1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фундамент на винтовых сваях, мысли, опыт, отзывы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем WadikBOSC, 04.01.14.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    WadikBOSC, И я тоже.

    Если будешь использовать - зови !
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    подбетонка, стяжка... это дешевле плиты безо всякой подбетонки?
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да надо, я в принципе нашел представителей Челябинска в Волгограде.некий Простор.
    Schutze, 58 :)
    спасибо за идею рассмотрю внимательно .
    тут не только дешевизна но и еще максимальное сокращение земляных работ, бо растениев у супруги много в том числе и рядом со стройкой.
    ссылочки нету?
    а двухэтажные сараи на столбах есть?
    В принципе рисовал на столбах тоже
    но только на металлических
    Это то чем шпалы пропитывают?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    домой приду скину!
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Redrik, Спасибо
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Плита + теплый пол и вновь стяжка?
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зачем стяжка ???
    при чем тут теплыи пол - это отопление а не конструктив
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Разумеется, но без него теперь мало кто обходится.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC, новые шпалы тоже йим. Хром мышьяк медь. Двухэтажный надо посчитать принципиальных препятствий ет
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Винтовые сваи ржавеют со временем и винтообразные пластины отваливаются. Есть немецкие которые не ржавеют.....очень дорого. Как выше советовали лучше сделать из асбестовых труб.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а нах асбест, только гильзы? железобетон рулит)
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    несъёмная опалубка, слой износа, красивый вид (актуален для моей постройки) экономичный рассчитанный расход, геометрия, удобство монтажа приспособлений, простота монтажа и т.д. и т.п. Если бы не достались за копейки - пошёл бы купил новые
     
  13. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    хоть убейтесь, но дешевле, качественнее и надёжной и менее трудоемкого висячего ростверка ничего нет!
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Под деревянный щитовой дом подойдёт вполне. Под более серьёзные дома, продавит сваи под ростверком. Тогда уж самый бюджетный вариант это монолитная плита на грунт. Хоть и сыро и холодно, зато точно выдержит любой дом.
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    фигасе, плита на грунт (монолитная) дешевле) расчеты, нагрузки, смету в студию)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 20:42 ----------

    более надеюсь более серьезные дома это от 4 этажей и стена 800 из силиката?
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так какой вы дом собрались строить? Из этого надо исходить, а не от дешевизны фундамента.
     
  17. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    так и предлагали не дорогое решение под частный случай.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    видел на форумхаусе как строили дом на столбчатом фундаменте с ростверком столбы заливали на 2 метра вглубь в качестве несъемной опалубки использовали канализационную трубу на 110 мм. (смысл в том что грунт плохо смерзается с полиэтиленовой опалубкой)и бетон столба армировали до дна на дне ямы делали утолщение.Поверх столбов заливали ростверк В принципе тоже вариант.Только грязи больше и дольше. В общем надо определяться с картинками считать вес строения а под него считать фундамент.
     
  19. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а вот считать в тут никто не хочет, тока б** буду это супер.
    это и есть тисе, а трубы банальным руберойдом заменяются, тут главное "скольжение" грунта, несущую способность инженеры считают, расстояние, глубина, ширина... расчет не сложный, программ куча, но надо или ПГС или сопромат.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZnV3m4Vx500[/ame]

    ну а дальше там на канале как он туда станки прикручивает и прочие девайсы. Надо понимать у мужика это не первый цех - и живёт он не в калифорнии откуда сюда зачем-то тянут строит технологии. И выбрал он для всех последующих именно эту. Все эти вещи производятся чуть ли не в Волгограде, или свободно продаются на рынке


    ушп - тепло сухо и не пучит


    у Гоши так фундамент под сруб (на котором Алпайн крышу делал) дом стоит на искусственной насыпи, причём частично на бывшем засыпанном зимнике. Поэтому формула такая - на 1,3-1,4 метра заглублены асбестовые трубы - 400мм наружный диаметр, 13 шт (13я предполагалась - как отдельный независимый фундамент под печь) Были установлены сваи, отсыпана земля по их горлышку, обустроены выпуски арматутры, возведена опалубка на 40-50 см, ЕМНИП, каркас связан заодно с арматурой свай, всё внимание - залито за один раз - с диким трамбованием (в точках свай нет даже намёка на просадку) всё укутано в полиэтелен было, топор ни кусочка отбить не может. Получилось в 2,5 раза дешевле требуемой ленты для этой геологии. Кстати грунт позже просел, и ростверк повис на колоннах - рука спокойно проходила, но просадки самого фундамента нет.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, интересный ангарчик. теплый пол хорошая штука особенно если не вода а антифриз в системе
    А где в Волгограде можно глянуть комплектующие с ценами для подобного ангарчика?.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, да, вполне себе, у рехау всё для этого есть - именно тёплые промерзающие полы и открытые площадки на тоссоле.

    у меня комрад возглавляет сочинское отделение этих рубят - http://www.smu-8.ru/price.html могу у него узнать что там по чём. У меня руки пока не дошли до цеха (дом мы зробим) поэтому не уточнял.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 22:06 ----------

    главное если сразу уложить в пол стальные маяки, и по ним же виброреечкой кататься, снимая лишнюю не пошедшую на затвор воду, то потом достаточно 4мм нивелира - и крась себе эпоксидкой - красота!
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    размерчик великоват 25*60 метров при высоте 12... многовато будет.
    Нашел в Волжском ценник начинается от 2000 за квадрат по полу неутепленного и от 3500 за м2 по полу утепленного.
    Только вид ангара не очень нравится.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это пример у них. Утеплить могу я сам - есть у кого в аренду взять задувалку, а то мож и сам куплю (там чел много интересного продаёт - всё пытаюсь под объём всё выкупить) учитывая что это и стены и крыша несущие - то неплохо на самом деле. А вид ангара решается покраской и завивкой амурского винограда например!
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    под пенополиуретан?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага. Чот у человека не пошло. А я ради половины окупаемости даже беру всё.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    zyu-zik, тебе помощники не нужны... столько всего умеешь делать что диву даешься :). Для меня удивительно, что в Волгограде есть такие оснащенные (инструментом) бригады и так разбираются в новых технологиях.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, сам в шоке. Бесконечно ищу у кого почерпнуть больше опыта. Крайне редко что-то сам узнаю у волгоградцев. Такие как Алпайн - кладези - их реально единицы.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Форумхаус еще тот рассадник псевдостроительства.
    Там и на покрышках фундамент самый лучший, горло порвут за него.
    В приведенном примере - никогда 110-ю трубу не залить бетоном НОРМАЛЬНО на 2 метра, будут пустоты, тем более с арматурой.
    Так что данные советы прямиком в **** отправлять советчику.
    Ну и что такое свая на 2 метра толшиной 10 см?
    При хорошем грунте под кирпич (блок) лента.
    Под каркас вполне хватит столбчатого фундамента.
    Лить плиту под бокс это верх сумасбродства!
    В том году ли плиту 12*14, заказчику она обошлась самой малой кровью в 430 тыс. За эти деньги по требованиям Вадима можно получить конечное готовое изделие.

    Если бы заново делал гараж дома, то поставил бы каркасник на столбиках.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    туда элементарно вибратор не пролезет.
    я на ФХ и нет. Для нас есть нормальный форум.