1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вы всё сводите к лампочке и теплому сортиру.

    Вот хорошая цитата (не пишу чья, ибо многим всё равно)

    "если бы нас воспитывали жить по закону Божиему, всех, —
    то у нас бы не было ни крючка, ни замка, ни сторожа, ни тюрьмы, ни
    убийства, ни воровства, ни насилия, никакого хульного слова. И никакого
    оружия смертоносного нам не нужно. Смотрите, нам добра сколько делать —
    не переделать! А мы — не можем добро сделать. Потому что мы калеки — и
    телесно, и духовно."
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    такое лучше с пруфами все таки. допускаю. но хотелось бы почитать.
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Афигеть! Дайте две! Нет! Дайте три!

    Я даже спорить не буду, что при Сталине мы забыли, что такое голод. И что смертность в разы снизилась.
    Ну давайте сравним времена Сталина и современные времена - тогда от Гриппа мерли регулярно толпами.
    Оспа ваще косила всех направо и налево.
    Сегодня Грипп можно перенести "на ногах", если без фанатизма, а уж про оспу ваще чот ничо не слышно...
    Озночает ли это, что медицина времен Сталина была никуда не годная?
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нет нельзя. тут люди уже увидели что их ..али и сочли что их приход на митинг ничего не изменит. что характерно они оказались правы.
    с православными не так. пусть часть православных не сможет придти по каким то мотивам, часть не захочет. исходя из посыла в 75% православных, два дня на реликвию, паломники из соседних областей - как минимум 500 тыщ должны были толпится в ожидании чуда и слезно молить о продлении пребывания реликвии в городе хотя бы до субботы.
    по статистике православных в нашем государстве - уже избитый подсчет отношения посещающих храмы православных в пасху к остальному населению поищите. сильно удивитесь. те же 10-12%
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А с чего начинать, и к чему сводить?
    Вот и откажитесь, от лампочки и теплого сортира. Все меньше нагрузка на инфраструктуру. Давайте, личным примером.
    А я не могу. Привык знаете ли пользоваться благами цивилизации.

    Ну вот пусть с себя начнут, собственно. А то ишь какой собака, решил что земля вокруг солнца вращается, сжечь его, по истинно христианскому обычаю!
     
  6. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ога. а гланое же, что ЗЕМЛЮ, на которой СССР построили это ж тоже кто-то завоевывал, а коммуняки на все готовенькое пришли да? да и письменность русская уже была, и алфавит, че там коммунякам осталось делать? все ж готово уже было :hah:
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Дон Педро,

    Дык, я и говорю - при обмусоливании темы Империи необходимо абстрагироваться от личности последнего Императора, бо этот "хозяин Земли Русской" Империю проср..ал сначала, а потом вообще бросил на произвол Судьбы.
    А то что Россия как страна всегда становилась "крепче стали" во времена, когда ей реально управляли "Тираны Кровавые", начиная от первого Тирана - Дмитрия, по прозвищу Донской и заканчивая последним Тираном ИВС - так это, к сожалению, факт... Факт того, что русские долго запрягают, но быстро едут. А запрягают они долго, потому что без кнута им впадлу это делать...
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    точно. так и надо. При Сталине не было интернета. и мобилок и айфона не было. так что Сталин некомпетентен. бей его.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А вообще от реакционности церкви толк все таки есть:
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вы странно комментируете))))

    Я ответил мордору на фразу, что в Империи ни читать, ни писать, ни даже говорить толком не умели еще до 17-ого года.
    А потом бац! - и вдруг Шпагины, Яковлевы, Королевы...

    Вы тоже считаете, что Шпагин и Королев взялись из ниокуда, по манвоению волшебной палки коммунистов, не опираясь на опыт еще Царских преподавателей?:bigeyes:
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в РИ всех воспитывали. и были и крючки, и замки, и сторожа, и "Преступление и наказание", и
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Дон Педро,

    пестец какой-то... вы информацию вообще обрабатываете или где?
    Из моего поста про сравнение можно сделать только один вывод - медиццина при Сталине была ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ОТЛИЧНОЙ... Как для своего времени медицина в Империи была такой, какой на была - вполне себе
    Как вы другой вывод умудрились сделать мне не понятно... Ну да ладно...
     
  13. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А разве, что бы принять предложенное церковью не нужно быть "вьючным и зомбированным животным"??

    Оооо... это, наверно, цитата одного из "добряков" конкистадоров, несших благодать дикарям... или может быть Торквемады? - добрейший души человечище был...
    Аль кто из крестоносцев сказал, утерев кровь с меча?
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Зря вы все таки Сталина притащили. Спорить о Сталине можно до бесконечности.
    Лучше всего написал Стаднюк, в "Исповеди сталиниста"
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    окончил аж трехлетнюю школу

    родился в 1906 году. В 1914 году поступил в приготовительный класс частной мужской гимназии Н.П.Страхова. После Октябрьской революции гимназия была объединена с женской школой, стала государственной и получила название "Единая трудовая школа 2-й ступени"

    Илюшин учился в земской школе в селе Березники. В 1905 году ее окончил (в 11 лет)
    Антонов учился 2 класса в реальном училище и потом в Школе при советской власти.

    недолго учился в гимназии в Одессе, в которую поступил в 1917 году. потом его учила мать и отчим (учителя)
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ууууу, ну всё, сейчас осталось сказать "А Коперника за что сожгли?" :d и традиционный набор будет в связке. Пора заканчивать с темой, наверно.
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    так возразить то нечем. поэтому слив можно засчитывать.
    пора бы уж и честно признать - заповеди когда надо можно достать из кармана, а когда надо - засунуть обратно.
    ничего такого в этом нет, все так живут.
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    точно
     
  19. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    я не считаю.я знаю что тот же шпагин трехлетнюю школу окончил. и все азы постигал слесарем фактически самостоятельно. в мастерских и непосредственно в войсках. К тому же именно во времена Сталина советская наука и образование сделали гигантский скачек. И тут уже совершенно никаких заслуг "царских преподавателей" нет - ну не знали они ни ракетостроения ни ядерной физики ни электроники.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кстати за что? ;)
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    тоже самое можно сказать и про времена Николая II, особенно после проигранной русско-японской ****ы.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,

    Ииииии?
    По Шпагину можно вообще сделать вывод, что образование не такая уж и важная вещь?
    По Яковлеву и Илюшину - они где-то учились при Царе, и так же они учились при Советах, когда в этих советских школах преподавали еще ЦАРСКИЕ учителя. В этом моя мысль. А вы все пытаетесь свести к тому, что если б не Советы то все, образования бы не было...
    Это в 50-60-е мы можем смело говорить, что началась Эпоха СОВЕТСКОГО образования, в 70-80-х эта Эпоха начала максимально давать плоды...

    Но речь-то идет именно о том, что в 20-30-х годах советское образование имело ЦАРСКИЙ базис

    Всего-то... А как там все повернулось бы без революции - хрен его знает, может мы на 20 лет раньше в космос полетели бы, а может и на 20 лет позже - но это все писями по воде виляно.
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну ладно, перепутал он. Все знают какая фамилия там должна быть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 11:24 ----------

    Не уверен, если честно. От базиса там остались какие-то обломки. Понятное дело, что не все кадры сбежали, но система образования была уже совершенно другая.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    негодяй, яковлев при царе учился два с половиной года. илюшин учился в земской школе три года.

    Ильюшин
    хорошая учеба.
     
  25. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    сказать можно. а фактами подтвердить?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2014 11:29 ----------

    ЯнекРут,ну не понимает человек, что феномен совеских ученых и конструкторов именно потому и феномен, что их только грамоте де-факто обучили. А дальше все сами - руками и головой. оттого и решения нестандартные, дешевые и эффективные.
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    думаю на 20 лет позже. ибо мы видим как сейчас ракеты ударяются о небесную твердь несмотря на то что их уже почти в обязательном порядке освящают батюшки.
     
  27. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Простите, возразить на что?
    Да ничего я не перепутал, а нарочно написал (там даже смайлик поставил), потому как во многих диалогах, именно так спрашивали, когда разговор про Россию и православие, перетекал в инквизицию, крестоносцев и прочее западное.
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Ууууу.... а чем этот набор то плох?
    Церковь шла сквозь историю по колено в крови, неся добро и благодать. Таких наборов - тьма...
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну а какие нужны факты? Создание авто- и авиапромышленности достаточные факты? Строительство железных дорог пойдет за факт?
    Создание системы всеобщего начального образования пойдет за факт? Начало создания системы профобразования в 1912 году - пойдет за факт?
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у нас лучше вспоминать про Никона и староверов
     
Статус темы:
Закрыта.