1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А если бы ваша любимая музыкальная группа приехала бы? Или Юрий Гагарин? Пошли бы поглазеть?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 17:56 ----------

    Не говори ерунды.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я бы тебе посоветовал тоже самое, и упоротым в интернеты не ходить.
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    "не сотвори себе кумира". (с) Несуществующий
    с учетом того, сколько людей собрались бы посмотреть на любимую группу или Гагарина, я не думаю, что смог бы пробраться сквозь многочисленную толпу поближе к нему. а наблюдать известного певца, космонавта или деятеля с большого расстояния - для меня равно тому, чтобы посмотреть на него в интернетах.
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    уже и забыл?
    впрочем на сегодняшний вечер довольно, да и надоел своим старческим нарциссизмом, как там насчет ямы и Пяточка?:d
    Будь здоров, старик.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Валентин, а "хомяки" - это какой уровень вежливости? Наивысший, надеюсь?
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так я тебе не тыкал и не хамил.

    Следи лучше за собой и упоротым в интернеты не ходи.
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    вопрос о фетишизме в христианстве, как и вопрос об иконоборчестве - вновь повторяющаяся история, только складывается впечатление, что или не поставлена некоторыми точка в этом вопросе или уроки прошлого не впрок..
    все возвращается на круги своя, но каковы круги?
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Просто вы задали вопрос - какой смысл глазеть на дары волхвов? Я вот думаю - смысл примерно такой же. Вам удобнее по-инету посмотреть. А мне бы занятно быдло сходить вживую причаститься.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 18:08 ----------

    И ты не болей.
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    я убежденный атеист, и мне глубоко плевать, что там происходит в христианстве до тех пор, пока это не касается лично меня. мое скромное мнение - чтить надо уголовный кодекс. там хоть и больше заповедей, но зато сразу понятно, что будет за их нарушение.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не знаю. А в чём дело? При чём тут "хомяки"?

    Я вас не понимаю. Сформулируйте, пожалуйста вопрос конкретнее.
     
  11. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Вы не совсем правильно поняли смысл моего вопроса. упор был именно на то, что существование бога не доказано, равно как и подлинность даров волхвов. поэтому, по моему личному мнению, смысла тратить время на созерцание не пойми чего с сомнительной историей возникновения попросту нет. то есть ВООБЩЕ нет, даже если по интернетам. а Гагарин или Тилль Линдеманн - вполне реальные люди, внесшие огромный вклад в развитие космоса и музыки. и потратить время на их созерцание, пусть и по экрану компьютера - это меньшее, что я могу сделать в знак благодарности. а что сделали дары волхвов полезного для цивилизации?
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    поддерживаю, религия есть выбор личного мировоззрения, не государства, ни каких-либо иных социальных институтов, но вот... не получается так, религия - это в том числе и власть, и как любые отношения,эти властные выходят за личные пределы, и начинают касаться посторонних...
    насчет УК, ты прав, при всем его несовершенстве, он конкретен и очевиден.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это вы материалистически подходите к этому вопросу.:d С Пролетарской точки зрения, тксзть.

    Но сдается мне, что люди идущие к этим дарам - коренным образом живут в совершенно параллельном вашему мире. Для них и несуществование бога не доказано, и подлинность даров - не подлежит сомнению.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Valek79, вы назвали людей хомяками. Это предельно вежливо?
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    воу воу.... тут некоторые верующих как только не называют, и зомби и туберкулезниками и много еще кем.
    Чего это Вы прицепились к хомякам?:)

    Valek79, да не оправдывайся им по приколу;)
     
  16. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    зомбированные люди, в общем. а теперь представьте, что христианства как религии ВООБЩЕ не существует, но зато есть Пастафарианство, которому много тысяч лет. и есть своя поваренная библия, есть свои мученики (дочь Летающего Макаронного Монстра - Спагеттина Монстровна, которую не распяли на кресте, но заживо сварили в древнейй кастрюле). и свои дары волхвов - хмели-сунели, соль и перец. и эта религия, живущая много тыщ лет, дошла до наших дней, и теперь люди прутся смотреть на приправу, соль и перец как на нечто святое.
    вот что такое религия. фарс (фарш?) в глобальном масштабе.
    так что правильнее быть, как Вы сказали, пролетариатом, верящим в кусок жареного мяса на тарелке, а не в рыбу, которой было накормлено сколько-то там тыщ человек.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какое право Вы имеете их так называть? мде.....
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не так, Бета. Не надо приписывать мне лишних слов. И не надо пытаться раздувать из мухи слона.

    1. Где каких людей я хомяками назвал?
    2. Чего плохого в слове "Хомяк"?
     
  19. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    а кто мне запретит?) у нас пока еще свобода слова и мнения. это мое мнение. не совпадает с Вашим - не мои проблемы
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пруфы будут?
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    только совесть, но увы не выйдет думаю
     
  22. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Чего плохого в словах "Зомби" и "Туберкулёзник"?
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Так и я тебе тоже не хамил. А вот тыкать или нет - решать буду я, а не ты. Ок? И советы мне твои не нужны.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Антоша, вы на меня особо не полагайтесь.

    Я - неверующий. И к истерии с Дарами Волхвов отношусь отрицательно.

    Но также меня веселит - истерия с "а я не попаду домой на своей большой машине".
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это не надолго
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Наверное. Но боюсь не всё так просто.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да как бэ, вся европейская цивилизация и культура (хороша она или плоха) изиждется на христианстве.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если вас в гостях у незнакомых людей будут так представлять - поймёте.
     
  29. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    христианство считает секс, СЕКС грехом))) одно только это заставляет меня ржать, прямо вот так:hah:
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    собственно
    ведь уж попращался с тобой, чего прицепился как репейник, отвали;)
     
Статус темы:
Закрыта.