но, вообще, я думаю, что он и кричит-то тоже от того, что его не устраивает его жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 10:16 ----------

    Он ее любит, до сих пор у него есть к ней ласковые прозвища и т.д.
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    убила бы, если в 6 утра меня разбудил бы котлетный запах
    в 6 утра должно пахнуть свежесмолотым кофе
     
  14. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Головач Лена, а если мы не пьем кофе???
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вы серьезно думаете, что большинство пар живут вместе во взаимной любви? Боюсь, что чаще всего любит один, а вторая живет, т.к.:
    - негде больше
    - не встретила лучше, пусть уж хоть такой
    - куда я с детьми уйду
    - столько прожили, незачем чего-то менять
    - вышла замуж, т.к. "возраст "поджимает", а потом вообще никому не буду нужна" (тут уже главной движущей силой замужества выступает страх одиночества, но кто это не испытал, тот не поймет)

    При катастрофически маленьком кол-ве нормальных мужиков (без вредных привычек, ставящих на первое место свою семью, умеющих зарабатывать и при этом не дебилы, которые делают из своих жен рабынь без каких либо прав), у большинства женщин практически нет хорошего выбора, чтобы и любить и детей вырастить. А дети - это инстинкт, против него не попрешь. Такой же, как секс для молодого мужчины (от 13 до 40 в среднем). Сможет хоть один прожить без него (включая самоудовлетворение при отсутствии партнерши)?

    Большинство молодых людей вообще вступают в брак по трем причинам:
    - уйти от надоедливых родителей
    - узаконить сексуальные отношения
    - по залету

    В первых двух случаях, чаще всего даже не любовь у них, а банальное увлечение, при котором каждый просто старается улучшить свою жизнь.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ????? разе у нас половая е...ля незаконна?
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Неверное представление у Вас, юное создание, о нормальных женщинах. :) Пожрать приготовить, вставая с петухами - не есть признак нормальности.
    А вот позволять себя бить, терпеть неустраивающую семейную жизнь ради хрен знает чего/кого - как раз таки признак ненормальности.
    Нормальная как раз таки не будет играть в покорную и смирившуюся, а найдет в себе силы и мужество изменить собственную жизнь - ради себя, ради детей. Все эти россказни про зависимость от мужа и прочее бла-бла-бла - пустой треп. Когда тетку реально припирает, она берет детей в охапку и бежит в никуда и ни с чем - лишь бы больше не продолжать быть терпилой.
    Раз остается, значит, по большому счету все устраивает. Просто зачем-то нравится жить в ореоле мученицы - игра на публику, не более.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Фигня все это, если захотелось котлет с утра, то ненормально их не сделать. Я вот встал седня в 5 утра, пожарил яиц себе, поел, почитал, и лег спать.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Магадан, классная подпись.:d

    Только мусор за собой убирай, а?


    ужас.
    Лучше бы сексом не занимались.
    :d


    :) Да, я-ангел!

    Пы сы.

    ВСЕ ЗАМЕТИЛИ что vatson не опровергает мое утверждение, что он-сестренка Дымки?

    Ватсон, отныне ты будешь -Дымок.


    аха-аха:)

    Вот есть в Хаслике 2 хорошие черты.:d
    1-пирожки
    2-верность соратнику по борьбе с бабами Дымку Ватсону.
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 12:40 ----------

    Сзади так подкрасться-и пестиком от ступки-хренак в висок!

    А потом сковородой с вонючими котлетами
    И ногами еще трупак, ногами...


    Потом отодвинуть тело ногой от варочной панели, смолоть Кения АА и-в турку... И прекрасный аромат разольется по дому...:d

    Сидишь, пьешь кофе с сырами, фруктами, и гусиным риллетом, гладишь котика /кролика/ на коленках.
    Пока тело в погребе растворяет серная кислота...
    Хорошо!
    :)
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если у молодых людей не предвидится собственного жилья, встречаются родители, которые считают, что жить "во грехе" :) нельзя. Чаще всего такие родители берут кредиты на свадьбу, что было "всё как у людей", а полученные детишками во время банкета деньги потом благополучно спускаются последними на шмотки и развлечения (если на машину не хватает). У меня таких примеров пруд пруди.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 13:31 ----------

    Рискну спросить, а в "никуда" с детьми - это всё таки куда? На лавочку на улицу? Или к родителям в однушку, где еще брат или сестра живет? А может к семейной подруге? Хотелось бы конкретики. В "никуда с детьми" можно уйти только, имея это "никуда" и/или имея хорошо оплачиваемую работу, чтобы сделать это "никуда" (купить или в крайнем случае снять). В другом случае вся эта теория больше похожа на мыльный русский сериал, где главную героиню, несколько лет нигде работающую, принимают на высокооплачиваемую работу, а потом у неё появляется принц с мерседесом, готовый усыновить её детей.

    Вот представьте себе семью в 2-комнатной хрущевке с двумя детьми, где жена зарабатывает не более 15 тыс. в месяц, ну и чуть больше зарабатывает муж (скажем общий доход 36 тыс, чтобы хорошо делилось на 4-х, что = 9). Вы на такую сумму (хотя после ухода будут у неё всё те же 15, только теперь уже деленные на троих) проживете "нигде"? И это при том, что муж не откажется после того, как жена уйдет в "никуда" выплачивать жене "разницу", только вот я сомневаюсь, что это произойдет. У жены в данной ситуации, впрочем, есть только один выход - это выгнать мужа :) . Но тут он должен еще согласится, чтобы его выгнали. Иногда из-за невозможности размена, просто делают коммуналку, после чего начинается больший ад, чем было до этого (тоже есть реальный пример).

    P.S. Всё, что написано выше, ко мне никаким образом не относится, слава богу, я живу лучше, чем большинство людей в России, и у моих детей (сына и снохи) есть отдельная квартира.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Тогда речь идет не о законности а о легитимности!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 13:35 ----------

    Специально тебе хотел приятно сделать.
     
  22. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Погибель Фореве, те кофе круче секса??? И снова мир перевернулся(((( еще месяц на сайте и полностью буду разочарован в жизни, стану ненавидеть женщин, превращусь в буквенного онаниста и поменяю ник на "лучший друг ватсона".
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Тему не читал. прочитал первый пост. с афтором не согласен. Если бы разместили фотку голой тьотки с 5 размером, посаженную в тюрьму, ИМХО, реакция мужчин была бы примерно аналогична женской.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Жизнь - такая штука, что все сериалы, вместе взятые, нервно курят в сторонке.
    У меня нет ответа на Ваш вопрос. Но я твердо убеждена, что в жизни есть только одна реально безвыходная ситуация - смерть. Вот тут уже ничего не поделаешь. Вообще ничего.
    Все остальное - решаемо. Трудно, тяжело, иногда почти невозможно, но решаемо.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    не порочь имя великолепного киногероя.
     
  26. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Магадан, о киногероях ни слова!!!
     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Погибель Фореве, сходи к примачке, потренируйся в словоблудии. Потом приходи сдавть экзамен на владение языком:d
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    это **** как вредно)
    )))
    как родился так и кричит)
    рекомендую ему отвесить ей затрещину. для профилактики.
    норм. мужик никогда не поставит на первое место свою семью!
    это глупо и ведет к краху. человек становится зависим от своей семьи, от настроения всех ее участников.
    норм.мужик на первое место ставит свои цели - хобби, карьера и т.п.
    всем наплевать на твои утверждения
     
  29. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Погибель Фореве, заметили-заметили, просто постеснялись развить эту тему, а
    hasslich, не дал заглохнуть вопросу)))
     
  30. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Вот так зайдешь в тему с противоречивым названием на ВФ, хочешь написать по теме, а тут внезапно на 8 странице обсуждения в одном из последних сообщений:

    // ВСЕ ЗАМЕТИЛИ что vatson не опровергает мое утверждение, что он-сестренка Дымки?

    Вот че тут напишешь теперь?