1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во Владимирской области введен "сухой закон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 08.01.14.

Сухой закон - это...

  1. Правильное решение

    40 голосов
    37,4%
  2. Глупость

    59 голосов
    55,1%
  3. Мне все равно

    8 голосов
    7,5%
  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Поддерживаю сухой закон. В России люди в основной массе далеко не утончённые интеллектуалы, смакующие французкий коньк и немецкое пиво, привезённое самолётами из Германии.
    Основная масса это люди с низким культурным уровнем, которые плохо чувствуют "край", считают нормой садится выпимши за руль и так далее. Уже не говорю про безмозглых студентов (да и школьников уже пожалуй)
    То же касается, кстати, и сигарет. Запретили бы и их ещё - было бы классно. Задолбали наркоманы на кассе "-..и ещё дайте Винстон синий - а у меня нет! подождите сейчас на другой кассе посмотрю" - стоишь и думаешь - "да ёб...й рот, когда же вы все, ****, от рака с туберкулёзом передохните"
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Смешно читать сообщения людей, которые считают, что банальное ограничение официальной продажи спиртного может как-то решить проблему. От таких радикальных мер пострадают, прежде всего, вполне нормальные люди. Те же, кто без выпивки жизни своей не представляет, найдут, где закупиться. И это первая, крошечная кость домино, которая в итоге будет тянуть за собой все большие, сначала незаметные изменения. Опять же, читайте про последствия введения сухого закона в США. И не надо сравнивать нас с Европой, масштабы совсем иные, да и менталитет иной. Начнется такой пипец, что вы сами взвоете и попросите данную меру отменить.
     
  3. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    А как же Чечня? Алкоголь и сигареты под запретом, спортзалов на каждом углу понастроили. И люди туда ходят, и не жалуются, что нельзя пиво с раками попить, или дорогой коньяк смаковать. Так что не надо ля ля, живой пример у нас под боком, причем сегодня, а не во времена царя гороха, только никто этого замечать не хочет. Забавно, некоторые личности искренне считают себя думающими широко, и сами идут на поводу у навязанных "ценностей", сам того не подозревая :)

    И еще одно уточнение - я не против алкоголя, как такового... Но, как было сказано выше, в этой стране мало кто знает меру, поэтому будет лучше, если его, алкоголя этого, не будет совсем :) Да, подпольная бадяга будет какое-то время, но далеко не сто лет, а пока нынешние алкаши не передохнут :hah:
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хорошая сцена в сериале "Подпольная империя", когда гангстеры пьют за здоровье политиков, принявших сухой закон, практически с теми же самыми политиками... Ясно и без исторических сериалов, что реальной целью сухого закона в США был навар с контрабанды конкретных ОПГ, сращиваемых с властью, а не избавление нации от синьки.
    Любой запрет должен работать, а не просто быть запретом.
    С таким же успехом можно рассуждать о любой реформе, которая неправильно исполняется не потому, что плохая сама по себе, а потому что она неправильно исполняется.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    ShproT++, ага, мусульманам вообще пить нельзя, так что это к менталитету, опять же. Да и сравните масштабы, Чечня и огромная страна. Так что нет, надо оглядываться на историю, большинство ошибок были совершены до нас, а повторно на те же грабли наступает только *****.
     
  6. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    :hah: [​IMG]

    "Каждый старается употребить,
    Каждый стремится вдыхать или пить,
    Пьют даже те, кто сидит на горшке —
    Стукнуло чтоб по безмозглой башке"​
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Me-262, эм, мне кажется, или маразм достиг момента, при котором оппонент начинает цепляться к аватаркам?
    Весьма интеллектуально, я впечатлен, вы дошли до этого крайне быстро.

    И в чем идея вашего сообщения? Оно настолько переполнено сарказмом и иронией, что я затрудняюсь как-либо его трактовать.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Водку можно запретить. А вот мозги некоторым уже не вложишь. Ибо только безмозглый идиот может решить, что запретами чего-то добъешься.
    Продажа несовершеннолетним запрещена. Работает запрет?
    Продажу с 9 вечера до 11 утра запретили. В итоге алкаши из-под полы в ларьках сивуху покупают, а нормальный человек бутылку вина в подарок в 10 утра купить не может.

    Это кто вам так мозги засрал?

    А спортзалы строить надо, да. Но у нас олимпиада, поэтому денег на спорт нет.
     
  9. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Ну, во первых, не огромная страна, а отдельно взятая область.
    Во вторых, им нельзя наносить себе вред. т.е. умеренно типо можно. Курить, кстати, по этой логике им тоже нельзя, но мы то знаем, что кальян - мусульманское изообретение ;)
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    ShproT++, принимать алкоголь категорически запрещено.
    Отдельновзятая область? А в чем смысл тогда? Будут завозить алкоголь из соседних, это еще больше упростит жизнь тем, кто хочет на этом наживиться. Такой запрет ничего не изменит, лишь сыграет на руку определенным лицам.
     
  11. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Мой бывший подсобник часто ездил в Чечню к родственникам, и постоянно жаловался, что купить сигареты там не реально. После часа поисков удалось через знакомых из-под полы пачку винстона за 100 рублей достать. И я предпочитаю верить тому, кого давно знаю и кому нет смысла врать... а не гнилому сми. Так ли у меня засраны мозги?:shuffle:

    Про алкоголь у муслимов утверждать не буду, в исламе не разбираюсь. Но знакомые говорят что запрет на пойло обусловлен тем что вредить себе нельзя, грех это... мол если чуть чуть, то не вредно, а значит можно...
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Вот в том числе поэтому мусульмане и щемят всю Европу и нас заодно. Здоровее и сильнее. Ничего не остается как уничтожать их физически, на что активно работают США, Британия и контролируемые ими ваххабиты. Водкой и сигами их не возьмешь.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня от знакомого противоположные сведения. Мож речь о каком горном ауле идет?
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Shin, они размножаются в геометрической прогрессии, рожают пачками, в этом их сила.
    А так-то пьяные мусульмане никого не удивляют, обычное явленме. Какая разница, что там в книжке написано. Большинство из них верующие ровно до того момента, как религия начинает тем или иным образом ограничивать их желания. Своеобразная выборочная вера, весьма удобная штука.
     
  15. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Конкретно речь про Грозный. Говорит красивый город, строится, спорт-залы на каждом углу... в магазинах нет алкоголя и сигарет. А рассказывал он... так... то ли полтора, то ли два с половиной года назад.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Открою вам страшный секрет. Она у всех выборочная. :)
    Но есть определенные тенденции, которые более характерны для адептов одной религии, и менее - для другой. Поскольку к алкоголю в мусульманстве жестче отношение, то и пьют мусульмане меньше. Хотя и они пьют. Ни один запрет не исключит пьянство. Но качественный, продуманный и исполняемый запрет может свести это к минимуму.
    А обратная зависимость между рождаемостью и пьянством имеет место быть. Достаточно вспомнить вторую половину восьмидесятых в нашей стране. Кривой-косой-убогий запрет на синьку "случайно совпал" с невероятным всплеском рождаемости в СССР.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Shin, да, вера у всех выборочная, но я как-то не замечаю того, что те же христиане кичатся своей религией. Верят и все, этого достаточно. Да, нарушают, пост не соблюдают, многие в церковь не ходят, но и не слишком-то афишируют свою причастность к данной конфессии.
    Мусульмане пьют если и меньше, то незначительно. Нельзя сказать, что они трезвенники, мягко говоря.
    А насчет рождаемости и пьянства - так если пить нечего, остается только тра*аться :d
    Конечно, это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
     
  18. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Регулярно вижу этих "нормальных людей" по утрам - глаза в кучку, волосы торчат, рожа красная - сразу видно, не пьянь какая - нормальный человек пришёл за лекарством.
    Ты не из этих "нормальных людей" часом?
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    мусульмане...а трава,гашишь и насвай?:d
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну вот надо и запрещать только быдлу. Почему люди, которые могут себе позволить не нажраться, должны страдать?

    Кстати я подумал о варианте с лицензией на покупку алкоголя и выдавать ее, к примеру, за доход семьи выше определенной цифры в месяц.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    круто. и потом перепродавать алконавтам:hah:
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты меня со своими друзьями не ровняй. Давно известно, что больше всех усираются по поводу запретов, завязавшие алкаши, т.к. боятся сорваться. Ты из этих, судя по всему. Нормальный человек так не переживал бы.

    Спорный вопрос. Я не думаю, что учительнице русской словесности следует запрещать выпить шампанского на праздник. Быдло не уровнем дохода определяется в нашей стране.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Hermes,
    Я могу обьяснить почему я "усираюсь". Меня тупо бесят пьяные люди, бесят до не могу. Живу в криминальном районе города, гопоты больше чем нормальных поциков. А выпить в и в кабаке можно, хотя я больше дома люблю, ибо в кабаках также полно пьяных, которые вымораживают меня своим поведением.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я тоже не люблю пьяных. Но между "культурно выпить" и "нажраться в сопли" есть некоторая разница.
    Если вы пьете иногда, то попробуйте не напиваться в следующий раз, а выпить треть обычного. И сравните состояние.
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    если я пью бутылку пива или 50гр виски, то сколько это будет треть?:d
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хехехех, Василичь, бухать по черному при соответствующем желании это не мешает. Даже наоборот, в такой компании веселее.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 00:11 ----------

    Кури Достоевского. В качестве докомуняцкого современника - у него другое, противоположное твоему мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 00:28 ----------

    Собственно и в сопли нажраться культурно - вполне реально.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, Егор, ты нафига перевоплотился?;)
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Старая кожа маленькая стала, трещала по швам.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На ночь глядя такие вещи не рассказывают. Придётся валерьянки с пустырником хряпнуть.:)