1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Я сильно удивлюсь, если её у нас уже и давно нет.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Тем более, как мне кажется, вся документация на руках имеется...
     
  3. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я думаю, документации там несколько вагонов на один движок. Разработчики уже на пенсии или в могиле.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Pashtet, вариантов много: приватизация, национализация с последующей приватизацией :look:, кредиты внешние(МВФ, ЕС), реструктуризация долга...проблема Украины кроме всего прочего и в том, что страна большая - экономику простым вливанием мешка денег не раскрутить(больно много надо) + ****а + экономический коллапс + потеря рынка РФ.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Это не страшно. Главное - технология. Ибо не всё в чертежах и прочих КД и ТД можно изложить. Какой-нибудь старичок знает столько секретов, что без него хрен чё сделают.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Варианты то есть, но что-то не видно, что их используют. наоборот, все хуже и хуже - сами себе делают.... Ситуация с тем же запретом на торговлю в военной сфере..... Пока видно, что ситуация, как экономическая, так политическая все хуже и хуже....
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    пару флешек там документации. :look: Дело не в этом. Ладно авиа двигатели - в конце концов есть спецы КБ сухого или Туполева - можно разобраться с другими типами движков. Но кроме интеллектуальальной собственности нужны лаборатории, испытательные стенды, цеха, просто опыт. Нужны спецы не только по проектированию, но и по сборке, пуско-наладке, куча других технических спецов. Их можно заменить нашими, но надо учить, надо мотивировать, надо давать жильё и социалку, а это немалые ресурсы. Где их брать, когда они не планировались, когда бюджет сверстан на годы вперед?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а расходы на Крым планировались в бюджете 2014? и ничего страшного не произошло, все финансируется.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Как выше говорил - на военно промышленный комплекс выделено 100 млрд. Думаю, часть и под это дело можно потратить.... Мне кажется, если это реально нужно - деньги найдут. В конце концов, Путин может свои кошельки вежливо попросить помочь ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 14:58 ----------

    А может и планировались. Мы же всего не знаем ;)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а вот тут встает главный вопрос: нельзя восстанавливать экономику, пока в стране ****а. Надо ****у заканчивать как можно быстрее. переговоры вести не хотят, да и, судя по всему, Рубикон уже пройден - не будут власти ДНР и ЛНР разговаривать с хунтой. Остается "заканчивать" как можно быстрее и любыми средствами. и похрен на жертвы, мнение мирового сообщества и мнение собственных граждан. Поэтому крови много, и будет еще больше.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Спецы и база есть, не один авиазавод в РФ. Например http://www.pmz.ru/
    Надо расширять производство, запускать новую серию, набирать людей и переводить на трехсменку, как в старые добрые времена.
     
  12. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    На МиГ АТ есть возможность установки фр Ларзак и Рус РД-1700. Под какие двигатели строилось сие воздушное судно?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    есть резервы бюджета, есть бюджеты субъектов, которых обязали помогать Крыму. Ну и 55 млрд рублей в масштабах РФ -не критично много. Хохлы за газ нам больше должны.

    деньги такая вещь, что если их нет - то их нет. Можно напечатать, но ресурсы от того не появятся. Реальные ресурсы в виде цемента, бензина и людей.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 15:02 ----------

    бюджет планируется на 3 года вперед. Вряд ли кто планировал Майдан в РФ. А тем более такие его последствия.
     
  14. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    Дык я о том-же страницы 2 назад писал. Уж китайцы всё могут. А вот двигатели на J11 так допилить и не могут. Думаю никто спорить не будет, что китайская экономика вполне могла бы потянуть строительство завода для движков.
    По поводу документации, уж простите но с 91года вывезено и продано практически всё.
     
  15. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну может быть до сего момента им это ну нужно было?
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs[/ame]
     
  17. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Перепост с соседнего форума. Если нельзя здесь так писать, то позже уберу.


    МОЛНИЯ!!! ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!Сегодня 17.06, Игорь Иванович Стрелков сообщил о том, что в Славянске и Краматорске
    грянула гуманитарная катастрофа. В результате жестоких продолжительных артиллерийских обстрелов по жилому сектору и инфраструктуре городов,
    был нанесен непоправимый ущерб жителям. Сейчас многие выехали, но остается около половины населения.
    Города остались без поставок продовольственных товаров, товаров первой необходимости и медикаментов.
    Жители Славянска скоро будут голодать.

    Это происходит сейчас, на наших глазах: мы видим геноцид русского народа. Игорь Иванович Стрелков сказал:
    для обеспечения потребностей населения - необходимо около 120 тонн гуманитарной помощи в день.
    Но только для минимальных потребностей: 30-40 тонн.

    Россияне, славяне, все кто в душе русский!
    Не оставайтесь в стороне! Помогите жителям Донбасса.
    Мы встали на борьбу с общим врагом - неофашизмом! Помогите нам, не дайте умереть жителям фронтовых городов!!!

    НЕ ОСТАВАЙСЯ РАВНОДУШНЫМ, ТВОЯ ПОМОЩЬ СПАСЕТ ЖИЗНИ
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/...02539/statuses

    Карта не работает:
    Вот еще информация Пункты приема гуманитарной помощи для Славянска и др городов, деньги не принимают:

    По Волгограду:

    по адресу: ул.Вильнюсская, 13, это Спартановка, Оля Лопатина,

    тел. 8-937-702-80-28,

    по адресу: ул.Советская, 22, Игорь, тел. 8-903-479-11-11



    По Волжскому:

    г.Волжский, ул. Набережная, 8б, гараж 3, тел. 8-919-790-21-12 Андрей
     
    Последнее редактирование: 17.06.14
  18. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    Нет у них самой технологии производства турбин, жаропрочных сплавов для лопаток и прочего прочего. У меня по специальности всего семестр силовые установки давали, но на сколько помню там не так всё просто.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы ссылки то проверяли? В однокласниках нет такой страницы да и под эту тему сейчас любой шулер такие обьявления выложит.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Это копия ссылки битая. Обычное дело при некорректном цитировании. Ссылку ручками надо вбивать, копируя её отдельно от текста.
     
  21. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Эти люди, даже не понимают, какие источники можно использовать, а какие нет - потому что не учились (в нормальном смысле этого слова) :hah:
    [​IMG]
     
  22. CBOJIO4

    CBOJIO4 Участник

    264
    0
    Это последний довод в пользу быстрого запуска производства движков в России.

    С другой стороны куда они будут продавать свои движки если не нам?
     
  23. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    По инсайдерской информации с Вертолетов России , так сейчас и делают :)
     
  24. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Скончался на операционном столе(((
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В Луганской области попала под обстрел съемочная группа ВГТРК. По предварительным данным, видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, журналист Игорь Корнелюк скончался позже от полученных ранений в больнице.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/06/2014/930750.shtml
     
  26. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Жалко пацанов, пали жертвами редакторской политики, жалко семьи.
    [​IMG]
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    В/на Украине: Благотворительный творческий вечер еврейско-украинской солидарности «В одном ковчеге» состоялся недавно в киевском Доме писателей на углу Банковой и Институтской. Это хорошо. Хотя общий бандеровский уклон... Ну это на любителя...
    Куда интереснее исполнение песни "Тум-балалайка" на мове. Не, ну ради Б-га, пусть поют хоть по-китайски. Но "балалайка" - не, по-ватницки как-то, не по-свидомистски, да и не кошерно для евреев, исповедующих бандеровщину.

    [​IMG]
    Тум балалайка» звучит по-украински. Фольклорный коллектив «Дубрава» и Александр Кот
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Аваков ЖЖОТ!
    Полный текст тут!
    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1342014-echo/
     
  29. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Вот Оля Лопатина в одноклассах
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/120762002539/statuses

    Вообще я думаю, что навряд ли мошенники кинутся под это дело. Деньги там не принимают, я так думаю там самое необходимое собирают.
     
  30. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    А вот и фашисты, которых искал Кремль :d:d:d
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=3qrIVoV9Ork"]http://www.youtube.com/watch?v=3qrIVoV9Ork[/ame]
    кстати не заметил различий между этим и этим:
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=E21FBDOMkA8"]http://www.youtube.com/watch?v=E21FBDOMkA8[/ame]
    Напомнить чем закончилось? :d
     
Статус темы:
Закрыта.